Перейти к содержанию
Halamadrid.ru - Форум о "Реал Мадрид"
[[Template core/front/global/navBar is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Авторизация  
pepsiman

Книги

Рекомендуемые сообщения

@Rambo77, одна из моих любимых книг и "вселенных", наряду с Властелином колец.

КО прочитал сперва в оригинале, затем на русском, чтобы уловить все детали. Также, отметил бы роман Каверина "Два капитана". Вообще, это было исключением, чтобы по школьной программе я прочитывал всю книгу. Но этой книгой я был впечатлен. 

Поделиться сообщением

@TheChamp, насчёт "Двух капитанов" полностью согласен. Для меня, помимо собственно сюжетных линий и характеров главных героев, неизменно поражало при чтении этого замечательного романа то, каким непостижимо чудесным образом Каверину почти полностью удалось при этом избежать идеологического "налёта" - образом тем более чудесным, что написан роман был на рубеже 30-х-40-х годов, то есть в период апогея культа личности Сталина! Учитывая реалии того времени, кажется совершенной фантастикой, как мог быть одобрен цензурой и издан роман подобной тематики, в котором имя "отца народов" упоминается только один (!) раз, да и то в самом конце! И, тем не менее, это факт.

P.S. Кстати, история подлинных русских арктических экспедиций Седова, Брусилова и Русанова, послуживших Каверину исходным материалом для создания образа капитана Татаринова и истории его вымышленной экспедиции, ничуть не менее захватывающая и увлекательная. К сожалению, об этих подлинных, а не вымышленных героях и их непростых судьбах мы и сегодня знаем гораздо меньше, чем хотелось бы...

Поделиться сообщением

Я вот через пару недель иду в Ленком на "Вишневый сад". Решил прочитать саму пьесу сначала.

Поделиться сообщением

Вот кстати Вишневый сад мне никогда не нравился. На мой взгляд пьеса неправдоподобна, да и характеры не очень удачны.

Поделиться сообщением

Подсел на Рекса Стаута, очень понравилось, любителям детективов очень советую, хотя сам до прочтения его книг детективы не любил.

Поделиться сообщением

дочитал "Крёстного отца", крутая книга. сегодня гляну вторую часть, а в выходные третью. ещё хочу почитать продолжение "Возвращение Крестного отца" и "Месть Крестного отца".

Поделиться сообщением

недавно перечитал "Осуждение Паганини" Виноградова...очень интересная книга...советую. На данный момент читаю "Чашу Гладиатора"...читал кто-нибудь?

Поделиться сообщением

@Rambo77, я бы не советовал этого делать. Сам напоролся на эту "франшизу" и понял, что больше, чем описано в самом Крестом Отце, о персонажах знать не стоит, потому что все, что не написано самим Пьюзо не укладывается в общую концепцию романа. Рекомендую прочитать "Сицилиец" и "Первый Дон". Та же опера, тот же автор. 

Но если интерес настолько вездесущ, то можно прочесть "Семью Корлеоне". Это своего рода предыстория непосредственно КО. Но, опять-таки, лично для меня, после прочтения этой книги, главные персонажи потеряли свою специфику, которой наделил их Пьюзо.

Поделиться сообщением

да вот в обед как раз почитал про эти "продолжения" и уже пропал интерес)) я не одержим этим, пускай лучше всё останется на своих местах. "Сицилийца" и "Первого Дона" тоже было желание прочесть, как-нибудь обязательно это сделаю. а пока переключусь на экранизацию этого шедеврального произведения и начну, наконец, проходить игру по второй части экранизации, до этого всё не решался. боялся, что читать потом будет неинтересно)

Поделиться сообщением

если кому хочется экстремальных ощущений, почитатйте Солженицына... я пока осилила только "В круге первом" и "Один день И.Д.". меня трясло после обеих.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь читал эти самые "50 оттенков серого", я так понял это шпили-уили фантазии автора, воплощенные в книге? Девушки почему-то многие читают. Что это?)

Поделиться сообщением

читал "Один день", хорошее чтиво.

Рэм, тебя бы за такое в ... бан..

Кто-нибудь читал эти самые "50 оттенков серого", я так понял это шпили-уили фантазии автора, воплощенные в книге? Девушки почему-то многие читают. Что это?)

нет, не читала, но осуждаю, как грится... да нууу. фантазии какой-то неудачницы о большой любви с БДСМ.. чтоб пипл хавал.

Изменено пользователем sharik

Поделиться сообщением

@sharik, ну просто я не особо впечатлительный, может в этом дело. ну и читал ещё в школе.

Поделиться сообщением

Кто не читал Дэна Брауна - тот молодец. Честно.) А я прям не могу, как выходит новая книга, так я покупаю бумажную, а потом вся семья читает. Обсуждаем потом, картинки в Сети рассматриваем. Вроде младший ещё не приобщён, но недолго осталось.

"Инферно", конечно, намного сильнее предыдущего опуса "Утраченный символ". Потому что действие происходит в Европе, думаю.) С другой стороны, ну кому нужны путеводители по Флоренции, Венеции и Стамбулу? В каких городах Европы туристов больше? Ах да, в Париже и Риме. Уже было, упс.))) 

Больше всего меня порадовала тема микробиологической опасносте и перенаселения. *здесь был визг восторга*

Поделиться сообщением

А у меня до сих пор Ангелы и Демоны на полке пылятся, никак руки не доходят, только Код прочитал.

Поделиться сообщением

"Ангелы и демоны" совершенно прекрасные. Там Коллайдер! Выборы Папы! И мёртвые кардиналы.) 

Поделиться сообщением

Я фильм смотрел) Ты забыла иллюминатов, они для меня интереснее коллайдера)

Поделиться сообщением

Я фильм смотрел) Ты забыла иллюминатов, они для меня интереснее коллайдера)

Я, в отличие от, не стала спойлерить.) 

Поделиться сообщением

А я сейчас комиксы читаю. Iron Man v0.4. А из книг - перечитываю уже в который раз "Фиесту" Хемингуэя. Обожаю эту книгу.

Поделиться сообщением

Очень люблю Ремарка.  Наверное всего, но особенно "Три товарища". Из наших -Бушкова. Серии "Пиранья" и "Сварог"

Поделиться сообщением

"Три товарища" - мощная вещь, да, на днях дочитала. Хотя в целом Ремарк мне показался довольно предсказуемым и однообразным. Хотя, возможно, с выбором произведений мне не везло.

Сейчас Стругацких перечитываю. Много нового открывается.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...