Sky Slate Blueberry Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate

Написано Emil_Emil 20 Сентябрь 2018 - 10:08

Не забудь ставить оценки игрокам по матчу.

Оба кипера молодцы. Показали себя с наилучшей стороны. Мариано достойно начал.

Не забуду)

По матчу - отлично играли. Прессинг работал, довольно часто возвращали мяч себе сразу после потери. Из обороны команда выходила практически без проблем. Рома конечно слабее, чем год назад, но Реал со своей стороны показал изумительную игру. Без мяча игроки много двигались, создавали пространство. Рома пытались действовать против этого выставив высокую линию обороны, но в ответ получали контры от нас (вспомните момент Бейла в начале матча и контры во втором тайме). В обороне в целом нормально, но несколько раз Роме удавалось выбегать в контр-атаки и более мастеровитая команда забила бы хотя бы раз. С другой стороны, Реал намного быстрее возвращался назад и довольно быстро сформировывал оборонительный блок во время позиционных атак Ромы. Конечно, реализация тоже должна быть лучше, но больше радует, что команда создает много моментов, а голы дело наживное. Самое приятное, что команда Лопетеги с каждым матчем выглядит все лучше. Прогресс виден невооруженным глазом и я надеюсь, что такая динамика продолжится.

По персоналиям:

1) Навас - отличный матч, совершил несколько неплохих сейвов и оставил ворота сухими.

2) Карвахаль - хорош в атаке и в обороне. С Эспаньолом пора и отдохнуть, пусть Одриозола побегает.

3) Варан - спокойно и уверенно, несколько раз хорошо подчищал.

4) Рамос - хороший матч, 6/6 дальних передач выполнены. Это отличное оружие для Реала - вытягивать соперника на свою половину поля и использовать дальний пас Рамоса на забег условного Бейла/Асенсио. Кроос также делает.

5) Марсело - просто прекрасен.

6) Каземиро - да, несколько раз ошибся в пасах при выходе из обороны, но выполнил огромный объем работы. Много атак Ромы остановил и практически без фолов.

7) Кроос - свой топ-уровень он поддерживает. Могла быть отличная голевая на Бейла в начале матча.

8 ) Модрич - вот это был прекрасный матч Луки. Мне нравится, что благодаря большей структурности (Каземиро всегда остается сзади), Лукита чаще подключается к атакам, действует в непосредственной близости к штрафной и создает опасные моменты (момент Иско в первом тайме). Голевая на Бейла - топ.

9) Иско - положил конфетку со штрафного, много двигался и открывался между линиями, что помогало команде продвигать мяч. В целом провел отличный матч. Набирает форму после лета.

10) Бензема - с обязанностями нападающего не справлялся, но часто опускался глубже и хорошо комбинировал. Но в целом был незаметен и остроты от него не исходило.

11) Бейл - мог спокойно хет-трик оформлять, гол положил крутейший. Был довольно активен, матч в плюс.

12) Асенсио - эх, жаль не забил в том моменте. Пусть также пижонит дальше, у пацана большая уверенность в себе, то что нужно чтобы стать супер звездой.

13) Мариано - просто зверь. Отлично прессингует и выгрызает мяч. Гол просто в лучших традициях семерок клуба. Прекрасная альтернатива Бензема, его полная противоположность. Интересно было бы посмотреть на них двоих одновременно на поле, думаю было бы неплохо.

14) Себальос - 5 минут маловато для оценки игры, но понравилось как он на правом фланге с 2 игроками Ромы разобрался.

Команде зачет, матч очень понравился.

• 3

#384694 Обсуждение последних новостей RMCF. Тема №2

Написано Emil_Emil 18 Сентябрь 2018 - 14:37

Рамос просто ультра-альфач. В каждом движении, взгляде и слове это чувствуется. Причем видно как он сам наслаждается таким статусом. Крут.

Порадовало как в конце показывают празднования со всех концов света. В Перу на свадьбе даже отмечали победу в ЛЧ больше, чем саму свадьбу видимо))

• 1

#384665 [Ла Лига - 4-ый тур] "Атлетик" – "Реал Мадрид"

Написано Emil_Emil 16 Сентябрь 2018 - 15:14

Мои 5 копеек по матчу.

Выезд в Бильбао априори тяжелый. Ничья в таком матче не худший вариант, но конечно хотелось победы. Не забываем про перерыв на матчи сборных. Баски понравились тем, что включили бешеный прессинг и персонально опекали нашу тройку полузащитников в первом тайме, чем очень мешали выходу из обороны. Поэтому было столько забросов на Бензема, с чем француз справлялся через раз. Самую большую опасность предоставляли забеги Асенсио и Марсело, особенно когда они смешались в центр и запутывали басков. Во втором тайме понравился настрой команды, но вот такая в целом хаотичная игра говорит о том, что команда в процессе строительства и пока не все задумки Лопетеги работают. Это вопрос времени и я не устану это повторять. Но даже при такой игре Реал вполне мог выиграть, реализуй свои моменты во втором тайме.

1) Куртуа - сделал парочку неплохих сейвов там где и должен был. Ногами играет так себе. В целом хороший матч.

2) Карвахаль - бизон, в топовой форме.

3) Рамос - неоднозначный матч, в некоторых моментах он плыл, но совершил достаточно отборов и в целом пытался гнать команду вперед своими забегами.

4) Варан - лучший на поле среди наших. Гениальный защитник.

5) Марсело - ему пошло на пользу тот факт, что он остался в Мадриде. Набирает форму и скоро будет в топ форме.

6) Кроос - хороший матч, по сути он гол создал своим пасом.

7) Модрич - один из худших его матчей, увы. В первом тайме 5 раз потерял мяч, что очень много для него. Персональная опека басков работала против него, но будь Лука в отличной форме, то была бы другая картина игра. Вопрос времени.

8 ) Себальос - был неплох в первом тайме, отлично открывается между линий для паса от ЦЗ и дальше тащит мяч. Заработал парочку фолов и одну ЖК на себе. Стал "жертвой" замены, потому что контры Бильбао были опасными и выход более оборонительного Каземиро исправил эту проблему.

9) Бейл - в целом незаметен, но голевую отдал.

10) Бензема - средний матч, недостаточно активен был.

11) Асенсио - пытался иногда что-то с нуля создать, должен был забивать во втором тайме.

12) Иско - прекрасно вышел, игра с ним была лучше. С Ромой должен быть в старте.

13) Каземиро - в обороне прекрасен, несколько раз в атаке запоролся, но это не его обязанность.

14) Васкес - так себе.

Не понравилось как команда включалась в прессинг. Было очень несистемно. Несколько раз Себальос один начинал прессинговать и из-за хаотичного расположения партнеров никто к нему не присоединялся. Мяч зато уже лучше держим, из обороны несколько раз эталонно выходили, особенно на 29ой минуте первого тайма. Лопетеги мог и Мариано выпустить вместо Бейла, перейти на 442 с Иско и Асенсио по флангами и Мариано с Бензема в нападении.

В целом ничего страшного, но работы еще много впереди.

• 1

#384468 Обсуждение последних новостей RMCF. Тема №2

Написано Emil_Emil 08 Сентябрь 2018 - 15:15

Немного цифр по поводу реконструкции стадиона. 23 сентября на внеочередной Ассамблее Перес заявит о планах кредитования строительства стадиона. В целом планируется ДО 575 миллионов евро взять в кредит на максимальный срок в 35 лет. Клуб не нашел спонсоров на строительство (по слухам потому, что не хочет продавать имя стадиона), значит полностью берет кредит на себя. В год выходит около 16 миллионов евро в год на 35 лет. Учитывая, что сейчас у клуба отрицательная задолженность в размере более 100 миллионов и прибыль в размере 30-40 миллионов ежегодно, то подобный шаг кажется финансово разумным. Более того, каждый год у клуба увеличивается доходность на процентов 5-6. К тому же, после реновации (должно занять 3-4 года) доходы со стадиона увеличатся во много раз за счет строительства ТЦ, отеля и увеличения посещаемости.

Я двумя руками за. Очень хочется, чтобы наш стадион стал чуть ли единственным самым современным стадионом, у которого также останется свое имя. Это будет нас очень отличать от других клубов, у которых стадионы всякие Альянцы, Этихады, Эмирейтсы и прочиее Кока Колы.

• 4

#384429 Обсуждение последних новостей RMCF. Тема №2

Написано Emil_Emil 07 Сентябрь 2018 - 11:48

Реал выпустил годовой отчет по финансам клуба.

Оборот клуба вырос до 750 миллионов евро. Чистая прибыль клуба после уплаты всех налогов 31 миллион. У клуба кэша 190 миллионов и чистый долг -107 миллионов (то есть, Реалу должны на эту сумму денег). Если сложить сумму долга и кэш, то выйдет около 300 миллионов. Как я помню, новый Бернабеу обойдется клубу в районе 400 миллионов. А значит уже Реал может провести перестройку стадиона без привлечения каких-либо спонсоров. Круто.

• 1

#384423 Криштиану Роналду

Написано Emil_Emil 07 Сентябрь 2018 - 10:05

Какие журналюги и газеты? Вообще-то агент, сестра и тренер Роналду так сказали. Почему он тогда позволяет своему агенту и сестре так говорить о Модриче?

• -1

#384401 Карим Бензема

Написано Emil_Emil 05 Сентябрь 2018 - 10:20

Новый лидер Реала

Много его я критиковал за последние 2 года (было за что, будем откровенны), но в этом году он поражает меня своей игрой. Напоминает себя образца сезонов 15/16 и 11/12.

Так держать, тигр!

• 0

#384374 Чемпионат Испании

Написано Emil_Emil 04 Сентябрь 2018 - 14:26

Во-о-от, о чём и речь! Хотят увидеть барсу или Реал в Штатах? Отправьте игроков попозировать в плавках, я не знаю...Профит обеспечен! Правда, резко повышается шанс невольной измены в прямом эфире))

Но какой смысл проводить выставочные матчи с конкретными ноунеймами? Вот, в чём вопрос.

да бог с ним с ноунеймом. В Майами дофига болел Реала и путы и стадион будет полностью забит и неважно с кем игра. Это все идет для популяризации Ла Лиги в США. Пута получает болел и деньги, Лига тоже, маленькая команда сегодня получает компенсацию, а завтра у Лиги более дорогие ТВ-контракты и маленькая команда уже больше зарабатывает на несколько десятков миллионов. Вопрос вот удастся ли это все сделать, но такой вот план на бумаге.

Вон тот же НФЛ в Лондоне матчи проводит и вечно туда отправляет слабые команды, но ничего, стадионы забиты.

• 1

#384365 Обсуждение последних новостей RMCF. Тема №2

Написано Emil_Emil 04 Сентябрь 2018 - 11:20

Только что прошла жеребьевка КЧМ, который пройдет в Абу Даби, ОАЭ.

Реал начнет с полуфинала сыграет свой матч против победителя пары Чивас Гуадалахара (Мексика) и победителя Азиатской ЛЧ. Матч пройдет в среду 19 декабря.

Финал 22 декабря в субботу.

• 1

#384362 Вагонные Споры

Написано Emil_Emil 04 Сентябрь 2018 - 08:59

цифры интересные, но ничего не значат. В лалиге 99% команд играют с нами 2 номером. Лакмусовой бумажкой станет матч с барсуками, вот там реально любопытно будет на владение и инициативу посмотреть

Вот неправда. Много команд, которые ставят своей целью владение мячом. В прошлом году хватало матчей, когда соперник намного больше Реала владел мячом. Инициативу нам отдавали, когда счет был в их пользу. Бетис, Севилья, Валенсия, Сельта и другие играли с Реалом на равных. В Испании вообще не так много достойных автобусов.

У путы отберем мяч, но не знаю как это повлияет на результат.

• 1

#384351 [Ла Лига - 3-ий тур] "Реал Мадрид" – "Леганес"

Написано Emil_Emil 03 Сентябрь 2018 - 19:07

После Лиссабона Рамосу можно все, это его клуб и все, что он делает получает мое "добро")

• 1

#384293 Винисиус Жуниор

Написано Emil_Emil 02 Сентябрь 2018 - 16:06

Солари сказал одному из журналистов, что Вини дана полная свобода и защищаться ему не нужно. Он играет в Кастилье только чтобы оставаться в форме и не терять ритм.

Клуб хочет иметь полный контроль на его развитием.

Вот обзор его игры, кому интересно

• 2

#384272 Карим Бензема

Написано Emil_Emil 02 Сентябрь 2018 - 00:35

Sent from my SM-G955F using Tapatalk
  • 2

#384263 [Ла Лига - 3-ий тур] "Реал Мадрид" – "Леганес"

Написано Emil_Emil 02 Сентябрь 2018 - 00:05

Леганес создал xG 0.3 (исключая пенальти)! Это означает что им нужно было бы провести 3-4 игры таких, чтобы забить гол! У Хетафе было такая же примерно стата!

А это Pass Map. Очень красиво и структурировано. То что надо.

• 1

#384261 [Ла Лига - 3-ий тур] "Реал Мадрид" – "Леганес"

Написано Emil_Emil 02 Сентябрь 2018 - 00:01

Так, мысли по матчу.

1) Полный и тотальный контроль игры. У Леганеса ноль моментов. Они решили всю игру стоять в автобусе и не мешать разыгрывать мяч из глубины. Жирона в прошлом матче прессинговала и ей это помогало создавать моменты. Ну это нам лучше.

2) Такой контроль мяча позволяет команде мало пропускать, пенальти можно и нужно было избежать, а так у Куртуа вообще работы не было.

3) В атаке разнообразие как при Зизу. Можем забить любым способом, что делает нас опасными для любого соперника. Радует форма ББА, стартовали они очень бодро. Карим вообще летает по полю, я его не узнаю. Бейл мощно и классно, Асенсио остановить можно только фолом в штрафной.

4) Карвахаль был великолепен, конкуренция в лице Одриозолы ему на пользу. Дани всегда лучше играет, когда есть конкуренция, давно замечено.

5) Себальос и Иско отлично вышли, местами даже попижонили.

6) Не согласен, что команда истощает себя таким владением. К концу матча пробежали на 11 км меньше соперника, а это как бы один игрок.

По первым 3 играм (да, маленькая выборка) отличие от эпохи Зидана в том, что намного больше владеем мячом, часто тупо ради владения. Также благодаря этому не позволяем сопернику создавать моменты у своих ворот. За эти 3 матча Хетафе и Леганес ничего не создали, у Жироны были ударные первые 25 минут. В остальном все тихо. Это очень радует. Надеюсь на дальнейший прогресс команды. Пока всей команде и Лопетеги в частности я ставлю 5 из 5 по первым 3 матчам.

ЗЫ Я ни в коем случае не критикую Зидана, это констатанция факта. На СБ часто аутсайдеры создавали прилично моментов и команде не всегда удавалось полностью контролировать игры. Зато в ЛЧ всех выносили, посмотрим что у этой команды будет.