Перейти к содержимому

Sky Slate Blueberry Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate
Фотография

Барселона

Сообщений в теме: 15791

imp21h

imp21h

Александр-78, это не гол

2jbtwb.jpg

• 0

MUFA

MUFA

albanec

Выбирай,любой перекроет)

• 0

Александр-78

Александр-78
Выбирай,любой перекроет)...

Есть ещё и общий план этого прохода с верхней камеры -

• 0

«В настоящий же момент, мы знаем одно: бразильцы, итальянцы, немцы, испанцы и французы будут вынуждены признать, что лучшие игроки мира рождаются в Аргентине» (с) Диего Армандо Марадона.

imp21h

imp21h

То, что гном может протащить мяч через все поле и положить в сетку это конечно да. Но настоящего пушечного удара у него нет (я не видел). Изящные голы, не спорю, но лично мне дальние удары кажутся эпичнее проходов и вызывают больший трепет. 

• 0

Enot

Enot

Типы голов, которые на ура воспринимаются в рейтингах, но которые крайне редко лично меня трогают - это удары издали и бисиклеты. Вот не лежит у меня ни к тому, ни к тому. Я люблю умные голы, необычные. Наверное, поэтому мой любимый гол РК именно этот - Марселю

https://youtu.be/fkxDXKzMp3o?t=55s

• 1

AlexMcArrow

AlexMcArrow

Тренируется с основой

• Участники
  • PipPipPip
  • 373 сообщений
  • 0 topics
    Предупреждения

Албанец, вот я не сторонник споров на тему "кто лучше". Это мы с вами дискутируем до ора, а у самих-то Лео с Кршем вполне нормальные отношения. Оба великие.

Не соглашусь с тобой в другом. В том, что даже такой прекрасный лонгбол стоит всей карьеры. Ты слышал про такого игрока, как Алексей Злыднев? ОК, про него в Вики хотя бы можно прочитать, а болельщики "Спартака" смутно вспомнят. А Олег Холодков? - вот уж точно ноунеймище. Чем прославились? Я из Орла, оба за ФК "Орёл" забили ударами со своей половины поля. Причём Злыднев в ворота "Уралана" в 2004-м году, который тренировал Слуцкий. А знаменитый гол вашего же игрока Роберто Карлоса в обход стенки Бартезу в 1997-м? Да, ваша легенда, но точно ли №1 ?

Сорри за оффтоп. Я к чему? Дальние удары - это хорошо. Но этот приём могут СЛУЧАЙНО повторить многие. Согласен, что Роналду это исполнил не раз, у него он поставлен. Я не о том, а о ценности приёмов. Дальние удары тиражируются.

А вот дриблинг через полполя? Разовые варианты возможны. Помню, какого-то форварда Нижнего Новгорода сравнивали с Месси, в Ютубе его проход показывали. Если кто хотя бы во дворе в футбол играл, поймёт - многое зависит от твоей текущей скорости, способности обрабатывать мяч и расположения защитников, их готовности к отбору и преследованию. Я сам пару раз такой слалом давал. Но чтобы ПОСТОЯННО на протяжении всей карьеры НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ? Это ещё не вспомнили про 4-й гол "Арсеналу" в 2010-м. Это штучное. Не тиражируется.

Сугубо моё мнение.

• 0

Shirou

Shirou

Награды:

AlexMcArrow, Александр Алиев же. 

• 0

AlexMcArrow

AlexMcArrow

Тренируется с основой

• Участники
  • PipPipPip
  • 373 сообщений
  • 0 topics
    Предупреждения

AlexMcArrow, Александр Алиев же. 

У него не такие шедевры )))

• 0

wolf_88

wolf_88
Мои любимые голы - после красивых комбинаций.
Как пример гол Реала Аяксу, гол Адебайора(или Озила) пару лет назад.
  • 0
49830.png

Shirou

Shirou

Награды:

Я тоже падок на лонгшоты и не согласен с мнением что они от балды или растирожированны. Они такие же разные, как и проходы или комбы. И всегда прекрасно видны различия от просто красивых до легендарных и неповторимых голов.

Сообщение отредактировал Shirou: 12 January 2018 - 23:15

• 0

AlexMcArrow

AlexMcArrow

Тренируется с основой

• Участники
  • PipPipPip
  • 373 сообщений
  • 0 topics
    Предупреждения

Хорошо, тогда конкретный пример:

У Кавенаги случайно получилось? Отчасти да, но с техническим оснащением у него всё ок. Тиражируется ли такое? ТАКОЕ скорее нет, согласен. ТОП ли он, способен ли "затмить карьеру" любого топа? 1) вряд ли; 2) вопрос риторический.

Я к тому же. Что одним лонгболом можно якобы затмить чью-то карьеру.

• 1

aleksa

aleksa

Награды:

у каждого игрока в карьере есть гол, который неповторим/шедеврален/божественен, и что? Ответ, и ничего!!!!!! Вы опять пытаетесь сравнить несравнимое))))) Впрочем..."летели два крокодила, один зеленый, другой в Африку. сколько стоит килограмм селедки?" - это суть вашего спора)))))

Пошла любоваться истинным величием, а кем не скажу))))))

• 0
не мудрствуя лукаво HALA MADRID!!!

Enot

Enot

Одним финтом на бровке можно затмить вообще всех почти

• 0

AlexMcArrow

AlexMcArrow

Тренируется с основой

• Участники
  • PipPipPip
  • 373 сообщений
  • 0 topics
    Предупреждения

Тёзка, так как раз мы все о том же ))))). О том, что один шедевральный гол кого-либо "не затмит карьеру". Чью либо.

• 0

aleksa

aleksa

Награды:

может))))) Если игроки соперники по позиции в одной команде, удачный гол одного вполне может стать крестом на карьере другого.

• 0
не мудрствуя лукаво HALA MADRID!!!

AlexMcArrow

AlexMcArrow

Тренируется с основой

• Участники
  • PipPipPip
  • 373 сообщений
  • 0 topics
    Предупреждения

может))))) Если игроки соперники по позиции в одной команде, удачный гол одного вполне может стать крестом на карьере другого.

Но не стал. Даже судя по такому субъективному показателю, как количество ЗМ. Тем более, позиции не совпадает. И вообще, 3-я сила из Парижа идёт.

• 0

albanec

albanec

Награды:

Ну ок, я слегка преувеличил. Один гол Криша не перекроет всю карьеру отличного игрока Лео.

Вот второй. 2 гола в самый раз.

• 1
Изображение

Demon

Demon

Ну ок, я слегка преувеличил. Один гол Криша не перекроет всю карьеру отличного игрока Лео.

Вот второй. 2 гола в самый раз.

Этот один из самых моих любимых! Вот если бы он тогда, перебросив Пикешу еще и слету вмазал бы в сетку... это был бы гол века! Как ща помню... я именно и ждал, когда мяч опускался, что он попробует жахнуть не дав мячу опуститься. Не срослось. Но в любом случае... Пикешку много раз обламывали... но это самый фантастический облом получился.

• 0
"Ад был переполнен и я ... вернулся!!!" (с) Демон

AlexMcArrow

AlexMcArrow

Тренируется с основой

• Участники
  • PipPipPip
  • 373 сообщений
  • 0 topics
    Предупреждения

У нас конкурс нарезок? Могу предъявить 4-5, как Месси красиво забивал РМ. Не буду, ибо остановиться надо.

Ещё раз:

1) не любитель споров, кто круче;

2) в любом случае красота забитых голов - не показатель. Хоть одного, хоть четырёх. Тот же Лёха Злыднев через год забил воронежскому "Факелу" похожий, со своей половины поля. Должен "третьим лишним" вмешаться в спор ? Предъявить ссыль на Ютуб не могу - не снималось. Но это не важно. Ибо 1-я лига ПФЛ (тогда ещё). 

Ещё раз - я хочу лишь доказать, что тот или иной забитый гол (хоть отдельно, хоть в совокупности с парой-тройкой таких же) ни о чём не говорит. DIXI

• 0

Increible

Increible

Награды:

Чет только сейчас заметил,что в этом голе Вальдес обосрался больше,чем Пике. Роналду пробил не особо сильно и прямо в него,а он пустил.

• 0

"В футболе много поэтов, но поэты редко выигрывают титулы."(с) Жозе Моуринью

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных