Перейти к содержанию
Halamadrid.ru - Форум о "Реал Мадрид"
Авторизация  
Мастер

[Кубок Короля, 1/2 финала] "Барселона" - "Реал Мадрид"

Рекомендуемые сообщения

Мы сейчас анализируем игру голкипера клуба мирового класса или первой лиги условной Намибии? Все, что ты написал - не выходит за рамки добротной игры голкипера.

Ага...Т.е. вратарь не совершает ошибок, спасает, ВСЁ делает правильно, но уверенности в нем у тебя нету?)

Вот для меня загадка - как ты определил, что Куртуа это «потерянный мальчик, когда дело касается управления защитниками»?

Эм...Ну ты же смотришь матчи Реала? Может быть не каждый, но думаю смотришь. Попадаешь же на матчи с Куртуа? Попадаешь. Следишь за ним немного? Если да, тогда ты должен был это увидеть. Человек не управляет защитой. Вначале вообще был ахтунг, сейчас получше, но еще работать и работать. Может быть он стесняется, еще не привык и т.д. и т.п., но это его проблемы.

Когда по воротам Навас бьют, он сразу орет, показывает защитникам, кто и где должен был накрыть этот удар, показывает кто и куда должен смещаться. Куртуа же, доставая очередной мяч из сетки, опустит голову вниз, разведят руки и все на этом закончится. Вот это мне в нем очень не нравится.

Пока он играет нормально. Вроде не привозит, но и почти не спасает. Но Наваса без каких-либо церемоний убрали на 2ую роль, как будто он 5 матчей подряд провалил.

Я даже пойду дальше и забью крышку гроба дополнительным гвоздем) Решил посчитать сколько вратари Реала в среднем пропускали, начиная с сезона 2000-01, убрал вратарей, которые сыграли меньше 10 матчей в сезоне и сравнил с сегодняшним результатом Куртуа. А то у меня чуйка, что результат то не очень хороший будет. И вау, вот это да, чуйка то не повела! Вот это сюрприз. На данный момент, его результат ЧЕТВЕРТЫЙ С КОНЦА РЕЗУЛЬТАТ голкипера Реала. Из 27.

FXKTx0h.png

Классно да? А, ну это наверное защита виновата, целиком и полностью.

При этом, ЛЮБОЙ сезон Наваса лучше сегодняшнего результата Куртуа. При этом 2 результата Наваса входят в топ 3, или 3 результата в топ 6. При этом даже Касилья пропускал меньше Тибо.

Это конечно пока. Но имеем то, что имеем. 

Но Наваса сажают на скамейку, а Куртуа оказывает вызывает больше уверенности. Хмммм. Ок)

http://cloud.tapatal...7_492016104.mp4 надо избавиться от таких халтурщиков

Человек по сути проводит чуть ли ни первый не очень хороший сезон - "вон из команды!!!!111"

При этом в команде не один персонаж, которые полдесятилетия в носу ковыряют)

• Upvote 3
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

Еще Марк Твен в свое время говорил об истинной сущности статистики.

А давай возьмем матчи, сыгранные под руководством Солари и посмотрим, какой там средний результат. Картина серьезно поменяется.

Sent from my iPhone using Tapatalk

• Upvote 2

Поделиться сообщением

По логике Анариона, Вальдес лучше Касильяса? Балбес постоянно Замору брал.

Вообще, я бы постеснялся называть это статистикой, что-то из позапрошлого века вбивать циферки в эксель и что-то там пытаться доказать.

Надо, кстати, запомнить претензию к вратарю, что он якобы не орет на защитников. Вон тот же Акинфеев дай Боже орет и что? Он топом стал? С каких пор это вообще показатель?))

Это походу из той же оперы, что и Роналду указывающий когда и как прессинговать))

Еще Марк Твен в свое время говорил об истинной сущности статистики.

А давай возьмем матчи, сыгранные под руководством Солари и посмотрим, какой там средний результат. Картина серьезно поменяется.

Есть способы сравнения насколько вратари хороши. Берется сложность удара и вероятность гола (xG) и сколько вратарь сумел предотвратить. Это тоже не лучший показатель, но всяко умнее чем тупо пропущенные считать.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

А ещё есть такой показатель, как явные ошибки вратаря. Так вот, кто-нибудь вспомнит явные ошибки Куртуа наподобие таких, которые делал Навас в прошлом(и не только) сезоне?

Поделиться сообщением

А ещё есть такой показатель, как явные ошибки вратаря. Так вот, кто-нибудь вспомнит явные ошибки Куртуа наподобие таких, которые делал Навас в прошлом(и не только) сезоне?

Да кстати, это типо ошибки, которые напрямую ведут к пропущенным голам (грубо говоря, привозы).

У Куртуа я честно не вспомню, а у Наваса до сих пор перед глазами его косяки. Особенно против Юве на СБ.

Поделиться сообщением

Чтобы там не было, я рад что у Реала два сильных вратаря: опытный, возрастной и молодой, прогрессирующий. Как минимум на пару сезонов эта позиция не нуждается в укреплении.

По матчу - если мы продолжим прогрессировать и поработаем над Реализацией (особенно Винни), то кроме ЛЧ, еще и Копу можем выиграть.

Поделиться сообщением

@LENUR, чего и следовало ожидать) когда нету аргументов крыть факты, то скажи фразу Марка Твена, и любой спор автоматически выигрывается

Поменяется, но пока пул матчей не такой большой, чтобы его разбивать еще больше. Я лишь показал промежуточные результаты Куртуа, и достижения Наваса. И пытаюсь понять, где же Навас так накосячил в этом сезоне, что ЗАСЛУЖЕННО сел в запас. А так же где эта уверенность, которую излучает Куртуа, и неуверенность, которой заполнен Навас. Никак не могу понять. 

@Emil_Emil, обожаю людей, который не затрудняют себя подумать, вникнуть в то, что они прочитали/услышали, а сразу писать/говорить) Веселые люди. Сравнение вратарей то идет в ОДНОЙ команде, а не разных. Я надеюсь, ты дальше сам додумаешь, что это значит.

Надо, кстати, запомнить претензию к вратарю, что он якобы не орет на защитников. Вон тот же Акинфеев дай Боже орет и что? Он топом стал? С каких пор это вообще показатель?)) Это походу из той же оперы, что и Роналду указывающий когда и как прессинговать))
А еще люблю людей, которые выдергивают фразы из контекста) Всегда весело с ними спорить. Синомим "управление обороной вратарем" это орать. Так и запишем. Как обычно, когда больше нечего сказать по какому-то поводу, то выдергивай фразы. Еще один беспроигрышный вариант)

Даже ОПЯТЬ Роналду вспомнили. Как же горит у людей, ухххх) От монитора пар пошел. При этом, его указания прессинга всегда работали и играли важную роль в команде. Но это так, лирическое отсупление)

Берется сложность удара и вероятность гола (xG)
Твоя xG, вчера например, момент Бейла засчитала как почти 0. Классная система. Продолжай ее использовать)
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Анарион, так я сразу тебе аргумент привел, который кроет твои так называемые факты. Или ты считаешь корректным брать выборку, в которой половину матчей команда сливала тренера? И про Балбеса хороший пример.

А в целом это бессмысленная дискуссия. Тебе нравится Навас и ты считаешь его круче всех, ну или как минимум Куртуа. Я же благодарен Навасу за его вклад в команду и надеюсь, что он и дальше в ней останется, но уже в роли запасного вратаря, который будет выкладываться в каждом матче, и не даст расслабится основному киперу.

Поделиться сообщением

Да кстати, это типо ошибки, которые напрямую ведут к пропущенным голам (грубо говоря, привозы).

У Куртуа я честно не вспомню.

Т.е против путы в ЛЛ Акинфеев пятерик от путы? Изменено пользователем number4

Поделиться сообщением

Лол похоже после ухода КриРо, бчеканутые нашли новый пердмет хейта в лице Модрича, после получение ЗМ так вообще у них потекло. Чуть ли не каждый пишет о том как Модрич провалил вчерашний матч(лол), а как якобы носитель БЧКАДНКА Артуро, возил его всю игру.

Поделиться сообщением

Лол похоже после ухода КриРо, бчеканутые нашли новый пердмет хейта в лице Модрича, после получение ЗМ так вообще у них потекло. Чуть ли не каждый пишет о том как Модрич провалил вчерашний матч(лол), а как якобы носитель БЧКАДНКА Артуро, возил его всю игру.

Да что с дебилов взять то?

Они там расплакались, что Реал их весь матч оттоваривал по ногам, хотя официальная статистика по фолам 16-17. У Реала всего лишь на одно нарушение больше

Изменено пользователем wolf_88

Поделиться сообщением

Тоже натыкался на плачь барсуков по поводу ЖК Модричу и в целом судейства.

Эти додики даже не вспоминают, что Рамоса на желтую посадили на 10 минуте за первый фол в игре.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

К слову о судействе, видели как Альба сфолил на Вини в штрафной, но ни судья не заметил, ни ВАР не показал? Транслирующая компания просто забила даже на зрителей.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Если явные ошибки не приводят к голам, то к чему такая статистика? я вот тоже считаю, что с Навасом мы играем более надежно в защите, да и пропускает он меньше. Может тут сыгранность роль играет, может спортивная злость Кейлора, не знаю. Хорошо, конечно, иметь в команде двух топовых вратарей, но вот то, почему с приходом Тибо посадили Кейлора на лавку мне не совсем понятно.

Поделиться сообщением

Если явные ошибки не приводят к голам, то к чему такая статистика? я вот тоже считаю, что с Навасом мы играем более надежно в защите, да и пропускает он меньше. Может тут сыгранность роль играет, может спортивная злость Кейлора, не знаю. Хорошо, конечно, иметь в команде двух топовых вратарей, но вот то, почему с приходом Тибо посадили Кейлора на лавку мне не совсем понятно.

На самом деле, все довольно просто. Куртуа более статусный вратарь и был куплен за немаленькие деньги. Очевидно, что он приобретался под основу и рано или поздно он должен был занять своё место. Просто Солари не стал в эти игры играть, как Лопетеги, и сразу выставил его в старт.

Поделиться сообщением

споры по вратарям в этой темы неуместны...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Создать...