Перейти к содержимому

Sky Slate Blueberry Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate
Фотография

Книги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

pepsiman

pepsiman
Мадридисты и не только, что читаем? Что посоветуем?)
  • 0
"Проблемы с сердцем вынуждают меня завершить карьеру, но оно всегда будет биться за "Реал Мадрид". Рубен Де Ла Ред

mefisto

mefisto

Первый капитан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 296 сообщений
  • 0 topics
    Предупреждения

Награды:

На данный момент, читаю Илиаду. Но думаю, вряд ли кто последует такому совету)

Сообщение отредактировал mefisto: 17 Февраль 2013 - 20:33

• 0
Многие люди приходят- смотрят, смотрят...
Некоторые люди приходят - видят. (Тенцинг)

Seal

Seal

Награды:

Я читаю Достоевского. По кругу. Благо, что написал он много, и с каждым новым десятком собственных лет прочитанное воспринимается абсолютно по разному. 
  • 0

Antelucanus

Antelucanus

Любимое произведение - "Мастер и Маргарита" М. А. Булгакова.

В принципе, люблю классику. 

• 0

Dmitri Ioukhine

Dmitri Ioukhine

недавно открыл для себя Тесс Геритссен. Очень понравилось

• 0

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.

Jeiran

Jeiran

Пару недель назад закончила читать книгу "Шантарам" Грегори Дэвида Робертса. Очень-очень понравилась.Захватывающий,приключенческий роман про преступника,которого в Австралии приговорили к 20 годам тюрьмы,но он сбежал и оказался в Бомбее. Основан на реальных событиях из жизни автора.Правда книга толстенная,очень долго читала.Но оно того стоило,все событие проходит перед глазами как фильм,так по-киношному написано.

• 0

Provehito in Altum

janaya

janaya

я читаю Жизнь Пи, люблю экранизированные книжки читать, учитывая что я еще фильм не смотрела, думаю книга мне понравится больше.

• 0
— Эх… куда подевалось старое доброе классовое неравенство?

— Эта мода на демократию скоро пройдет!

© Мадагаскар 2

pepsiman

pepsiman

janaya, Отпишись как дочитаешь. Стоит или нет?)

Я вот раньше не знал, что Побег из Шоушенка это экранизация книги Стивена Кинга. Ну как книга, всего 70 с лишним страниц, но стала одной из любимых.  Советую)

• 0
"Проблемы с сердцем вынуждают меня завершить карьеру, но оно всегда будет биться за "Реал Мадрид". Рубен Де Ла Ред

janaya

janaya
Ок Пепс
  • 0
— Эх… куда подевалось старое доброе классовое неравенство?

— Эта мода на демократию скоро пройдет!

© Мадагаскар 2

Оля_ля

Оля_ля

Не дело, когда такая хорошая темка прозябает.

Прочитала по совету Сил Конгресс футурологов Лема, очень понравилось. Если любите фантастику, стоит читать.
Сейчас читаю Атлант расправил плечи Айн Рэнд. Закончила первую часть, просто в восторге. Давно мне так не нравилась книга. Решила даже купить бумажную, правда, посмотрела, сколько сейчас стоят книги и решила лучше попробовать записаться в библиотеку.

Бектур, если хочешь, чтобы что-то посоветовали, то напиши хотя бы, какие тебе нравятся жанры, а еще лучше конкретные книги, тогда можно сориентироваться. А так, смысл что-то советовать.

• 0

Without you here, the sun forgets to shine.

Staal

Staal

Тренируется с основой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • 0 topics
    Предупреждения

Награды:

Туман - Стивена Кинга, не фанат творчества Стивена, но решил прочитать после просмотра фильма "Мгла"... Шикарно...

Правда в фильме концовка более ошарашивающая...

• 1

pepsiman

pepsiman

Оля_ля,

Да мне бы чего-нибудь с совсем неожиданными поворотами. Все эти проезженные сюжеты больше не доставляют)

Читал недавно "Повелителя мух" - обязательная книга во многих школах америкосов. Хорошо написана, советую.

Staal,  Кинг вообще золотая жила для голливуда. Надо будет 1408 прочитать. Фильм отличный вышел

• 0

Оля_ля

Оля_ля

Неожиданные повороты - это не про меня. Может, "Год Лемминга" Александра Громова, не шедевр, но достаточно увлекательно было.

"Повелителя мух" не берусь оценивать, вроде, книга хорошая, но осадочек такой гаденький остался после нее, хуже было только после "Похороните меня за плинтусом".

У Кинга можешь еще "Долгую прогулку" почитать.

• 0

Archi

Archi
pepsiman, "звездная бабочка" Бернарда Вербера. Финал меня поразил аж захотелось кричать :)
  • 0
"They got money for wars, but they can't feed poor"

"If you don't have something to live for, you best find something to die for"

Seal

Seal

Награды:

Прочитала по совету Сил Конгресс футурологов Лема, очень понравилось. Если любите фантастику, стоит читать.

О! Очень рада, что тебе понравилось. Мне Конгресс кажется недооцененным, а вещь-то шикарная и, не побоюсь этого слова, пророческая.

Пепси, Желязны читал?))) 

• 0

Sid

Sid

Награды:

До поступление в универ перечитал вообще все, что дома было: от Чейза с Дойлем до Стругацких с Перумовым.

Сейчас, к сожалению, почти перестал читать. Хотя на Джорджа Мартина и его серию "Песнь льда и пламени" вполне времени хватает. Очень продуманный мир, почти как у Толкиена =)

• 0

Archi

Archi
Sid, это фантастика?
  • 0
"They got money for wars, but they can't feed poor"

"If you don't have something to live for, you best find something to die for"

Sid

Sid

Награды:

Фентези скорее.

• 0

Оля_ля

Оля_ля

Мне Песнь льда и пламени тоже очень понравилась, но только первые три части (даже универ прогуляла), четвертую Пир стервятников бросила посреди книги. Стало слишком много неинтересных левых героев, а про Старков и других главных героев из первых частей рассказывается всё меньше и меньше. Мне показалось, что всё ушло не в ту степь.

Сил, мне и фильмы все нравятся, которые ты посоветовала, может, опишусь как-нибудь в соответствующей теме. Мегополис - это вообще нечто!

• 0

pepsiman

pepsiman

Сил, пока нет. А стоит?)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных