Перейти к содержанию
Halamadrid.ru - Форум о "Реал Мадрид"
[[Template core/front/global/navBar is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Авторизация  
Ворчун

Правила жизни

Рекомендуемые сообщения

Archi. Помощник судьи, мадридист, 23 года, Ростов-на-Дону

2Pac.jpg

Я редко ношу галстуки

.

Футбол я начал смотреть с Евро 96, это если вот прям плотно. Мне было тогда 7, наклейки Панини в журнал, жутко любил все немецкое, сборную и Клинсманна. А вот после увиденного гола Роберто Карлоса в ворота Франции, того самого, с подкруткой, шизофреника - стал он моим любимцем, а с ним и Реал. То есть года с 1998. Помню, как после финала Лиги Чемпионов мама мне купила майку Миятовича, паленую конечно, но кого тогда это волновало?

Из ныне играющих за Реал футболистов мои любимые это Икер и Марсело.

Не могу назвать себя человеком, разбирающимся в кино, поэтому и вкус у меня весьма специфический. Я очень люблю фильмы про космос и инопланетный разум, а также фильмы, основанные на реальных событиях.

Легализация оружия идея недурная, но вот с учетом особенностей развития нашего общества, считаю это преждевременным и опасным. Травматы столько бед наделали, что уж говорить о кроткостволе.

Есть категории преступников, которые заслуживают смертной казни. Но если вспомнить о том, что всегда есть процент ошибочно осужденных и есть хоть малейшая доля возможности лишить жизни невинного человека, то тут во мне просыпается противник этой идеи. Все-таки я слишком гуманист.

Все только кажется таким ужасным. На самом деле все гораздо лучше.

Геи? Мне не нравится их стремление легализовать однополые браки, я категорически против этого. А так, пусть занимаются своими делами и не выпячивают на публику все это.

Если бы мне предложили отсудить один единственный матч я бы, пожалуй, выбрал дерби. Римское, миланское или ливерпульское. Реал – Барса в финале Лиги Чемпионов? Боюсь, это был бы первый и последний мой матч в качестве рефери, а Реал бы еще долго не смог отмыться.

Американский футбол смотреть интереснее. Европейский футбол безвозвратно испортился.

Саша Грей?  Ни о чем.  Но пресса у нее хорошая.

В НФЛ тоже огромные деньги, да такие, какие футболу европейскому не снились, но при всем при этом, там периодически меняются команды, купающиеся в лучах славы, так работает драфтовая система. Помимо этого, там только сейчас стали ломать игру, то есть буквально года два как, а вот футбол ломается уже издавна. Ломается тем, что все сводится к минимуму страсти, постоянным симуляциям. Этого в американском футболе нет, и надеюсь, никогда не будет.

Если бы Дед Мороз предложил мне на выбор билеты на Супербоул или на финал Лиги Чемпионов я бы выбрал Супербоул. Это куда больший праздник для зрителя. Да и попасть на него в будущем без Деда Мороза будет в разы сложнее.

Мои самые яркие воспоминания из детства? Отношения с друзьями. Как мы учились отличать правильное от неправильного, узнавали этот многосторонний мир, попадали в переделки и делились тем, что есть.

Меня раздражают дурные нравы, повсеместное падение нравственности, особенно у девушек. Раздражает отсутствие правильных идеалов.

Я считаю себя простым человеком в плане своего отношения к рядом живущим. Я убежден, что все люди созданы равными. Деньги не имеют значения в этом вопросе. Я уважаю людей, которые будучи богатыми, очень богатыми, остаются в душе простыми, им не западло постоять в очереди, просто в чем-то уступить, не наглеть и вести себя достойно.

Ты должен контролировать алкоголь, а не он тебя. Поэтому я сторонник пары стаканов виски, а не многочасовой попойки.

Не бывает много друзей и денег.

Единственное чему нет оправдания это предательство тех, кто в тебя верит.

Я, как и большинство людей ленив. Борюсь с этим так, что просто появляется в голове мысль "вот сделаю, и буду собой доволен" или "надо сделать, это правильно". Ноги и руки сами все начинают делать, сразу.

Я много кем хотел стать в детстве. После просмотра «Обратной тяги» пожарником.  Еще футболистом. Но самое сильное и, как мне казалось мое, это работать в дипломатической миссии.

У меня бывало такое, что мне снился один и тот же сон. Даже два таких сна было. Один связан с небольшим ДТП, другой с ограблением моих скромных накоплений.

Среди моих страхов есть немного клаустрофобии и сильный страх, что Там ничего нет. Хотя мне это кажется нелогичным.

Женщины никогда не будут править миром.

Взрослые отличаются от детей тем, что они не невинны и жизнь их уже поимела.

Тупак жив!

Просто мне нравится отвечать на вопросы.

Изменено пользователем Ворчун

Поделиться сообщением

Charley. Журналист, мадридист, 39 лет, Москва

1841.jpg

Я пишу не так часто, но каждый свой пост стараюсь обдумывать.

Начал болеть за «Мадрид» в ноябре 1985 года, когда побывал в Одессе на матче "Реала" с "Черноморцем". "Мадрид" был первой зарубежной командой, которую я видел своими глазами. На игру испанцев смотрел с широко раскрытыми глазами, настолько они играли иначе, чем советские футболисты. Был просто без ума от техники парня, который красуется у меня на аватарке. Настоящим откровением стала также игра крайних защитников, которые частенько ходили вперед. В советском футболе такого не практиковалось. Вот так, с первого впечатления все и началось.

Прекрасно помню тот матч, в котором Хуанито закончил свою мадридскую карьеру. С тех пор "Баварию" не перевариваю и всячески желаю ей поражений.

Устраивать чат - не по мне. Если людям интересно мое мнение, то это здорово.

Моя репутация могла быть и больше, если бы в свое время не убрали рейтинги, а один, не так давно ушедший в небытие, не минусовал втихаря мои старые сообщения в течение недели. Мартин меня, конечно, обозвал рейтингодрочером, но после этого снизил количество минусов за день с трех до одного.

Труднее всего ответить на тот вопрос, ответ на который очевиден.

Матч, который мне больше всего понравился, из тех, что я видел своими глазами - последнее дерби на "Бернабеу". В чемпионатах Испании - сумасшедший триллер с "Эспаньолом" весной 2007 года. Лучшее Эль Класико  для меня - зима 1994, когда мы нагнули полосатых - 5:0. Лучший момент - коридор на "Бернабеу" пятилетней давности. Худший - поражение от "Сельты" с Карпиным и Мостовым 0:5 в середине 90-х. Лучший по игре - финал Лиги Чемпионов с "Ювентусом". А самый памятный матч - самый первый. 

Очень хотелось бы поговорить с ди Стефано, но это уже маловероятно.

У кого я брал интервью? Из мадридистов - Фигу и Бутрагеньо. Из других выделю Санетти, Титова, Кафельникова, Ольховского, Лепешина, Владимира Федотова, Александра Уварова и Елену Лиховцеву.

Принципов много. Если уместить в одну фразу, то не быть по жизни подлецом. Надеюсь, это мне удается.

Одно, если тебе дают задание написать рекламный текст, и ты за это получаешь свой гонорар. Другое дело, когда ты сидишь "на кормлении".

Честных журналистов в России хватает. И есть, на кого равняться и к чему стремиться.

"Барсе" я ВСЕГДА и ВЕЗДЕ буду желать неудачи, с кем бы она ни играла. В матче полосатых с "Баварией" болеть не буду ни за кого. Единственное, что хочу от этих игр, чтобы и мюнхенцы и кулес устроили настоящую бойню с кучей желтых и красных карточек ключевым игрокам финалиста. А в идеале, на стадион, где играют эти клубы, я бы сбросил атомную бомбу.

Пьянки-гулянки у меня остались давно позади, и как-то не думаю, что я чего-то упустил.

Что значит "попробовать все"? Я, к примеру, никогда не пробовал марихуану и прочую гадость, но от этого мне только лучше.

На стадионе я смотрел точно не меньше десятка игр Реала. Но это, учитывая и матчи ветеранских команд. В Мадриде своими глазами видел четыре матча, один в Одессе, два в Киеве, остальные в Москве. 

Самый памятный подарок был на мое 14-летие, когда родители меня отмазали от школы, вручили 100 крон и отправили гулять в Прагу на целый день. По тем временам, для меня это были большие деньги. Это около 20 советских рублей на 1988 год. 

Если бы у меня была возможность вернуть в состав Реала одного игрока, я вернул бы в первую очередь Хуанито. Я видел, пусть и не воочию, его игру. И такого игрока "Мадриду" не хватает не только на поле, но и в раздевалке. Лидер от Бога! И действительно величайший "сливочный" всех времен и народов.

Наш состав меня полностью устраивает. В свое время очень хотел, чтобы Илья Цымбаларь перешел в "Мадрид", но его тогда Романцев не отпустил, когда звали. Этот одессит у нас точно бы не затерялся.

Из нынешних игроков Барселоны я бы взял интервью у Пуйоля. К Карлесу отношусь очень уважительно, хотя и не перевариваю клуб, за который он выступает. Этот парень отдает себя всего игре, и это бросается в глаза. К тому же он не нытик, как Хави, и не лицемер, как Месси. Если из прошлых разливов, то у Кройффа. Пусть он и больной на всю голову, но он Личность и действительно великий игрок и тренер. 

Состав мечты для меня выгляит так: Касильяс - Сальгадо, Рамос, Йерро, Роберто Карлос - Макелеле, Алонсо - Роналду, Хуанито, Мичел Гонсалес - Уго Санчес.

В качестве игроков замены к этой команде: Каньисарес, Эльгера, Редондо, Чендо, Бутрагеньо, Лаудруп, Фигу

Тренер: Висенте дель Боске

Помнится, когда Рауль уходил, меня чуть не заклевали, когда я сказал, что никакой трагедии не происходит.

Есть у меня предчувствие, что Микаэль Лаудруп станет нашим следующим коучем.

Мой любимый город это Прага. Это мой город, и моя энергетика один в один совпадает с его. Не могу не сказать приятных слов о Мадриде. Я полюбил испанскую столицу с первого взгляда. Она безумно хороша, и жить там достаточно удобно и приятно. Кто знает, может, со временем и получится узнать Мадрид лучше. Также из испанских городов выделю Севилью. Безумно красивый и безумно безумный  город. А люди там какие... Гуляют несмотря ни на какие кризисы. Они просто не парятся по жизни, и это правильно. Естественно, не могу не упомянуть Кишинев, в котором прожил 20 лет. Это город моего детства, и этим все сказано. Любить его буду всегда, но жить - ни-ни. Что касается Москвы и Питера, то не люблю их. Эти города не для жизни, а для выживания.

Я вообще-то никогда не задумывался над вопросом о лучшем игроке всех времен и народов. Но из тех, кто мне нравился больше всех, выделю покойного уже Сократеса. Я просто млел, когда видел его на футбольном поле. Большой мастер, но, к сожалению, ничего не выиграл. Из ныне играющих для меня, причем далеко не первый год, лучшим является Роналду. Парень не только умеет на поле все, он еще и продолжает совершенствоваться. И я был безумно рад, когда четыре года назад он надел нашу футболку.

Что касается спортсмена, олицетворяющего все и вся, то здесь номер один у меня чешский стайер Эмиль Затопек. Уникальный спортсмен, прошедший концлагерь, а через три года после войны уже выиграл золотую олимпийскую медаль. В 1968 году, будучи в полном шоколаде осмелился поддержать Пражскую весну, за что был лишен всех государственных регалий и был простым рабочим. Но ведь не сломался же. 

Мне тяжело говорить о нынешнем "Спартаке". На мой взгляд, команду нужно менять кардинально. Из нынешнего состава оставил бы человека три, не больше.

Я себя еще стариком не считаю, чтобы советовать что-то более молодым.

Все в этой жизни возвращает кратно: и плохое, и хорошее.

Молодежь одинакова во все времена. Разница лишь во внешней обертке. 

Просто не перевариваю Достоевского. После прочтения его произведений просто не хотелось жить. И в упор не понимаю тех, кто им так восторгается. Может, мазохисты?

Моя любимая книга "Бремя страстей человеческих" Сомерсета Моэма. Вроде, обычная, а за душу взяла.

О своих бывших я не говорю ни с кем. Было много хороших моментов в прошлом, но я живу настоящим.

Я никогда не задумывался над тем, чтобы жить вечно. Не знаю точно, но жить хотелось бы подольше. 

Поделиться сообщением

Fred. студент, мадридист, 19 лет, Баку

Terminator-elokuvat-800x960.jpg

За Реал начал болеть примерно в 2004-2005-ых годах, но пристально следить, то есть смотреть каждые матчи в сезоне, три года назад. Болеть начал по простой причине - Реал в те времена был слишком на слуху, впрочем как и всегда. Плюс большую роль сыграла белоснежная форма, которая в том возрасте у меня ассоциировалась с добром. Ну и конечно Зидан, Фиго, Роналдо и другие, сыграли немаловажную роль.

Я бы попросил у Игуаина автограф, если бы встретил его. Но только если бы он все еще играл в Реале на тот момент.

Алкоголь - зло. Никогда не употреблял и надеюсь не буду. Тем более моя религия запрещает любые алкогольные напитки. Как по мне большинство плохих деяний, который сотворяет человек в своей жизни, он делает это в опьяненном состоянии.

Не хотелось бы потерять близких до того, как сам не покину это мир.

Я бы хотел видеть Месси в Реале. Кто бы, что ни говорил, но аргентинца считаю одним из лучших игроков современности наряду с Роналду. Еще бы от Азара и Фалькао не отказался.

Ненавижу врать и еще больше ненавижу, когда мне врут. Стараюсь держаться от таких людей подальше, насколько бы он мне близок не был.

Ни на кого не надеяться, всего в жизни добиваться самому. Не изменять и не предавать. Вот мои принципы.

Я хотел бы знать в совершенстве английский язык, к чему и буду стремиться со следующего курса. В будущем планирую учиться за границей. Другие языки мне не интересны.

Большую часть детства я провел в Новосибирске. Нельзя сказать, что самые яркие воспоминания из детства относятся у этому периоду, скорее наоборот, но моменты, по которым я скучаю больше всего, связаны с этим краем .Этот город для меня как родной. С удовольствием вернулся бы туда.

Может показаться слишком банальным и стандартным, но в детстве я мечтал стать космонавтом.

Лучше не влюбляться с первого взгляда, ибо потом, поняв, что это не тот, кто тебе нужен, расстаться будет сложно.

Я очень ленив. Это большой минус. Боюсь, как бы моя лень меня не погубила.

Я не стал бы общаться со своим двойником. У меня мурашки по коже от этой картины. Хотя в жизни человек я веселый и общительный.

Прыгнуть  с парашютом у меня точно не хватило бы смелости.

Богатый бизнесмен, проживающий в Лондоне в шикарном доме, с любимой женой и детьми. Так я вижу себя через двадцать лет.

Хотел бы научиться играть на гитаре и пианино.

Считаю, что каждый человек сам господин своей судьбы. Каждый может добиться того чего хочет, а если не добивается - значит не очень-то и хотел. Хотя в жизни человека случаются и события, которые ему не подвластны.

Я мусульманин и довольно религиозен, поэтому хотел бы жить во времена пророка Мухаммеда. Соответственно быть рядом с ним, повидать его, поговорить с ним, выяснить очень важные для меня некоторые моменты, на которые сейчас, увы, никто не может дать точного ответа.

Мое начало просмотра матчей Реала никак не связано с приходом Моуриньо и Роналду, но приходу этих личностей в клуб был очень рад и сейчас не жалею об этом.

Помню однажды в выходной я встал в шесть утра, чтобы посмотреть предсезонный товарищеский матч Реала с Гэлэкси.

К моему очень большому сожалению я никогда не был в Мадриде, но я обещал себе, что когда-нибудь я обязательно туда попаду на матч Реала. Сам город меня мало интересует, мне любопытно побывать на Сантьяго Бернабеу. 

Братьями и сестрами я считаю только самых близких для меня людей и друзей. Национальность здесь не играет никакой роли.

Я против того, чтобы спорт смешивали с религией.

Поделиться сообщением

Janaya. Банковский менеджер, Мадридист, 23 года, Уральск

Ay0pGBRCEAArR9M.jpg

Самое главное успех твоей команды.

Родом я из Грузии, сама армянка, живу в Казахстане. Горжусь своей Родиной и нацией.

Вначале смотреть матчи Реала было простым увлечением, что-то новое, особенно для девушки, которая  даже не знала, сколько футболистов должно быть на поле. Но каждый раз все больше и больше затягивало. Набираясь "опыта", все больше и больше мне это стало нравиться.

Зачем врать, скажу прямо, что начала смотреть матчи Мадрида из-за симпатичных футболистов. Кто мне понравился самый первый? Это был Касильяс. Далее пришел Рамос, зацепил коняшка. Набираясь "опыта", все больше и больше мне это стало нравиться. 

Любое падение или неудача команды, сказывается на тебе, на твоих эмоциях, на настроении, ты готова доказывать всем, что они лучшие, любишь их любыми, при любых обстоятельствах. Это реально небольшая уже частичка жизни. Первым делом как появляется доступ к интернету, сразу проверяешь, что произошло с ними, какие новости.

Реал Мадрид это больше чем два слова. Это уже как частичка жизни, все-таки семь лет наблюдаю за игрой команды.

Теперь мне абсолютно не важен внешней вид игрока. Пусть урод, но эффективный урод.

В свободное время занимаюсь вышиванием крестиком. Мне привычнее на пяльцах. Без напёрстка.

Имена известных художников и их великие картины, я конечно, знаю, но этим видом искусства не увлекаюсь.

Мадрид это мечта - потому что там не была, а реальность - потому что любая мечта должна превращаться в реальность.

Мне очень нравится герой из фильма про Человека-паука. Вроде такой скромняга, растяпа, а где-то там в глубине души – герой.

Ценю в друзьях - преданность. У меня одна настоящая подруга и в ней куча недостатков. Мы ругаем друг друга, обижаемся иногда, но все равно вместе.

В парнях для меня важна уверенность в себе, но не нахальность и наглость. Также образованность, умение прощать и понимать, чувство юмора, доброту, щедрость, чтобы не заявлял на свидании о том, что "съела-плати сама". 

Как доказывает практика, даже если книгу экранизировали, и фильм получился отличным, книга все равно лучше.

Судьба дает только один шанс, остальное мы сами выбиваем у судьбы.

Я к алкоголю отношусь нормально, когда есть повод, почему бы и не выпить, самое главное меру знать. А без повода пить - это уже плохо.Также я не поощряю алкоголь среди детей. Немного неприятно видеть, как толпа малолеток стоит в подъезде и распивает дешевый алкоголь.

У меня много страхов, но самое главное боюсь потерять родителей рано. Никто ведь от этого не защищен.

Самое главное быть честной и искренней перед самим собой, не брать чужого, не делать зла тем, кто делает тебе добро.

Думаю нельзя полюбить человека с первого взгляда.

Больше всего меня в себе раздражает чувство повышенной ответственности. Иногда нужно быть и пофигистом, так жить легче. 

Мне не хватает смелости первой признаться в любви.

По натуре я не обидчивый человек, но все-таки предательство не прощу.

Мне в целом нравится моя работа, довольно интересная, и развивает мышление, познаешь многие сферы бизнеса, занимательно довольно, но я о ней не мечтала в детстве. Мечтала быть врачом, даже после школы хотела поступить в мединститут,  но родители не пустили. Зря, зря их послушала. 

Сейчас столько людей, у которых нет того, что есть у меня, и они живут, они счастливы. Нужно ценить то, что имеешь. Я это ценю.

Главная ассоциация со счастьем это мое детство, мои 3 любимые сестры, это летние каникулы, куча свободного времени, отсутствие проблем. Мы тогда были безумно все счастливы. 

Мне не жаль тратить деньги на себя, свою семью и обувь.

Не люблю Челси, отвратительная команда.

Если мой муж меня поддержит, почему бы и не назвать ребенка в честь игрока Мадрида. Но нужно трезво оценивать насколько с этим именем будет удобно ему в будущем. Допустим, назову его Криштиану, а фамилия будет заканчиваться на "ян". А вообще мне больше нравится имя "Рауль", ну понятно что в честь кого.

Этот сайт это то, через что я могу реализовывать свою любовь и отношение к Реал Мадриду. Я рада, что могу помочь, и причастна к этой системе, которая освещает для русскоязычной аудитории новости про их любимую команду. Конечно, я бы хотела приносить еще больше пользы фанатам Реала, но пока в рамках того, что успеваю. Сайт меня познакомил с интересными людьми, с некоторыми из них надеюсь познакомлюсь, когда-нибудь вживую, некоторых интересно читать, пишут полезные вещи. Это то место, где собраны люди, у которых один с тобой интерес, Если бы мне здесь не нравилось и я бы не чувствовала себя комфортно, давно бы удалила свой аккаунт. 

Без команды вроде жить можно, но с ними лучше и интереснее.

Поделиться сообщением

Bakhabay. юрист, мадридист, 35 лет. Чимкент

32f2023ef550.jpg

Между галопом Киева по Европе и суперфиналом ЧемпаСССР-86 с Динамо московским, произошло значительное событие, Чемпионат Мира. Все случилось достаточно неожиданно, мне не было известно о таком соревновании. Поскольку летом, обрив голову наголо, меня отправили в аул к бабушке, я думал только о беззаботном карабкании по деревьям и набитом урюком желудке. Со мной была еще книга с произведениями Астрид Линдгрен. Одним вечером мои дядьки гурьбой собрались у убитого телевизора, каналы которого переключались с помощью плоскогубец и о чем-то отчаянно спорили, бесконечно наговаривая ща начнется, ща-щас начнется. Что начнется, любопытство так и пожирало меня изнутри. Непросто ведь было ждать, в советские времена перед большими ожиданиями подолгу стояла тупая заставка под оркестровую музыку, обычно Поль Мориа. Рекламы не было. И все-таки потом началось... Так я у знал о международном футболе, в частности об Уго Санчесе. Его манера праздновать голы кувырком вызывала у меня невероятный восторг. После ЧМ я выяснил, что Уго выступает за Мадрид через программу "Футбольное обозрение", это были первые признаки симпатии зарубежному клубу. Постепенно пришли Бутрагеньо, Мичел и особенно Мартин Васкес, очаровавший своей игрой на ЧМ-90. После развала СССР мой фанатизм к Киеву стал ослабевать, и я окончательно утвердился как мадридист.

Возможно это арт-хаус, но в детстве я мечтал стать маляром.

У меня действительно есть сильное влечение к путешествиям. Но на самом деле мои желания не всегда совпадали с возможностями. При чем эти возможности не материального характера, а в плане свободы. Я 11 лет отработал на государство, имея доступ к секретам определенной категории. Если мне нужно было выехать зарубеж, я должен был получать разрешение в спецорганах, мои доходы тщательно проверялись и становились бы предметом нежелательных сплетен.

Италия мне больше запомнилась разочарованием в форме Сан-Сиро. Не думал, что у двух великих клубов такая стыдоба со стадионом.

Мадрид, единственный испанский город, который мне довелось посетить, не мог уже просто терпеть, взял и выехал туда в межсезонье. Свободное время терять не хотелось. И скажу без пристрастий, лучшее место, из которых я видел. Город уютный, красивый, нет такого ощущения ветхости как в Риме или Венеции. Люди в сравнение с итальянцами намного приветливее и проще. Было просто приятно находиться в этом городе.

Я чувствую себя одиноким. Даже очень. Не буду разъяснять почему, но возможно это даже лучше для меня. Одиночество по определенным обстоятельствам можно сравнить с хорошей музыкой. Она в андеграунде, от того и хорошая.

За барсаманией я слежу давно, не помню, сколько лет, но около 10 точно. Поэтому могу сказать, что на моих глазах произошла эволюция барсамана из нормального болельщика в конченного футбольного дегенерата в абсолютном большинстве. Убежден, что этому в немалой степени способствует частая публикация материалов, направленных на разжигание антимадридизма и излишнее превознесение Барселоны над всем остальным футбольным миром. Я словно следуя своей профессии параллельно мониторил СМИ на барселонскую тематику, в целях получения ответов на возникавшие вопросы. И думаю, в кое-чем преуспел.

Мне нравится позиция форума быть более лояльными к барсаманам, чем они к нам. Быть просто выше их в плане морали, тем, чем они больше всех кичатся. При этом следовать этому естественно, без пафоса.

Раздражительность одна из моих черт характера. В первую очередь, меня раздражает ограниченность человеческого мировозрения, шаблонность, дилетантство. Вообще много чего, начиная от феминизма, заканчивая тупым хип-хопом.

Меня часто называют пессимистом из-за критики реалий Казахстана. Это бесит, во-первых за неуместное применение термина, но больше всего за неспособность переварить мои рассуждения. Они говорят, видишь я пью виски, разве это плохо?! Я отвечаю, если виски по пятницам и есть смысл твоей жизни, то ты есть ноль. Деградация общественного и личностного самосознания дошло до того, что даже коллекционирование почтовых марок считается за чудачество. Мне тяжело с этим мириться.

Оправдание идет вместе с прощением. Простить можно все, при искреннем раскаянии.

Я за смертную казнь. Более того я за публичную смертную казнь.

Я не верующий, к официальным религиозным структурам отношусь крайне отрицательно. За всю историю человечества они не доказали что Бог существует, но его именем спровоцировали множество несчастий.

Мой самый навязчивый страх это автомобильная езда. У меня нет водительских прав, с места не смогу сдвинуть машину, если даже за мной будут гнаться монстры. С большой неохотой перемещаюсь на автомобиле на длительные расстояния. Никогда не сплю в машине, всегда слежу за водителем и дорогой, всегда заказываю салон и контролирую скорость передвижения. Этот страх я приобрел во время своей работы в органах прокуратуры. Заступаешь дежурным прокурором, тебе звонят посреди ночи, часто в праздничный или выходной день и зовут на осмотр места происшествия с трупом. Разумеется в большинстве случаев это автомобильная катастрофа. Раздробленные тела, лужи крови, ужасающий стон, приступы шока и истерия у родственников. Я видел, как погибали семьями, с грудными детьми. Так глупо, нелепо, бессмысленно. Упаси Боже!

Самым ярким воспоминанием из детства является то, что мы умели довольствоваться малым. Чувствовать себя счастливым из-за всякой мелочи. Например, шел-шел, нашел блестящий камушек, положил в карман и продолжил путь полный попы радости. Однажды мы с ребятами нашли большую сумму денег. 600 рублей, запечатанные в кусок газеты. По тем временам, а было это, если не ошибаюсь в 89-ом году, четыре-пять средних зарплат. Да что там нашли, нашел деньги один мальчишка, даже и не друг, и прибежал к нам делиться. Мог спокойно симульнуть недомогание и скрыться, но сделал, как сделал. Я не представляю сейчас таких детей.

Самый запоминающийся матч - Суперкубок Испании 2008 года, Мадрид - Валенсия 4-2. Но лучший он не только из-за своего фантастического сценария. При просмотре этого матча я в первый и пока в последний раз ощутил мадридизм в своем представлении. Было это в городе Чимкенте, где живут мои родители. Я был в отпуске и направился в час или два ночи в бар "Nok&Out", чтобы насладиться игрой любимой команды. С мужем моей сестры, который весь просмотр проспал из-за полного равнодушия к происходящему. Кроме нас в баре был еще один молодой русский парень в мадридской футболке, больше никого. Время было позднее, клиентуры кот наплакал, и мне показалось, что матч нам собираются показать с большой неохотой. Поэтому начал заказывать самое дорогое пиво, еду, чтобы показаться администрации солидным клиентом. А парень пил только сок и этим меня чрезвычайно раздражал. Поначалу. Матч, как помнят многие, был очень напряженным. Я пил, ел, грыз ногти, сильно переживая за конечный результат, и когда началась ремонтада, каждый мой возглас утопал в каком-то безумном вопле, как будто кого-то сейчас прирезали, настолько он животным мне казался. Поскольку я сидел за самым близким к экрану столом, пришлось оборачиваться назад, чтобы установить источник столь странных звуков. Через пару-тройку столов позади меня сидел тот самый русский парень, и вроде тихо попивал свой сок. Подумал, может из кухни раздалось, кто-то упал или ошпарился. Через некоторое время, после очередного мадридского гола опять тот самый дикий вопль. Я вновь обернулся назад, теперь уже внимательно присматриваясь к тому парню. Краем глаза начал наблюдать за ним, после чего понял, что все страсти кипели за моей спиной. Парень оказался глухонемым. Этим объяснялась природа издаваемых им звуков. Он не мог крикнуть ни Гол!, ни Вперед Мадрид! ни Ура! Возможно даже ему не с кем просто обсудить Мадрид, представляю его одинокого, со своим пороком и своим Мадридом. Но его поведение, весьма эксцентричное для визуального наблюдения, почему-то наоборот придало больше ярких красок восторгу от победы нашей команды. Меня наполняло ощущение дикого удовлетворения от того что являюсь мадридистом. Я без конца оборачивался назад, чтобы почувствовать солидарность и единение с этим абсолютно незнакомым для меня, и отличающимся от меня, человеком. Думаю, он почувствовал тоже самое, и мы всю концовку тупо улыбались и подмигивали друг другу, всячески показывая как крута наша команда. Это были очень хорошие ощущения.

Со временем я пришел к выводу, что у меня отсутствует черта выбирать себе любимчиков. Объектов восхищения да, но не любимчиков. Хотя есть определенный типаж игроков, которым я отдаю некоторое предпочтение. Это тип т.н. простых и проверенных бойцов, не претендующих на что-то особенное, но со страстью и преданностью выполняющие свою работу. Таких как Фернандо Моррьентес, Иван Кампо, Эльгера, Мичел Сальгадо, Роберто Карлос и почему-то Дэвид Бекхэм.

Почему-то я не сильно задумываюсь над тем, что значит свобода. Наверное это и есть свобода.

На форуме уже властвуют лидеры новой формации, поколение твиттеристов и прикольных гифок. Мне не угнаться за ними. Думаю, для меня лично, как минимум, это все пойдет на пользу. Семь-восемь лет активной виртуальной жизни, наверное хватит уже. Люди просто перестали созидать, действуя на каких-то шаблонах. Бывали времена, когда и второгодники могли соорудить что-то интересное из спичинок. Но это реальность, я не Дон Кихот, и ворчать по этому поводу не особо хочется. Мне лишь захотелось оставить что-нибудь о себе для форума, почему бы и нет?!

P.S. Полная версия интервью http://halamadrid.ru/topic/330-na-brovke-s/?p=106622

Поделиться сообщением

albanec. Студент, мадридист, 17 лет. Бишкек

6201a9c051791fa9cb04d7b4331118e1.jpeg

Я пришел на форум года полтора назад, хоть и зарегистрировался практически сразу после обновления.  Начал общаться с одной девушкой в Онлайн спорт баре, сначала просто о матче беседовали, потом в новостях начали чат устраивать. Это внезапно надоело Рэмбо и он отправил нас на форум во флудилку. Мы, полагая, что флудилка - это жесткий балаган, кто что хочет, то и пишет, устроили и там чат, но недолго. Вдруг пришли какие-то Вальданы, Гвардиолы и Обезьяны. Начали нас троллить и прогонять. Я осознал всю ситуацию, и мы переместились в личку. Продолжаем иногда общаться и сейчас с этой дамой.

Есть какие-то мысли по поводу религии, считаю, что Бог есть и он един. Но молитв не знаю, в церковь хожу очень редко, когда мама попросит или в зависимости от обстоятельств. Последний раз был где-то полтора года назад, когда был в России. Вообще считаю, что главное в жизни - не делать зла, помогать людям, творить добро. По-моему это гораздо важнее частых походов в религиозные храмы.

Нет ничего такого, о чем я бы сильно сожалел.

Всё началось с двоюродного брата. Он старше меня на 9 лет, он тоже болеет за Реал, и это все из-за него. Кардинально ситуация поменялась, когда нам установили кабельное. Я в один день, придя со школы, увидел матч. Играли Реал с Валенсией. Увидел рассекающего по полю Рауля, здоровенного, но быстрого Ван Нистелроя, финтующего Робиньо и сумасшедшего Рамоса. Короче говоря, с того дня я понял, за кого я буду болеть и постепенно убеждался в этом. НТВ кстати еще не показывали у нас, поэтому множество матчей не удавалось посмотреть. С каждым годом я все больше смотрел матчей Мадрида, а с 2009 полноценно, т.к. появился НТВ+. 

Рауля застал мало, но и по тем немногим матчам я влюбился в его игру, в его самоотверженность и авторитет, в его празднование гола поцелуем кольца. Но! Все же не в раулевское время я начал смотреть футбол, а точнее пик его карьеры был раньше, поэтому я не могу говорить о нем как о кумире.

Один из самых главных моих страхов - боязнь не успеть сделать в жизни то, что хочу сделать. Нет ничего хуже, чем прожить жизнь напрасно, не оправдать своих ожиданий. Я надеюсь, что лет в 80, я обернусь на свой пройденный путь и вздохну с облегчением, что всё получилось.

Криштиану - мой кумир. Во времена начальной школы во время физкультуры, все пацаны обсуждали футболистов. Мой друг сразу сказал, как отрезал: "Я - Роналду! Который Криштиану! Данил, ты видел, как он играет? Это же супер, всё я - Криштиану!". В ответ я ему сказал, что лох его Криштиану, тоже так невозмутимо: "Я - Роналдо! Который зубастик! А твой Криштиану - жалкий симулянт, баба он!". Ох, и ненавидел я португальца, как раз первые годы его в Манчестере - дикие симуляции, серьги, нытье. Такая сильная была антипатия, что на его игру я плевать хотел. Как я уже говорил, футбольных каналов не было, но кое-какие повторы матчей по местным крутили. В общем, наткнулся я на какой-то матч МЮ. Это было примерно в тот же период, когда я познакомился с Мадридом. Матч был классный, МЮ возили как хотели середняк какой-то, а главным виновником этого был Криш. Вот тогда я начал слегка пересматривать свою позицию относительно него. Потихоньку даже притапливал за МЮ. С течением времени и появлением НТВ+ я начал смотреть много матчей красных именно из-за Рона. Вы не поверите, как я был рад, когда он перешел к нам. В общем, мое отношение к Криштиану на протяжении всех лет менялось от крайней антипатии к глубокому уважению и восхищению. Теперь я с гордостью могу сказать, что Криштиану - мой любимый игрок.

Рамос привлек меня с самого первого матча, просмотренного мной, своими проходами и обводками по флангу, точными кроссами на Рауля и сумасшедшими чистыми подкатами. В какое-то время я смотрел все нарезки на ютубе с его отборами, голами и финтами. Ну а Кас - восхитителен, его игра на линии просто невообразима. Честно говоря, к Лопесу я вообще не могу привыкнуть, а первое время поверить не мог, что кэп травмирован и ближайшие полгода (как оказалось гораздо больше) основным будет кто-то другой. 

Через двадцать лет я вижу себя состоятельным человеком, с любимой женой и тремя детьми. Мы живем в Мадриде в двухэтажном доме с бассейном. Дом не роскошный, очень уютный, довольно просторный. Есть место для принятия гостей, родственников. Я работаю в одной успешной компании. Почти каждый уикенд посещаю матчи любимой команды с детьми. Два сына тренируются в школе Реала, дочь ходит на танцы. Я счастлив, не сильно богат, но ни в чем не нуждаюсь. Во время отпуска отдыхаем на побережье. Я не люблю жить в курортных городах, поэтому выбрал именно Мадрид, а учитывая мою любовь к Реалу, а также ко всему испанскому Мадрид - идеальный вариант для меня.

Говоря о своих страхах, о смелости, я могу сказать, что всё зависит от настроя в определенный момент, от состояния. Бывает у меня щелчок в башне, когда могу совершить безумие. Если говорить о самой популярной проверки смелости - прыжке с парашюта, то в данный момент я бы не прыгнул. Я не боюсь высоты, не боюсь скорости, но, то ли в совокупности меня это отталкивает, то ли возможность нераскрытия.

Получив три желания, я сяду за стол, возьму бумагу и перо, кофе налью и просижу в раздумьях пару недель.

Всегда предпочитал брюнеток, но почему-то влюблялся в блондинок.

Частенько клюю на взгляд девушки, а именно сочетание красивых глаз, легкой улыбки и слегка сжатых губ. Недавно открыл для себя удивительную штуку, когда девушка слегка раскосо смотрит на меня, ожидая от меня ответа на ее вопрос, в идеале смотрит снизу вверх и слегка качает головой из стороны в сторону, я дико возбуждаюсь.

В людях не люблю склонность быть стадом. Не люблю, когда мыслят стереотипами. Не люблю людей нежелающих саморазвиваться. Крайне ненавижу национализм.

Считаю предательство самым подлым поступком. Как такое можно простить? 

Мой ник - это прозвище из детства.

Стараюсь хорошо учиться, а точнее накапливать знания, чтобы не быть овощем, а там как получится. Стараюсь и буду стараться быть в нужное время в нужном месте. Говорят, помогает.

Меня очень интересуют человеческие возможности, где их предел? И откуда они появляются? Кто решает, кому дать эти способности?

Я бы хотел жить в эпоху Возрождения, где-нибудь в Европе. Италия - идеал. Рим, Венеция, Флоренция. Красные черепичные крыши, высокие здания, грациозные величественные храмы. Леонардо Да Винчи, Николо Маккиавели, Микеланджело. Второй вариант - испанский капер 17-18 века. Что может быть лучше, чем бороздить моря и грабить, бомбить врагов Испании? Пират - в крайнем случае, но условия похуже, плюс жизнь покороче.

Будьте на чеку, любите людей.

P.S. полная версия интервью http://halamadrid.ru/topic/330-na-brovke-s/?p=118746

Поделиться сообщением

bushido. Студент, фрилансер. 23 года. Оренбург

david_beckham_lead-434102.jpg

Мне было десять - одиннадцать лет, когда я  наткнулся на парня, который продавал карточки с футболистами и командами. Купил у него несколько, среди них оказались Зидан и вся команда. В мое неокрепшее сознание почему то затесались они. Речи в то время о интернете и не шло. Я покупал журнал "Футбол" и первым делал искал обзор испанской лиги. Перед школой по 7ТВ смотрел записи матчей Реала и в тетрадь выписывал имена игроков, счет и прочую статистику. Так и сложилось, что начал болеть.

Хотелось бы, чтобы у команды была приоритетной политика развития доморощенных игроков, но Флорентино бизнесмен и с этим ничего не поделаешь.

Я в жизни никогда не дрался, всегда все словами решал и до сих пор решаю. Не такой я человек. 

Любил два раза в жизни. Один раз когда влюбился в свою преподавательницу из колледжа. Она была старше меня на шесть лет и мы встречались полтора года. Второй раз в мою женщину, с которой уже два с половиной года вместе.

Когда новый форум и сайт зарождались я был под впечатлением от фильма "Жизнь меняет тебя" . Автобиографическая история немецкого рэпера Bushido. Там есть момент где он взял себе сценическое имя. Это название неписанного кодекса чести самураев и меня это вдохновило на взятие аналогичного никнейма.

Дэвид для меня был кумиром все мое юношество. Плакаты на стене, вырезки, карточки. Как только он перешел в Реал, по всему городу гонялся за майкой. Он остается для меня примером семьянина и того как должен выглядеть мужчина. Знаменитый матч с Арсеналом не забуду никогда. Не забитый Гиггзом в пустые ворота с линии штрафной мяч. И та самая бутса. В таком шоке пребывал когда это узнал, до сих пор помню.

Худший опыт - лучший учитель.

Была бы моя воля - никогда бы не взрослел. Застрял бы в возрасте семи -десяти лет. Нахрен эту взрослую жизнь.

Жалею, что в свое время был избалованным и не слушался бабушку, которой сегодня уже нет в живых.

Рамос мне особенного понравился из-за навеса на Игуаина, когда сыграли 2-6 с Барселоной. Вот не знаю почему. А Алонсо меня начал будоражить еще в Ливерпуле. Нравится его хладнокровность и футбольная эстетика. А диагонали его! За всю историю любимый игрок бразилец Роналдо. Плакал вместе с ним, когда смотрел его последнюю пресс-конференцию по поводу окончания карьеры.

Недавно начал интересоваться НХЛ. Потому что огламуренный футбол иногда просто бесит обилием геля, симуляций и паданием от дуновения ветра. А в НХЛ весело. Мужики бьются между собой, антураж и атмосфера просто на высоте.

Обожаю читать книги.

С 2010 года собирал электронные миксы от AvB, Above&Beyond, Bobina, Tiesto и Ferry Corsten. Есть у меня такая мечта: купить себе охрененную аудио-систему, развесить везде колонки и гонять эти миксы у себя дома. Итог - четыре года собирательства,  1,1 террабайт миксов, хрен знает сколько часов всего, 122 болванки в двух специальных сумках. На днях записал последние и отложил. Надоело или лень.

Собираю журнал "Футбол". Не помню когда купил первый раз, кажется был 2004 год, с тех пор каждое воскресенье или понедельник заглядываю в Роспечать и забираю свой экземпляр. Всего, со спецвыпусками примерно 500-600 журналов.

Точно не могу сказать где хотел бы жить, но где нибудь на островах. Там где мало людей, прохладительные коктейли, гамаки и океан.

Первый раз я увидел объявление о наборе в команду сайта в 2011 году. Тогда требовался человек на будущую страницу в ФБ. Я откликнулся, создали страницу и понеслось. Следил за группой, наполнял фотками, постил новости  и т.д. Затем немного следил Кастильей. Календарь, таблица, фото и все сопутствующее.Так время и прошло до нового сайта. Заливал альбомы в галерее, календарь и прочее. Потом Мартин предложил заниматься соцсетями. Но у меня не пошло, а потом вообще не смог успевать из-за учебы. В итоге и ушел. Было еще несколько идей насчет сайта, но все херней оказалось.

В судьбу верю отчасти. Но закономерность в нашей жизни есть и никуда от нее не деться. Все что ты делаешь рано или поздно к тебе возвращается. 

P.S. Полная версия интервью http://halamadrid.ru/topic/330-na-brovke-s/?p=162940

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...