Перейти к содержимому

Sky Slate Blueberry Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate
Фотография

А не поговорить ли нам за жизнь?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3841

albanec

albanec

Награды:

Я вот про деньги бы поговорил) Давайте отменим их)
  • 0
Изображение

VZI

VZI
Албанец, мы вроде бы уже договаривались, что эта тема закрыта. Или на колу мочало, начинай сначала?

Чев, полагаю по теме западных установок на развал святой Руси я говорить не намерен. Тем более про план даллеса в 21 веке. И ведь люди верят во всю эту чушь!

Алекса, отец Звездоний и не такое может завернуть. Так что тут и правда комментарии не нужны.
  • 0

albanec

albanec

Награды:

Да я прикалываюсь) Я бы поговорил о нынешней судебной системе, которая работает крайне плохо, но есть ощущение, что реакция на меня будет такая же, какая была после денег.

• 0
Изображение

VZI

VZI
Судебная система? Она не в вакууме существует. Если у тебя все другие сферы деятельности коррумпированы, то почему судебная система будет эффективной.
  • 0

albanec

albanec

Награды:

Она изначально неправильно построена. Закон не един для всех. 

• 0
Изображение

VZI

VZI
Закон, как раз, в его изначальном варианте одинаков для всех. А дальше вопрос правоприменительной практики. Если его по-разному применяют к разным людям - это вопрос к самим судьям.
Хотя в России есть много неправовых законов, которых и быть не должно.
  • 0

albanec

albanec

Награды:

Так я ведь говорю, что закон не одинаков для всех, и по логике и справедливости он не может быть одинаков для всех.

Врач, придумавший лекарство от рака, вылечивший миллионы людей, приходит домой и видит измену жены, в порыве гнева бьет любовника жены, тот умирает. Примерно такое же убийство совершает рецидивист. Сажают обоих примерно на равный срок. Где справедливость? И да - смягчающие обстоятельства и прочее - всего лишь смягчающие, фигня. У врача все - сломана жизнь, в тюрьме он гниет, выходит, все смотрят на него как на убийцу.

• 0
Изображение

VZI

VZI
Албанец, я не хочу обсуждать такие примеры из области сюра и фэнтези. Я не люблю утрирование, а тем болен доведение до абсурда.
  • 0

albanec

albanec

Награды:

Я привел пример, который просто легко представить, на самом же деле, каждый день такое происходит, только не такое утрированное. Хорошо, почему людей не награждают за хорошие поступки? Почему нет суда, который бы судил за хорошие поступки? Типа спас жизнь человеку, вот тебе повестка в суд, пришел, тебе дали "ништяк". Почему судят только за провинности? 

• 0
Изображение

VZI

VZI
Почему? Награждают. Ордена, медали есть, знаки почета. За спасение утопающих. За мужество. За то. За се. Я уж молчу про всякие почетные и профессиональные звания за достижения - заслуженный врач, заслуженный деятель науки. В России это есть.
Ну за то, что бабушку перевел через дорогу, да, не награждают. Это как бы волонтерство.
  • 0

albanec

albanec

Награды:

:nea:ордена, медали? Кто это, что это? Не слышал. По факту, спас человека, решившего броситься из окна, спас утопающего, и что? Максимум благодарность от того кого спас. Вот, по факту обычный студент, спас человека от машины, мчавшейся, девушку от уродов каких-нить, от самоубийства. Кто скажет красавчик? Только те кого спас, если скажут вообще. Почему они не могут пойти куда-нибудь, в какое-нибудь юридическое здание и рассказать, доложить, написать заявление, чтобы дали награду. Такого нет. Зато ударишь ублюдка какого-нибудь, его стервозная мамаша накатает заяву на тебя, фиг отделаешься.  

• 0
Изображение

VZI

VZI
Все, Албанец, разговор закончен.

Есть еще желающие поговорить "за жисть"?
  • 0

albanec

albanec

Награды:

Окей, ВЗИ, закончен.

Еще мысль, но уже не тебе. Тюрьма не исправляет человека, не делает его лучше, а только губит. Человек, вышедший из тюрьмы, если повезет - даже не сломавшийся, хочет продолжить жить, работать. Но кто его возьмет на нормальную работу? Как на него смотрят окружающие? Куда ему идти? Пффф, как вообще такая система может работать? Идет борьба не с преступностью, а с преступниками, не с причиной, а следствием. Исправительная колония, одно лишь слово, никого она не исправляет, хотя может и исправляет, только в худшую сторону...

• 0
Изображение

VZI

VZI
Давайте выпустим всех зэков! Ведь тюрьма не исправляет.

Сообщение отредактировал VZI: 26 July 2014 - 11:39

• 0

albanec

albanec

Награды:

Не в этом дело. Нужно создать реально исправительное учреждение, где с преступниками будут работать психологи, врачи. Они будут расследовать жизнь каждого, узнавать что является причиной их поступка. И только они - работники этого учреждения будут вправе решать готов ли выйти этот человек на волю. Исправился ли он. 

Давайте выпустим всех зэков! Ведь тюрьма не исправляет.

Неужели ты хочешь сказать, что тюрьма исправляет? Да она даже практически не предотвращает преступления. Говорят:"Не убивай, не кради и пр. иначе попадешь в тюрьму" Пффф. Люди в момент преступления мало думают о наказании. Это как родители нам в детстве говорят:"Не смотри вон те кассеты (где 18+)" И что? Разве мы их слушаем? 

• 0
Изображение

Increible

Increible

Награды:

Если уж коснулись этой темы, как смотрите на смертную казнь?
  • 0

"В футболе много поэтов, но поэты редко выигрывают титулы."(с) Жозе Моуринью

Maksud

Maksud

Да я прикалываюсь) Я бы поговорил о нынешней судебной системе, которая работает крайне плохо, но есть ощущение, что реакция на меня будет такая же, какая была после денег.

Судебная система никогда хорошо не работала.

Если уж коснулись этой темы, как смотрите на смертную казнь?

положительно,всем известен закон Талиона - "Око за око,зуб за зуб"

Сообщение отредактировал Maksud: 26 July 2014 - 13:48

• 0

Así, así, así gana el Madrid!!!

VZI

VZI

В 21 веке смертной казни быть не должно. Давно доказано, что пожизняк для любого преступника страшнее смерти.

Да и сам парадокс смертной казни говорит о многом - государство убивая показывает обществу, что убивать нельзя.

• 0

sharik

sharik

Награды:

Да и сам парадокс смертной казни говорит о многом - государство убивая показывает обществу, что убивать нельзя.

не соглашусь. то, что убивать нельзя должно не государство учить или показывать. это одна из базовых истин, которые должны воспитываться в семье, школе и т.д. в общем, это должен быть воспитательный момент с целью предотвращения злодеяний, а если оно уж совершено, то смертная казнь выступает наказанием, а не иллюстрацией. ну как-то так..

• 0
Y SERGIO RAMOS MARCA UN GOL!

Increible

Increible

Награды:

Зато это намного дешевле чем пожизненное заключение..да и гуманнее в общем то
  • 0

"В футболе много поэтов, но поэты редко выигрывают титулы."(с) Жозе Моуринью

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных