Перейти к содержимому

Sky Slate Blueberry Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate
Фотография

про кино

Сообщений в теме: 3144

Seal

Seal

Награды:

Да я просто пересмотрел Цаплю и журавля, а потом решил еще и Сказку сказок. В очередной раз понял дай бог сотую часть того, что происходит на экране, но как же круто. И мне стало интересно, какие ты смыслы считываешь?

Не считываю никаких. Для меня творчество Норштейна - арт, а не синематограф. А в арте я полный ноль, оперирую понятиями нравится/не нравится.)
Мои дети, по результатам эксперимента, воспринимали фильмы Норштейна с большим эмоциональным выхлопом. Как правило, с негативным. Не знаю почему так получалось, раньше 8-ми лет я Норштейна детям не показывала.

Сама пересматриваю регулярно, дети вежливо отказываются.
  • 0

mefisto

mefisto

Награды:

Не считываю никаких. Для меня творчество Норштейна - арт, а не синематограф. А в арте я полный ноль, оперирую понятиями нравится/не нравится.)

Ну да, я тоже увидел там быка Пикассо, японские мотивы и всё, мой анализ закончился, дальше я просто любовался.

Norstein.lg__0_1.jpg

f82d52da72bae02734a93402769.jpg

96959_600.jpg

39387951_yarb_06.jpg

• 0
Многие люди приходят- смотрят, смотрят...
Некоторые люди приходят - видят. (Тенцинг)

albanec

albanec

Награды:

Ходил с родителями на "Убийство в восточном экспрессе". Понравилось всем.

Я бы даже пожалуй где-то в 20-х числах зимнего снежно декабря пересматривал эту театральную постановку. Игра актеров, операторская работа и какое-то ощущение уюта сделали эту картину. Сценарий хорош, но понятное дело во второй раз будет не так увлекательно, зная развязку. Тем не менее на полку с фильмами, которые можно пересматривать.

P.S. Депп был на экране в общем счете минут 10, но эмоций принес немало. Эээх. 

• 0
Изображение

Seal

Seal

Награды:

Албаша, неужто и твои родители не знали развязку? Не верю! 

• 0

albanec

albanec

Награды:

Я, кстати, сам удивился, 10 негритят читали, а с Экспрессом не знакомы) 

Точнее знакомы, но как-то мимо прошел)

• 0
Изображение

Seal

Seal

Награды:

Я, кстати, сам удивился, 10 негритят читали, а с Экспрессом не знакомы) 

Точнее знакомы, но как-то мимо прошел)

Сейчас ты удивишься ещё больше.

В Великобритании "Тор. Рагнарёк" и "Убийство в Восточном Экспрессе" вышли в один день. Неожиданно даже для выпускающих компаний денег собрал больше именно Экспресс. А уж в ВБ любой гражданин лет с семи знает, кто убийца.))) 

Дело не в сюжете же, а в подаче. Лично я видела три экранизации, и книжку читала. И на фильм Браны тоже пойду. Агата Кристи фактически как Шекспир или Чехов. Все умрут, а мы посмотрим каким образом.) 

• 0

albanec

albanec

Награды:

И правильно, как уже написал выше. Вышло очень даже (не берем сюжетку).

Я кстати, с опаской шел, думал Пуаро будет перебарщивать в плане комичности действий. Но я ошибался. И рад.
  • 0
Изображение

pawel.matys

pawel.matys

Дело не в сюжете же, а в подаче. Лично я видела три экранизации, и книжку читала. И на фильм Браны тоже пойду. Агата Кристи фактически как Шекспир или Чехов. Все умрут, а мы посмотрим каким образом.) 

Как Вы красиво написали. Читал книгу, довольно давно. Экранизация отличная. Красивые виды, немного недовольный Пуаро и хорошая музыка. Фильм достойный времени.

• 0

Мастер

Мастер

Начал просмотр сериала "Каратель" https://www.kinopois...el-2017-978853/

Марвеловские сериалы не смотрел, но тут заинтересовался. Нравятся такие мрачные персонажи и интересно их раскрытие. Пока что посмотрел 3 серии - весьма хорош!

Проникся мрачными экранизациями комиксов после Снайдеровских "Хранителей" и Нолановской трилогии с бэтменом...реалистично, мрачно, с хорошей атмосферной музыкой и рассуждающими героями, которые не только рубятся в экшн, но и о чем-то размышляют.

Рекомендую!

• 0

Ребята, давайте жить дружно! (с)

Oscar_T

Oscar_T

Только что посмотрел испанский детективный  триллер "Тело " (2012г.). Всем любителям жанра советую к просмотру - атмосферный, с хорошей актёрской игрой и очень неожиданной развязкой фильм. Во всяком случае лично я немного подофигел. Отменное кино!    :good:

431a06f6074e.jpg

• 0

Лев Антилопыч

Лев Антилопыч

Забавным это не назовешь, но странные вещи случаются и со мной... Моим самым любимым фильмом стал фильм, который я пока еще не видел... Вот не видел ни разу, ни в одном глазу, но фильм - самый любимый... Смерть Сталина...

Иногда задумываешься, мы живем в другой стране или на другой планете.... Планете, где законы физики несколько иные... Не мирские, не людские... И я просто этого не понимаю...

Рассматривать аномалию на помешательстве вокруг персоны "Отца народов" не собираюсь... Банально слишком... Но по Жукову пройдусь, может даже потопчусь... Зависит от интерпретации...

В "правильной", госмнение-ской рецензии на фильм, говорится - "Ой, Жуков, как можно свитого человека так опускать, кощунство, святотатство, духовность"... А по-моему кощунство и святотатство не отдать под суд человека, точнее "маршаллишко" загубившего 40 млн. жизней + 10 млн. безногих, безруких, безглазых, безухих и безхерных в войне против страны, расположенной на территории с гулькин нос, в пять раз меньшим населением и ведущим боевые действия против всех, а не против "только одного". Полагаю, я бы обошелся с меньшими потерями... Да и вы тоже, если среди вас нет маньяков...

Или например "образ, недостойный офицерской чести"... Это у Жукова то "офицерская честь"? Ахаха... Вообще то он кадровый офицер Русской императорской армии, которую он весьма охотно и с энтузиазмом предал, подтеревшись ранее данной присягой на служение "Вере. Царю. Отечеству"... Так что "офицерская честь" это не про Жукова...

Интересное кино, любимое...

• 0

aleksa

aleksa

Награды:

ну почему предал, он служил России и продолжал служить дальше. Разве служение Родине это верность до гроба императорской фамилии/КПСС или еще там кому? Много жизней загубил? А выбор был? Весь ГШ ходил по лезвию бритвы, постоянно, или победы, или...Про ценность человеческой жизни вообще никто не думал, как там, русские бабы еще нарожают? Жуков действовал так, как должен был действовать человек в конкретной сложившейся ситуации, с конкретной целью - выжить. Т.ч. те кто его критикуют, просто смешны. Нельзя критиковать то, о чем вы даже близко не имеете представления, да и потом, где гарантия, что вы поступили бы не так же? Легко умничать, когда конкретно тебе/твоей семье ничего не угрожает, даже банально как-то...

• 1
не мудрствуя лукаво HALA MADRID!!!

mefisto

mefisto

Награды:

Или например "образ, недостойный офицерской чести"... Это у Жукова то "офицерская честь"? Ахаха... Вообще то он кадровый офицер Русской императорской армии, которую он весьма охотно и с энтузиазмом предал, подтеревшись ранее данной присягой на служение "Вере. Царю. Отечеству"... Так что "офицерская честь" это не про Жукова...

Ну вообще-то унтер-офицер. И на момент вступления в Красную армию он уже был в отставке.

• 0
Многие люди приходят- смотрят, смотрят...
Некоторые люди приходят - видят. (Тенцинг)

Лев Антилопыч

Лев Антилопыч

Сути это не меняет. Присягу давал? Давал. На ней и основывается офицерская честь. Унтер-офицеры имперской армии командовали взводами, на сегодня это лейтенанты, на худой конец прапорщики. Младший офицерский состав.

А там конечно можно подбирать удобные варианты - например действовал не по чести, а "по совести". Хотя красный офицер и совесть конечно понятия далекие друг от друга, и несовместимые. 70 лет спустя ни один красный офицер на наше счастье не сдержит и советскую присягу. Традиции, духовность...

• 1

Demon

Demon

Хм. Ну это как бы совсем жирный наброс на вентилятор....

• 0
"Ад был переполнен и я ... вернулся!!!" (с) Демон

Лев Антилопыч

Лев Антилопыч

Вброс говорите... Я не видел ни одного концептуального фильма про гражданскую войну в России, только сплошная романтизация и героизация. Хотя на минуточку - 12 миллионов трупов... 12 миллионов, это больше чем в 1-ой мировой войне... Но в сознании моральных садистов закрепились только бравые песенки про Буденного и идея т.н. "правильного пути"... Сколько жизней загубили, скольким детям разбили головы, сколько женщин изнасиловали во времена "красного террора". Совестливые, морально чистые красные командиры... 

• 1

Increible

Increible

Награды:

Как будто морально чистые белые командиры под хруст французской булки изнасиловали и загубили меньше.

Сообщение отредактировал Increible: 20 February 2018 - 17:32

• 0

"В футболе много поэтов, но поэты редко выигрывают титулы."(с) Жозе Моуринью

Лев Антилопыч

Лев Антилопыч

Запамятовал... Есть один хороший фильм про гражданскую войну в России, "Комиссар" 1967 года. Попал под запрет, режиссера учили "духовности" втаптывая в говно, в общем сломали карьеру и жизнь как это было принято в вонючем СССР и его теперешних ошметках. Замечательно отыграли свои роли Нона Мордюкова и Ролан Быков. Полагаю под запрет и гонения этот фильм попадет снова если запустить повторно на экран, совковые генетические выродки неисправимы.

Есть в фильме фрагмент, где еврейская семья радостно пляшет и припевает "Ура, в нашем городе никогда не будут ездить трамваи, ля-ля-ля", в духе абсурдизма итальянского неореализма в кинематографе. В точности отражает память и отношение к тем событиям со стороны выведенных с помощью селекции моральных уродов-потомков - "Тра-ля-ля, 12 миллионов трупов, это же так весело, вперед в светлый путь..." 

• 1

Sly

Sly

Посмотрел "Крепость Бадабер"...Думаете, что-то скажу? Три билборда!))

Сообщение отредактировал Sly: 21 February 2018 - 19:06

• 0

LENUR

LENUR

Посмотрел "Крепость Бадабер"...Думаете, что-то скажу? Три билборда!))

Три билборда офигенный фильм. Произвел большое впечатление. Герои, диалоги, атмосфера... давно не получал такого удовольствия от фильма

Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных