Перейти к содержанию
Halamadrid.ru - Форум о "Реал Мадрид"
[[Template core/front/global/navBar is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Авторизация  
pepsiman

Книги

Рекомендуемые сообщения

Оля, прости что задержалась с ответом.) Мы с дочкой посовещались и решили порекомендовать тебе две классические книги Эрика Берна.

"Люди, которые играют в игры" http://psylib.ukrweb.net/books/berne03/index.htm 

"Игры, в которые играют люди" http://psylib.ukrweb.net/books/berne03/index.htm

Приятного чтения.) 

Поделиться сообщением

дочитал на неделе "Сицилийца" - огромное разочарование постигло меня в конце. но в целом очень здорово написано, заставляет переживать за героев. сегодня глянул одноименный фильм с Кристофером Ламбертом (wtf?!) в главной роли, которого на эту роль мог назначить только самый упоротый режиссёр. кто не читал книгу, вряд ли вообще хоть что-то поняли из этого фильма. больно уж сумбурно всё получилось. вместо того, чтобы додумывать и перекраивать сюжет, лучше бы больше времени уделили деталям и некоторым подробностям, которых так не хватает в фильме. концовка так вообще идиотская вышла. короче фильм мне не понравился, мягко говоря. а книга отличная, хоть и концовка мерзкая.

Поделиться сообщением

читаю классическую зарубежную литературу: Конан Дойл, Джек Лондон. Сейчас читаю "Мартин Иден"

из отечественного Стругацких, "Пикник на обочине" один из любимых

Поделиться сообщением

Да, Стругацие - это прекрасно =)

Поделиться сообщением

Народ подскажите плз название книги, я читал ее в детстве, а щас нужно из-за одного спора найти ее)) Книга про молодого успешного адвоката, выпускника Гарварда. Дед перед тем как дать огромное состояния ему, заставляет его бичевать, и какая-то девушка помогает ему пройти это испытание)) Вообщем как-то так

Поделиться сообщением

Решил на днях взяться за Теодора Драйзера и его знаменитую трилогию. Начал понятно дело с Финансиста и пока в полном восторге, книга читается на одном дыхании, единственное поражает внимательность автора к деталям, все описывается в мельчайших подробностях. Да и вообще интересна история Америки в период конца рабства, конечно про войну Севера и Юга тут вроде нет, но то как велись тогда финансовые дела очень интересно)

в этой тему упоминался Дэн Браун. Его книги я обожаю, все перечитал, Инферно так чуть ли не за день, настолько интересно было)

Ремарк, я считаю, каждый должен почитать. Единственный наверно писатель, которого не хочется перечитывать, но впечатление оставляет громадное. И если уже 2 или 3 его произведение уже казалось мне довольно предсказуемым, то я просто стал наслаждаться диалогами или фразами героев, там только так их можно разбирать на цитаты)

Но самая любимая книга, точнее две, это Великий Гэтсби и О мышах и людях. Последняя наверно самое трагичное, что я когда-либо читал, и это несмотря на Ремарка. Помню когда ее читали в классе и моя одноклассница, дочитав ее, швырнула в злости все, что у нее было на столе, на пол и закричала: "Несправедливо!" Я конечно менее эмоционально отреагировал, однако, учитывая мое гипертрофированное чувство справедливости, осадок тот еще остался

Поделиться сообщением

Я уже больше года завис на "колесо времени".Щас читаю 4ую книгу.Сказочка,конечно интиреснейшая,но блин,офигеть как затянутая.Бросать на пол пути как-то не хочется.Поэтому остается дочитать остальные 9 книг...)

Поделиться сообщением

Наконец руки дошли и до "Бойцовского клуба". Очень бросается в глаза не обычная манера писать у автора, поначалу даже тяжеловато читать, пока не привыкнешь к манере, но потом втягиваешься. Сюжет оригинален. Один из тех редких случаев, когда и фильм и книга получились очень хорошими.

Поделиться сообщением

подарили томик стихов и поэм Лермонтова. буду повышать свою квалификацию рифмоплёта)

Поделиться сообщением

Только что закончил читать "Благоволи́тельницы"  от Джонатана Литтелла. Советую всем, очень хорошая книга о Второй мировой. Несмотря на то что это художественная литература, многие персонажи существовали в действительности, к тому же, исторически верная, автор потратил 18 месяцев лишь на изучение истории ВОВ. Из минусов можно отметить лишь - немного тяжело читается, особенно поначалу, пока не привыкнешь и не втянешься, все эти названия офицеров на немецком языке приводили меня иногда в путаницу. Ну и главный герой так сказать из тех, кто 2 августа из дома не выходит и к окнам не подходит, и на некоторых страницах все эти голубые делишки описываются.

Поделиться сообщением

Увлекся тут немного Сартром. Тем, кто не читал, в качестве эксперимента порекомендовал бы сперва прочесть статью "экзистенциализм это гуманизм", а потом прочесть Тошноту, например. Уровень понимания романа будет не такой, каким он был бы без прочтения статьи, но свой сок в этом есть, безусловно

Поделиться сообщением

перечитал недавно "обещание на рассвете" Гари.
после первого прочтения посоветовал маме. Мама потом ходила, спрашивала меня а ты тоже так свою мать любишь  :)

Поделиться сообщением

подарили томик стихов и поэм Лермонтова. буду повышать свою квалификацию рифмоплёта)

большего отстоя мне читать не приходилось, да простит меня великий классик. всё как-то уныло, каждое 2-е стихотворение про смерть и тоску. лучше Александра Сергеевича почитаю, там повеселее вроде.

Поделиться сообщением

@Enot, оч смешно

На грязных набережных, средь пыльных
Анатомических таблиц,
Средь книг, как мумии гробниц,
Истлевших в сумерках могильных,

Я зачарован был не раз
Одной печальною картиной:
В ней кисти грубой и старинной
Штрихи приковывали глаз;

Нездешним ужасом объятый,
Я видел там скелетов ряд:
Они над пашнею стоят,
Ногами упершись в лопаты.

@Rambo77, читай Вишневского - минимум напряга для мозга и души.

спасибо за совет, после классики возьмусь за современное творчество. а пока на очереди Пушкин и Есенин.

Поделиться сообщением

@Enot, так кто ж спорит. просто мне как раз немного другие стихи интересны. а ты советуешь ещё хлеще, чем Лермонтова)

Поделиться сообщением

Есть тут любители Уэлша? Прочитал пока 2 романа - очень понравилось. Мужик отлично улицу показывает, при этом не забывая местами даже пофилософствовать. Людей раскрывает на ура просто. 

Поделиться сообщением

Закончил чтение Каренины. В целом книга хорошая, умно написанная. Но были моменты, главы, которые нельзя было нормально читать, скука просто. Особенно дела Левина, вообще не понравилось. А остальном все шикарно. Восемь из десяти.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...