Перейти к содержанию
Halamadrid.ru - Форум о "Реал Мадрид"
janaya

про кино

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, imp21h сказал:

Сыграл он конечно на все 6 из 5 баллов. Актер всегда был среди моих любимых. 

Мне нравится, что DC выбрали отличный от Marvel путь и перестали клепать блокбастеры про супер героев (все равно не получалось). Серьезное кино про супер героев у них получается куда лучше, а серьезное кино про супер злодеев так вообще отлично заходит. 

Джокер же оказался очень серьезной картиной, с огромный потенциалом на целую кучу наград (канского льва он уже забрал). И при этом фильм четовски тяжелый. С первых секунд и до финальных титров на зрителя давит неподъемная тяжесть окружающего Артура мира. И после того, как зритель выходить из кинотеатра, эта тяжесть все еще не покидает его. Я уставал в кинотеате физически при просмотре длинных картин вроде мстителей финал или ОНО2. Но я никогда так сильно не изматывался эмоционально при просмотре кино, даже при походе в кино на Реквием по мечте. 

В кино отлично раскрыли персонажа и показали, что Артур - не сумасшедший клоун и даже не сын собственной матери, но порождение Готтема и олицетворение всей ярости, что накопилось у жителей этого измотанного несправедливостью города.

Фильму я ставлю твердую 9/10, но решусь ли пересмотреть его еще раз и снова окунуться в этот океан безысходности и тотальной неправедливости - не знаю.

Берлинский лев...в Каннах - пальмовая ветвь.

Печально, что Тодд снял единичное кино и не относящаяся к ДС киновселенной. В Бэтмене с Патисоном вряд ли будет Хоакин. Да и трудно будет продолжить... ведь получается при взрослении Брюса лет через 20-25, Джокеру будет под полтинник...

Поделиться сообщением

Оууу. Точно! Извиняюсь. Тоже обратил внтмание на возраст героев. 

Поделиться сообщением

13 часов назад, Мастер сказал:

Берлинский лев...в Каннах - пальмовая ветвь.

Венецианский лев. В Берлине - медведь. 

Ваших восторгов не разделяю. Да, Хоакин великолепен, да, всё составляющие фильма сделаны превосходно. Но сказать-то что хотели?

Поделиться сообщением

Если режиссер хотел донести какую-то глубокую мысль до зрителя, то до меня она тоже не дошла. Я и не шел на фильм за глубоким смыслом. Как по мне, автор хотел не сказать, а рассказать историю становления Джокера, как воплощения безумия. Много ли смысла в фильмах Marvel - ноль. Картинка - да, за ней и идут. Не везде есть глубокий смысл. В Хранителях был смысл. В темном рыцаре был смысл. А это предыстория - занавес, за который нам всем хотелось заглянуть и понять, откуда же он взялся такой любимый наш джокер.

Поделиться сообщением

Искать смысл нет смысла. Запишите куда-нибудь эту мою гениальную реплику, кроме Демона. Для него далее по тексту заготовлены иные реплики, наверняка оскорбляющие его шовинистическое достоинство.

Да-да, какой резон совковой и пост-совковой публике искать какой-то смысл в американских комиксах. Нам не дано, да и не особо нужно, понять их глубину, потому что это просто другой культурный код, который не затрагивал нас на протяжении большей части своей истории. Комиксы это что-то вроде социальной библии американского общества нескольких поколений. Герои-злодеи, супергерои-суперзлодеи, создававшиеся и укоренившиеся сквозь призму восприятия мира с собственной спецификой. Для них это важно и востребовано, для нас лишь развлечение. Пока развлечение, поскольку их коммерческие эксплуататоры очень чувствительны к мультикультурным тенденциями и потому потенциал того, что комиксы станут также важны для всего человечества очень велик. Думаю это будет после нас, после Демона в особенности.

Когда-то конвейер штамповки собственных супергероев и суперзлодеев работал и в нашей среде. Только он был заведомо нежизнеспособен и вообще нелеп по содержанию. Почти все мое детство прошло в СССР, потому ощутил их влияние, как говорится на собственной шкуре. Могу разложить главные отличия между американским и советским подходами.

У американцев супергерои это как правило взрослые люди, у них есть личная жизнь, свои проблемы, слабости и достоинства, то есть персонажи раскрываются глубина характера. Что интересно, противостоящие им злодеи тоже далеко не однозначные персонажи, со своими, зачастую уважительными причинами злодействовать. Многие из них весьма симпатичны, с чувством юмора, для них нередки метаморфозы личности и творение добра через зло. Т.н. философия баланса сил. Такой подход к индустрии супергероев-суперзлодеев способен поддерживать актуальность интереса и востребованности независимо от взросления потребителя.

В Советском Союзе почему-то эксплуатировался преимущественно детский образ супергероев, которым противостояли полчища злых дядек и теток. Все эти дети-супергерои обладали одинаково проштампованным комплектом советской духовности, без изъянов. Будучи 10-12 летними детьми они весьма подозрительно рассуждали о жизни на уровне Ницше и Сократа, их боевые навыки не уступали лучшим бойцам армейских спецподразделений. Разумеется все их подвиги творились в основном на эксплуатации событий Второй Мировой Войны и Гражданской Войны 1918-1922 годов, где ватага вчерашних необразованных беспризорников проявляла удивительную проницательность ума, академические познания в физике, химии, кунг-фу и стратегии, что пускала в паническое бегство целые дивизии туповатой немчуры, возглавляемых десятками генералов и полковников-выпускников лучших германских военных училищ. После всех этих фантастических подвигов, советский детка-супергерой как правило нелепо погибал процитировав перед последним вздохом Маркса или Ленина, то есть соблюдался культ обязательного "дохлого героя". Так кстати, зародилось клише "Кино и немцы", и ввели его в оборот высмеивая советскую фабрику супергероев свои же граждане, не идеологические противники из-за океана.

Единым общим словом это называется безликость супергероя, а суперзлодей это просто какой-то кретин. Потому в СССР и приобрела бешеную популярность история Алисы из "Гостьи из будущего", где частично отошли от этой номенклатурной пионер-геройской чепухи, которая не задерживалась в сознании по истечении времени и лишь вызывала чувства полного безразличия или даже презрения. Получили хоть какое-то разнообразие, и злодеи получились весьма милыми и забавными. Вот почему, американские комиксы оказались более востребованными и жизнеспособными, но чтобы им стать неотъемлемой частью нашего сознания должно пройти еще лет сто. Хотя возможно это и не произойдет, ведь весьма вероятно, что Демон захочет пожить как в Северной Корее. У такого сценария шансов не меньше.

Поделиться сообщением

1 час назад, Seal сказал:

Венецианский лев. В Берлине - медведь. 

Ваших восторгов не разделяю. Да, Хоакин великолепен, да, всё составляющие фильма сделаны превосходно. Но сказать-то что хотели?

Да, спасибо. СИЛ. только сегодня разобрался с медведями, львами и пальмами.

По поводу того, что хотели сказать - вполне очевидно же, что хотели и раскрыли личность человека, скрывающимся за маской клоуна Джокера. По мне так очень глубокое и многогранное творение. Согласен с Бахой, что американский взгляд на супергероев и комиксы иной, чем наш постстовесткий. У них очень хорошо известен Джокер, его ведь создали еще в 40-х годах и теперь американскому народу показали как общество создало своего героя -ЗЛОДЕЯ Артура Флека. Еще я увидел жизни многих моих знакомых, которые обладают умом, воспитанием и воспитанности, но не могу приготовиться к нынешним ценностям - в обществе, кадровой политике и пр. Не могут найти друзей, нормальную работу...потому что сейчас ценятся безпринципные злодеи, которые за монету продадут родину и мать родную. И вот такие отчаянные люди...это джокера по сути, которых унижает государство, которые унижаются окружающими. Никому не нужны преподаватели со стажем, хорошие инженера в возрасте 45 и старше. У нас так, по крайней мере в Узбекистане. Поэтому мне этот фильм и история персонажа близки для понимания. Такие фильмы тоже нужны...тягучие, депрессняковые...чтобы задуматься - куда мы идем? Что будет дальше? Сотни и тысячи изгоем общества могут поднять бунт и революцию, если им не уделять внимание - поднимать минимальные зарплаты, оньролировать социальные условия жизни, заниматься молодёжью и выплачивать достойные пенсии. Улучшать качество образования. Все эти постсоветских ВУЗы, где за деньги покупается все и дальнейшее откровенность бакалавра от кадровой действительности в стране порождает сотни никому ненужных специалистов...

А трансформация главного героя показана очень реалистично. За этим и иду в кино, чтоб получить пищу для ума. Марвел тоже хорош, но там сходил и забыл. А тут есть над чем подумать. Хотя изначально и пощиционировалось, что фильм не для всех. Кстати, не знаю что по кассе, надеюсь Джокер соберёт хорошие деньги и такое кино будет поощрено для продолжения съемок таких полотен.

Изменено пользователем Мастер

Поделиться сообщением

фильм слишком сжатый.. или неполноценный, хотелось больше.. глупые стандарты, конченная западная коммерция(

Поделиться сообщением

22 часа назад, Мастер сказал:

Кстати, не знаю что по кассе, надеюсь Джокер соберёт хорошие деньги и такое кино будет поощрено для продолжения съемок таких полотен.

Уже собрал  - 105 млн $ в США плюс 152 млн $ в мире. Для фильма с рейтингом R  за неполную неделю проката это потрясающий результат. 

Поделиться сообщением

Если кто еще не ходил, но собирается:

image.png.993d4bc9f21ba940abafc9cc17c5ad36.png

Обратите внимание плз, так ли это, я не обратил внимание во время просмотра.

Поделиться сообщением

В 10.10.2019 в 14:20, imp21h сказал:

Если кто еще не ходил, но собирается:

image.png.993d4bc9f21ba940abafc9cc17c5ad36.png

Обратите внимание плз, так ли это, я не обратил внимание во время просмотра.

гениально

Поделиться сообщением

5 часов назад, Финт Редондо сказал:

Моё личное ИМХО лучших фильмов года:

1. Паразиты

2. Джокер

3. Солнцестояние

Солнцестояние - рекомендуешь?

Паразиты не зашли... Ни актёрской игры толком не разобрал, ни героев не понял. Мотивация семьи...ну очень наивная завязка и немного фантастикой попхаивает)) признаю, что профан в азиатском кино. Для меня номером уно пока что является Олдмэн.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Мастер сказал:

Солнцестояние - рекомендуешь?

Паразиты не зашли... Ни актёрской игры толком не разобрал, ни героев не понял. Мотивация семьи...ну очень наивная завязка и немного фантастикой попхаивает)) признаю, что профан в азиатском кино. Для меня номером уно пока что является Олдмэн.

Если понравилась Реинкарнация, то и Солнцестояние понравится. Очень своеобразный фильм. Очень и очень на любителя. Мне очень понравилась атмосфера ужаса при свете дня. Ну и, пожалуй, это самый красивый фильм ужасов из всех что я видел. Операторская работа на уровне оскароносного Бёрдмэна.

Олдмэн - это Олдбой, я так понимаю? Ну ему пока равных в азиатском кинематографе. Это  финчеровский "Семь" азиатского кино. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Азимбек Шумекер сказал:

как вам нашумевший "текст"? кто нить смотрел?

нет и не собираюсь

жду когда выложат сценку с доказательством куколдизма Харламова))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Santino сказал:

нет и не собираюсь

жду когда выложат сценку с доказательством куколдизма Харламова))

в телеге давно есть)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Emil_Emil сказал:

в телеге давно есть)

глянул

это просто супер-шок контент, если не дублерша играла роль.

На месте Харламова я б уже давно готовил документы на развод:)

Поделиться сообщением

по идее никаких разговоров не было бы если актер на Вечерном Урганте не позволил себе некорректно выражаться на тему как воспримет все это Харламов

Поделиться сообщением

1 час назад, Santino сказал:

глянул

это просто супер-шок контент, если не дублерша играла роль.

На месте Харламова я б уже давно готовил документы на развод:)

Так эта Асмус по жизни шлюха.

Так что Харламов знал на что шел

Поделиться сообщением

Довелось сходить на Голкипер, на фестивале Британского Кино. Про вратаря Сити - Берта Таутмана, бывшего немецкого военнопленного. Неожиданно, но очень интересный фильм, советую посмотреть как он выйдет в кинотеатрах. PS по сериалам этого года - Top Boy, Острые Козырьки новый сезон , Настоящий Детектив (3 сезон, очень мощно) и Тьма. Из разочарований - новые сезоны Очень Странные Дела и Черное Зеркало. Получилось полное говно, откровенно говоря . Не ожидал такой подставы от этих сериалов)

Изменено пользователем Silver

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...