Перейти к содержимому

Sky Slate Blueberry Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate
Фотография

Спорт - это не только футбол

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 440

Bobby

Bobby

Награды:

Нет другого вида спорта, который был бы сравним по нагрузкам с велоспортом. Причем эти нагрузки постоянные и первостепенную важность имеет восстановление в промежутках между ними. Так что без химии там обойтись нельзя, если рассчитывать на какой-то результат. Бывают, конечно, такие физиологические феномены, как Индурайн, но это исключение из правил. 

Армстронг для меня личность весьма неоднозначная, но делать из него козла отпущения уж точно несправедливо. Хотя в один ряд с Грегом Лемондом я его точно не поставлю.

• 1

Paulistano

Paulistano

Награды:

Нет другого вида спорта, который был бы сравним по нагрузкам с велоспортом. Причем эти нагрузки постоянные и первостепенную важность имеет восстановление в промежутках между ними.

Не был бы столь категоричен в данном вопросе. Я, правда, к знатокам велоспорта явно не отношусь, но почти уверен, что высотный альпинизм в этом плане велоспорту нисколько не уступит, а в некоторых компонентах, возможно, даже и превзойдёт. И восстановление в промежутках между нагрузками ("рабочими" выходами наверх - если, конечно, речь идёт о "тяжёлой" экспедиции, а не восхождении в альпийском стиле) - читай, степень высотной акклиматизации - также имеет первостепенное, зачастую - жизненно важное (в прямом смысле слова) значение. Ну, а роль "химии" здесь в значительной степени выполняет использование/неиспользование кислорода при работе на горе, особенно когда речь идёт о восьмитысячниках. Хотя последнее, скорее, сейчас уже в известной степени вопрос  не физиологии, а исключительно спортивной этики - ибо, начиная с серии знаменитых бескислородных восхождений Месснера на восьмитысячники на рубеже 70-х-80-х годов (1978 - Эверест по классике вместе с Хабелером и Нанга Парбат по стене Диамир (абсолютное соло), 1980 - Эверест с севера в муссонный период (тоже абсолютное соло)) многие большие мастера высотного альпинизма считают, что если гора "сделана" с использованием кислорода, то такое восхождение уже нельзя считать по-настоящему "чистым" в спортивном отношении. Разумеется, что десятков и сотен коммерческих "клиентов", ежегодно весной и осенью осаждающих Эверест по "классике" со стороны Непала (через Южное седло) и с севера (через Северное седло и СВ гребень), которые начинают использовать кислород едва ли не с 5500-6000 м, это не касается :mosking:

• 0
"No que diz respeito ao empenho, ao compromisso, ao esforço, a dedicação, não existe meio termo ou você faz uma coisa bem feita ou não faz" (Ayrton Senna da Silva)

pepsiman

pepsiman

Не думал, что Оверим может проиграть так. Хотя что с него взять? Кикбоксер.
  • 0
"Проблемы с сердцем вынуждают меня завершить карьеру, но оно всегда будет биться за "Реал Мадрид". Рубен Де Ла Ред

Seal

Seal

Награды:

А я думаю, что Тура Бергер - инапланитянка. Или киборг. Или венец норвежской фармакологии. 
По мне так просто валькирия в отпуске.))) 
  • 0

mefisto

mefisto

Первый капитан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 296 сообщений
  • 0 topics
    Предупреждения

Награды:

Ну по сравнению с перформансами которые выдавала Лена Нойнер, Тура простой человек. Хотя в этом году ее похоже Тор молотом по макушке тюкнул.
  • 0
Многие люди приходят- смотрят, смотрят...
Некоторые люди приходят - видят. (Тенцинг)

Seal

Seal

Награды:

Да вот Лена как раз никогда не выдавала на коротких отрезках нечто эпическое. Хотя претензии к Вотану фармакалогии тоже имеются. 
Но Тура на этом ЧМ? Смотрите лучшие этапы Лэнса.))) 
  • 0

Luinill

Luinill

Тура на этом ЧМ и этапах действительно киборг. Сейчас как-то женский биатлон гораздо скучнее мужского смотреть.))

А помимо биатлона я смотрю волейбол (мужскую Суперлигу) и фигурное катание (как раз на носу ЧМ). Ну и ещё, что придётся. :)

• 0

OMNIPRESENT

OMNIPRESENT

ну что Рэмбо, держать твоей Волге экзамен в плей-офф через 10 минут :) в свое время была даже идея съездить на выезд, благо давали автобусы и ехать не так далеко, и Реал бы пальнули вместе, познакомились :)

• 0

xxx: Ну вот не надо здесь про «раньше было лучше». Раньше было раньше.
yyy: А лучше было лучше. А было было было.

Luinill

Luinill

Вот и обсудили непобедимую Туру. Её третье место - это уже воспринимается, как нечто удивительное.)

• 0

mefisto

mefisto

Первый капитан

• Пользователи
  • 5 296 сообщений
  • 0 topics
    Предупреждения

Награды:

ЧМ по хоккею кто-нибудь смотрит? Пока ровненько идем. Земляк мой, Кови, хет-трик оформил, аж сомбреро на лед выкинули)

• 0

Rambo77

Rambo77

выпьем за крах Барсы

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 388 сообщений
  • 123 topics
    Предупреждения

Награды:

ну что Рэмбо, держать твоей Волге экзамен в плей-офф через 10 минут :) в свое время была даже идея съездить на выезд, благо давали автобусы и ехать не так далеко, и Реал бы пальнули вместе, познакомились :)

да, было бы неплохо)

давно не заглядывал в эту тему, только увидел твой пост)

• 0

Rambo77.gif
«ставь Бэкса – освободи футбольный мир от Месси! Дэвид Бекхэм – предвестник краха «Барселоны» и заката звезды Лео Месси!» (с) РК

P.S: карьеру в сборной он уже завершил, условный срок за неуплату налогов получил, контракт продлевать отказался. пока всё идёт по плану.

konkistador

konkistador

ЧМ по хоккею кто-нибудь смотрит? Пока ровненько идем. Земляк мой, Кови, хет-трик оформил, аж сомбреро на лед выкинули)

я уважаю Сарумана, но мне его тактика никогда не нравилась, да ещё и Бобра не взял(

хотя есть уверенность, что на ОИ с нынешним тренером, если и влетим Канаде, то не крупно)

• 0

Циником может быть каждый, оптимистом - только смелый.

Seal

Seal

Награды:

Посмотрела третий период Россия-США. Как давно в хоккее ввели видеоповторы при взятии ворот? Глазами ведь ни хрена не увидишь.)
  • 0

Sly

Sly
Seal

Ты нам зубы не заговаривай )))))))))))))))))

Скажи лучше, чем крыть будешь?

))))

• 0

Luinill

Luinill

А кто-нибудь смотрит матчи финала Чемпионата России по волейболу?)

• 0

mefisto

mefisto

Первый капитан

• Пользователи
  • 5 296 сообщений
  • 0 topics
    Предупреждения

Награды:

Seal, ты Джиро смотришь?

• 0

Seal

Seal

Награды:

Только два этапа посмотрела. Думаю, к третьей неделе подтянусь.) 

• 0

mefisto

mefisto

Первый капитан

• Пользователи
  • 5 296 сообщений
  • 0 topics
    Предупреждения

Награды:

А я с сегодняшнего начать хотел, а Евроспорт Евро U17 показывает. Мой фаворит на этой Джиро - Эванс. Пусть зацепит старичок вдобавок к Туру еще одну маечку)

А не, по Евроспорту-2 показывают, последние 30 км посмотрю.

Сообщение отредактировал mefisto: 14 Май 2013 - 17:13

• 0

mefisto

mefisto

Первый капитан

• Пользователи
  • 5 296 сообщений
  • 0 topics
    Предупреждения

Награды:

А интересный этап получился. Скай, к моему удовольствию, выиграв гонку формально, капитально просрали её стратегически. Километров за 8 в отрыв пошел Уран, видимо в расчете раздергать группу. Но на него даже внимания не обратили и он остался впереди и в итоге выиграл свой первый этап на гран-туре и вошел в тройку генерала. А км за 4 оказалось, что составители роудбука где-то накосячили, там где должно было быть 3-5%  оказалась неплохая такая стеночка. И тут уже пошел раздавать Нибали, и если Эванс преспокойно(даже не вставая) удержался, то и Скарпони, и новоиспеченный Сэр словили разрыв. Последний так и вовсе поймал почти 50 секунд от Акулы с учетом бонификации.

• 0

Seal

Seal

Награды:

Тоже посмотрела последние 30. Как они Уига кинули, а?))) Все, причём. 

Я за Нибали.) 

Этап интересный, да, не прошлогодняя тоска на Туре. Теперь последние 20 буду точно буду стараться смотреть.

Колумбийцы в велоспорте на глазах растут. Сегодня у них этап, через пару-тройку лет кто-то и на генерал замхнётся. Куды мир котится?)))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных