Перейти к содержанию
Halamadrid.ru - Форум о "Реал Мадрид"
[[Template core/front/global/navBar is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
everlast

Здесь можно и нужно флудить

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, ksantius сказал:

А не было там уже под 70к заболевших в очаге? 

• По данным ВОЗ на 25 февраля, ВСЕГО были заражены 80 239 человек (из них в материковом Китае — 77 780, умерли 2666 заболевших). За пределами материкового Китая в 33 странах и территориях по ВСЕМУ миру зафиксировано 2459 подтвержденных случаев заражения и 34 летальных исхода.

• Умерли 2 763 человека. ВСЕГО на 26.02.20

То есть статистика по всему Китаю. Сколько их сейчас? 

Изменено пользователем Flexor

Поделиться сообщением

17 часов назад, Flexor сказал:

От тяжёлого течения этой пневмонии. Поэтому и был "посыл", что умирают от осложнений. В большинстве случаев, все проходит очень успешно

Вот жеж как по разному мы смотрим на вирусы.) 

Ещё раз, ковид в Китае могут диагностировать даже если у болезного ещё анализы не готовы, а пневмония, вот она, на фоточке. Тебе же не нужно делать тесты, чтобы установить, что у пациента ветрянка? Поэтому умирают именно что от вируса, который вызывает пневмонию. Не энцефалит, не гем. лихорадку, а пневмонию. 

Энцефалитом клещевым тоже можно переболеть почти незаметно. Типа, пошёл за черемшой, в лесу простыл, пару дней полихарадило и башка трещала. А потом антитела к КЭ находят и народ удивляется. Паралич и летальный исход при КЭ тоже, по твоему, осложнения, а не часть клинической картины?

Это у гриппа выбор осложнений на любой вкус, что угодно может начать отказывать. 

18 часов назад, Flexor сказал:

Никто не кого не обижает) просто этот тропен к слизистой лёгких дошкольников)

Причём тут дошкольники вообще?) 

Поделиться сообщением

Так стоп. Не помню откуда на днях прочитал по 2-3 тысячи заболевших в Ухане. Сейчас нашел по 4100 на 2 февраля вот тут.. Не могу найти на сегодняшний день по городам, только по провинциям 

Поделиться сообщением

1 час назад, Flexor сказал:

Информация к размышлению:

В городе, где пока считается началось распространение COVI19 (Ухань) живёт порядка 11-12 Милн. Человек, а заболело 2-3 тысячи, в процентном соотношении очень мало. Ещё раз 11 миллионов в очаге и всего 2-3 тысячи заболевших! Из них умерли самые слабые, с хроническими заболеваниями и люди приклоного возраста. У нас все шансы забыть об этом недуге как и о свином/птичьем гриппе, атипичной пневмонии и т.д.

Confirmed: 65 187
Deaths: 2 615
Recovered: 20 957 
Existing: 41 615

Подтверждённые случаи - 65 187

Погибшие - 2615

Выздоровевшие - 20 957

Болеющие - 41 615

Это данные по Ухани на утро 26.02.2020. Взято с интерактивной карты эпидемии  https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html?fbclid=IwAR0crDiqLxp9RlKd1OMaNHMkmSdfoIxFb_ZUVLHc1PH-fuX9_9RN7lTfVx8#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

Изменено пользователем Seal
хз

Поделиться сообщением

Блин, что за дурацкие файлы ко мне прицепились? Как их убрать?) 

Поделиться сообщением

Только что, Seal сказал:

Вот жеж как по разному мы смотрим на вирусы.) 

Ещё раз, ковид в Китае могут диагностировать даже если у болезного ещё анализы не готовы, а пневмония, вот она, на фоточке. Тебе же не нужно делать тесты, чтобы установить, что у пациента ветрянка? Поэтому умирают именно что от вируса, который вызывает пневмонию. Не энцефалит, не гем. лихорадку, а пневмонию. 

Энцефалитом клещевым тоже можно переболеть почти незаметно. Типа, пошёл за черемшой, в лесу простыл, пару дней полихарадило и башка трещала. А потом антитела к КЭ находят и народ удивляется. Паралич и летальный исход при КЭ тоже, по твоему, осложнения, а не часть клинической картины?

Это у гриппа выбор осложнений на любой вкус, что угодно может начать отказывать. 

Ну, раз пошла такая пьянка, давай разбираться. 

1) диагнозы бывают: предварительный, окончательный, клинический и патологоанатомический. Клинически, описав status localis могу предварительно поставить Ветряная оспа (неудачные пример, так как еще и инфекционист нужен по протоколу). После чего направляется в лабораторию, после подтверждения лаб. инструментальными исследованиями выставляется окончательный диагноз. Поэтому просто посмотрев утверждать у него ветрянка низзя, с точки зрения современного врача.

2) По поводу смерти от пневмонии. И так: не будем разбирать варианты пневмоний, давай сразу патогенез. По этапам. 1. Проникновение возбудителей пневмонии в респираторные отделы легких.  

2. Развитие под влиянием инфекции локального воспалительного процесса и его распространение по легочной ткани.  

3. Развитие сенсибилизации к инфекционным агентам и иммуно-воспалительных реакций 

4. Активация перекисного окисления липидов и протеолиза в легочной ткани, оказывающих непосредственное повреждающее влияние на легочную ткань и способствующих развитию в ней воспалительного процесса.

Если иммунная система справилась, мы выздоровели. Нет, то это свидетельствует о том, что развилось несовместимое с жизнью  состояние (барабанная дробь)  - Дыхательная недостаточность.

Справка из вики: Дыхательная недостаточность (ДН) — патологическое состояние, при котором не обеспечивается поддержание нормального газового состава крови либо оно достигается за счёт более интенсивной работы аппарата внешнего дыхания и сердца, что приводит к снижению функциональных возможностей организма. Следует иметь в виду, что функция аппарата внешнего дыхания очень тесно связана с функцией системы кровообращения: при недостаточности внешнего дыхания усиленная работа сердца является одним из важных элементов её компенсации.

Поэтому в случае летального исхода от пневмонии (тут пример пневмококковой, но это не суть)  диагноз будет звучать так (более подробно об оформлении патологоанатомических диагнозах  можешь почитать тут)

Основное заболевание. Пневмония: пневмококковая (Streptococcus pneumoniae
(J13.Х) – бактериологическое исследование, номер, дата), долевая, с поражением нижней
доли правого легкого и правосторонним фибринозным плевритом
Осложнения основного заболевания. Острая дыхательная (респираторная)
недостаточность (J96.0) (или ДН … ст., клинически). Острое общее венозное
полнокровие, петехиальные кровоизлияния в плевру, перикард. Отек легких.

А если разбираться в типах ДН (это по поводу КЭ), то они делятся на:

бронхолёгочная ДН, которая подразделяется на обструктивную, рестриктивную и диффузионную ДН.

нервно-мышечная ДН,

центрогенная ДН,

торакодиафрагмальная ДН,

васкулярная ДН (ТЭЛА)

А так как вирус КЭ поражает ЦНС, от чего может наступить летальный исход? Правильно поражение дорзальных ядер блуждающего нерва (nervus vagus), который является (барабанная дробь) - дыхательным центром.

Я смог убедить?)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Seal сказал:

Confirmed: 65 187
Deaths: 2 615
Recovered: 20 957 
Existing: 41 615

Подтверждённые случаи - 65 187

Погибшие - 2615

Выздоровевшие - 20 957

Болеющие - 41 615

Это данные по Ухани на утро 26.02.2020. Взято с интерактивной карты эпидемии  https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html?fbclid=IwAR0crDiqLxp9RlKd1OMaNHMkmSdfoIxFb_ZUVLHc1PH-fuX9_9RN7lTfVx8#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

это я видел, где там по городам? только странам и провинциям Китая

Поделиться сообщением

Ну, раз пошла такая пьянка, давай разбираться. 

Я смог убедить?)

В чём ты пытаешься меня убедить?

В том что между КЭ, гриппом, Эболой и ковидом нет никакой разницы? Всё равно все умрут от ДН, типа. 

Читающим этот странный спор поясню - разные рода и семейства вирусов выбирают для оргий* разные типы клеток человека (не только человека, разумеется, вирусы всех сношают, даже бактерии), соответственно, вызывают разные проявления. 

* вирусы могут размножаться только запустив свою РНК/ДНК в ДНК клетки, сквозь броню которой вирус смог пробиться благодаря своим хитровыкаблученным белкам.

Поделиться сообщением

это я видел, где там по городам? только странам и провинциям Китая

Провинция Хубей это считай Ухань и есть. 

Поделиться сообщением

Только что, Seal сказал:

Провинция Хубей это считай Ухань и есть. 

Это так же нелепо как говорить что МСК и московская область это одно и тоже. В Хубэй живет под 60 милн. В Ухане 12 милн.

Поделиться сообщением

Хотя бы отсюда

Молодые и здоровые = дошкольники? Да с чего бы?

Я могу заморочиться и принести графики последней пандемии H1N1, у меня остались ссылки. У 60+ всё было норм, у дошкольников хуже, но основа заболевших и погибших -  24-36 лет. С "испанкой" было аналогично. 

Поделиться сообщением

Только что, Seal сказал:

В чём ты пытаешься меня убедить?

Когда я сказал, что ниже изложена информация не для врачей и написал, что:

Цитата

1. От коронавируса не умирают, а умирают от осложнений, к которым может привести заболевание или от обострение хронических заболеваний/состояний

Ты ответила:

Цитата

Ну вот, врачи опять обижают вирусы.( От Ковида-19, так же как и раньше от ТОРС, умирают одинаково, то есть, от пневмонии. 

Мне пришлось подробно с точки зрения науки объяснить, что это не так.

Только что, Seal сказал:

В том что между КЭ, гриппом, Эболой и ковидом нет никакой разницы? Всё равно все умрут от ДН, типа. 

ты передергиваешь. Между ними огромная разница в этиологии, в клинике, патогенезе...  и даже в типе ДН. Если именно она наступит. 

Поделиться сообщением

Только что, Seal сказал:

Молодые и здоровые = дошкольники? Да с чего бы?

Я могу заморочиться и принести графики последней пандемии H1N1, у меня остались ссылки. У 60+ всё было норм, у дошкольников хуже, но основа заболевших и погибших -  24-36 лет. С "испанкой" было аналогично. 

Тропизм вируса и исход заболевания могут не иметь между собой прямой зависимости. Вернемся к ветрянке. Болеют чаще дети, тяжелее переносят взрослые. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Flexor сказал:

Это так же нелепо как говорить что МСК и московская область это одно и тоже. В Хубэй живет под 60 милн. В Ухане 12 милн.

Знаешь, что реально нелепо? Вещать, что в Ухани всего 2-3 тысячи заболело. И умерли те, кому естественным отбором положено. 

За месяц, начиная с конца января, в Ухани умерло десять врачей, которые лечили инфицированных. Самому старому было 62, потом 55 , 51,  48, 34, и 29. 

Каждый из погибших медиков болел долго, в среднем 28 дней, кроме самого первого пожилого. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Seal сказал:

Знаешь, что реально нелепо? Вещать, что в Ухани всего 2-3 тысячи заболело. И умерли те, кому естественным отбором положено. 

За месяц, начиная с конца января, в Ухани умерло десять врачей, которые лечили инфицированных. Самому старому было 62, потом 55 , 51,  48, 34, и 29. 

Каждый из погибших медиков болел долго, в среднем 28 дней, кроме самого первого пожилого. 

То есть ты пытаешься выстроить статистическую закономерность из 10 человек? Определить среднюю продолжительность течения болезни? С учётом того, что мы не знаем, кто и какую нагрузку имел, чем болел, когда и при каких обстоятельствах и с каким количеством пациентов имел контакты и т.д.? Ну,ну

Поделиться сообщением

14 минут назад, Flexor сказал:

Мне пришлось подробно с точки зрения науки объяснить, что это не так.

Это так. Мне не трудно перейти на вирусологический, но мы же тут с образовательной целью, не так ли? 

18 минут назад, Flexor сказал:

ты передергиваешь. Между ними огромная разница в этиологии, в клинике, патогенезе...  и даже в типе ДН. Если именно она наступит. 

Разумеется, передёргиваю. Вирусы - разные. От заражения парой-тройкой вирусов поможет презерватив, от сотен других  - мытьё рук, а от десятка - тотальная вакцинация. 

Но по твоей версии, погибшие ковида умерли от осложнений. А это прямая ложь. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, ksantius сказал:

А не было там уже под 70к заболевших в очаге? 

Да. Там около 80к заболевших и чуть больше 2к погибших.

Поделиться сообщением

Ну, как бы, относительно 11 миллионов вроде и не много, но не потому ли это, что карантин, все дела?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Seal сказал:

Это так. Мне не трудно перейти на вирусологический, но мы же тут с образовательной целью, не так ли? 

Разумеется, передёргиваю. Вирусы - разные. От заражения парой-тройкой вирусов поможет презерватив, от сотен других  - мытьё рук, а от десятка - тотальная вакцинация. 

Но по твоей версии, погибшие ковида умерли от осложнений. А это прямая ложь. 

Ты вообще не понимаешь, о чем я хочу тебе сказать. Я уже пожалел, что стал объяснять. 

Поделиться сообщением

Только что, GreenDay сказал:

Да. Там около 80к заболевших и чуть больше 2к погибших.

Seal выше выложила ссылку на статистику по странам и к сожалению только по провинциям (и то умерших\выздоровевших)

81245 это по всему миру. Нас сколько 7 миллиардов? 

78064 это по всему Китаю. Сколько их? 1,38 миллиарда?

Приближаемся к очагу - провинция Хубей - 65187, а проживает около 60 миллионов. 

А вот по городу Ухань, откуда все это пошло  (пока это последняя офиц. версия, что очаг именно Ухань) нашел только , что 4тыс и то на 2 февраля. Откуда они взяли инфу не знаю. все это было выше. повторять не буду.

Поделиться сообщением

От пневмонии не умирают... причины летальных исходов связаны с осложнениями при развитии этого заболевания) 

Поделиться сообщением

38 минут назад, PashkaV сказал:

От пневмонии не умирают... причины летальных исходов связаны с осложнениями при развитии этого заболевания) 

Спасибо, коллега, я так тебя ждал) не врачи бывают ещё в шоке, когда им говоришь, что от старости не умирают, что нет такого - смерть наступила от старости)

По сабжу, придумал аналогию с футболом)

Вот она:

Гол - это пересечение мячом линии взятия ворот. То есть в аналогии с темой пневмонии это будет только Гол, это летальный исход. То есть мяч пересёк линию - пациент умер. 

Удар по мячу - это пневмония. (Ударить можно, ногой, головой, туловищем и т.д., кроме рук, но не суть) 

Форвард например вирус, бактрия грибок.  (Вариантов этих микроорганизмов тоже много, как и форвардов. Некоторые бьют левой ногой, некоторые правши, другие головой, а есть и монстры, которые и так и сяк могут)

Вратарь иммунная система человека.

И так если форвард ударит по мячу далеко не факт, что мяч пересечёт линию.  Может быть кикс. Или мяч может улететь в небеса, попасть в каркас, его может словить вратарь. А вот если все же удар идеально сложился и мяч пересек  линию ворот, вот тогда и будет считаться гол. Тогда и при всех совокупных процессах и наступит летальный исход.

Как-то так, но перечитал и по-моему только хуже стало:rofl:

Изменено пользователем Flexor

Поделиться сообщением

3 часа назад, Flexor сказал:

Форвард например вирус, бактрия грибок

Benzema.jpg

З.Ы. А вообще пример конечно...необычный))

Изменено пользователем Anarion

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...