Перейти к содержимому

Sky Slate Blueberry Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate
Фотография

Пуп форума (…или 100 постов до дембеля)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

Pernambucano

Pernambucano

Второй капитан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 011 сообщений
  • 0 topics
    Предупреждения

Награды:

Баха, напиши пожалуйста как надо любить и ненавидеть Особенного. это в последнее время стало главной головной болью на форуме. спасибо.
  • 0
Бог, прости меня, когда я жалуюсь на жизнь

OMNIPRESENT

OMNIPRESENT

что захочет - то и напишет, хочешь сам (лучше/так же) - напиши сам

• 0

xxx: Ну вот не надо здесь про «раньше было лучше». Раньше было раньше.
yyy: А лучше было лучше. А было было было.

Bakhabay

Bakhabay

ПОСТ № 19

Кино, театр

d46eae3655541d2c361e71c33eb1a04f.JPG

Что вчера было?!? Победа по "среальски" или все-таки шедевр?!? Кино или театр?!?

Голы отнаскоками при помощи "бей-беги", со стандартов или пробуждение гения Короля?!?

При любых раскладах можно судит о последовательности, особенно на счет не назначенного стопроцентного пенальти на Лионеле Месси, при счете 1-3. Это якобы нивелировало другую оплошность судейской бригады - очевидное уравнение счета из офсайда. Заметьте, уравнение счета при не самых радужных для Барселоны раскладах. Тогда при чем здесь пенальти, вытекавший из совершенно иной последовательности развития игры?!? Театр… нет… Борсилона...

А теперь кино...

• 2

Pernambucano

Pernambucano

Второй капитан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 011 сообщений
  • 0 topics
    Предупреждения

Награды:

Омни, не у тебя просил. мне интересно читать его посты.

Сообщение отредактировал Pernambucano: 10 Февраль 2014 - 22:30

• 0
Бог, прости меня, когда я жалуюсь на жизнь

Bakhabay

Bakhabay

ПОСТ № 20

Лучшее кино от "Альваро Арбелоа"

№ 2: Стрелочник

(реж. Йос Стеллинг, Нидерланды, 1986 г.)

strelochnik.jpg

Для описания чувства восторга и восхищения от выдающегося киношедевра не обязательны слова. И все же:

Я знаю кто она… У меня был приятель. Однажды вечером он сунул в карман все деньги что у него были и вышел из дому. На улицах, площадях было безлюдно. Подойдя к большому дому, мимо которого часто проходил, он вошел внутрь. Там везде были зеркала и лампы. Сотни, очень красивые. Наверху рядом с первой лестницей - маленькие комнаты. Небольшие стеклянные комнаты ожидания, там сидели какие-то важные господа. Все было в красном и было очень жарко. Звучала приятная музыка, она доносилась ото всюду. Ла-ла-ла-лала... Скрипки…

Потом по лестнице спустилась красивая женщина. Роскошная женщина... У нее был большой красный рот, и она приветливо улыбалась всем этим господам в стеклянных комнатках. И ему тоже. Мужчины стали хлопать в ладоши и кричать. Ставки росли все больше и больше, больше и больше… Молодая женщина взяла его за руку и повлекла за собой наверх. Наверху повела его по длинному красному коридору. И я увидел в зеркале, что она ждет меня в маленькой комнатке. И снова зазвучала музыка… Пахло свежим мхом...

Это примерно 70% процентов всех диалогов, приятного просмотра!

• 3

Bakhabay

Bakhabay

ПОСТ № 21

Эх, детство… Ох, Crystal Castles... Ух, Capital Children's Choir...

930919934.jpg

Он очень уважительно относится к хоровому искусству, что в принципе не случайно, поскольку его отец дирижер хора по институтской специальности. Однажды, во время учебы в младших классах средней школы, к ним пожаловали молодые девушки с целью отбора ребятишек для организации хора. Он вошел в их число, более того, назначен солистом. Приходится догадываться чем мотивирован был сей выбор, ибо нельзя в точности допустить пел ли он в действительности тогда хорошо. Организаторы и руководители постоянно повторяли о надвигающемся ответственном выступлении. Репитиции за репитицей развивали надменность солиста, он был чрезвычайно капризен, это помнится в точности. Несмотря на весь создаваемый солистом дискомфорт, фирменные "Эх, дороги…" были отшлифованы до автоматизма.

И вот, когда тот день настал, самодовольный и самоуверенный солист внезапно растерялся и сник. Перед видом жюри со знакомыми тетями и дядями, которая тыкала на него - "Да это же Мухтара сын!". Одна из знакомых тетенек подошла к нему и поправила воротник рубашки, будто этим благословила на пару отменных обрезов во время переходов с припевов на куплеты. С тех пор он предпочитает место жюри, а не солиста. Впрочем, те девушки получили свои пятерки, так как были студентами его папы. Все, благодаря своему солисту, который не помнит пел ли он тогда в действительности хорошо.

• 1

Bakhabay

Bakhabay

ПОСТ № 22

Синдромы нашего форума

Часть 5: "Моуриньо" анального отверстия

jose-mourinho-family1.jpg

Крепко и глубоко он там сидит… По личному решению "пассивного" персонажа, будто он слон из древнего анекдота про "вечный кайф". И мозги тут не могут быть при чем-то, ибо когда о нем говорят, они самоустраняются. Только анал, не хардкор!!! Описывать сие действо вовсе не составит труда. Победы "глубоко засевшего" причиняют им адскую боль, привнося элементы произведений Маркиза де Сада. Это напрочь подавляет стремление избавиться от невыносимых ощущений, лишь накопляя жажду реванша. Но каждое его поражение (довольно редкое) порождает у жертвы чувство расслабленности и самоуспокоения, за чем следует оргазм. И так снова и снова, снова и снова… Вечный кайф...

Осталось только спросить - Почему?!?

• 8

everlast

everlast

Награды:

Плюс за мысль, куча минусов за изложение.
  • 0

Bakhabay

Bakhabay

*
Популярное сообщение!

ПОСТ № 23

Синдромы нашего форума

Часть 6: Ваши ожидания перед предстоящим...

0_86381_393b9f43_orig.jpg

Хоть-бы Диего Лопес пропустил… чтобы все поняли, что Кас №1...

Хоть-бы Бензема не забил… чтобы все поняли, что с Игу поступили некрасиво...

Хоть-бы Иско провалился… чтобы все поняли, что Озила не надо было отпускать...

Хоть-бы Серхио Рамос допустил по-больше ошибок... чтобы все поняли, что его место только справа...

Хоть-бы Моуриньо облажался… чтобы все поняли, что он физрук...

Хоть-бы Мадрид остался без трофеев… чтобы все поняли, что Перес ведет клуб к краху...

Продолжение приветствуется.

• 12

VZI

VZI
Хоть бы ты быстрей ушел, так бы тебя все забыли за ненадобностью.
  • -6

PavliK182

PavliK182
Хоть бы выпустили Касильяса.. чтобы все поняли, что Касильяс номер один
Хоть бы Озил отдал голевую передачу.. чтобы все поняли, что его продали напрасно
Хоть бы Снейдер забил красивый гол.. чтобы все поняли, что его продали напрасно
Хоть бы купили сильного форварда.. чтобы все поняли, что Бензема не тот форвард для Реала
Хоть бы получилось у Карло Анчелотти.. чтобы все поняли, что Жозе Моуриньо не тот тренер для Реала
Хоть бы пришел новый президент.. чтобы все поняли, что Фло Перес - проказа Мадридского Реала
Хоть бы Bakhabay написал 499ое сообщение.. чтобы все поняли, что своими словами Bakhabay оскорбляет здешних пользователей

Сообщение отредактировал PavliK182: 18 Февраль 2014 - 20:01

• 3

Türa, perse, putsi, vittu, raisk!!!

AlmazAktobe

AlmazAktobe

Второй капитан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 012 сообщений
  • 2 topics
    Предупреждения

Награды:

Павлик, иди пиши прилагательные.
  • 0

Э, але, гараж.

Bakhabay

Bakhabay

ПОСТ № 24

Молчаливое обсуждение некоторой злободневности

Вчера № 2: Воспоминания по требованию Императора в компании затосковашего по интиму эстонского легионера

(…или границы между самообманом, иллюзией и ложью)

%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%BC%D1%87%D0%

Люди-постумы очень наивны (скажем так)… когда пытаются размышлять и излагать о социально-политических тенденциях, даже не пытаясь заглянуть в глубь вопроса. Почему…?!? Так есть...

Они включают канаду и швейцарию в защиту своих заплывших жирком сорокалетних тезисов, возможно (но сомневаюсь, потому что иногда лучше жевать) умалчивая об их отличительном от своей страны (своей ли?!) государственном устройстве, квебекской проблеме, исторической конфедеративной составляющей или уничтоженных исключительной высокоразвитостью аборигенах. Несмотря на это, они самопозиционируются как умнейшие люди, но... ни здрасте ни до свидания на языке земли, где родились и выросли, в мире, спокойствии и дружелюбии. Не хотят или не способны?!? Не хотят, не будут, не уважают. А наши реалии таковы - что именно русские таковы. Исключения ежегодно демонстрируют как обезьян по национальному телевидению на слете пафосных интернационалов. Парадоксально, эти "единичные экспонаты" вышедши из казахских аулов, не забыли ни свой язык, ни культуру, пьют горькую и орут частушки не хуже жителей образцовой орловской деревушки. С другой стороны, в России действует государственная программа репатриации т.н. соотечественников, вынуждено оказавшихся за пределами исторической Родины. Она намеренно невыполнима. В подтверждение этому следует привести фундаментальную позицию русских активистов в Казахстане, которые нам приходилось анализировать работая с секретными материалами - "мы никуда не уедем, мы здесь частичка России", а российскому руководству это и нужно.

После этого даже самая робкая из робких попытка обозначить присутствие языка народа, которая дала название стране, имеющей конкретную национальную основу и унитарное устройство, вызывает истерики у т.н. ущемленных, включая песни на казахском языке по радио. Волнующий, устрашающий… идиотизм.

• 9

Bakhabay

Bakhabay

ПОСТ № 25

Черное и белое, белое и черное

imagen_25_aniversario_Bodegas_Roda_01.jp

О черном...

Я долго молчал и думал об этом посте. Выбирая между двух "зол" - Лопесами (Дженнифер и Диего) или уродами (сектантами с обеих сторон), и не нашел ничего лучше, чем постелить флаг мадридизма под своими яйцами в тот самый момент, чтобы подзарядить их перед предстоящей экзекуцией. Они, имя которых мне уже противно прописывать, полагают что выстрадали себе шанс на пере-возрождение. Ведь завтра, самые сучьи глашатаи планеты запестрят с транспарантами о "божественном" и т.н. "преемственном" вмешательстве. Но… это был приговор самим себе… Вот увидите...

О белом...

Люди вторичны. Они, в большинстве продукт бесконечной переработки, потому что охотно поддаются навязыванию преобладающей высокой идеи. Им навязывают что Диего плохой голкипер, они вторят хором, тем самым вызывая слепоту перед и в ходе его битвы за цвета за еще более высокую идею. Для них лепят статуи Рамоса, они материализуют их в виртуального жеребца-любовника, даже если у него единственный "полезный" инструмент это его "невидимые" руки. Неймар?!? А что он?!? Сукой был, сукой и утвердился.

• 5

Bakhabay

Bakhabay

*
Популярное сообщение!

ПОСТ № 26

Отныне и я - поркеша

1.jpg

Всему есть предел, в том числе и занятию нейтральной позиции при обсуждении судейских ошибок в пользу команды, имя которой все еще противно прописывать. Помните, как все начиналось?!? Нет, не помните, ибо в большинстве вы не способны принимать то хорошее, чтобы ни было от Жозе Моуриньо. Перед полуфинальным противостоянием ЛЧ 2011 года УЕФА как бы приняло решение о назначении на поединок судейской бригады из Португалии, что не противоречит правилам. Жозеп Гвардиола, этот лапочка Жозеп, впоследствии осмелился на комментарий в духе "Должно быть теперь мой коллега будет доволен" и сразу же решение УЕФА трансформировалось в Вольфганга Штарка с его знаменитым удалением Пепе. Жозе не был бы Жозе, если бы моментально не определил Жозепа в третий, инновационный тип тренеров, которые раньше хвалили, либо критиковали арбитров, но теперь еще и назначают их. Ставший после скандальным феномен "вильярато", связывал подобные факты не только со все еще действующим руководителем испанского футбола, но и с двумя другими Ж, бывшими президентами противной команды - Лапорты и Гаспара, состоявших тогда на службе в УЕФА.

Почти месяц назад появилась вроде как надежная информация о назначении главным судьей эль-класико Клоса Гомеса, но тут вновь образовалась неоднозначная фигура Ундиано Мальенко, начудившего еще в первом круге. Спрашивается почему?!? Чей он любимец или ставленник?!? И дело тут не в назначенных и неназначенных пенальти на Криштиану, а в очередной выходке игроков противнейшей на всем свете команды, повлиявшей на исход важнейшего поединка на глазах у всего мира, чему конечно благоволил судья. Это не 11-метровый в ворота Эльче или гол божественной рукой в ворота Эспаньола, то есть вполне себе локальные игры, быстро стирающиеся из памяти. Это эль-класико, величайшее из существующих противостояний, где в который раз победила политика.

Кто-нибудь сможет упрекнуть Мадрид в заслуженности 7-го, 8-го и 9-го Кубка Европы?!? Разве что прикол с воротами в полуфинале с Боруссией, на упрек не претендующий. Весь мир видел в 2006-ом, что якобы непогрешимый мужичина Пуйоль откровенно симулировал в эпизоде с голом Шевченко, преграждавшего путь в финал. Как ограбили Челси в 2009-ом и "сломали" ногу Дани Алвесу два года спустя. Почему Платини тыщу раз осудил трансферы Криштиану и Бейла, но ни разу не обмолвился словечком на счет преступления при купле-продаже главной сволочи вчерашнего матча?!? Почему дядя Demon мечтает чтобы такая тварь играла в нашей команде?!? Почему я ни с того ни с сего перешел на личности в отношении футболистов?!? Потому что достало и озадачен вопросом когда это прекратится.

• 10

AlmazAktobe

AlmazAktobe

Второй капитан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 012 сообщений
  • 2 topics
    Предупреждения

Награды:

Никогда не прекратится, будет только хуже.
  • 0

Э, але, гараж.

Demon

Demon

Баха... как тебе не стыдно! Дядя мечтал! Почувствуй разницу между прошлым и настоящим временем. Когда вскрылась история перехода этого бразила в путу... когда его мгновенно пропитали соусом а-ля БЧК... когда артистизм в кривляниях сравнялся с заслуженной артисткой Каталонии Бусей.... он мне как то антипатичен стал....

• 0
"Ад был переполнен и я ... вернулся!!!" (с) Демон

Bakhabay

Bakhabay

ПОСТ № 27

Удар Локотем

5-2011Sp02905.jpg

В детстве я смотрел на карту и недоумевал - по какой причине между двумя тюркскими народами, казахами и татарами, раскинулись тысячи километров "исконных" русских земель. Или почему в биографии крещенного татарина Карбышева местом рождения указан Омск, Акмолинская область. Со временем стало понятно, такие явления как империализм, шовинизм, экспансия сделали свое великое дело. Сейчас я тоже смотрю на карту и лицезрею десятки коллаборационистских очагов по территории всего бывшего СССР. В эстонской Нарве, Латвии, молдавском Приднестровье, Восточной Украине, Северном, Восточном и Западном Казахстане и т.д. Абсолютное большинство жителей этих регионов, известно какой национальности, никогда не будут полноценно уважать традиции и культуру коренного народа, будут всячески искать оправдания в не изучении языка, а потом визжать в понятно какую сторону о том как они ущемлены в продвижении на заманчивые государственные должности. У них это на уровне ДНК, навеки пришитой целями и задачами долгосрочных доктрин.

Я всегда за то, чтобы вещи называли своими именами и стоит признать, что Крым никогда не был частью украинского государства. Все это время там жили коллаборационисты, тайно вынашивавшие идею воссоединения "исконно" русских земель, а по-просту предатели. Наверняка крымские губернаторы, депутаты и прокуроры давали присягу на верность Украине, но в удобный момент с легкостью ее нарушили. Также произойдет и у нас, если вдруг наступит этот самый удобный момент. Мой хороший знакомый, один из категории людей-постумов, однажды интересовался у меня на счет бесперспективности карьерного роста русских в органах национальной безопасности. Аргументом была Конституция, в которой все равны. Я же ответил ему, что Конституции у нас как таковой нет, а здравого смысла очень мало, так пусть ее крупицы послужат интересам национальной безопасности. Иначе, чем черт не шутит, если на нас попрет Россия, защищаться будем только мы - казахи. Но он все равно не понял, ибо - человек-постум.

Ведь посмотрите на тот же Крым, раскидали крымских татар по всему миру, понастроили свои избы и торжественно объявили "исконно" русской землей. Или как они манипулируют с понятиями - фашизм, национализм и даже нацизм. Почему-то уверен, что скорее Россия станет фашистским государством, но точно не Украина в составе ЕС. В завидных европейских цивилизациях движения близкого толка спокойно сосуществуют в политической иерархии, особо не нарушая баланс, ибо они уже давно переболели. В нашем же случае, Россия и баланс понятия несовместимые. Несовместимо и с Украиной, пока она в зоне более восточных интересов.

В годы Великой Войны более миллиона советских граждан прислуживало немецким оккупантам, из них около половины были русскими. Неприятный для непогрешимой идеологии факт, согласитесь. А на Брянщине, части Курской и Орловской областей, т.е. в действительно исконно русских землях, существовало единственное в своем роде Локотское самоуправление. Историки об этом знают прекрасно, но их пристрастие обращено на бандеровцев, как главного источника предательства нашей с вами Советский Родины.

Между тем, бандеровцы ведь были еще раньше. Раньше значит - до пакта "Молотова-Риббентропа", когда Галиция насильственным путем стала частью нерушимого, что сплотила навеки Великая Русь. Еще раньше, это была Польша, за отторжение от которой боролись украинские националисты, а в "почти древности" частью исчезнувшей Австро-Венгрии. Их путь от империи к империи, их жизнь борьба. Отсюда утверждение, были ли они предателями СССР, далеко не факт.

Да, они особо отличились в еврейских погромах на территории Польши, участвовали в карательных операциях в Белоруссии. Я не пытаюсь их оправдывать, просто выступаю за то чтобы вещи называли своими именами. Чтобы многие поняли, что по всей территории бывших советских республик затаились Локотские самоуправления со своими, только им известными, представлениями об "исконно" русских землях.

• 4

sharik

sharik

Награды:

Баха, для полноты картины сделай, пожалуйста, экскурс в этногенез казахского народа. Чтобы вобще все встало на свои места.

• 0
Y SERGIO RAMOS MARCA UN GOL!

Bakhabay

Bakhabay

ПОСТ № 28

Чушью мы едины - Часть 1-ая

6607a8866212c3778b90711cb2cfa3cacb6e8a4d

В 1988 году, когда мне было десять лет, отец подарил мини-альбомчик с одной единственной маркой, чего оказалось достаточно, чтобы вызвать желание коллекционировать их всю жизнь. Марки, как википедия того времени - круглые даты, события, миры спорта, технологических свершений, охраны природы, искусства и конечно же идеология.

В этом году исполнится 150 лет как русский генерал Черняев взял штурмом мой родной Чимкент, 100 лет как он был переименован в город Черняев и 90 лет как ему было возвращено прежнее название. Сейчас это 700-тысячный город, он старше Москвы и крупнее некоторых столиц бывшего СССР. Здесь производился свинец из которого были поражены 2 из 3 немецко-фашистских захватчиков. Из этого города уродились известнейшие по всему миру Нелли Ким и Анна Тхарон, а также лучший голеадор алматинского "Кайрата" - Евстафий Пехлеваниди. Эти места считаются колыбелью казахской цивилизации, ибо когда-то носили притягательное для иноземных полководцев название Мавераннахр. Рядом древние Ташкент, Туркестан, Самарканд, Бухара и развалины легендарного Отырара. Эти земли стали не только венцом победоносных шествий, но и могилой для отважных воинов Кира Великого, Хромого Тимура, Чингисхана, и даже Александра Македонского, не сумевшего на фоне измотанности совладать с боевой тактикой сакских племен. И еще как видим для русских солдат имперской армии.

Удивительно, но даже будучи уроженцем этих мест, в те времена нам была не доступна информация, изложенная в предыдущем предложении. Нам усиленно вдалбливали, что мы казахи - младшие братья, всю свою жалкую историю сами стремились присоединиться к России и она нам сделала великое одолжение, подставив свои жаркие объятия. Да так, что последствия, какими бы они не были, хорошими или плохими, вызывают неоднозначную оценку. Придумали легенду как уберегли казахов от мифического китайского владычества. Для справки: за всю историю ни один китайский солдат на территорию Казахстана не ступал, не припомнят даже попыток этого сделать, да и к тому времени кризис имперской власти в Китае достиг удобной отметки, чтобы постепенно превратиться во что-то вассальное для россыпи империалистических хищников. Между тем, 2 миллиона казахов нашли там приют спасаясь от голощекинского голодомора и коллективизации. При этом они уберегли свои традиции, культуру и язык, в отличие от как минимум 30% казахов, оставшихся на родной земле в объятиях старшего брата. Эти 30%, т.н. манкуртов, наивно полагают, что являясь носителем лишь русского языка и проевропейской культуры, стоят выше остальных казахов в соответствии со стандартами цивилизованного человека. Они даже если знают свой родной язык, намеренно разговаривают на нем с акцентом, вызывая чувство стыда и позора за свою нацию. И порой задумываешься, кто страшнее - они или российский империализм.

• 6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных