Перейти к содержимому

Sky Slate Blueberry Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate
Фотография

Bundesliga

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

VZI

VZI

Ветка про самый результативный, самоокупаемый и быстроразвивающийся национальный чемпионат в Европе.

Итак, на форуме созданы отдельные ветки про такие недочемпионаты, как АПЛ и Сериал, так почему бы ни создать отдельную ветку про Бундеслигу - по-настоящему зрелищный, результативный, и главное, честный турнир. Считаю неправильным обсуждать Бундеслигу в общей ветке про европейские чемпионаты, наряду с тухлой Францией, дуровой Голландией, и прочей лажей. Бундеслига сегодня - это официально третий по рейтингу турнир Европы, и недалек тот час, когда она обойдет АПЛ.

Пусть и запоздало, но начинаем обсуждать матчи немецкой лиги и кубка в этой ветке.

Что мне нравится в Бундеслиге - это концепция управления клубами. То, что у клубов не может быть одного владельца, как в Англии. Есть правда три исключения - Байер и Вольфсбург принадлежат крупным корпорациям, а Хоффенхайм местному олигарху. Исключения сделали, потому что данные три команда принадлежали своим владельцам до вступления в силу закона. Но и среди этих исключений не замечено игры не по правилам финансового fair play а-ля МанСити, ПСЖ, Монако.

Как я понимаю, большинство клубов Бундеслиги самоокупаемы и финансово независимы. Живут реально на то, что заработали, не ожидая подачек сверху, налоговых льгот и прочих государственных преференций. Это в годы ползущей глобальной кризы, безусловно, радует. Уверен, у Бундеслиги отличные перспективы на ближайшее будущее. Она может стать и самой прибыльной, и самой популярной среди телезрителей. Приезд топовых легионеров, который украсит лигу, сделает ее привлекательной заграницей и в целом выведет на новый уровень - вопрос времени. Первым прорывом был Рауль, потом Хави Мартинес. Посмотрим, кто будет следующим.

• 0

AlmazAktobe

AlmazAktobe

Награды:

Postum: "фап-фап-фап"

• 3

Э, але, гараж.

postum

postum

Награды:

Костег, следующий уже есть, это Пеп.)

Алмазян, это, я так понимаю, на языке бандерлогов, означает: "Никогда не буду заходить в эту тему"?)))

• 1

Vamos! Ramos!

VZI

VZI

Точно. Гардина, конечно, поднял престиж БЛ своим приездом во флагманскую команду.

Но на этом не стоит останавливаться. Можно еще пару человек заманить - кого бы ты хотел видеть?

• 0

postum

postum

Награды:

Странный вопрос. Месутхен! Ком битте нах хаузе!)))

• 0

Vamos! Ramos!

VZI

VZI

Боюсь, что для него сейчас просто нет места в обоих флагманах - у Баварии переизбыток ЦПЗ, а у Дортмунда эту позицию закрывает новый Мхитарян, и может закрыть старый Ройс.

Другие же клубы вряд ли потянут его трансфер и з/п.

Хотя по манере игры - он в гардиновской Баварии точно не потерялся бы. Только там уже старина Мюллер, Гетце, а также Алькантара и Кроос на позиции Озила.

Я имел в виду скорее, кого из иностранных звезд(-очек) ты хотел бы видеть в БЛ?

Бавария вполне могла бы укрепить защиту тем же Давидом Луисом. Не суперзвезда, но не просто же так его в Барсу сватали.

• 0

postum

postum

Награды:

Ну, думаю, Луис уже может считаться звездой.
Кто еще? Не знаю, не думал. По большому счету только Бавария может соперничать с грандами Испании, Англии и Италии за топ-игроков. Дортмунд все же не вполне еще игрок на этом поле, более одной звезды не могут себе пока позволить.

• 0

Vamos! Ramos!

Egorro

Egorro

Можно еще пару человек заманить - кого бы ты хотел видеть?

Как насчет Иньесты? )) Хотя мне лично как-то сложно его вне барсы представить

• 0

VZI

VZI

Да, но Дортмунд может играть в другую игру - одного продаем, другого покупаем. А продать выгодно у них есть кого - Ройс, Гюндоган, Хуммельс.

Правда, через год они потеряют форварда забесплатно, и надо будет латать позицию. Так что, Дортмунд пока эпизодический игрок. Другое дело, что если клубы БЛ будут развиваться, как развиваются последние пять лет, а финансовый fair play начнет работать по-серьезному, то вот тут уже к Баварии и Дортмунду могут присоединиться и зажиточные Шальке, Гамбург, Байер, Вольфсбург.

Как насчет Иньесты? )) Хотя мне лично как-то сложно его вне барсы представить

Никто не потянет его финансовые аппетиты. Если только Бавария, но там все места и так заняты. Как в случае с Озилом.

Я тоже думаю, что с Иньестой это просто заминка с продлением контракта. Продлит он его и никуда не уйдет из Барсы.

• 0

postum

postum

Награды:

Так Ройс и есть та единственная звезда у Дортмунда. Не думаю, что они его куда-то отдадут, он будущее германского футбола. Что по Левану, так он освободит приличную з/п, а деньги на покупку у них в конце сезона, уверен, найдутся. Было бы, кстати, прикольно на его место какого-нибудь Руни получить. Вот это точно суперстар.)

Да, щас нырнул в тему матча, увидел там бенза. Вот можно было и Бенза летом в Дортмунд, тоже вариант.)

• 1

Vamos! Ramos!

Egorro

Egorro

Никто не потянет его финансовые аппетиты. Если только Бавария, но там все места и так заняты. Как в случае с Озилом.

Насчет его финансовых аппетитов я не знаю, но теоретически как раз Бавария может и как-то освободить для него место, особенно если Гвардиола как следует на начальство надавит

• 0

postum

postum

Награды:

Не знаю насчет вероятности такого события, но приезд Иньесты стал бы однозначно бомбой. Он здесь в авторитете.)

Кстати, Костян, есть же еще Рибери, новоиспеченный лучший футболер Европы. Тоже блин суперстар. Да и Роббен. Вот только они все в Баварии.

• 0

Vamos! Ramos!

mefisto

mefisto

Награды:

postum, как думаешь, почему Вердер не умеет защищаться? Я давно их не видел, может чего и изменилось, но раньше это было похоже на проклятие, вроде нашей защиты или защиты Спартака.

• 0
Многие люди приходят- смотрят, смотрят...
Некоторые люди приходят - видят. (Тенцинг)

postum

postum

Награды:

Потому что у них много лет был один тренер, не любивший защищаться.)

• 0

Vamos! Ramos!

VZI

VZI
В вердере тренер шааф всегда ставил игру без оглядки на оборону. Зато часто получалось зрелищно.
  • 0

Мастер

Мастер

Пасаны, где ща Магат?

• 0

Ребята, давайте жить дружно! (с)

VZI

VZI
Пост, в Германию приезжали большие игроки и раньше - Папен, возвращались Маттеус и Клинсманн, ВДВ через Гамбург решил подниматься, хотя мог и в АПЛ, и в ЛЛ уехать из аякса. Тони приехал чемпионом мира и главным бомбардиром сериала. Рибери тоже ложится в эту канву. Ждем новеньких.
Пост, давай не будем мечтателями - ни руни, ни иньесты в Германии сейчас не будет. Да и Бенз уедет туда тоже в крайнем случае. Скорее в АПЛ или назад на родину.

Магат нигде. Говорит не хочет больше тренировать. Только если спортдиром. Недавно отказался от Гамбурга в знак солидарности с уволенным Торстеном Финком.
  • 0

Fred

Fred
Скукота...
  • 0
- Наверное, это наш конец.
- Конец? Нет. Наш путь не кончается смертью. Смерть — лишь
продолжение пути, начертанное всем. Серая, как дождь,
завеса этого мира отдернется, и откроется серебристое окно, и
ты увидишь…
- Что? Что увижу?
- Белые берега. И за ними — далекие зеленые холмы под
восходящим солнцем.
- Это неплохо.
- Нет, нет конечно.

postum

postum

Награды:

ВДВ через Гамбург решил подниматься, хотя мог и в АПЛ, и в ЛЛ уехать из аякса. 

У него жена популярная телеведущая в Германии. Правда, они вроде разводятся, если не уже. Из-за ее измен.)

Фредди, конечно, Маура же нет.)))

• 0

Vamos! Ramos!

albanec

albanec

Награды:

postum, тебе самому не надоело везде вставлять Маура. Уже прям бесит. Ну Бундеслига же тема, блин. Ушел Жозе, ушел, ушел!! Ты его гнал, гнал, а теперь пихаешь в каждом третьем сообщении. Может хватит? 

• 0
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)