Перейти к содержимому

Sky Slate Blueberry Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate
Фотография

Рауль Гонсалес Бланко

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

Enot

Enot

вот и правильно, иногда лучше жевать, чем говорить. Роналду тащит Реал как никто другой.

У нас в команде на данный момент нету ни одного нападающего, хотя бы близкого по уровню мастерства к Раулю)
И не дерзите, убедительно прошу
  • 0

Sergey Rhamos

Sergey Rhamos

Кстати, тут проскочила новость о том, что Шальке собираются изъять 7ой номер после ухода Рауля, увековечив его за ним :)
Если это так - неплохое такое "фи" в сторону Реала, где этот номер кому попало готовы раздавать

Никакое такое не фи. Пора уже знать. В Испании запрещено закреплять номера за игроками, чтобы не нарушать нумерацию игроков от 1 до 26 (возможно ошибаюсь насчет последнего номера). Играть под номером выходящим за рамки этого диапазона, запрещено. Исключение из правил составляет только случай смерти игрока. В таком случае, команда имеет право закрепить номер за игроком, дав тем самым, дань уважения умершему. На данный момент, в Испании 3 подобных случая.

И правильно что нельзя закреплять. Иначе бы уже давно играли с номерами начинающимеся на 3, 4, 5, так как закрепленных номеров, было бы по меньшей мере 10. Легенд у нас как никак было много. Как по мне, так легендарный номер должен переходить так-же, как капитанская повязка или перчатки основного вратаря. Что в принципе и делается. Что плохого в том, что-бы один номер объединял несколько или даже много, легендарных и даже великих имен? Так то он будет еще более почетным и ценным, нежели несколько по отдельности. Команда должна быть с традициями, а не с мавзолеем номеров.

Кстати, я не припомню чтобы в Реале, 7 номер носил кто попало. Начнем с того, что игрок мадридского Реала, который кое как может претендовать на этот номер, просто не может быть кем попало.
  • 1

MADRID! Y NADA MAS!!!!

VZI

VZI
Чарли как-то написал, что если бы в Реале закрепляли номера, то сейчас играли бы уже под трехзначными.
  • 0

Enot

Enot

Никакое такое не фи. Пора уже знать. В Испании запрещено закреплять номера за игроками, чтобы не нарушать нумерацию игроков от 1 до 26 (возможно ошибаюсь насчет последнего номера). Играть под номером выходящим за рамки этого диапазона, запрещено. Исключение из правил составляет только случай смерти игрока. В таком случае, команда имеет право закрепить номер за игроком, дав тем самым, дань уважения умершему. На данный момент, в Испании 3 подобных случая.

И правильно что нельзя закреплять. Иначе бы уже давно играли с номерами начинающимеся на 3, 4, 5, так как закрепленных номеров, было бы по меньшей мере 10. Легенд у нас как никак было много. Как по мне, так легендарный номер должен переходить так-же, как капитанская повязка или перчатки основного вратаря. Что в принципе и делается. Что плохого в том, что-бы один номер объеденял несколько или даже много, легендарных и даже великих имен? Так то он будет еще более почетным и ценным, нежели несколько по отдельности. Команда должна быть с традициями, а не с мавзолеем номеров.

Кстати, я не припомню чтобы в Реале, 7 номер носил кто попало. Начнем с того, что игрок мадридского Реала, который кое как может претендовать на этот номер, просто не может быть кем попало.

У нас не наблюдается переизбытка состава, при котором с подобными трудностями можно было бы столкнуться. И я не думаю, что с этим возникли бы проблемы в том случае, если бы Реал на самом деле этого захотел.
Насчет объединения имен - согласен полностью. Только сейчас номер 7 объединяет хорошего игрока с легендой.
И на счет "кто попало" - все в этом мире относительно, нет? Сам по себе игрок может быть неплохим, но относительно другого, он может быть кем попало. Ну и т.п.
  • 0

Ruslanab

Ruslanab
Рауль переходит в Катар в команду премьеры, которая на грани вылета!!!!!
  • 0

Fred

Fred

Сам по себе игрок может быть неплохим, но относительно другого, он может быть кем попало. Ну и т.п.

Ну так Рон по сравнении со многими великим даже ничуть не будет "кем попало",это по сравнении с ним большинство будет "кем попало".
  • 1
- Наверное, это наш конец.
- Конец? Нет. Наш путь не кончается смертью. Смерть — лишь
продолжение пути, начертанное всем. Серая, как дождь,
завеса этого мира отдернется, и откроется серебристое окно, и
ты увидишь…
- Что? Что увижу?
- Белые берега. И за ними — далекие зеленые холмы под
восходящим солнцем.
- Это неплохо.
- Нет, нет конечно.

Enot

Enot

Ну так Рон по сравнении со многими великим даже ничуть не будет "кем попало",это по сравнении с ним большинство будет "кем попало".

Ну не большинство конечно, но кто-то будет - это да
  • 0

GogaG

GogaG

Чарли как-то написал, что если бы в Реале закрепляли номера, то сейчас играли бы уже под трехзначными.

Так бы скорее всего и было, если бы ввели правило изымания номеров. Только скорее всего Рауль играл бы уже не под 7 номером, его бы уже раньше застолбили бы Хуанито или Бутрагеньо. А может кто и до них был весьма достойным обладателем данного игрового номера.
Быстрый поиск в сети показал, что всех бы их опередил Копа http://www.merengues...a-semyorka.html
Думаю, если основательно подойти к данному вопросу, можно и еще кого-нибудь найти :P
  • 0

Sergey Rhamos

Sergey Rhamos
Семерка как семерка. Вот если-бы закрепляли девятки, наверняка следующим "девяткам", пришлось-бы играть под другими номерами. И таких бы у нас собралась могучая куча.

Енот. Мне не нравится твоя точка зрения. Если рассуждать по твоему, то все те, кто не Пеле, Беккенбауер, Марадона, Рональдо и Зизу, считаются "кто попало". Так и в Реале. По твоему, это определиние относится к тем, кто не Рауль. Личноя я не люблю копаться в истории команды, переберая степень заслуг, тех или иных игроков. Тем более тех, кого объединял один номер. Но если все-же на минуточку это сделать, то выяснется, что Раулито сделал больше для команды чем остальные семерки. И именно он, является самым большим символом клуба. Особенно для молодого поколения. Стало быть, исходя из твоей логики, такие семерки как Копа, Хуанито и Бутрагеньо, являются кем попало...

Даже нынещняя семерка, КриРо, постпенно делает шаги в музей славы. Уже есть один трофей за его счет. Если нынешний сезон в чемпионате закончится благополучно, то и в этом будет его огромная заслуга. Ну а если, дай Бог, и кубок ЛЧ прибавится, то тогда точно, в полку легендарных семерок будет достойное прибавление.

Короче говоря, хорош преберать харчами, а дорожить тем что есть. Величайшая история команды писалась по разному, разными творцами. Естественно в каждой команде, включая нашу, есть по крайней мере один мега-символ и идол. Но это не означает что нужно косо смотреть на других, менее символичных. Якобы по сравнинию с ним, он то-то и то-то. Рано или поздно придут славные победы, заслги которых будут и у нынешних игроков.
  • 2

MADRID! Y NADA MAS!!!!

Enot

Enot

Стало быть, исходя из твоей логики, такие семерки как Копа, Хуанито и Бутрагеньо, являются кем попало...

Ну логика у меня немного не такая. Я имел в виду именно тех, кто после - кто сейчас играет.
А у Криштиану еще есть время доказать свою значимость для клуба. Я хоть, мягко говоря, не являюсь его поклонником, но мне бы очень хотелось, чтобы он сказал свое слово в истории Реала и в этом сезоне в частности. Возможно вся моя писанина тут навеяна усталостью от того, что никто из нашего состава не способен стабильно играть в важнейших матчах так, как это делало хотя бы даже поколение Рауля, Фигу и Зизу в Реале. Даже скорее всего так и есть :) Особенно на фоне превознесения Роналду из-за кол-ва его голов
  • 0

EL Deportivo

EL Deportivo

Третий капитан

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 391 сообщений
  • 1 topics
    Предупреждения
Рауль можно подумать стабильно хорошо играл в важнейших матчах. Вообще ни разу не помню, чтобы команду вытянул в статусном матче.
  • 0

Tim@

Tim@

Рауль можно подумать стабильно хорошо играл в важнейших матчах. Вообще ни разу не помню, чтобы команду вытянул в статусном матче.

Ты тогда еще был маленький и в футболе не разбирался =)
  • 0
One Life One Love One Team

EL Deportivo

EL Deportivo

Третий капитан

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 391 сообщений
  • 1 topics
    Предупреждения

Ты тогда еще был маленький и в футболе не разбирался =)

когда я был маленький он уже от Нигерии на ЧМ отгребал)))
  • 0

GogaG

GogaG

Смотря что подразумевать "стабильно хорошо играл в важнейших матчах". Конечно, мяч не тащил через пол поля, обведя при этом всю команду соперника. Но завершал коллективный труд забитыми мячами (а это есть основная функция нападающего) регулярно. В конце 90-х начале 00-ых игра Реала была более командной (комбинационной), в меньшей степени, чем теперь, ориентированной на мастерство отдельных исполнителей. Наглядным примером может служить матч МЮ-Реал в ЛЧ 2000 года.
  • 0

Paulistano

Paulistano

Награды:

Смотря что подразумевать "стабильно хорошо играл в важнейших матчах". Конечно, мяч не тащил через пол поля, обведя при этом всю команду соперника. Но завершал коллективный труд забитыми мячами (а это есть основная функция нападающего) регулярно. В конце 90-х начале 00-ых игра Реала была более командной (комбинационной), в меньшей степени, чем теперь, ориентированной на мастерство отдельных исполнителей. Наглядным примером может служить матч МЮ-Реал в ЛЧ 2000 года.

В принципе, согласен. Но и здесь бывали исключения из этого, в целом, регулярно соблюдавшегося правила: так, например, в сезоне 97/98 Рауль, которого Хайнкесс с маниакальным и малопонятным упорством ставил на позицию "под нападающими" (в первую очередь, Миятовичем и Шукером) и бывший в тот момент, прямо скажем, не лучшим образом готовым функционально, тем не менее, иной раз пытался "тянуть одеяло на себя", причём, к сожалению далеко не всегда успешно - что, в конце концов, привело к конфликту с Юппом и даже слухам о возможном уходе Рауля из команды. Впрочем, сам Хайнкесс, к счастью, ушёл из неё раньше...
  • 0
"No que diz respeito ao empenho, ao compromisso, ao esforço, a dedicação, não existe meio termo ou você faz uma coisa bem feita ou não faz" (Ayrton Senna da Silva)

GogaG

GogaG

В принципе, согласен. Но и здесь бывали исключения из этого, в целом, регулярно соблюдавшегося правила: так, например, в сезоне 97/98 Рауль, которого Хайнкесс с маниакальным и малопонятным упорством ставил на позицию "под нападающими" (в первую очередь, Миятовичем и Шукером) и бывший в тот момент, прямо скажем, не лучшим образом готовым функционально, тем не менее, иной раз пытался "тянуть одеяло на себя", причём, к сожалению далеко не всегда успешно - что, в конце концов, привело к конфликту с Юппом и даже слухам о возможном уходе Рауля из команды. Впрочем, сам Хайнкесс, к счастью, ушёл из неё раньше...

Согласен. И этому есть вполне логичное объяснение, на мой взгляд, нет таких футболистов, у которых не было бы периодов спада, а чем игрок более высокого класса, тем такие спады более ярко проявляются на общем фоне. А тут еще наложились не лучшие взаимоотношения с тренером, который видел его на одной позиции, а сам игрок считал, что он полезней несколько в ином качестве.
  • 0

postum

postum

Награды:

На мой взгляд отношение к Раулю довольно точно характеризует, кто в какой период начал болеть за Реал.)))
  • 0

Vamos! Ramos!

Paulistano

Paulistano

Награды:

На мой взгляд отношение к Раулю довольно точно характеризует, кто в какой период начал болеть за Реал.)))

Перефразируя название одной из работ Ленина, "Рауль как зеркало мадридской революции")))
  • 0
"No que diz respeito ao empenho, ao compromisso, ao esforço, a dedicação, não existe meio termo ou você faz uma coisa bem feita ou não faz" (Ayrton Senna da Silva)

Отшельник

Отшельник

Тренируется с основой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • 2 topics
    Предупреждения
Классная фотка

Прикрепленные файлы

• 0
Верните меня в прошлое, там было такое прекрасное будущее...

everlast

everlast

Награды:

мне вот этот кадр очень понравился. Пусть у нас на форуме тоже хранится. Какая у него дочка клевая:0)
Прикрепленный файл  Raul.jpg   117,45К   46 Количество загрузок:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных