Перейти к содержимому

Sky Slate Blueberry Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate
Фотография

про кино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3128

Seal

Seal

Награды:

Да я просто пересмотрел Цаплю и журавля, а потом решил еще и Сказку сказок. В очередной раз понял дай бог сотую часть того, что происходит на экране, но как же круто. И мне стало интересно, какие ты смыслы считываешь?

Не считываю никаких. Для меня творчество Норштейна - арт, а не синематограф. А в арте я полный ноль, оперирую понятиями нравится/не нравится.)
Мои дети, по результатам эксперимента, воспринимали фильмы Норштейна с большим эмоциональным выхлопом. Как правило, с негативным. Не знаю почему так получалось, раньше 8-ми лет я Норштейна детям не показывала.

Сама пересматриваю регулярно, дети вежливо отказываются.
  • 0

mefisto

mefisto

Награды:

Не считываю никаких. Для меня творчество Норштейна - арт, а не синематограф. А в арте я полный ноль, оперирую понятиями нравится/не нравится.)

Ну да, я тоже увидел там быка Пикассо, японские мотивы и всё, мой анализ закончился, дальше я просто любовался.

Norstein.lg__0_1.jpg

f82d52da72bae02734a93402769.jpg

96959_600.jpg

39387951_yarb_06.jpg

• 0
Многие люди приходят- смотрят, смотрят...
Некоторые люди приходят - видят. (Тенцинг)

albanec

albanec

Награды:

Ходил с родителями на "Убийство в восточном экспрессе". Понравилось всем.

Я бы даже пожалуй где-то в 20-х числах зимнего снежно декабря пересматривал эту театральную постановку. Игра актеров, операторская работа и какое-то ощущение уюта сделали эту картину. Сценарий хорош, но понятное дело во второй раз будет не так увлекательно, зная развязку. Тем не менее на полку с фильмами, которые можно пересматривать.

P.S. Депп был на экране в общем счете минут 10, но эмоций принес немало. Эээх. 

• 0
Изображение

Seal

Seal

Награды:

Албаша, неужто и твои родители не знали развязку? Не верю! 

• 0

albanec

albanec

Награды:

Я, кстати, сам удивился, 10 негритят читали, а с Экспрессом не знакомы) 

Точнее знакомы, но как-то мимо прошел)

• 0
Изображение

Seal

Seal

Награды:

Я, кстати, сам удивился, 10 негритят читали, а с Экспрессом не знакомы) 

Точнее знакомы, но как-то мимо прошел)

Сейчас ты удивишься ещё больше.

В Великобритании "Тор. Рагнарёк" и "Убийство в Восточном Экспрессе" вышли в один день. Неожиданно даже для выпускающих компаний денег собрал больше именно Экспресс. А уж в ВБ любой гражданин лет с семи знает, кто убийца.))) 

Дело не в сюжете же, а в подаче. Лично я видела три экранизации, и книжку читала. И на фильм Браны тоже пойду. Агата Кристи фактически как Шекспир или Чехов. Все умрут, а мы посмотрим каким образом.) 

• 0

albanec

albanec

Награды:

И правильно, как уже написал выше. Вышло очень даже (не берем сюжетку).

Я кстати, с опаской шел, думал Пуаро будет перебарщивать в плане комичности действий. Но я ошибался. И рад.
  • 0
Изображение

pawel.matys

pawel.matys

Дело не в сюжете же, а в подаче. Лично я видела три экранизации, и книжку читала. И на фильм Браны тоже пойду. Агата Кристи фактически как Шекспир или Чехов. Все умрут, а мы посмотрим каким образом.) 

Как Вы красиво написали. Читал книгу, довольно давно. Экранизация отличная. Красивые виды, немного недовольный Пуаро и хорошая музыка. Фильм достойный времени.

• 0

Мастер

Мастер

Начал просмотр сериала "Каратель" https://www.kinopois...el-2017-978853/

Марвеловские сериалы не смотрел, но тут заинтересовался. Нравятся такие мрачные персонажи и интересно их раскрытие. Пока что посмотрел 3 серии - весьма хорош!

Проникся мрачными экранизациями комиксов после Снайдеровских "Хранителей" и Нолановской трилогии с бэтменом...реалистично, мрачно, с хорошей атмосферной музыкой и рассуждающими героями, которые не только рубятся в экшн, но и о чем-то размышляют.

Рекомендую!

• 0

Ребята, давайте жить дружно! (с)
36587.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных