Перейти к содержанию
Halamadrid.ru - Форум о "Реал Мадрид"
[[Template core/front/global/navBar is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Авторизация  
pepsiman

Книги

Рекомендуемые сообщения

"Три товарища" - мощная вещь, да, на днях дочитала. Хотя в целом Ремарк мне показался довольно предсказуемым и однообразным. Хотя, возможно, с выбором произведений мне не везло.

Сейчас Стругацких перечитываю. Много нового открывается.

Чем мне нравится Ремарк, так это тем, что его герои становятся  моими друзьями. У Ремарка нет пафоса, очень хорошо показаны судьбы людей, характеры. Его герои мне как-то близки по духу. Кроме, наверное, одного - я не употребляю алкоголь.

Поделиться сообщением

Тут согласна, причастность и выписывание персонажей на высшем уровне. Как и атмосфера в целом: детали, образы... "Танцующая бегемотиха" не первых же страницах "Трех товарищей" меня покорила. ))

Мастер, чего уж.

Поделиться сообщением

Тут согласна, причастность и выписывание персонажей на высшем уровне. Как и атмосфера в целом: детали, образы... "Танцующая бегемотиха" не первых же страницах "Трех товарищей" меня покорила. ))

Мастер, чего уж.

Ему приписывают, что он подражает Хемингуэю, но наверное они люди одной эпохи, много пережившие похожего в жизни. Хемингуэя я тоже очень люблю.  "Прощай, оружие" вещь прекрасная. Но Ремарк в людях глубже.

Поделиться сообщением

Сейчас читаю "Отверженных"  Гюго. Заинтересовался после просмотра экранизации книги голливудом. Интересно, почему это я раньше не был знаком с этим романом? Книга, кстати, классная.

Поделиться сообщением

Да у Гюго почти все произведения шикарны =)

Поделиться сообщением

Кроме, наверное, одного - я не употребляю алкоголь.

У меня сын 17 лет начитался Ремарка и теперь при каждом удобном случае рвется присоединиться, когда родители пьют вино.) 

Поделиться сообщением

Кто знаком с Марио Варгасом Льосой? "Похождения скверной девчонки" книга попала в руки мне случайно, читал не отрываясь. 

Поделиться сообщением

Кто-нибудь читал эти самые "50 оттенков серого", я так понял это шпили-уили фантазии автора, воплощенные в книге? Девушки почему-то многие читают. Что это?)

У меня подруга все три части прочитала не отрываясь. Задавала мне пару вопросов "а что за штука такая?" , "а как это делается?". Теперь ждет выхода фильма. Много холивара сейчас вокруг этой книги. Встретил у однокласснице на странице , заметку о том - что мол все представительницам "ж" пола надо ее прочитать.

Да , кто нибудь прочитал "Великого Гэтсби" ? . Как вышла книга ,в РФ , купил - прочитал , и осталось двоякое впечатление.

Но все же хочу заметить одно ( может немного не по теме но все же). Летом , читая Яна Флемминга , его "Джеймсов Бондов" - я как только заканчивал очередную часть , сразу же смотрел фильм . 80 % того что было в книге  опущено , либо интерпретировано . В Гэтсби же , по сути не показали одну сцену , в конце. В целом я остался очень удовлетворенным таким результатом , что книга и фильм почти не разошлись. За что и  спасибо.

Поделиться сообщением

@bushido, Судя по отзывам это порнушка в письменном виде. Сомневаюсь что каждая должна такое читать) 

Поделиться сообщением

Ну оно то в жизни по разному бывает, а там видимо и "пылающее лоно", и "бутоны" вот это все.. Простите 

Девушки ведь ушами любят ;)

Поделиться сообщением

так ведь девушки тоже не с каждым...а только с теми, кто умеет..))

Поделиться сообщением

Может, кто посоветует:

1) интересные учебники по психологии

2) увлекательную и читабельную литературу по древнегреческой мифологии

Поделиться сообщением

@Оля_ля, по второму пункту - замечательнейшая книжка Н.А. Куна "Легенды и мифы Древней Греции". В детстве до дыр зачитана была. Ну и Гомер конечно) Если гекзаметр не вызывает приступов сонливости, то понимаешь насколько гениальны его поэмы.

Поделиться сообщением

Может, кто посоветует:

1) интересные учебники по психологии

Какая именно психология? Общая, социальная, основы психоанализа? Нужны именно учебники или науч-поп? С какой целью интересуетесь?  :pogranichnik:

Поделиться сообщением

@mefisto,

Точно! спасибо, помню в детстве стояла в домашней библиотеке, но тогда руки так и не дошли. А взрослому также интересно будет?

Поэмы... увы, не моё.

@Seal,

лучше социальную, необязательно учебники, можно просто интересное чтиво

на волне интереснейших занятий по психологии в универе задумывалась даже о второй вышке по специальности психолог

Поделиться сообщением

Должна быть интересна, я правда давно уже не перечитывал, но по воспоминаниям она написана просто чудесным языком. Как будто сказитель рассказывает тебе эти легенды под аккомпанемент лиры. Книга то в принципе не на детей рассчитана, а больше на молодежь. Да и не просто так ее с начала прошлого века до наших дней переиздают)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...