Перейти к содержанию
Halamadrid.ru - Форум о "Реал Мадрид"
[[Template core/front/global/navBar is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Авторизация  
Iker Casillas

Music

Рекомендуемые сообщения

Есть ценители электронной и инди музыки?!

Инди музыка? Если ты имеешь ввиду indie rock (british pop), тогда здесь есть поклонники.. Собственно я фанат Blink182 и их сайд-проектов, но как раз такое музыкальное направление привлекает больше всего. Классика жанра для меня - это конечно же REM и Oasis, поэтому печально, что оба музыкальный коллектива несколько лет назад распались. Еще мне очень нравятся: Coldplay, Travis, Kasabian, Keane.. Последнее время часто слушаю Feeder и Snow Patrol

Archi

the Notorious B.I.G. круче )))

Изменено пользователем PavliK182

Поделиться сообщением

Indie rock = british pop? WTF?! 

REM и Oasis = indie rock = british pop? WTMF? :heat: 

Beastie Boys.  :declare:

Поделиться сообщением

Seal

Тебе сказать нечего, поэтому придираешься.. Окей, не british pop, а правильно BRIT POP

british pop - это вся популярная британская рок музыка

BRIT POP - это один из жанров инди рока. Собственно отсюда скобочки, где мною написан конкретный музыкальный стиль из инди рока, который мне очень нравится. Пожалуй, сейчас большинство самых известных британских рок-групп играет как раз в стиле brit pop. Отсюда очень часто, что не есть корректно, это название объединяют с понятием british pop

Поделиться сообщением

Seal

Тебе сказать нечего, поэтому придираешься.. Окей, не british pop, а правильно BRIT POP

british pop - это вся популярная британская рок музыка

BRIT POP - это один из жанров инди рока. Собственно отсюда скобочки, где мною написан конкретный музыкальный стиль из инди рока, который мне очень нравится. Пожалуй, сейчас большинство самых известных британских рок-групп играет как раз в стиле brit pop. Отсюда очень часто, что не есть корректно, это название объединяют с понятием british pop

Павло, дарлинг. Объясни мне как "поп" может быть "инди", а? Это раз.

И каким образом тру-американский, фактически фолковый коллектив REM записан тобой в бритиш (о!)- поп? Это два.

Знаешь, я не из хардкорных любителей распихивать музыку по полочкам, но, божешмой, считать Оазис инди... Это же за гранью добра и зла. Ты бы ещё U2  задекларировал как инди-рок.)))

Поделиться сообщением

"нью-диско" и "электропоп" более близки из этого списка) а так, почти все виды транса, немного хауса, транс+хаус, ну и всё в таком духе.

Еще один наш с тобой общий интерес)

Поделиться сообщением

REM - американская рок группа, которая играла альтернативный рок. Вообще, альтернативный рок - это очень обширное понятие, которое объединяет другие музыкальные жанры, среди которых есть инди рок. REM придерживались такому звучанию, они задали современное инди рок направление.

Oasis - английская рок группа, которая играла традиционный брит поп. В принципе, они создатели этого музыкального жанра. Собственно это и есть инди рок, который был очень популярен в 90ые, правда появилось более сильное гитарное звучание, как в 60ых годах. Благодаря Oasis возникло множество других коллективов, которые исполняли стиль брит поп. Собственно Coldplay, Keane и другие мною названные ребята как раз отсюда.

стиль REM = стиль Oasis ?! Конечно же нет, однако изначально мною было написано, что это "классика жанра для МЕНЯ" в такой музыке. Более того, существует огромное количество жанров и поджанров, а множество музыкальных групп эксперементируют со своим звучанием, поэтому иногда бывает очень тяжело точно охарактеризовать их стиль музыки. Весьма вероятно, отсюда пошла привычка называть музыку каждой британской рок группы бритишь попом. Короче говоря, брит поп - это одно из ответвлений инди рока, как инди рок - это одно из ответвлений альтернативы..

Поделиться сообщением

@PavliK182, ох зря ты эту тему начал, но я не смолчу.

Чем, по-твоему мнению, этот уб... упитанный парень лучше общепризнанного Короля хип-хоп культуры? 

Поделиться сообщением

Есть ценители электронной и инди музыки?!

Инди музыка? Если ты имеешь ввиду indie rock (british pop), тогда здесь есть поклонники.. Собственно я фанат Blink182 и их сайд-проектов, но как раз такое музыкальное направление привлекает больше всего. Классика жанра для меня - это конечно же REM и Oasis, поэтому печально, что оба музыкальный коллектива несколько лет назад распались. Еще мне очень нравятся: Coldplay, Travis, Kasabian, Keane.. Последнее время часто слушаю Feeder и Snow Patrol

Под "инди" я имею ввиду 4 основных направления:

1) инди-рок, считаю, что вернее будет относить к этому жанру тех исполнителей, что образовались под влиянием пост-панка, готического рока и синтипопа конца 70-х и всех 80-х, а также шугейзинг.

2) инди-поп, независимая поп-музыка, которой характерна свобода от коммерческого влияния.

3) индитроника, по сути электронная музыка с большим влиянием рок-культуры.

4) инди-дэнс, эксперименты со звучанием ди-джеев, в большей части путем смешения хаус музыки с диско, фанком и синтипопом.

Поделиться сообщением

Ребят, да вы и правда сдурели, если в принципе не понимаете что такое инди. 

Поделиться сообщением

Для тех, кто не спит, предлагаю ознакомиться с творчеством британской группы "Metronomy". Представленные композиции из альбома "The English Riviera", 2011 года. Жанровое обозначение - преимущественно инди-поп.

Поделиться сообщением

Мило, особенно моему старческому сердцу, но это же заурядные перепевы синти-попа начала 80-х. Причём, без продвижения вперёд. Когда-то американцы сумели на английской панк-основе создать целый стиль и даже вылепить любимую группу для Павлика182. Но это не тот случай. Боооринг.

Поделиться сообщением

В ожидании Оскара. 

Мой самый любимый трек на текущий момент. 

http://www.youtube.com/watch?v=o22eIJDtKho

Вряд ли выбор изменится в ближайшем будущем, потому что и Трентор и Джонни - глыбищи. 

Поделиться сообщением

Мило, особенно моему старческому сердцу, но это же заурядные перепевы синти-попа начала 80-х. Причём, без продвижения вперёд. Когда-то американцы сумели на английской панк-основе создать целый стиль и даже вылепить любимую группу для Павлика182. Но это не тот случай. Боооринг.

Ну почему жу уныло. Синтипоп начала 80-х все же был сыроват по звучанию, более пластмассовым так сказать, чему были объективные причины, технического характера, например. Согласен, что современная инди-музыка во  многом под влиянием культуры 80-х, но все же это более зрелая музыка.

Кстати, в инди-роке я считаю родоначальниками современного звучания британцев "Stone Roses", по крайней мере из-за того, что они первыми стали известными, в 1989 году.

Поделиться сообщением

Из Британии перебираемся в Соединенные Штаты. Продолжаем знакомиться с наиболее интересными исполнителями в мире популярной музыки, неиспорченных разрушительным шармом коммерции. Безумно талантливый Active Child с двумя композициями из альбома "You Are All I See", 2011 года. И это тоже можно назвать более емким словом инди-поп.

Поделиться сообщением

Bakhabay

Metronomy мне понравились, на youtube послушал другие песенки, которые тоже прикольные. Выкладывай еще что-нибудь ))) Собственно соглашусь с Seal, что очень похоже на синтипоп (или же электропоп) 70ых-80ых годов, только звучание будет мягче. Плохо представляю современное направление, но старые коллективы иногда слушаю с удовольствием. Depeche Mode - это боги!!! ходил на их концерт в Таллинне..

Archi

Вечное противостояние между East Coast and West Coast!! Это скорее был троллинг, чем искренне сказано. Я слушаю немного другой рэп как Jay-Z, Kanye West, 50 cent, Drake, Eminem или грайм как Devlin, Wretch32, Tinie Tempah.. Правда мне действительно рэп и стиль Notorious нравится значительно больше 2paca, потому что не на столько ммм грязный, жесткий. Я ненавижу ублюдочную танцевальную музыку смешанную с хип-хоп, поэтому бесят такие недорэперы как Pitbull, Snoop Dogg, Flo Ride, Will I Am..

Поделиться сообщением

@PavliK182,Снупдога с ними в один ряд - это сильно, конечно:)

А кто-то слушает ребят типа Gang Starr, Mos Def, Looptroop, Pete Rock...?

Поделиться сообщением

Питбуль уже одолел, а вот Флорайда ещё не успел. он зачётный, нравится слушать.

Поделиться сообщением

@PavliK182, про противостояние я в курсе. Если троллинг, то вопросов нет. А вот относительно грязи, я бы поспорил, не так все однозначно ;) Ноториус был круче лишь во фристайле, ну а каким он по изни был дерьмом, тут и говорить нечего. Тупак, в любом случае, сумел добиться того, чего не смог добиться более никто из рэпперов. Он был не просто рэппером, он стал символом, он стал самой эпохой. 

Поделиться сообщением

@PavliK182,Снупдога с ними в один ряд - это сильно, конечно :)

А кто-то слушает ребят типа Gang Starr, Mos Def, Looptroop, Pete Rock...?

Snoop Dogg потерял свой respect, а stuff перестал быть рэпом.. А Pitbull просто дешевое чмо!!!

Archi

Я бы сказал, что Тупак и Нотарису одного уровня, потому что творчество обоих рэперов очень сильно повлияло на развитие хип-хопа, так же каждый представлял свое побережье. Пожалуй, биты сильнее у Тупака, однако минуса лучше у Нотариуса. Текста плохо себе представляю, потому что мой английские довольно-таки средний. Но относительно самого рэпа, конкретно мне нравится последний. И почему же дерьмо по жизни?! Или ты думаешь, что он заказал убийство Тупака..

Поделиться сообщением

@PavliK182, Ноториус моет и повлиял, но символом афроамериканцев он не стал. То, что ты не силен в текстах и есть причина твоих заблуждений ;) Почитай ты тексты Тупака, ты бы все понял, ты бы понял уровень Личности.

Относительно убийства, если даже это сделал не он, то выпускать песню "Who shot ya?" ("Кто тебя подстрелил?) по-меньшей мере низко. Ну да ладно, время все расставило на свои места. Тупак №1, Ноториус один из. 

Поделиться сообщением

Символ афроамериканцев.. пожалуй только среди гетто. Слушай, примерно понимаю какая может быть лирика (наркота, насилие, социальные проблемы). Так здесь можно каких-нибудь шеффа или дельфина послушать xDD

Изменено пользователем PavliK182

Поделиться сообщением

Rorik

Замечательная песня и оригинальное видео, послушал на youtube другие треки и узнал от wiki про коллектив: к сожалению, ребята больше не поют вместе. Собственно мне очень нравятся Placebo, Vacuum и Hurts.. Ты что-нибудь еще слушаешь из похожего музыкального стиля? Да, отписывайся на ветке значительно чаще!

Ты очередной раз находишь для меня новую музыкальную группу xDD

Поделиться сообщением

Российская музыка, в подавляющей части... хммм... как бы выразиться по-легче... Не получается. Однако московский коллектив Pompeya достаточно интересен. Черпающий вдохновение из 80-х инди-поп вполне не уступает зарубежным аналогам. Представлены композиции из альбома "Foursome", 2012 года.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...