Перейти к содержимому

Sky Slate Blueberry Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate
Фотография

Часто задаваемые вопросы по поездке в Мадрид и на "Мадрид"

Сообщений в теме: 157

everlast

everlast

Награды:

Решил открыть эту тему, в которой буду обновлять верхний пост с наиболее часто задаваемыми вопросами по поездке в Мадрид и на матчи "РМ". Если кто-то подсобит и отфильтрует тему "Покупка билетов" на предмет таких вопросов и моих ответов, буду безгранично благодарен.

Поехали:
1. Можно ли попасть на тренировку команды?

На тренировку попасть можно, если заранее объявлено, что тренировка открытая. Такие бывают, как правило, два раза в год - перед Рождеством и в конце сезона. А так, только на въезде на базу постоять. Как правило утренняя тренировка бывает в 11 утра по местному времени. Иногда офсайте пишут про время следующей тренировки. 

2. Где купить билеты на матч "Реала"?

Проблемы с приобретением билетов непосредственно в кассе стадиона накануне или даже в день матча могут быть ТОЛЬКО в случае матчей с "Барселоной" или других топ-матчей, например, решающие стадии плей-офф Лиги Чемпионов. На все остальные матчи сейчас стадион не заполняется, а значит, билеты будут. 

Если все-таки хочется купить билет раньше, то лучше всего это делать на Realmadrid.com. Интерфейс есть на испанском и английском. Здесь же можно купить в принципе на любой матч Ла Лиги команд, представленных все по той же ссылке.

3. Я зашел на Realmadrid.com а там билеты по 200-300-500 евро? Неужели так дорого?

Так дорого билеты стоят задолго до матча. За 7-10 дней до него на сайте обязательно появится большое количество билетов другой ценовой категории. Они могут не появиться только в том случае, если будут все выкуплены заранее, а такое в теории может быть только на матчи с "Барселоной" или топовые матчи Лиги Чемпионов. 

4. Какие места лучше брать на "Бернабеу", чтобы было лучше видно?

Здесь все зависит от вашего бюджета. Чем больше вы готовы потратить, тем лучше у вас будет вид. На том же Realmadrid.com есть схема стадиона - чем дороже билет, тем эксклюзивнее и лучше места. Если вы хотите ближе видеть футболистов и чувствовать игру, тогда берите нижние ярусы, но тогда всей картины на поле может быть невидно. Если вы хотите видеть все поле, тогда берите от второго яруса и выше. "Бернабеу" сделан так, что там практически отовсюду хорошо видно поле, ну, кроме совсем первых рядов. На большие матчи (дерби, Класико, Лигу Чемпионов с командами, у которых активные выездные фаны) не советую брать самый верх Северной трибуны (Fondo Norte), это гостевая часть стадиона. 

6. Правила посещения "Сантьяго Бернабеу".

• 0

Sergey Rhamos

Sergey Rhamos

everlast, вот так молодец :good:. Открыл тему как раз во время  :biggrin:. Лечу в Мадрид на матч с Юве. А так как это мой первый визит в испанскую столицу, и так как за гостиницу и за билет на матч уже уплоченно, появилась парочка вопросов, касающихся непосредственно прибывания в Мадриде. Возможно некоторые вопросы покажуться банальными и даже глупыми, и конечно же я буду заходить на всякие информационные сайты, чтобы узнать как можно больше, основные вещи хотелось бы узнать из уст бывалых собеседников по форуму.

Поехали:

1) Сколько приблизительно можно взять денег на четырехдневное прибывание, если быть экономным в тратах (без супер дорогих ресторанов и прочих супер дорогих заведений), питаясь в обычных закусочных, кафе и в местах с дневным меню, перемещаясь общественным транспартом (метро, панорамный автобус) и посещая ночные заведения (обычные бары, таблао и не более того)?

2) Сколько приблизительно стоит взять такси из аэропорта в центр города (Гран Виа)?  

3) Что нельзя проносить на стадион из обычных вещей, которые обычно берешь на прогулки (например бутылка воды, сигареты и зажигалка)? Разумеется я не собираюсь приносить с собой ничего неконвенционального. 

3) Экскурсии на Бернабеу проводятся группами, или заплатил за тур и сам ходи и смотри?

Пока все. Продолжение следует :0)

• 0

MADRID! Y NADA MAS!!!!

T_O_X_A19

T_O_X_A19

Всем, привет! Подскажите, пожалуйста, а сколько будет стоить поездка на матч Реал - Барселона  (март, 2014).

Где и как можно будет купить билеты?

Заранее всем благодарен, буду очень ваших ответов.

• 0

everlast

everlast

Награды:

Ребят, для ваших вопросов есть соседняя тема, где уже на процентов 90 вопросов есть ответы.
  • 0

druggon

druggon

2) Сколько приблизительно стоит взять такси из аэропорта в центр города (Гран Виа)?  

3) Что нельзя проносить на стадион из обычных вещей, которые обычно берешь на прогулки (например бутылка воды, сигареты и зажигалка)? Разумеется я не собираюсь приносить с собой ничего неконвенционального. 

3) Экскурсии на Бернабеу проводятся группами, или заплатил за тур и сам ходи и смотри?

2) Ехали ночью - обошлось в 40 евро. Но мы заказывали заранее - вероятно за это берут доп. кост. На счетчике, когда мы выходили из машины было 29 с копейками.

3) Бутылки с пробками - пробку заставят выбросить. Сигареты - без проблем, зажигалку - не найдут.

4) Заплатил - ходи/смотри. Правда по строго проложенному маршруту. Примерно так - http://www.youtube.c...h?v=mQAeMqm1cvI

• 0

Ivankov

Ivankov

Полезная тема, учту

• 0

OlegBykov

OlegBykov

Подскажите пожалуйста,где находится тренировочная база Реала?

• 0

Baton

Baton

Привет.Идем на стадион к матрасникам на дерби 2 февраля.

Правильно ли я понимаю,что идти на матч в символике Реала абсолютно безопасно?)

• 0

everlast

everlast

Награды:

Baton, нет, не безопасно. По крайней мере до входа на сектор, то есть в окрестностях стадиона, показывать атрибутику не советую.
  • 0

Шамиль

Шамиль

Добрый день. Планирую поехать на матч Реала. Билеты на тикетмастере. У меня такой вопрос. Что такое "hospitality seats"?

Причем билеты на эти места дорогие

Спасибо за ответ

• 0

VZI

VZI

Ну hospitality - это гостепреимство по-английски. Наверно чарку нальют при входе в сектор.

• 0

Julia Chuvaeva

Julia Chuvaeva
Привет, подскажите во сколько примерно команда начинает тренироваться на базе? Хотелось бы попробовать поймать ого-то из игроков на въезде!
  • 0

everlast

everlast

Награды:

Как правило утренняя тренировка бывает в 11 утра по местному времени. Ну и на офсайте пишут про время следующей тренировки.

• 0

Angeland

Angeland

Добрый день!

Собрался на матч против Осасуны 27го апреля. Прочитал тут на форуме, что основная куча билетов выкладывается за неделю до матча, а до этого продаются только ВИП.

Ок, решил отследить эту ситуацию на примере матча 29го марта с Райо Валекано. До воскресенья (23го) билеты были только по 225 евро, т.е. только ВИП, а сегодня (25го) бац! И билетов уже нет. Точнее есть, но 98% куплено и 2 билета рядом можно найти только на самые дорогие сектора. Причём как на оф сайте, так и на Тикетмастере.

Кстати, заметил, что на Тикетмастере и на оф сайте одни и те же свободные места продаются, только с наценкой в 5-200 евро...

Так вот, господа, что посоветуете после вышеописанного примера сделать, чтобы не остаться без билетов на матч против Осасуны 27го апреля?...

П.с. в Мадрид прилетаю 26 апреля в обед.

• 0

everlast

everlast

Награды:

Angeland, советую понаблюдать за посещаемостью следующих пары игр в Ла Лиге на Бернабеу. Он вмещает 85 534 зрителя. Ну и сделать вывод. Хотя, конечно, многое от ажиотажа зависит, но я все равно считаю, что достать билет на Осасуну будет просто.

• 0

Angeland

Angeland

everlast, таки да :) я даже на классико видел статистику посещения матча - чё то 81 с чем то?) т.е. 4000 мест осталось пустых. Конечно я понимаю, что ажиотажа с Осасуной будет маловато, просто для душевного равновесия и гармоничного спокойствия планирую приобрести билеты заранее, но пример с Райо Валекано меня озадачил. Если бы я собирался на этот матч, то я бы... пролетел? ;)

• 0

everlast

everlast

Награды:

Angeland, Не думаю.

• 0

Aram Sarkisian

Aram Sarkisian

Гайз, подскажите, плз, болельщику Ливерпуля)

купил билеты на 4.11, сектор 530. говорят, там рядом ультрасы? или не стоит переживать за жизнь и здоровье?)))

• 0

everlast

everlast

Награды:

Гайз, подскажите, плз, болельщику Ливерпуля)

купил билеты на 4.11, сектор 530. говорят, там рядом ультрасы? или не стоит переживать за жизнь и здоровье?)))

530 - это северная трибуна, а там гостевые болельщики сидят, так что если ты болельщик Ливерпуля, то проблем быть не должно. Мадридские ультрас сидят на Южной трибуне.

• 0

Aram Sarkisian

Aram Sarkisian

530 - это северная трибуна, а там гостевые болельщики сидят, так что если ты болельщик Ливерпуля, то проблем быть не должно. Мадридские ультрас сидят на Южной трибуне.

530 - это южная

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных