Перейти к содержимому

Sky Slate Blueberry Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate
Фотография

XXIII Зимние Олимпийские игры. Пхёнчха́н 2018

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

Demon

Demon

Если они и эти ОИ просрут... с такой то поблажкой... их, мягко говоря, уже вообще никто не поймет. Только вот что-то сильно в самолюбие я уже не верю. Как по мне... все что о самолюбии говорится с той стороны... простое сотрясение воздуха.

• 0
"Ад был переполнен и я ... вернулся!!!" (с) Демон

aleksa

aleksa

Награды:

а у нас первая медаль))))) Да еще золотая, да еще по фристайлу)))))

• 0
не мудрствуя лукаво HALA MADRID!!!

Demon

Demon

а у нас первая медаль))))) Да еще золотая, да еще по фристайлу)))))

Мои поздравления! Серьезно. Искренне.

Можете плеваться в меня... но если у той же Украины или Грузии, или Эфиопии медалей будет больше... золотых... остальные я не рассматриваю, т.к. победа - это только золото...то может хоть это сподвигнет русских на серьезный спрос с ответ.лиц. Хотя... о чем это я... самому смешно стало. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"...

• 0

aleksa

aleksa

Награды:

вот-вот, с нашим полным отсутствием всякого присутствия гос. поддержки спорта как такового, каждая медаль - это повод гордиться, людьми, страной, но прошу то нечто именуемое властью сюда не приписывать)))))

Кстати, я за ваших болею, именно потому, что все это нечестно. Или наказывайте всех или никого, переводить политику в сферу спорта, моветон...

• 1

Demon

Demon

Ну, я не знаю, я вообще за всех снг-шных болею. И политика здесь не при чем. Рад за вас.

Просто в России таки есть снег и зима... а игры, на секунду, зимние. И если южные страны возьмут золотых больше, чем наши... это не просто позор... это позорище. Ну и бабла, реально, было списано, расписано не мало на подготовку этих спортсменов. Мне лично плеваться хочется, когда вдруг за сбродную России стали выступать корейцы, американцы. Больше чем уверен, что подними детско-юношеский спорт из задницы, выведи его на массовый уровень, хотя бы как в СССР... и вот тогда уже такие вложения, как сейчас, без распилов, в подготовку олимпийской сборной принесут реальные плодотворные, успешные плоды.

Наверное первая олимпиада на моей жизни, которую я практически не смотрю. И дело даже не допинг-скандалах. Вообще веры нет. Обрыдло все это.

• 0

Demon

Demon

Норвегия пока на первом месте в медальном зачете? А это не у них ли самое большое количество астматиков в сборной? Помню у меня мастерица уволилась, потому что у нее признали астму. Работать нельзя ... с бумажками, задыхалась. А у них астматики бегают невыносимые дистанции. Чудны дела твои... )

• 0

Paulistano

Paulistano

Награды:

Вообще на зимних ОИ, начиная ещё с Калгари-88, всегда смотрел в первую очередь мужскую горнолыжную программу, особенно в технических видах (слалом, слалом-гигант), хотя, конечно, и за скоростными (спуск, супергигант), и за комбинацией, тоже непременно посматривал одним хотя бы глазком. Но то ли я уже начинаю стареть и чего-то не понимаю, то ли и впрямь всё меняется, и меняется не в лучшую сторону. Понятно, конечно, что времена суперуниверсалов вроде Зайлера и Килли, способных одним махом собрать всё золото олимпийской программы, безвозвратно канули в прошлое ещё полвека назад - это нормально, ибо специализация и неизбежное "расслоение" спортсменов по техническим и скоростным дисциплинам неизбежно делают своё дело, и того, что сделали Зайлер и Килли в 1956-м и 1968-м соответственно, мы не увидим уже никогда. Но ведь ещё каких-то двадцать-двадцать пять лет назад, во времена Альбервиля, Лиллехаммера и Нагано были весьма добротные, хотя и не всесильные универсалы вроде Жирарделли, Омодта и блистательного Херманна Майера, на которых приятно было смотреть как в спуске, так и в слаломных дисциплинах. И, конечно же, фантастические "технари", настоящие художники на слаломной трассе - сначала, ещё в конце 80-х, Стенмарк, затем Томба, потом Райх. И неважно, брал в итоге кто-то из них медаль или вылетал в первой попытке, каждое их выступление на ОИ было маленьким шедевром. Таким, который и двадцать лет спустя не грех ещё разок пересмотреть на видео.

А что сейчас? Вроде бы и берут австрийцы медали, и уже немало взяли. Но тот же Майер (который Маттиас) даже со своим золотом в супергиганте по технике своему великому однофамильцу Херманну и в подмётки не годится. Марсель Хиршер - пусть уже и двукратный чемпион корейских Игр, но с технической точки зрения даже до лучших образцов Райха ему далековато, не говоря уже про то, что демонстрировали в своё время Томба и Стенмарк.

Не знаю, может я и привередничаю излишне, или хочу слишком многого. Но всё равно как-то грустновато...

• 0
"No que diz respeito ao empenho, ao compromisso, ao esforço, a dedicação, não existe meio termo ou você faz uma coisa bem feita ou não faz" (Ayrton Senna da Silva)

Bobby

Bobby

Награды:

По-моему, Стенмарк сильно поизящнее Томбы был. А как Эрик Хайден выиграл во всех дисциплинах в коньках я даже видел, по телевизору конечно.

Грустно не грустно, а скорости во всем растут и разница все меньше и меньше. Так что узкая специализация - более короткий путь к успеху, особенно если ты не гений.  

• 0

Sly

Sly

А это не у них ли самое большое количество астматиков в сборной? 

Не-а, не у них)) По официальным данным в Норвегии больных астмой ~ 8% населения. А если учесть, что норвеги привезли 4 тысячи доз ништяков астматических только для одной олимпийской сборной...

Короче, на хер эти олимпиады! Как спортивное соревнование эта чернуха закончилась.

В кёрлинге, оказывается, мельдоний решает.

• 0

Demon

Demon

Норвежцы забыли выйти на лед? Да уж...

• 0

Лев Антилопыч

Лев Антилопыч

Демон ходит за мной по пятам и нашептывает в ухо... Вброс, вброс, вброс... И тогда я решил показать ему что такое вброс... Вот как отреагировала российская пресса на поражение танцевальной пары в фигурном катании Боброва-Соловьев...

Не зря, наверное, танцы на льду — это отдельный мир в фигурном катании. Нигде нет столько подводных камней, а итоговые результаты зависят не только от мастерства, но и от умения договариваться. И если судьи изначально что-то решили, то ситуацию перевернуть невозможно. Уже после короткой программы россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев оказались далеко от третьего места, на которое рассчитывали.

Вопросы...

Что за отдельный мир? Что за подводные камни, где они лежат и как их зовут? Договариваться с кем и почему? За сколько? Кто и что изначально решил? Покажите их, выдайте с поличным...

Чувствуете разницу? Эту Олимпиаду невозможно ни смотреть ни читать... Сплошное нагнетание злобы и ненависти... Кругом враги... Есть уникальная русская порода человека, которой противостоят полчища орков... Обыкновенный фашизм... Да всем насрать... Если Россия наконец обзаведется золотом на этой Олимпиаде, она опишет наверное это так... Перед выступлением она побывала в плену у британской контразведки, её пытали, сломали нос и три ребра, не ела три дня и не пила, чтобы не обвинили в допинге, но она выстояла... Она победила и продемонстрировала всему миру уникальный русский феномен, уникальный генетический код... 

И тут претенденты на хороших ребят между строк вспоминают 90-ые... Кристально чистые в плане восхищения великой спортивной личностью... Наслаждения, мотивации... Эти годы заложили фундамент мадридизма на остатках дерьма под названием "СССР"... Бывшие заключенные и рабы получили возможность выбирать то что ему по душе... И видимо кому-то это надоело, их все больше... Ненависть, злоба сильнее...

Альберто Томба, великий Альберто, конечно я его помню... Он был неудержим, он символ того времени... У него появлялись фанаты среди бывших советских, его успехи снимали социальную напряженность и компенсировали дефицит людского счастья...  Такие как он помогали преодолевать свалившиеся невзгоды и напасти... А еще был Мигель Индурайн - великий... Карлос Сайнс - великий... Он всегда носил на шлеме эмблему Реала, бесплатно... Майкл Джордан - величайший... Финальная серия Чикаго - Юта 98 года, Стоктон против Джордана... Первые строки про футболистов-вундеркиндов, наследник Марадоны - ганец Нил Лэмпти, разочарование... Норвежец Бьерн Дейли против казахстанца Владимира Смирнова на лыжных гонках, морозная страсть величайшего соперничества... Олимпийская трагедия великого Уэйна Гретцки... Штеффи Граф и Аранча Санчес, какие это были сражения... Мы болели за них как за своих, они и были нашими... Потому что нам наконец позволили болеть за человечество... Но кому-то это надоело...

И закрыв глаза, я вижу как казаки волокут за волосы присосавшегося ко мне горе-патриота Демона и шлепают нагайками... Какой Реал Мадрид, наааа, нааа тебе гнида проплаченная... Я научу тебя Родину любить... А ну болей за Енисей... Западопоклонник недоношенный... Вот бы было зрелище...

• 1

Demon

Demon

Смешно! Но вначале мне надо нарастить волосы...

3c0c2ffb6b24.jpg

• 3

VZI

VZI

Для Бобби плюс за разбор хоккейной темы про возможные лавры или позор ОАР.

Для Демона плюс за комментарий про волосы.

Есть ощущение, что завтра ОАР дристнет против Чехии. 1:2, или 2:3. Какой-то не крупный счет, вероятнее всего даже овертайм, когда и отыграться уже нельзя.

Если кто-то думает, что Чехия без Ягра и Гашека уже не та, то вот несколько фактов:

1. 14 игроков Чехии играют в КХЛ, еще 7 раньше там играли. И все были / есть на хорошем счету. Некоторые, как Ян Коварж, Иржи Секач, Павел Францоуз, и вовсе лидеры своих клубов.

2. Россия в постсоветской истории проиграла чехам все медальные матчи. То есть мы обыгрывали их только в группе и на стадии 1/4. Выше 1/4 - только плюхи.

И еще: будет символично, если завтра, в День Советской Армии, сборная ОАР, состоящая на 95% из игроков двух "армейских" клубов, за грехи советской армии перед чехами (Пражская Весна 1968) проиграет им.

• 0

Sly

Sly

Ребзя, отвечаете за свою последовательность?

• 0

Sly

Sly

• 0

PashkaV

PashkaV

Награды:

Хотел сказать по поводу мельдония. Это дерьмо полное. Абсолютно бесполезное средство. Оно даже сердечникам особо не помогает. Если бы мне дали такую возможность, я бы этим псевдоученым по головам бы постучал теми книгами, которые они пишут... Козлы.

• 0

aleksa

aleksa

Награды:

да?????? А чего тогда все с ним борются? В МОК просто сборище непрофессионалов? Да и в мире похоже тоже. Самое время раскрыть им глаза. В чем проблема? Докажи их неправоту. 

• 0

aleksa

aleksa

Награды:

смотрю россияне у чехов выиграли, и достаточно уверенно выиграли. Теперь финал с парой Германия/Канада, удачи вам и золота)))))

• 1

Demon

Demon

Да ты моя хорошая! Учитесь, господа, как надо быть высоко окультуренным и глубоко воспитанным человеком! ))

• 0

aleksa

aleksa

Награды:

немцы в финале ОИ, по хоккею...что не так с моим миром?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных