Перейти к содержимому

Sky Slate Blueberry Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate
Фотография

Шоссейный велоспорт или допинговые фрики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

mefisto

mefisto

Первый капитан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 296 сообщений
  • 0 topics
    Предупреждения

Награды:

Раз уж именно этот вид спорта наиболее активно обсуждается в этом разделе, будет логичным создать для него отдельную ветку.

Спешиал фор Сил, Кинтана продолжает монстрить, выиграл Вуэльту Бургоса у Нибали с Бассо и Саму. А еще он продлил контракт с Мувиками.

• 0
Многие люди приходят- смотрят, смотрят...
Некоторые люди приходят - видят. (Тенцинг)

mefisto

mefisto

Первый капитан

• Пользователи
  • 5 296 сообщений
  • 0 topics
    Предупреждения

Награды:

Составы на Вуэльту подоспели, 24 начнется.

http://www.sports.ru.../152232103.html

• 0

Seal

Seal

Награды:

Как, уже?  :lol: 

Ерунда какая-то - Джиро толком не провели, потому что снег, а Вуэльту поедут по августовской мегажарище. 

За кого топить будем?) 

• 0

mefisto

mefisto

Первый капитан

• Пользователи
  • 5 296 сообщений
  • 0 topics
    Предупреждения

Награды:

За кого топить будем?) 

У меня там пул целый фаворитов: Акула, Пурито, Саму(надо же хоть что-то выиграть пока Эускатель не развалилась), Вальверде. Из тех, кто по разным причинам не очень то претендует на генерал потоплю немного за Хагена и Тибо Пино(авось он поработал над спуском).

Хочется, чтобы баски чего-нибудь добились, вряд ли они найдут спонсоров, которые оставят чисто баскский состав, так что команду они привезли в самом мощном составе.

• 0

Seal

Seal

Награды:

Акуле хватит в этом сезоне. Пурито мне не нравится, просто не нравится и всё. Остаются Саму и Вальверде. Расистские замашки басков тоже не люблю, хотя сам по себе Саму просто няшка. Остается Вальверде. Или Уран Уран.))) 

• 0

mefisto

mefisto

Первый капитан

• Пользователи
  • 5 296 сообщений
  • 0 topics
    Предупреждения

Награды:

Пурито мне тоже не слишком нравится, тут голый патриотизм)) Я его в свой список с большоой натяжкой включил, потому что он реально претендует на победу, еще не смотрел маршрут, но если разделки не сильно длинные, то вполне.

Есть еще старички Бассо и Скарпони, ну и Рому Кройцигера я чего-то забыл) У Саксо команда хорошая, Майка на Джиро хорошо ехал, может посокопитанить.)

Бегло посмотрел маршрут, разделка горная есть, на первой неделе финишей в горки понатыкали(на 2-ом(!!) этапе уже в гору 1-ой категории финишируют). То есть мест, где Родригез может создать задел, хватает.

• 0

Seal

Seal

Награды:

Бегло посмотрел маршрут, разделка горная есть, на первой неделе финишей в горки понатыкали(на 2-ом(!!) этапе уже в гору 1-ой категории финишируют). 

Мадре миа, что ещё сказать.))) 

• 0

mefisto

mefisto

Первый капитан

• Пользователи
  • 5 296 сообщений
  • 0 topics
    Предупреждения

Награды:

Хехех, а Акула то всё еще голодна) Правда красная майка у Брайковича, но не суть. Поздравляю местных казахов с победой их команды.

• 0

mefisto

mefisto

Первый капитан

• Пользователи
  • 5 296 сообщений
  • 0 topics
    Предупреждения

Награды:

Ну что, 7 км осталось основной группе до первой горы этой Вуэльты, уже подъемчик начался, раздача пошла.

• 0

Seal

Seal

Награды:

Смотрю-смотрю.) 

• 0

mefisto

mefisto

Первый капитан

• Пользователи
  • 5 296 сообщений
  • 0 topics
    Предупреждения

Награды:

Ого, как отрыв то на свежих ногах сожрали. Ну и баск там чуть сальто вместе с велосипедом не сделал)

Действительно, что с Саму происходит? Кризис на 2-ом дне? Бред какой-то.

• 0

mefisto

mefisto

Первый капитан

• Пользователи
  • 5 296 сообщений
  • 0 topics
    Предупреждения

Награды:

А испанцы и испанские команды удивляют не только в футболе.

После приобретения Федей(девушка же у него русская) Алонсо Эускатель сразу залетел слушок, что туда может перебраться ... барабанная дробь ... Контадор. Это при том, что Алонсо намерен всеми правдами и неправдами сохранить Саму.  Учитывая зарплату Пистолеро, испортившиеся отношения с Риисом и потоки фекалий со стороны Тинькова, вполне возможный вариант.

P.S. Вчерашний Хорнер был просто божественен. Ну и Нибали огрызнулся.

• 0

Seal

Seal

Награды:

На Хорнера я смотрела потеряв дар речи. Как это возможно? Я подозреваю как, но а вдруг всё взаправду?) 

Контадор в Эускатель?  :blink: 

• 0

mefisto

mefisto

Первый капитан

• Пользователи
  • 5 296 сообщений
  • 0 topics
    Предупреждения

Награды:

На Хорнера я смотрела потеряв дар речи. Как это возможно? Я подозреваю как, но а вдруг всё взаправду?) 

Это все магия имени)

Контадор в Эускатель?  :blink: 

А что, Алонсо зарабатывает 30 млн в год, наверное вслед за ним банк Сантандер подключится, еще каких-нибудь спонсоров найдут, тот же Фиат. То есть деньги будут.  Главная испанская звезда в самобытной(пока) испанской команде. А басксие корни отыщут. Вон у Саму только дед баск, а так он астуриец. Или вообще откажутся от такого принципа комплектации. Ради Конты так запросто.

Сообщение отредактировал mefisto: 03 Сентябрь 2013 - 17:24

• 0

Seal

Seal

Награды:

Именник, дорогой. Что там случилось сегодня? Нибали скорее мёртв? 

Из-за начала учебного года почти не получается Вуэльту смотреть.(((

• 0

mefisto

mefisto

Первый капитан

• Пользователи
  • 5 296 сообщений
  • 0 topics
    Предупреждения

Награды:

Именник, дорогой. Что там случилось сегодня? Нибали скорее мёртв? 

Из-за начала учебного года почти не получается Вуэльту смотреть.(((

Я сегодняшний этап пропустил, наверное кризисный день у Ченцо. Вчера он довольно мощно смотрелся.

• 0

Sly

Sly

Блин... Сил, Меф, вопрос нескромный. Что вы находите в "велосипедах"? Чесслово, понятно, на вкус.... и тем не менее. Тут я больше понимаю Сил... мужские(прости, Сил) жопы, ёрзающие влево, вправо... Ах, да, ещё раз могу понять Сил - "выносливость"))))) Но нифига не могу понять тебя, Мефисто)))

Без обид.

Формула один - да, понимаю, но велосипеды?........

• 0

mefisto

mefisto

Первый капитан

• Пользователи
  • 5 296 сообщений
  • 0 topics
    Предупреждения

Награды:

Слай, для меня тут две составляющие. Во-первых, это вид спорта, где очень много думать. Просто физических способностей тут недостаточно. Нужна стратегия на всю гонку, тактика на отдельных этапах, мгновенно реагировать на происходящее, выбрать момент для атаки, рассчитать сколько секунд в генерале ты проиграешь\выиграешь и так далее. Понятное дело во все эти детали сразу не вникнешь. Я это все начал понимать где-то только к пятому увиденному гран-туру. Учитывая, что я их начал смотреть в начале двухтысячных(спасибо брату), когда мне было не так чтобы много лет это неплохой показатель) Ну а вторая составляющая - это преодоление. Тут не выносливость, а именно преодоление и физическое, и моральное. Когда видишь, как худосочный горняк(а антропометрия классического горняка это где-то 170 и 60 кг) с пройденной сотней километров в ногах улетает в горку, в которую ты велосипед поднял бы только на себе - это вызывает симпатию. И плевать тут даже на допинг. 

• 0

Sly

Sly

Я тебя услышал. Шахматы...Или, скажем так, шахматы в динамике? ))) Так чем хуже Формула Один в этом смысле?)

Я тебя понял!

• 0

mefisto

mefisto

Первый капитан

• Пользователи
  • 5 296 сообщений
  • 0 topics
    Предупреждения

Награды:

Так чем хуже Формула Один в этом смысле?)

Так я и формулу люблю. Правда последние сезоны не очень интересны. Этот вообще вполглаза смотрю. Вот со следующего года, когда произойдут серьезные изменения и возможно будут два российских гонщика(один так точно), будет куда интереснее.

Шахматы...Или, скажем так, шахматы в динамике? )))

Не просто в динамике, представил себе шахматистов, бегущих марафон и одновременно играющих.

P.S. Забыл упомянуть Курдюкова как один из факторов. У мужика в голове тонны информации.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных