Перейти к содержимому

Sky Slate Blueberry Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate
Фотография

про кино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3144

Alega

Alega

Почему же был? Я бы даже сказал - есть, так как и сейчас многие бразильцы, особенно в Сан-Паулу, относятся к фигуре Айртона как к живому человеку. Я ведь не сказал, что в фильме вообще не передано отношение к нему в Бразилии - нет, конечно же передано, просто не настолько многоаспектно, как это могло бы быть сделано. Я-то хоть немножко, но всё же застал Айртона, что называется, "вживую", и могу ответственно заявить, что таких гонок, как, например, Гран-при Европы-1993 в Донингтон-Парке, последующая история Ф-1 не знала - даже в самые лучшие сезоны Шумахера. Вот поэтому для меня Ф-1 безвозвратно умерла 1 мая 1994 года в Имоле...

Да-да-да, конечно же не был, а есть, неправильно выразился просто )
Да собственно именно благодаря фильму и Айртону я и начал очень внимательно следить за Ф1 )
  • 0

pepsiman

pepsiman
Посмотрите Криминальное чтиво, Бешеные псы от Тарантино. Это надо видеть)
далее фильмы от Гая Ричи
  • 1
"Проблемы с сердцем вынуждают меня завершить карьеру, но оно всегда будет биться за "Реал Мадрид". Рубен Де Ла Ред

Ali

Ali
Сил, ничего я не придумываю!Сияние фильм известный и популярный.А вот творчество Кубрика - нет!
Это культ.По-настоящему с ним мало кто знаком.
  • 1
In an interstellar burst I am back to save the universe

Paulistano

Paulistano

Награды:

Да-да-да, конечно же не был, а есть, неправильно выразился просто )
Да собственно именно благодаря фильму и Айртону я и начал очень внимательно следить за Ф1 )

Ведь даже если не брать в расчёт спортивный талант Айртона, он всегда оставался Человеком с большой буквы как на трассе, так и вне её - за что, кстати, многие его не любили, а многие и завидовали ему (чёрной завистью). Да, характер у него был, прямо скажем, не сахар, но не следует забывать, например, что именно Айртон стал одним из первых спортсменов экстра-класса (и однозначно первым в Бразилии), осуществлявшим широкую, как сейчас принято говорить, "социальную" или "меценатскую" деятельность в своей стране, развернув на свои собственные деньги программу поддержки детского и подросткового образования в Бразилии - причём, что очень показательно, он никогда не любил выставлять эту свою деятельность напоказ.
  • 0
"No que diz respeito ao empenho, ao compromisso, ao esforço, a dedicação, não existe meio termo ou você faz uma coisa bem feita ou não faz" (Ayrton Senna da Silva)

Ali

Ali
Кстати, ждал продолжения "веслья" от Мела Гибсона, но что-то он взял паузу с режиссурой.
И за Скорсезе жуть как обидно.Я про "Остров проклятых" который заслуживал Оскара в 2011-м.Однозначно!И Ленардо Дикаприо заодно.
  • 1

Paulistano

Paulistano

Награды:

Кстати, у Скорцезе мне в своё время очень понравился фильм "Кундун" 1997 года - о детстве и юности Далай-ламы XIV.
  • 0
"No que diz respeito ao empenho, ao compromisso, ao esforço, a dedicação, não existe meio termo ou você faz uma coisa bem feita ou não faz" (Ayrton Senna da Silva)

Seal

Seal

Награды:

Сил, ничего я не придумываю!Сияние фильм известный и популярный.А вот творчество Кубрика - нет!
Это культ.По-настоящему с ним мало кто знаком.

Еще как придумываешь. В первом сообщении ты утверждал, что "Сияние" есть культовое кино, а в в этом - что Кубрик культовый режиссёр. Удивительно, что ты с лёгкостью изменил мнение о "Сиянии", но продолжаешь настаивать о малоизвестности в широких кругах творчестве Кубрика. Да одного "Сияния" хватит за глаза, чтобы напрочь уничтожить культовый статус, а Кубрик так-то снял еще и фильмы "Спартак", "Одиссея 2001", "Заводной апельсин" и "Цельнометаллическая оболочка". Ахренеть культовость. Мне даже в архивы не надо заглядывать, чтобы утверждать, что эти фильмы имели широкий и шикарный премьерный прокат.

Напомнить пародиицитирование на Одиссею и Апельсин в кино и анимации?
  • 0

Alega

Alega

Ведь даже если не брать в расчёт спортивный талант Айртона, он всегда оставался Человеком с большой буквы как на трассе, так и вне её - за что, кстати, многие его не любили, а многие и завидовали ему (чёрной завистью). Да, характер у него был, прямо скажем, не сахар, но не следует забывать, например, что именно Айртон стал одним из первых спортсменов экстра-класса (и однозначно первым в Бразилии), осуществлявшим широкую, как сейчас принято говорить, "социальную" или "меценатскую" деятельность в своей стране, развернув на свои собственные деньги программу поддержки детского и подросткового образования в Бразилии - причём, что очень показательно, он никогда не любил выставлять эту свою деятельность напоказ.

Я так понимаю, что под характером, который не сахар, имеются в виду его частые аварии на трассе, но я бы не сказал, что это именно характер, а он просто был абсолютно неуступчивым во время гонок. И про его благотворительную деятельность я тоже знаю из фильма. Он был, наверное, прямо идеальным сочетание просто человека и человека-звезды, если так можно сказать )
  • 0

Ali

Ali
Нет Сил, не нужно напоминать)
Смотри: Seal, "Психо" и "Сияние" классика конечно.Только вот если Хичкоковское видение повлияло навесь жанр и задала тренд,то Кубрик так и остался культом в не шыроких кругах.Среди режиссеров,что интересно.
Этим самым я говорю, что само творчество Стенли не повлекло за собой плеяду "киноКубриков")Мало кому удалось снять в "его" духе.Зато Хичкоковский саспенс нагоняет практический каждый уважающий себя режиссер.
Космическая одиссея фильм удивительный.Одна из наилучших научно-фантастических картин вообще.Пародии есть не только в кинематографе, но и в игроиндустрии Кубрика часто цитируют.
Популярность и культовость могут сосущуствовать.Это ведь не взаимоисключаемые термины.
  • 1

Paulistano

Paulistano

Награды:

Я так понимаю, что под характером, который не сахар, имеются в виду его частые аварии на трассе, но я бы не сказал, что это именно характер, а он просто был абсолютно неуступчивым во время гонок. И про его благотворительную деятельность я тоже знаю из фильма. Он был, наверное, прямо идеальным сочетание просто человека и человека-звезды, если так можно сказать )

Ну, думаю, что совсем идеальных сочетаний такого рода не бывает в природе, но то, что он был очень близок к этому идеалу - это факт)) Что же до неуступчивости, то у Айртона она проявлялась не только на трассе (хотя, конечно, его взаимоотношения с Простом в 1988-1993 годах, а также инцидент с Эдди Ирвайном на Сузуке осенью 1993-го уже давно стали классикой в истории Ф-1), но и в жизни: например, это очень ярко проявилось в его личных отношениях с другим известным бразильским пилотом и чемпионом мира - Нельсоном Пике, с которым вначале у них была очень крепкая дружба, но когда в 1985 году по итогам традиционного ежегодного опроса спортивной прессы Айртон (который тогда всего один год как выступал в Ф-1) был признан спортсменом года в Бразилии, опередив в рейтинге Пике (бывшего к тому времени уже трёхкратным чемпионом мира), Нельсон развязал против Айртона настоящую "информационную войну", при этом сам Айртон также не остался в стороне, публично заявив, что станет успешнее Пике как в гонках, так и в жизни - и слово своё сдержал. А вообще самая популярная характеристика Айртона, которую можно было услышать от близких к нему людей - "перфекционист во всём" :)
  • 0

Вельзевул

Вельзевул

Тренируется с основой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • 2 topics
    Предупреждения
Побег из шоушенка - смотреть всем !
  • 0

арен

арен
Ali, чем тебя так разочаровал Гондри в посл время? и, кстати, как тебе "Артист"? по-моему, это беспадобно, несмотря на дичайшую популярность
  • 0

Rorik

Rorik
"Перстиж"-вот хороший фильм.Лучшей преданности к работе я еще не видел.Фильм про двух перспективных фокусников,которые после нескольких случаев их совместной работы,становятся врагами и конкурентами на всю оставшуюся жизнь.
  • 0

Проблема не в том, что не можешь достичь, а в том, что не пытаешься. (с) Рауль Гонсалес

Alega

Alega

"Перстиж"-вот хороший фильм.Лучшей преданности к работе я еще не видел.Фильм про двух перспективных фокусников,которые после нескольких случаев их совместной работы,становятся врагами и конкурентами на всю оставшуюся жизнь.

Да! Престиж, как и вообще все фильмы Нолана, просто великолепен! Пересматривал его раз 5, наверное.
Еще вот у Нолана есть не менее плохой фильм - "Помню", так вот всем советую, особенно тем, кто уже спустя 5 минут после начала фильма знает его конец. Здесь же просто невозможно угадать, чем он закончится.
  • 2

Rorik

Rorik

Да! Престиж, как и вообще все фильмы Нолана, просто великолепен! Пересматривал его раз 5, наверное.
Еще вот у Нолана есть не менее плохой фильм - "Помню", так вот всем советую, особенно тем, кто уже спустя 5 минут после начала фильма знает его конец. Здесь же просто невозможно угадать, чем он закончится.

Нолан персона достойная отдельной ступени в историй кинематографа.
  • 1

Проблема не в том, что не можешь достичь, а в том, что не пытаешься. (с) Рауль Гонсалес

PavliK182

PavliK182

Недавно пересматривал Кокаин, блин вот это фильм, сколько не пересматриваешь его хочется еще. Сегодня вот Бойцовский клуб посмотрю)

Блин, Кокаин и Бойцовский клуб очень тяжелые и грустные фильмы. На первый (про наркотики) есть похожие Траффик и Реквием По Мечте, на второе (неожиданный финал) Остров Проклятых, Игры Разума, Престиж и другие. Но мне такое кино больше не хочется пересматривать..
  • 0

Türa, perse, putsi, vittu, raisk!!!

Tim@

Tim@
Кокаин это лучшее что я смотрел, фильм нисколько грустный, а сколько показывает что, кто бы что ни говорил а бабло решает, и любой твой друг, брат, сват продаст тебя за бумажку.
Досматриваю щас Звездных Войн, не знаю как вам, но мне нравиться эпопея Лукаса
  • 0
One Life One Love One Team

PavliK182

PavliK182

Прикольный фильм "Кожа, в которой я живу"...
"Семь" это классный фильм... не совсем приятно пересматривать его, мне так кажется.

Да, такие фильмы ни сколько не приятно, сколько не интересно по второму разу переживать. Как было сказано, сильный фильм Человек Никто. Удивительно, что полностью провалился. Очень классное кино Ванильное Небо, к сожалению не видел испанский оригинал.. Эффект Бабочки, Пиджак, Останься (психологические драмы).
  • 1

Türa, perse, putsi, vittu, raisk!!!

Tim@

Tim@

Да, такие фильмы ни сколько не приятно, сколько не интересно по второму разу переживать.

Каждому свое, мне вот в кайф пересмотреть его.
  • 0
One Life One Love One Team

Ali

Ali
PavliK182, Ванильное небо и мистер Ноубади фильмы настолько надуманные, что тех отзывов что они удостоились вполне достаточно.
Сразу оговорюсь.Это хорошее кино,которым мешают собственные амбиции.Они (картины) не представляют из себя, то что строят.
Арен, Мишель Гондри разочаровал Зеленым шершнем,и как ни странно отсутствием достойных сценариев и фильмов в ближайшее время.Ему нужен Кауфман!
По поводу "Артиста" хотелось бы высказаться по-подробней чуть позже.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)