Перейти к содержанию
Halamadrid.ru - Форум о "Реал Мадрид"
[[Template core/front/global/navBar is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Авторизация  
BorisBritva

Сериалы, которые мы смотрим(смотрели)

Рекомендуемые сообщения

Это Израиля нет. Искусственное государство, благодаря хитрости и коварству, укравшие землю у палестинцев.

Ценой этому гнусному поступку стала жизнь в страхе. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, dimmoonn сказал:

Номинанта на Оскара, за то , что я из тебя процитировал не дают....это раз.

На "Оскар" в категории "Лучший зарубежный фильм" рассматривают по одному фильму из каждой страны, насколько я знаю. Так можно сказать о какой-нибудь ленте из Чада или Экваториальной Гвинеи.

22 минуты назад, dimmoonn сказал:

.описание сие не отражает даже толики того , что показано в этом хорошем Палестинском фильме.

Повторюсь еще раз - сей "фильм" является говнищем. Если хочешь посмотреть антисемитскую ленту, сделанную качественно, есть и такие. Лучшая, на мой скромный взгляд, "Маленькая барабанщица".

24 минуты назад, dimmoonn сказал:

Фильм ты не смотрел

Меня хватило минут на 20. Так что в какой-то степени ты прав.

25 минут назад, dimmoonn сказал:

Найди в инете средневековые карты....посмотри, может поможет тебе переосознать очевидное для всех остальных.....это четыре.

У меня историческое образование, а этот вопрос мной проработан очень глубоко. Ну, оккупировали в средние века арабы Землю Израиля, и что? Они тут же стали коренным населением? Только почему-то к моменту распада Османской империи их на территории нынешнего Израиля жило около 300 тысяч. Теперь же их порядка пяти миллионов (считаю население также Иудеи, Самарии и Газы). Только не говори, что это так рождаемость у них подросла. А факт состоит в том, что арабы из соседних стран туда поперлись после того, как экономика рванула вверх. А кто ее поднимал? Правильно, евреи. А чтобы тебе самому осознать твое "очевидное", ответь на несколько вопросов: 1) Когда была образована страна Палестина? 2) Назови мне хотя бы одного палестинского правителя 3) Какие деньги ходили в этом палестинском царстве-государстве? 4) Если ты мусульманин, как объяснишь мне пятую суру Корана, где сказано, что Святая Земля отдана евреям до Страшного суда?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, wolf_88 сказал:

Это Израиля нет. Искусственное государство, благодаря хитрости и коварству, укравшие землю у палестинцев.

Ценой этому гнусному поступку стала жизнь в страхе. 

Был есть и будет! И будет завсегда звездюлей отсыпать от души и с удовольствием тем, кто на него попытается наехать. А "пластелинцы" твои - выдуманный советскими спецслужбами народ. Шеф КГБ Юрик Андропов их крестный отец.  Это либо иорданцы из Иудеи и Самарии, либо египтяне из Сектора Газа. У 90% арабов, проживающих на территории Израиля, предки приперлись на заработки из Сирии, Египта, Ирака и даже Саудовской Аравии. Они и сами этого не скрывают, да и по фамилиям это прекрасно видно. Заодно, ответь мне на те вопросы, которые я поставил перед dimmoonn-ом.

Поделиться сообщением

Вы либо завязывайте, либо будет бан на месяц. 
я предупредил.

Поделиться сообщением

В 08.02.2020 в 16:48, Charley сказал:

На "Оскар" в категории "Лучший зарубежный фильм" рассматривают по одному фильму из каждой страны, насколько я знаю. Так можно сказать о какой-нибудь ленте из Чада или Экваториальной Гвинеи.

Из множества фильмов из разных стран, в том числе Чада и Израиля...отбирают всего 5 номинантов.....из них выберут победителя.

Повторюсь еще раз - сей "фильм" является говнищем. Если хочешь посмотреть антисемитскую ленту, сделанную качественно, есть и такие. Лучшая, на мой скромный взгляд, "Маленькая барабанщица".

Где же ты в этом говнище откопал антисемитизм?....под микроскопом чтоль разглядывал?  Приведи яркий пример проявления ентого явления  (серия, время)

Качественно, на твой взглял это: лубок под 70е, "сливовка", вместо сливовицы, негры в Моссаде, скандинав в роли еврея и тд и тп? ....потерял 6 часов жизни, на просмотр этого мусора!(((((

Ответы на вопросы:

У меня историческое образование, а этот вопрос мной проработан очень глубоко. Ну, оккупировали в средние века арабы Землю Израиля, и что? Они тут же стали коренным населением? Только почему-то к моменту распада Османской империи их на территории нынешнего Израиля жило около 300 тысяч.

А до срених веков там что было?  Непризнанная демократическая республика "Израэль"?  А я тебе, как "историку" расскажу, какие события случились на этой территории:

Твое любимое гос-во просуществовало до 135г.н.э., причем с 4г н.э. по 135г н.э., как колония Рима, потом приказало долго жить......и далее, да и гораздо раньше эта историческая область называлось Палестина. (др.-греч. Παλαιστίνη [Palaistinê][1]; от арам. פלשת[2] [Pelešet]; ивр. ארץ פלשת‏‎ — Филистия; лат. Palaestina[1]; араб. فلسطين‎ — Фаластин[3])

Кто там жил после разрушения царства?...наверное палестинцы, так же, как в Баварии живут баварцы, в Сибири сибиряки, в Севилье севильцы, а в Тироле тирольцы и тд. и тп.

Заслужили ли они быть коренным населением?....вполне: считая даже со 135г. и по 1947г.  получается 1812 лет!!!! Тут даже другое интересней, а заслуживают ли евреи, отсутствующие 1812 лет, выдвигать какие то претензии на территорию? Подумай об этом.

А чтобы тебе самому осознать твое "очевидное", ответь на несколько вопросов: 1) Когда была образована страна Палестина? 2) Назови мне хотя бы одного палестинского правителя 3) Какие деньги ходили в этом палестинском царстве-государстве? 4) Если ты мусульманин, как объяснишь мне пятую суру Корана, где сказано, что Святая Земля отдана евреям до Страшного суда?

1,2,3 Уже писал выше:  Есть такое понятие Историческая область, конечно же Палестина ей является. Ткни пальцем на пост/фразу, гле я назвал Палестину гос-вом?

4. Я русский, православный.....и даже не казак, более того.....не замечен в рядах черносотенцев)))

Изменено пользователем dimmoonn

Поделиться сообщением

Думаю не стоит вам так сильно волноваться из-за мнения человека, называющегося себя дипломированным историком. Иметь образование историка, значит не иметь никакого образования. Ведь что такое историк? Байщик, рассказчик, мифолог с весьма своеобразным взглядами и поведением, который убеждает публику что был лично знаком с Чингисханом и лучше всех знает о его делах и замыслах. Что лично присутствовал при подписании Версальского Договора, что и как там мутили. Некоторые из них лично помогали Иисусу нести крест на Голгофу, а кое-кто разделывал тушу саблезубого тигра с семьей кроманьонца. История это такая штука (которую я к науке не отношу), которая доступна любому, ею может овладеть любой, поэтому нередко бывает такое, что Иван Пердоныч из третьего подъезда будет посильнее в исторических баттлах чем дипломированный историк-писторик. Особенно на тему "дидан ваивал".

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...