Перейти к содержимому

Sky Slate Blueberry Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate
Фотография

Кто, по-вашему мнению, будет новым тренером Реала и почему?

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 219

Опрос: Кто, по-вашему мнению, будет новым тренером Реала и почему? (40 пользователей проголосовало)

Кто, по-вашему, будет новым тренером Реала и почему?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

VZI

VZI

Я за Поччетино, однозначно. Все остальные так или иначе отработанный материал

Я не могу сказать, что другие кандидаты - отработанный материал. Даже про Венгера. Но они меньше подходят Мадриду, чем Поч.

Аллегри и Конте - слишком итальянские тактики-догматики.

Аллегри имел все шансы добить Мадрид на Бернабеу. Юве доминировал до третьего гола, и забив его, совсем уж погрузил Мадрид в состояние гроги. Но вместо того, чтобы побежать добивать Мадрид, Юве тут же закрылся и начал играть на удержание. Хотя забей они 4, и Мадриду надо было бы забивать 2. В общем, нам такой стиль не подходит.

Конте - у него слишком большие эго. Хочет рулить всем и сразу. Диктатор. Такой точно не приживется в Мадриде. Или игроки сплавят, или директора сольют а-ля Капелло.

Клопп - хороший тренер, но есть ощущение, что только для клубов типа Боруссии и Ливера. Там, где тебе дадут время, долгий контракт, поддержку и возможность ставить безбашенную игру без оглядки на результат. Да и не по-пацански это - уходить в команду, которая тебя только что переиграла в финале ЛЧ.

Венгер - еще может пошуметь в клубе типа ПСЖ. Где будут гарантированные титулы, минимум конкуренции на внутренней арене, большой бюджет, и возможность через чемпионат готовить команду к ЛЧ. Здесь такого не будет. Да и нельзя звать тренера в четвертый раз, когда он уже прошел свой тренерский пик.

Гути - рано. Просто рано. Чтобы не загубить карьеру на старте. Достижения с юношами - это хорошо, но надо обтереться в большом футболе. Надо порулить командами типа Хетафе, Леванте. Тогда можно через пару-тройку лет претендовать на основу Мадрида. А пока это будет преждевременно. Опять же - зная его взрывной характер не все могут в раздевалке его понять. Одно дело на пацанов орать, мол, я легенда Мадрида. Другое - тут в раздевалке 22 такие легенды будет.

Лев - не уверен, что он сам захочет покидать уютную гавань Манншафта. Немцы ценят лояльность и приверженность договоренностям. Только что продлил контракт до 2022, странно было бы тут же сбежать в Мадрид. Да и как это отразится на сборной в разгар ЧМ, если все будут знать, что тренер уходит? Опять же - одно дело Манншафт, где ты свой в доску, другое - клубный футбол, где он не был почти 20 лет уже.

Экзотические варианты типа Сарри даже рассматривать не хочется - человек ничего не выиграл, хотя имел все возможности в этом году, так его еще и выкупать у клуба надо. Ну уж нет, это забава для Абрамовича.

• 0

Santino

Santino

Так или иначе, ни один из них не подходит нам сейчас. 

У Поччетино за плечами очень симпатичный Тоттенхэм и молодость с задором. 

Я тут что подумал. Не связан ли уход Зидана со словами Роналду? Неожиданные слова Криштиану, еще более неожиданный уход Зидана, может был какой-то конфликт внутри команды? Понятно, что это конспирология, но все же.

• 0

VZI

VZI

С Почеттино проблема - он недавно контракт продлил до 2023 и,зная Леви,вытянуть его оттуда будет тяжелее,чем Анчи у ПСЖ в 2013. 

Испанское ТВ уверенно говорит, что в контракте Почеттино есть пункт, по которому он может покинуть Тоттс без компенсации в случае, если его позовут в Мадрид (или с минимальной компенсацией). Я так понимаю, что Поч включил этот пунктик в контракт больше с расчетом на следующее межсезонье или даже 2020, но если контракт уже действует, то и это условие можно активировать хоть завтра.

• 0

Anarion

Anarion

Награды:

Вариант по сути только один. И надо бы его оформить до ЧМ. Но у нас же ничего не бывает так быстро...

• 0

VZI

VZI

AS написал основные мотивы, почему Зидан решил уйти.

1. Выиграл все, что можно. Три ЛЧ за три неполных года. Не видел для себя мотивации.

2. Отсутствие мотивации в команде. Особенно Зидана расстроил вылет из Кубка, когда он доверился молодежи, а та подвела.

3. Ультиматумы звезд - КР и Бэйл. Надоели их капризы. Хотя сам КР, как пишет Марка, был очень расстроен сегодня, узнав про отставку Зидана.

4. Даже Зидан с его авторитетом и близостью к Фло не мог должным образом влиять на трансферы. Ему не понравилась ситуация с Кепой. Тогда он публично заступался за Кейлора, а директора продавливали трансфер зимой. 5.

5. Личные мотивы. Ему не понравилось, что после двух ЛЧ подряд, выигранной ЛЛ, от него продолжали требовать максимума, а как только команда просела осенью/зимой, в прессе замелькали фамилии Поча и Лева.

Говорят, что следующее наиболее вероятное место работы Зидана - сборная Франции. Там тоже суперсостав, меньше игр в году, и возможность выиграть то, что он еще не выиграл - ЧЕ и ЧМ.

• 2

Anarion

Anarion

Награды:

Стандартные или высосанные из пальца причины) Он понимал, что этой же командой в след. сезоне он успехов не добьется, и не захотел/побоялся начать делать перестройку. На протяжении трех лет он практически никого не покупал, все приходящие трансферы были вторичны, держался за всех существующих игроков как мог. И сейчас самое время начать сбагривать некоторых игроков, и прикупать новых. И в след. году так же, и через год. Это оказалось не для него. 

• 1

VZI

VZI

Увы, но вынужден согласиться с Рынкевичем, который написал свой последний пост на Спортс.ру про отставку Зидана.

Есть тренеры, которые умеют спасать от вылета.

Есть тренеры, которые разгоняют середняков до уровня ЛЧ.

Есть тренеры, которые умеют работать со звездами.

Когда-то Зидан спросил Фло про продажу Макелеле - зачем покрывать Бентли новым слоем краски, если вы только что вынули из него двигатель?

Зидан откатал на золотом Бентли как тренер, но двигатель должен перебирать кто-то другой.

• 1

Santino

Santino

Если уж проводить аналогии с машинами, то я б не сказал, что Зидан просто катал его.

Он заправлял его лучшим топливом, сдувал пылинки и на умирающем движке таки смог придти к финишу первым.

А копаться в движке да, видимо не его это стихия. Надеюсь он уйдет в сборную Франции, идеальный тренер сборных, умеющий зарядить на скоротечный турнир и с неприкасаемым авторитетом.

• 0

wolf_88

wolf_88
Чего добился ваш хвалённый Поч?
Он хоть один вшивый трофей за всю свою карьеру выиграл? Чтобы тренировать Реал недостаточно ставить хорошую игру середнякам.
  • 0

VZI

VZI

wolf_88, Поч нравится твоему любимцу Фло. А это перевешивает достижения всех других кандидатов. )

• 0

wolf_88

wolf_88

wolf_88, Поч нравится твоему любимцу Фло. А это перевешивает достижения всех других кандидатов. )

Ему много кто нравится, тот же Венгер.
Поч, максимум, до зимы продержится.
Чувак лет 10 тренирует и даже с.аный кубок не выиграл. Я не знаю, доходил ли он до финала.
Плюс он долго строит свои команды. Кто ему в Реале даст 2-3 года?
Нет сейчас на рынке тренеров даже близко уровня Зизу. Все это мелочевка по сравнению с великим.

Сообщение отредактировал wolf_88: 31 May 2018 - 22:03

• 0

VZI

VZI

Чувак лет 10 тренирует и даже с.аный кубок не выиграл. Я не знаю, доходил ли он до финала.

А что выиграл Дель Боске на момент прихода в Реал? Что выиграл Зидан?

Капелло дважды брал чемпионат в первый же сезон (а уж до Мадрида навыигрывал сколько!), и его тут же увольняли.

Все относительно.

Почему-то насчет Почеттино есть предчувствие, что с ним в Мадриде все будет нормально. Не так, как с Зиданом, но и не так, как было с Беней.

Вот с Беней сразу было понятно, что будет жопа!

