Перейти к содержанию
Halamadrid.ru - Форум о "Реал Мадрид"
[[Template core/front/global/navBar is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Авторизация  
pepsiman

Книги

Рекомендуемые сообщения

На данный момент, читаю Илиаду. Но думаю, вряд ли кто последует такому совету)

Изменено пользователем mefisto

Поделиться сообщением

Я читаю Достоевского. По кругу. Благо, что написал он много, и с каждым новым десятком собственных лет прочитанное воспринимается абсолютно по разному. 

Поделиться сообщением

Пару недель назад закончила читать книгу "Шантарам" Грегори Дэвида Робертса. Очень-очень понравилась.Захватывающий,приключенческий роман про преступника,которого в Австралии приговорили к 20 годам тюрьмы,но он сбежал и оказался в Бомбее. Основан на реальных событиях из жизни автора.Правда книга толстенная,очень долго читала.Но оно того стоило,все событие проходит перед глазами как фильм,так по-киношному написано.

Поделиться сообщением

я читаю Жизнь Пи, люблю экранизированные книжки читать, учитывая что я еще фильм не смотрела, думаю книга мне понравится больше.

Поделиться сообщением

@janaya, Отпишись как дочитаешь. Стоит или нет?)

Я вот раньше не знал, что Побег из Шоушенка это экранизация книги Стивена Кинга. Ну как книга, всего 70 с лишним страниц, но стала одной из любимых.  Советую)

Поделиться сообщением

Не дело, когда такая хорошая темка прозябает.

Прочитала по совету Сил Конгресс футурологов Лема, очень понравилось. Если любите фантастику, стоит читать.
Сейчас читаю Атлант расправил плечи Айн Рэнд. Закончила первую часть, просто в восторге. Давно мне так не нравилась книга. Решила даже купить бумажную, правда, посмотрела, сколько сейчас стоят книги и решила лучше попробовать записаться в библиотеку.

Бектур, если хочешь, чтобы что-то посоветовали, то напиши хотя бы, какие тебе нравятся жанры, а еще лучше конкретные книги, тогда можно сориентироваться. А так, смысл что-то советовать.

Поделиться сообщением

Туман - Стивена Кинга, не фанат творчества Стивена, но решил прочитать после просмотра фильма "Мгла"... Шикарно...

Правда в фильме концовка более ошарашивающая...

Поделиться сообщением

@Оля_ля,

Да мне бы чего-нибудь с совсем неожиданными поворотами. Все эти проезженные сюжеты больше не доставляют)

Читал недавно "Повелителя мух" - обязательная книга во многих школах америкосов. Хорошо написана, советую.

@Staal,  Кинг вообще золотая жила для голливуда. Надо будет 1408 прочитать. Фильм отличный вышел

Поделиться сообщением

Неожиданные повороты - это не про меня. Может, "Год Лемминга" Александра Громова, не шедевр, но достаточно увлекательно было.

"Повелителя мух" не берусь оценивать, вроде, книга хорошая, но осадочек такой гаденький остался после нее, хуже было только после "Похороните меня за плинтусом".

У Кинга можешь еще "Долгую прогулку" почитать.

Поделиться сообщением

@pepsiman, "звездная бабочка" Бернарда Вербера. Финал меня поразил аж захотелось кричать :)

Поделиться сообщением

Прочитала по совету Сил Конгресс футурологов Лема, очень понравилось. Если любите фантастику, стоит читать.

О! Очень рада, что тебе понравилось. Мне Конгресс кажется недооцененным, а вещь-то шикарная и, не побоюсь этого слова, пророческая.

Пепси, Желязны читал?))) 

Поделиться сообщением

До поступление в универ перечитал вообще все, что дома было: от Чейза с Дойлем до Стругацких с Перумовым.

Сейчас, к сожалению, почти перестал читать. Хотя на Джорджа Мартина и его серию "Песнь льда и пламени" вполне времени хватает. Очень продуманный мир, почти как у Толкиена =)

Поделиться сообщением

Мне Песнь льда и пламени тоже очень понравилась, но только первые три части (даже универ прогуляла), четвертую Пир стервятников бросила посреди книги. Стало слишком много неинтересных левых героев, а про Старков и других главных героев из первых частей рассказывается всё меньше и меньше. Мне показалось, что всё ушло не в ту степь.

Сил, мне и фильмы все нравятся, которые ты посоветовала, может, опишусь как-нибудь в соответствующей теме. Мегополис - это вообще нечто!

Поделиться сообщением

Сил, мне и фильмы все нравятся, которые ты посоветовала, может, опишусь как-нибудь в соответствующей теме. Мегополис - это вообще нечто!

Метрополис.))) Скажи, что начинаешь смотреть на сай-фай совершенно по другому после фильма Ланга? Как говорится "Всё было придумано до нас".))) Жду отзывов по остальным фильмам в профильном треде. А потом мы откроем кино-программу "Нуар для мадридистов".))) 

Сил, пока нет. А стоит?)

Да, разумеется. Тебе же, если не ошибаюсь, хочется неординарных сюжетов?)

Рекомендую "Этот бессмертный" для начала, если тебе не претит греческая мифология, постъядерный мир и шпионский триллер в одном флаконе.)  

Поделиться сообщением

Бунин это непревзойденый мастер формы...читая его расказы и повести просто погружаешься в каждую историю, словно проживаешь ее...фантастика!

Сейчас подсел на Харуки Мураками... самое потрясающее это "Норвежский лес". Еще рекомендую "Хроники заводной птицы" и "Страна чудес без тормозов..." имхо самые лучшие его произведения.

Умберто Эко "Имя розы" и "Пражское кладбище"...особенно последнее, т.к. написано с юмором и очень увлекательно!Гарсиа Маркес "Вспоминая моих печальных шлюх"...не смотря на название очень сентиментально)

Для девочек советую Памук Орхан "Музей невинности"...любофффь)

Поделиться сообщением

А я вот сейчас снова перечитываю "Хрустальный горизонт" Месснера. ИМХО - одна из лучших в книг в мире за последние 30-40 лет, посвящённых высотному альпинизму и горам вообще. Знаковый автор - первый в истории покоритель всех 14 восьмитысячников, и знаковое событие в истории мирового спорта - первое бескислородное соло на Эверест в муссонный период, летом 1980-го. Местами написано, прямо скажем, жёстко, но оттого - ещё более реалистично. Очень рекомендую к прочтению даже самым далёким от темы людям.

Поделиться сообщением

читаю "Крёстного отца" - порнуха порнухой))

там так всё описывается, что экранизировать эту книгу впору было не Копполе, а Тинто Брассу :spiteful:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...