Перейти к содержанию
Halamadrid.ru - Форум о "Реал Мадрид"
Авторизация  
Chev Chellios

Puente de entrenador

Рекомендуемые сообщения

Мадридисты

со стратегическим мышлением, тактически грамотные, любящие аналитику (короче чайники), добро пожаловать в эту ветку!

b_731de89bee51e69d89bcb54805ba7b44.jpg

Уважаемы друзья, данная ветка предназначена для вольного трактования стратегии, тактики, оценки тренерского замысла на игру, функциям и обязанностям групп и отдельных футболистов при различных видах игровых построений, и последующему анализу всего этого.

Мы часто любим говорить: "А вот на месте этого тренера ("Реала") , я бы сделал вот так, или эдак".

Вот говорите, что и как вы бы сделали.

Понеслась!

Изменено пользователем Rambo77

Поделиться сообщением

план то есть,вот давай и поразмышляем об этом ,для начала озвучим составы

Заявка «Реал Мадрид» на игру с «Сельтой»:

Вратари: Икер Касильяс, Кейлор Навас, Фернандо Пачеко

Защитники:  Рафаэль Варан, Пепе, Серхио Рамос, Фабио Коэнтрао, Марсело, Дани Карвахаль, Альваро Арбелоа, Начо Фернандес

Полузащитники:  Тони Кроос, Хамес Родригес, Лукас Силва, Иско, Асьер Ильярраменди

Нападающие: Криштиану Роналду, Чичарито, Хесе Родригес

Изменено пользователем Chev Chellios

Поделиться сообщением

Состав у нас нынче формируется по принципу-"Все,кто бегать может".Ибо из-за травм вариативности вообще никакой.Единственная загадка-Варан или Пепе.

Поделиться сообщением

Икер

Карвахаль   Варан       Рамос         Марсело

Кросс

Хамес                   Иско

Хесе                                          Роналду

Чичарито

хочу вот так

Можно не "придумывать велосипед" и не менять состав победного матча 1/4 ЛЧ,как вы думаете?

Поделиться сообщением

Думаю состав тот же, что и с Атлетами, только вот Илльяра выйдет в центре, а Рамос займет место ЦЗ. 

Практически уверен, что Сельта включит высокий прессинг, не будет давать нам спокойно дышать, и тут скажется то, насколько быстро и хорошо Илльяра будет принимать решение.

В такой игре очень полезен будет Хамес, который наверно быстрее всех из наших атакующих игроков принимает решения, причем зачастую правильные. Пока сложно что-то говорить, после матча уже более основательно обсудим.

Икер

Карвахаль   Варан       Рамос         Марсело

Кросс

Хамес                   Иско

Хесе                                          Роналду

Чичарито

хочу вот так

Можно не "придумывать велосипед" и не менять состав победного матча 1/4 ЛЧ,как вы думаете?

Я бы не выставлял такой состав, Хесе на банку, пусть с замены усиляет. А то совсем не кем усилить будет.

Поделиться сообщением

Ну я думаю Анчелотти пока из за травмированных футболистов будет наигрывать схему 4-4-2.А учитывая что Модрич восстановится только к финалу ЛЧ и последнему туру Ла лиги я бы такую схему и оставил.Вообще как по мне это схема более идеальна для РМ нежили 4-3-3.
Начнем с того что в средней линии  у нас оказываются все работяги,то есть Иско и Хамес которые будут являться фланговыми,будут дай бог наматывать километры тем самым отрабатывая в обороне и помогая игрокам центра,а именно Кросу и скажем условному Лукасу Силве.В атаке будут Роналду который будет играть по всему фронту,и типичный финишер Чичарито.Ну это я говорю о плане на игры с Сельтой.

Поделиться сообщением

Емил

а что ты думаешь про  пару Хамес- Иско в моем варианте  посторения, в свете игры с Сельтой и ее высоки прессингом?

Кстати,а ленивец с бородой восстановился?

а разве ему вход в состав не заказан ?

Поделиться сообщением

Икер
Карвахаль-Рамос-Варан/Пепе-Марсело
 Хамес-Кроос-Ильяра/Лукас-Иско
             Роналду-Чичарито

Вот так хочу.

Изменено пользователем ReaM7

Поделиться сообщением

Емил

а что ты думаешь про  пару Хамес- Иско в моем варианте  посторения, в свете игры с Сельтой и ее высоки прессингом?

Эмиль))

таким образом теряется атакующий потенциал обоих игроков, тк им больше в обороне придется работать. Особенно в таком матче, лучше поставить Илльяру, который хорош в позиционной игре, да и в гостях с Сельтой нужно более оборонительный состав выбрать.

Поделиться сообщением

Считаю высокий прессинг от Сельты это приговор для них. Есть три причины почему они не должны прессинговать высоко: Иско. Хамес и Чичарито. При высоком прессинге от соперника очень важно не терять мяч принимая не эффективную траекторию развития атаки. На данный момент у нас никто не держит мяч лучше чем Иско (иногда конечно слишком долго), второй важный аспект это вертикальный пас: своевременный, точный, умный. Хамес у нас эксперт по этому вопросу. Whoscored и Squawka потвердять. Finally, очень нужен форвард который своевременно открывается на такие передачи. Чичарито почти не умея играть в подыгрыше и умно комбинировать с партнерами, открывается на ключевые пасы просто блестяще. Майкл Кокс говорит: "The reason he continually gets so many chances is because his runs are genuinely excellent – they’re well-timed and his acceleration means it’s difficult for defenders to respond. He’s best at making runs on the outside of the centre-backs". Так что если Сельта будет играть как они делают с остальными, я ожидаю уверенную победу Реала.

Изменено пользователем Bubitrek

Поделиться сообщением

Считаю высокий прессинг от Сельты это приговор для них. Есть три причины почему они не должны прессинговать высоко: Иско. Хамес и Чичарито. При высоком прессинге от соперника очень важно не терять мяч принимая не эффективную траекторию развития атаки. На данный момент у нас никто не держит мяч лучше чем Иско (иногда конечно слишком долго), второй важный аспект это вертикальный пас: своевременны

Ну, сложно сказать. Иско во время пас не отдает частенько, что вообще смертельно при выходе из высокого прессинга, Чичарито вообще не уместен, тк он в атаке находится, а высокий прессинг обычно начинается с половины поля соперника и до середины поля. 

Вертикальный пас это да. Поэтому надеюсь, что Пепе не выйдет, тк игроки Сельты будут накрывать Рамоса скорее всего и вынуждать играть через длинный пас Пепе, у него он все-таки по хуже. Варан в этом смысле намного сильнее.

Поделиться сообщением

Емил

А я вот не хочу , чтобы Иско и Хамес играли из глубины ,,, я наоборот хочу , чтобы они были более сконцентрированы на атаку . Я хочу , чтоб левый фланг атаки был под распоряжением Иско , а не Роналду .. А Чичу и Хесе на лавку для усиления ,, В центре рядом с Кроосом пусть будет Лукас или Илляра или лучше сразу оба , чтобы Кроос тоже выходил вперед ,, Анчелотти никогда так не играет , даже не пробовал .

Поделиться сообщением

. Варан в этом смысле намного сильнее.

Полностью согласен. У Варана культура паса потенциально лучше чем Пепе и Рамоса. Но после провала с Атлетико (4-0) он по большей части занимается выносами (видно был психологический удар по уверенности). По поводу высокого прессинга - есть два способа (имхо) контратаковать: через мелкий (аля Боруссия 2012) и длинный пас (аля Реал 2012-2013). Но для воторого варианта у нас нету Алонсо (специалисть по длинным передачам), да ест Кросс с качественными кроссами, но к сожалению по выбору позиции при прессинге он чуть уступает Хаби (что естественно, так как Кросс бывший плеймейкер, а не чистый опорник), при этом имея ряд других более качественных параметров. Но все таки  трудно переоценить значимость Тони, 92% точный передач ( более 60% их них в перед) это о многом говорит.

Изменено пользователем Bubitrek

Поделиться сообщением

Полностью согласен. У Варана культура паса потенциально лучше чем Пепе и Рамоса. Но после провала с Атлетико (4-0) он по большей части занимается выносами (видно был психологический удар по уверенности). По поводу высокого прессинга - есть два способа (имхо) контратаковать: через мелкий (аля Боруссия 2012) и длинный (аля Реал 2012-2013). Но для воторого варианта у нас нету Алонсо (специалисть по длинным передачам), да ест Кросс с качественными кроссами, но к сожалению по выбору позиции при прессинге он чуть уступает Хаби (что естественно, так как Кросс бывший плеймейкер, а не чистый опорник), при этом имея ряд других более качественных параметров. Но все таки  трудно переоценить значимость Тони, 92% точный передач ( более 60% их них в перед) это о многом говорит.

Про Рамоса не согласен,Серега в пас играет лучше.

Поделиться сообщением

Про Рамоса не согласен,Серега в пас играет лучше.

На данный момент так и есть. Поэтому сказал потенциально. Варану вернуть уверенность в себе и мы увидим еще более качественный футбол в атаке.

Поделиться сообщением

И бегает быстрее(это так ,контрольный в голову)))  )

Так  и я не против ,но пока он запомнился чередой хороших игр ,с откровенно невнятными и периодическим "нытьем" в прессе.)

Поделиться сообщением

Кстати, у меня предложение. Давайте обсуждать в этой теме не только Реал, но и тактические новинки, хитрости в мировом футболе вообще. Скоро как раз матч МЮ, интересно, что ЛВГ придумал с учетом всех травм.

@Bubitrek,

потенциально да, но нам надо здесь и сейчас. Варан и Рамос в этом матче должны играть.

Вот один плюс Крооса по сравнению с Алонсо - немец всегда спокоен, особенно при высоком давлении со стороны соперника, так что как по мне, он точно не проблема. Да и Кроос с обеих ног раскидывать по флангам, так что в этом плане мы сильнее. Единственное, что Сельта может применить тактику мелкого фола и точно не будет давать Кроосу спокойно принять мяч.

Поделиться сообщением

Так  и я не против ,но пока он запомнился чередой хороших игр ,с откровенно невнятными и периодическим "нытьем" в прессе.)

Согласен. Вот опять все идет к тренеру. ЦЗ, специфичная позиция, не давая регулярной практики Варану не возможно ожидать от него development. Я и раньше знал что Карло не очень любит ротацию, но то что он делает у нас мне не понятен. 

Поделиться сообщением

Кстати, у меня предложение. Давайте обсуждать в этой теме не только Реал, но и тактические новинки, хитрости в мировом футболе вообще. Скоро как раз матч МЮ, интересно, что ЛВГ придумал с учетом всех травм.

Я всеми конечностями за! )

Поделиться сообщением

Bubitrek

Не понятно это мягко сказано,а может Анчи тем самым пытается вырастить из своих резервистов  людей со стальными нервами,готовым к любым психологическим дрязгам ?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...