С Анчи было понятно, что будет бороться за ЛЧ и скорее всего возьмем ее.

С Мауром было понятно, что он вытянет нас из трясины, переругается со всеми, но даст результат.

Вот с кем было непонятно, так это с Зиданом. Была дилемма: или попадем в яблочко, как Барселона с Гардиной, или это будет временщик до лета.

Вышло, как вышло.

Ему много кто нравится, тот же Венгер.

У королей тоже была традиция - меня фаворитов каждые 5-10 лет. )

• 1

wolf_88

wolf_88
Реал не место для экспериментов. Единственный, кто сможет хоть немного(на капельку) приблизится к уровню Зидана(ну или просто не ударить в грязь лицом) это Макс Аллегри. Молите, чтобы Перес смог договориться с ним
  • -1

Emil_Emil

Emil_Emil
Поч крутой и сильный спец, но отсутствие трофеев пугает. Не является ли он тренером-неудачником?
  • 0

VZI

VZI

wolf_88, и раз уж ты такой противник Почеттино, скажи, кто по-твоему лучший кандидат на замену Зидану?

А, Макс Аллегри. Думаю, что Перес его даже не рассматривает.

В какой-то степени тоже не по-пацански будет для Аллегри уйти в Реал, который его дважды нагнул в двух последних ЛЧ.

Да и стиль Аллегри не подходит Мадриду. Как не подходил стиль Капелло (хоть и давал результат).

• 0

wolf_88

wolf_88

wolf_88, и раз уж ты такой противник Почеттино, скажи, кто по-твоему лучший кандидат на замену Зидану?

Я не противник Почетинно. Более того, он мне даже нравится...в Тоттенхэме, в Эспаньоле. Но пусть сначала что-нибудь выиграет. Придёт с неким багажом, чтобы Роналды/Рамосы/Модричи его хоть немного уважали. А так они будут смотреть на него сверху вниз, от этого будет беда.
Лучший кандидат для меня это Макс Аллегри - человек с любым материалом показывал достойный результат. Два разв доходил до финалов, но там пиковые МСН и Реал. Единственный в этой ЛЧ, кто смог обыграть Зизу тактически - матч на Бернабеу 1-3.
Но и то я в нем не уверен на 100%
  • 0

Increible

Increible

Награды:

Почеттино,кстати,единственный,кто в двух матчах Зидана обыграл)

Вот эти вечные разговоры про то,что Рамосы-Роналды будут сверху вниз на тренера смотреть и за пивом его посылать,как-то напрягают. Почему в бчк Месси-Иньесты всех их Луисов Энрике и Вальверде не сношают морально?

Сообщение отредактировал Increible: 31 May 2018 - 22:54

• 0

"В футболе много поэтов, но поэты редко выигрывают титулы."(с) Жозе Моуринью

wolf_88

wolf_88

Да и стиль Аллегри не подходит Мадриду. Как не подходил стиль Капелло (хоть и давал результат).

Ты же знаешь, что Капелло уволили не из-за стиля)) Просто дурень Кальдерон заключил контракт с Шустером уже в феврале, думая, что у Реала не будет шанса догнать Барсу и выиграть чемп, а когда это произошло, назад пути не было у него.

Почеттино,кстати,единственный,кто в двух матчах Зидана обыграл)

На групповом этапе Реал Зидана пятую точку никогда не напрягал и два раза занимал второе место. Это называется стратегия на сезон. Быть свежим весной, когда турниры разыгрываются, а не осенью
  • 0

VZI

VZI

Ребята, которых беспокоит, что Поч не выиграл ничего до сих пор!

А что выиграл Макс Аллегри до того, как принять Милан? А ведь его в раздевалке ждали Ибра, Гаттузо, Амброзини и прочие миланские зубры.

Что выиграл Конте перед тем, как принять Юве? Серию Б. Ок, большое достижение.

Что выиграли еще много тренеров перед тем, как что-то выиграть? ))))

• 0

Increible

Increible

Награды:

wolf_88,ну Реал в принципе часто в группе фигней страдает,но как петухи на Уэмбли без шансов вынесли,осталось в памяти. 

• 0

"В футболе много поэтов, но поэты редко выигрывают титулы."(с) Жозе Моуринью

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных