Перейти к содержанию
Halamadrid.ru - Форум о "Реал Мадрид"
everlast

Вакансия модератора

Рекомендуемые сообщения

Что ты своим постом хочешь показать? Сформулируй свою мысль! 

Поделиться сообщением

это отсылка к новому альбому Скриптонита "2004", где у него образ вечно пьяного чувака. Ты говоришь что трезвым невозможно читать этот чушь про КБ9. Вот и создалась у меня в голове такая аналогия

Поделиться сообщением

7 минут назад, Азимбек Шумекер сказал:

в голове такая аналогия

Беда!

Я и говорю, любой здесь может быть модератором! Вы ещё не верите?)) 

Поделиться сообщением

Кстати,  а по национальному признаку набирают модераторов?  Каков уровень образования должен быть у модератора? Верующих набирают? 

А...дебилов набирают? Я слышал, там какие-то варианты предлагаются)))

Поделиться сообщением

9 часов назад, Sly сказал:

А...дебилов набирают? Я слышал, там какие-то варианты предлагаются)))

Глупый вопрос. Ты среди действующих модеров видишь дебилов?

Поделиться сообщением

1 час назад, Robert Neville сказал:

Ты среди действующих модеров видишь дебилов?

пфффф. конечно

Поделиться сообщением

В 25.12.2019 в 17:10, Emil_Emil сказал:

Эвер, касательно пунктов правил форума 1.1 и 1.2.

1.1. - я бы добавил определение "Оскорбление" как унижение чести и достоинства личности, в неприличной и безосновательной форме. Наличие мата как такового не должно быть решающим фактором. 

1.2. - точно такое же определение для "Оскорбление".

Еще один пункт. На форуме есть пользователи, которые систематически и чаще всего безосновательно критикуют одного и того же игрока. Для одного это Бензема, для другого Кроос, для третьего Куртуа и так далее. По-моему, это в корне неверно. Предлагаю в правила внести пункт на запрет подобных действий на форуме. Какой толк от однообразного хейта? Если человек заходит на форум только, чтобы покритиковать одного и того же игрока, то может форум не место для него? Я понимаю и принимаю критику по делу, по факту, если есть основания. Но одного и того же игрока хейтить без остановки неправильно.

Это все,  что я хотел бы добавить.

я тысячу раз извиняюсь за долгий ответ, была надежда кое-что большое успеть до Нового Года сделать для всех мадридистов, но не получилось, а потом я заплыл в оливье. 

Пункты очень хорошие и правильные, и я был бы только рад, если бы не приходилось их применять, вот только есть тут одна деталь - их сложно однозначно интерпретировать. Для кого-то Кроос-пешеход, Зидан - Физрук - это оскорбление, для кого-то нет, для кого-то Бале или Модрик - это вообще тархета роха, а мне так норм. Тут-то и засада. Как четко определить - что можно, а что нет? 

Поделиться сообщением

В 30.12.2019 в 11:20, Химéнес де Сиснéрос сказал:

пфффф. конечно

Учитывая, что из модеров на форуме пишем либо я, либо Мастер, получается, что дебилом считаешь либо меня, либо его. Обидно как-то, знаешь ли. Откуда такая "любовь"? 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, everlast сказал:

я тысячу раз извиняюсь за долгий ответ, была надежда кое-что большое успеть до Нового Года сделать для всех мадридистов, но не получилось, а потом я заплыл в оливье. 

Пункты очень хорошие и правильные, и я был бы только рад, если бы не приходилось их применять, вот только есть тут одна деталь - их сложно однозначно интерпретировать. Для кого-то Кроос-пешеход, Зидан - Физрук - это оскорбление, для кого-то нет, для кого-то Бале или Модрик - это вообще тархета роха, а мне так норм. Тут-то и засада. Как четко определить - что можно, а что нет? 

Без проблем, главное что ответ есть.

Я бы это так интерпретировал - если кто-то 5 раз в неделю заходит написать на форум "Зидан физрук" и больше ничего, то по мне это явно деструктивное поведение должно караться недельным баном.

Как-то так.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Emil_Emil сказал:

Я бы это так интерпретировал - если кто-то 5 раз в неделю заходит написать на форум "Зидан физрук" и больше ничего, то по мне это явно деструктивное поведение должно караться недельным баном.

Справедливо.

Понятно, что человек не о футболе пришёл говорить. 
Возможно, это поможет сохранить порядок

Поделиться сообщением

Так... давайте проверим Эмиля ...

А если человек упоминает всуе через пост определенную пятерку форумчан в негативном подтексте, хотя те с ним даже не общаются... если он из пяти постов в трех четырех отмечает с завидным постоянством глубинное днище Киргизии в частности и СССР в целом, если все что связано с работой ЖКТ в извращенной словами форме милее его сердцу, чем игра команды... что будет делать кандидат на высокую должность модератора? 

а) выпишет первоначально ЖК, держа на примете, но не откладывая в долгий ящик, бан,

б) будет прятаться в чулане,

в) выпишет и повесит на грудь данному индивидууму медаль... или орден.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Emil_Emil сказал:

Как-то так.

Ну вот как ты это сформулируешь языком правил? 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, everlast сказал:

Ну вот как ты это сформулируешь языком правил? 

Запрет на постоянную и необоснованную критику игрока, тренера и далее по тексту.

Понятно, что субъективно, но любое правило и закон полностью объективным не сделаешь. 

Поделиться сообщением

Ты оперируешь очень абстрактными материями.

А что считать необоснованной критикой? А постоянно - это как? Два раза подряд? Пять? А если три раза критикует, а потом один раз хвалит? 

Предупредишь ты его, а он тебе давай статистику по количеству критики и похвалы. НУ и новая волна споров на эту тему пойдет. 

Только просьба не думать, что я закостеневший старый хрен, который не хочет изменений. Хочет, но они должны быть понятными, а  не импульсивными. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Emil_Emil сказал:

Запрет на постоянную и необоснованную критику игрока, тренера и далее по тексту.

Понятно, что субъективно, но любое правило и закон полностью объективным не сделаешь. 

Это не то что субъективно, это шито белыми нитками. Что значит "постоянная критика". Раз в неделю, раз в день, два раза в час? Кто это будет определять и по какому критерию? Что значит "критика необоснованная"? В этом случае у меня, у тебя, у Мартина, у других совершенно разные мнения. К примеру, я прохожусь по Бензема и расписываю, почему он такой нехороший именно сегодня. Или Сан начинает петь свою старую песню, как плох сегодня ПониКроос. Тебе это как модератору не нравится, и ты обвиняешь меня в "необоснованной критике" только потому, что тебе так захотелось? Ты понимаешь, чем это может кончится, если модератор будет основывать свои решения только на личных пристрастиях?

А сделать нужно следующее. Футбольные качества можно обсуждать сколько и как угодно, человеческие не трогать. Главная заповедь журналиста - факты священны, комментарии свободны. Этим я и предлагаю руководствоваться.

Поделиться сообщением

Полагаю этот Эмилька был одним из тех персофапперов, кто влепил мне 10 минусов за пост о Туни Кроосе в теме "Барса-Реал". И после этого он несколько раз говорил про некий пост про то, как кто-то поносил Туни Крооса. Дело в том, что всё написанное в том посте является правдой, тупо по фактам и по статистике! И он (Эмилька) это трактует как "необоснованная критика", "оскорбление". Да он не в адеквате. Ни в коем случае не назначать этого персонажа модером! И смени аватарку на Туни.) Тебе она больше подходит.

Изменено пользователем San

Поделиться сообщением

2 минуты назад, San сказал:

Дело в том, что всё написанное в топ посте является правдой, тупо по фактам и по статистике!

Когда ты начнешь приводить эту статистику и факты в пользу твоей позиции, тогда это и будет правдой. А просто написать, какой немец нехороший, является обычным наездом. Я уже от Мили и его друзей почти 300 минусов получил за последние три месяца, и меня это не сильно заботить. Их бесит не то, что я не люблю Бензема и называю его "говнофорвардом", а то, что я на пальцах им показываю, что он не тот нападающий, который нужен команде. Делай так, и они свои языки засунут в эконом-класс.

Поделиться сообщением

Так... надо ставить кого то... с испытательным сроком... с обучением на конкретных примерах. А тупо написать свод правил, кодекс чести и т.д.... а потом слепо ему доверяться... не прокатит. Все в мире субьективно. И ни одна Конституция ровно для всех не проходит....

Поделиться сообщением

Правила придуманы чтоб их нарушать, нет?

Согласен с Чарли. Человеческие не трогать, игровые качества - хоть попой критикуй.

Поделиться сообщением

12 часов назад, everlast сказал:

Ты оперируешь очень абстрактными материями.

А что считать необоснованной критикой? А постоянно - это как? Два раза подряд? Пять? А если три раза критикует, а потом один раз хвалит? 

Предупредишь ты его, а он тебе давай статистику по количеству критики и похвалы. НУ и новая волна споров на эту тему пойдет. 

Только просьба не думать, что я закостеневший старый хрен, который не хочет изменений. Хочет, но они должны быть понятными, а  не импульсивными. 

Да, это очень абстрактно. Но также и в нынешних правилах понятие "Оскорбление" довольно расплывчато. Это привело к тому, что некоторые пользователи пытаются все в более изощренной форме "описать" того или иного игрока или тренера. Формально - это не оскорбление, потому что по букве закона ничего не нарушено. Однако, по духу этих самых правил форума идет нарушение.

Сложный момент, у многих на форуме есть понимание, что нужно наказывать тех, кто постоянно кого-то хейтит, с причиной и без. Поэтому, я подумаю и попытаюсь сформулировать как бы это звучало так, чтобы четко и емко покрывало эту проблему.

Поделиться сообщением

20 часов назад, everlast сказал:

Учитывая, что из модеров на форуме пишем либо я, либо Мастер, получается, что дебилом считаешь либо меня, либо его. Обидно как-то, знаешь ли. Откуда такая "любовь"? 

Тебя не знаю. претензии не могу выразить. 
а вот Мастер это человек который банит за любую критику, поощряет критику которая ему по душе. Никакой объективности. 
Показательный случай когда тут всем форумом крыли херами Куртуа, называли последними словами и Дыртуа было самое безобидное, хотя я писал про то что Куртуа не виновен и это именно из за команды пропускаем, а Куртуа топ.
Но Мастер закрывал глаза на эту травлю, но стоит мне заговорить, Мастер пишет что то вроде "увижу у тебя критику забаню"

Поделиться сообщением

1 час назад, Химéнес де Сиснéрос сказал:

Тебя не знаю. претензии не могу выразить. 
а вот Мастер это человек который банит за любую критику, поощряет критику которая ему по душе. Никакой объективности. 
Показательный случай когда тут всем форумом крыли херами Куртуа, называли последними словами и Дыртуа было самое безобидное, хотя я писал про то что Куртуа не виновен и это именно из за команды пропускаем, а Куртуа топ.
Но Мастер закрывал глаза на эту травлю, но стоит мне заговорить, Мастер пишет что то вроде "увижу у тебя критику забаню"

Ты хочешь сказать, что поэтому - я дебил??

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мастер сказал:

Как будто ты причину искал долго, и вот нашел))

Мастер, не понимаю тебя.

Точки зрения нужны разные, это факт. Но тебя уже который месяц несколько деградантов троллят по кругу, хихикая в кулачок. Сколько ты раз у того же Хименеса спрашивал про какую-то конкретику - постоянно слив. Про то, что этот посты просто пропитаны издевкой и троллингом я уже и не говорю.

Да и сам их троллинг такой уже кривенький, что стороннему наблюдателю даже поугорать не над чем. Никакой выдумки и фантазии. Только утомляет.

Считаю, что некоторым нужно помочь найти кнопку "выход" в правом верхнем углу, раз сами не справляются.

Изменено пользователем Robert Neville

Поделиться сообщением

1 час назад, Мастер сказал:

Ну то что ты не отрицаешь моей обоснованной претензии уже хорошо.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...