Перейти к содержанию
Halamadrid.ru - Форум о "Реал Мадрид"
[[Template core/front/global/navBar is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Авторизация  
Исильдур

Психология

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Кто разибрается в психологии? Есть тут мастерские манипуляторы и любители пропаганды?

Поделитесь секретом. Что читать? Какие приемы знаете?

Очень интересует общение с вышестоящим человеком по должности, в котором он будет думать, что полностью доминирует над тобой и может пропихнуть через тебя всё что угодно.

Поделиться сообщением

особенно интересно, как внушить шефу, что мне крайне необходимо повысить з/п)))))

Поделиться сообщением

Зачёт автоматом на 1 курсе считается?)))

Нет, проблема чуток поважней. Столкновение интересов, ну как интересов. То есть , человек имеет намного больше ресурсов, чем я в данной сфере.

И легко может так сказать, раздавить меня. Он занял какую то противоположную позицию , хотя это к нашей сфере вообще не имеет отношение.

Ну так мне надо как то выровнять ситуацию, идти на прямой конфликт заведомо проигрышно , молчать и ничего делать не могу в связи со своим характером.

особенно интересно, как внушить шефу, что мне крайне необходимо повысить з/п)))))

Мне бы твои проблемы

Поделиться сообщением

@Исильдур,а поговорить с ним откровенно не пробовал? Честно сказать, что тебя беспокоит, может все и не так на самом деле.

Я вообще не люблю недомолвок и непоняток, если что-то беспокоит сразу говорю напрямую. Вот только просить не умею(((( 

Поделиться сообщением

Исильдур, слишком расплывчато, совет тебе дадут такой же, конкретнее бы. Если ресурсов у него значительно больше, с позиции силы ты действовать вряд ли сможешь, значит придется прогибаться и принципы свои усмирять.

а если ты про вербальные/не вербальные средства общения, есть у меня мнение, что твой начальник тоже это может все знать, и тогда будет тот еще конфуз ))

Изменено пользователем OMNIPRESENT

Поделиться сообщением

Говори ему "Сам дурак".

Советы как вылететь с работы от Реама))

Поделиться сообщением

Советы как вылететь с работы от Реама))

За то проблем с человеком не будет )).

Поделиться сообщением

@Исильдур,а поговорить с ним откровенно не пробовал? Честно сказать, что тебя беспокоит, может все и не так на самом деле.

Я вообще не люблю недомолвок и непоняток, если что-то беспокоит сразу говорю напрямую. Вот только просить не умею(((( 

Нет, разговора у нас не получится

Исильдур, слишком расплывчато, совет тебе дадут такой же, конкретнее бы. Если ресурсов у него значительно больше, с позиции силы ты действовать вряд ли сможешь, значит придется прогибаться и принципы свои усмирять.

а если ты про вербальные/не вербальные средства общения, есть у меня мнение, что твой начальник тоже это может все знать, и тогда будет тот еще конфуз ))

Вот я и хочу действовать с позиции слабого. С виду полностью подчинится , но как говорится нож в спину.

Речь идет о организации одной, где у меня есть свои интересы, но сам лоббировать их не могу в силу отсустствия ресурсов и поддержки открытой. Хотя есть много кто не согласен с текущим положением дел, но выступать открыто они не будут, ибо очень силень тот о ком я говорю.

Дело не в деньгах и не в том, что я могу что либо потерять, было бы так, я подчинился бы.

Да и тем более от него я не так сильно зависим, просто его покровительство мне дает простор для действий и лоббирования своих интересов от его имени, вне  организации. А речь про внутренние проблемы.

Вот я и хочу, контролировать ситуацию полностью, но с виду быть на подчинении

Изменено пользователем Исильдур

Поделиться сообщением

Как говорит мой один из друзей:"хз, смотреть надо". Тут Демон поможет, хотя ситуация тонкая - много параметров, по инету их хз как передать. Я в свое время намучился с этими жиропасами будучи главой профсоюза, пока не понял, что в моей конторе это бесполезно.

Поделиться сообщением

Тут реально, как говорит Тёма, мало информации. Оч.мало. Исключительно мало. И так как ситуация разбирается жизненная, а не виртуалка... можно, следуя советам, наломать дров. Опять же... танцевать надо от психотипа начальника. Может это любитель ...эээ.. большой любитель выдавать чужие идеи за свои? Тогда дуть потихоньку в уши свой план... и тут же поддакивать, что нач грамотно разобрался и предложил гениальный ход.

Может быть у этого нача есть слабое место... боязнь вышестоящего рук-ва к примеру. И тут можно найти лазейку.

Можно найти общие интересы (или прикинуться)... и на этой почве "раздоры" сгладятся сами собой.

Вариантов масса... надо глубже знать атмосферу. Здесь...перепиской... это не решить... а вот направить по неправильному пути человека - риск огромен. Тем паче не представляя себе возможностей самого просящего.

Единственный совет... мало кому из начальства нравится полностью аморфный, слабохарактерный, полностью подавляемый работник. Я бы не стал строить какие то планы "с позиции слабого. С виду полностью подчинится , но как говорится нож в спину."

Поделиться сообщением

Нет, проблема чуток поважней. Столкновение интересов, ну как интересов. То есть , человек имеет намного больше ресурсов, чем я в данной сфере.

И легко может так сказать, раздавить меня. Он занял какую то противоположную позицию , хотя это к нашей сфере вообще не имеет отношение.

Ну так мне надо как то выровнять ситуацию, идти на прямой конфликт заведомо проигрышно , молчать и ничего делать не могу в связи со своим характером.

Мне бы твои проблемы

травани его и всё,

Изменено пользователем sevenn

Поделиться сообщением

найди компромисс. Не надо доминировать ил прогибаться, надо просто найти то, что будет интересно человеку и покажи перспективы совместной деятельности. Потом, спустя время, когда человек поймет, что для дальнейшего развития ты ему необходим,  доминировать тебе всё равно не дадут, но позиции отстаивать проще будет.

Поделиться сообщением

Раз уж есть такая тема на форуме. Кто увлекается соционикой? По мне так самая интересная и полезная в жизни область психологии.  Я интуитивно-этический интроверт, если кому интересно.

Изменено пользователем Ворчун

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...