Перейти к содержимому

Sky Slate Blueberry Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate
Фотография

XXIII Зимние Олимпийские игры. Пхёнчха́н 2018

Сообщений в теме: 69

Demon

Demon

Дамы и господа, совсем скоро состоятся очередные зимние ОИ. Как все мы знаем, тихо и спокойно, во всяком случае для России, они не пройдут. Можно по разному относится ко всей той шумихе и возни, что творится вокруг сборной России (или просто спортсменов), но вряд ли там все так однозначно. Вряд ли там все так бело или черно. Но лично мое мнение отлично озвучил некий генерал Александр Михайлов. Его и процитирую:

Итак Олимпиада. Какую задачу мы решим, участвуя в ней, как безродная скотина.
Без символов России, униженные и оскорбленные.
Порвать никого не порвем. Зато чиновники, распилившие бабки на спорт высоких.достижений будут жевать сопли по поводу позиции МОК, не пустивших наших спортсменов... и т.д.
Оно нам надо.Мы послали лесом МОК в 1984 году. И что. Пережили.
Позиция МОК чисто американская. Она вписывается в принцип санкций.
Запрет использовать флаг и символы России это циничное политическое оскорбление страны.
1. Отказаться от участие в Олимпиаде.
2. Ввести санкции в отношение членов МОК.
3. Прекратить выплаты в МОК.
4. Возбудить уголовное дело на членoв МОК за оскорбление символов государственной власти России.
5. Желающие участвовать в олимпиаде без флага и гимна спортсмены едут за свой счет.
6. Пересмотреть отношение к спорту высоких достижений, сняв госфинансирование и передав средства детскому спорту.
7. Осознать, что время показало, что спорт больших достижений никакого отношения к здоровому образу жизни не имеет.
Это инкубатор инвалидов.

И последнее: пора жить своим умом. А не быть холопами под международными общественными организациями.
PS: говорят, что спортсмен шел к олимпиаде 4 года. У нас тысячи больных и обездоленных людей идут к нормальной жизни десятилетиями. И не доходят. А мы помогаем не им, а кривоногим футболистам, которые давно утратили связь с Россией. Тем более часть из них вообще иностранные наемники. Где тут Россия?

От себя добавлю... исключительно и бесповоротно убежден, что чистого, без доп.химии, мирового спорта в природе давно уже нет в живых! Основываюсь не на личном опыте, а на разговорах с людьми имеющих отношения к этому спорту. Просто к примеру, знаю лично несколько биатлонистов, входивших в составы сборных СССР и России, и т.д. Но вижу сейчас запредельный наезд по допингу именно на российскую сборную. При чем с беспрецедентными мерами наказания. Я не являюсь ярым патриотом, но я против выступления спортсменов под нейтральным флагом без опознавательных знаков при чем за мои же деньги.... Это я вкратце о своей позиции.

• 0
"Ад был переполнен и я ... вернулся!!!" (с) Демон

albanec

albanec

Награды:

Странная позиция, учитывая что Олимпиада для спортсменов, это считай практически единственный путь заработать на жизнь. Лишать спортсмена, херачившего не один год на тренировках смысла всего этого - преступление. 

• 0
Изображение

Demon

Demon

То есть можно плюнуть в 140 миллионов ради пятисот человек? Это твоя позиция? Ты готов? И я лично не готов оплачивать тренировки, питание, переезды, проживание спортсмена Пупкина ради его118-го места на ОИ. Его места, не моего. Свое я бы оплатил. Если он хочет, то пусть и оплачивает. Мне мою работу никто не оплачивает.

И как то мне смешно слышать, что практически единственный заработок спортсмена это поездка на ОИ. )))

И что-то я не помню, чтоб американские спортсмены плакалась и кляли свою администрацию, когда не поехали в Москву в 80-м... Видимо оказались более патриотичными... И мы как то спокойно пережили отсутствие своей сборной на ОИ 84. А сейчас должны проникнуться бедственным положением тех, кого позорно пропустили на Игры?

Сообщение отредактировал Demon: 26 January 2018 - 16:17

• 0

Emil_Emil

Emil_Emil

вот и посмотрим на РЕАЛЬНЫЙ уровень россиян без химии.

• 0

sharik

sharik

Награды:

Давайте очередной геополитический срач не будем разводить, пожалуйста! Спасибо!
  • 0
Y SERGIO RAMOS MARCA UN GOL!

Demon

Demon

вот и посмотрим на РЕАЛЬНЫЙ уровень россиян без химии.

Неравноправные условия. ВСЕ должны быть без химии. А этого не получится... И я таки знаю реальный уровень российских спортсменов. А он ниже ватерлинии. И чтоб это исправить надо бабло не на ОИ тратить, а на развитие массового спорта в стране. И начинать с детского.

Лично мне попадалась информация, что на подготовку спортсменов к ОИ 2018 ушло около миллиарда российских рублей. Думаю, что списано значительно больше, т.к. Станиславу Позднякову я не стал бы доверять. Лярд ушел (или уйдет) в трубу. (Албаша... миллиард было потрачено на твоих нищих спортсменов, при чем не на весь спорт, а на тех, кто планировал ехать на ОИ https://sport.ramble...i-2018/?updated ) Вопрос к знающим людям: сколько ДЮСШ можно построить на эти деньги без распилов? Думаю, что в 30-40 городах могли бы появится новые детские спортивные школы, т.е. примерно по 10 школ в год. Пусть одна школа даст в будущем хотя бы одного олимпийского чемпиона. Кто может посчитать по арифметической прогрессии, сколько олимпийских чемпионов появится в России в течении 50 лет? ))

Сообщение отредактировал Demon: 26 January 2018 - 16:35

• 0

Emil_Emil

Emil_Emil

Demon

ну так где доказательства химии других спортсменов? Кто на химии, того и ловят.

Вот тут ниже список стран, откуда тоже дисквы получили спортсмены.

http://www.sportsint...-percent-tests/

Можно во всем видеть политическую подоплеку, но со временем люди поймут, что этот скандал мог спорту в России стать лучше. Если конечно выводы сделают.

• 0

Demon

Demon

Ты привел 15 год... На сегодня есть данные? Какую еще страну массово завернули и лишили "гражданства" на ОИ?

Вот именно, что выводы надо делать именно сейчас. И не принимать двойного наказания. Лишили права выступать пойманным на допинге... Бог с ними... но чистые спортсмены на ОИ обязаны представлять свою страну. И опять же... вопрос к отстранению спортсменов без объяснения причин... основываясь на домыслах... мягко говоря вызывает недоумение.

А уж вопрос почему приличное количество спортсменов из разных стран получают разрешение на применении запрещенных препаратов на основании гипотетических болезней вообще вызывает у меня ступор - болен - лечись в больнице, а не рви жопу на турнирах.

• 0

albanec

albanec

Награды:

То есть можно плюнуть в 140 миллионов ради пятисот человек? Это твоя позиция? Ты готов? И я лично не готов оплачивать тренировки, питание, переезды, проживание спортсмена Пупкина ради его118-го места на ОИ. Его места, не моего. Свое я бы оплатил. Если он хочет, то пусть и оплачивает. Мне мою работу никто не оплачивает.
И как то мне смешно слышать, что практически единственный заработок спортсмена это поездка на ОИ. )))
И что-то я не помню, чтоб американские спортсмены плакалась и кляли свою администрацию, когда не поехали в Москву в 80-м... Видимо оказались более патриотичными... И мы как то спокойно пережили отсутствие своей сборной на ОИ 84. А сейчас должны проникнуться бедственным положением тех, кого позорно пропустили на Игры?

Я ни в кого плевать не собираюсь) да и не гражданин России я. Просто мне слегка непонятна позиция "Не намерен оплачивать Пупкина". Это очень странно)

А Новогодние забавы главы государства и его придворных значит спокойно можно оплатить?

• 0
Изображение

Demon

Demon

))) А кто сказал, что я давал команду на оплату этих шабашей? И давай не будет стрелки переводить...

Лично моя позиция по нонешним ОИ озвучена. Или так, или ни как. Мне сложно представить, что в бытность свою юную... я бы поехал без товарищей по команде защищать интересы своего вроде бы и клуба, но не клуба... а так... в нейтральной форме.... Запупкин незнамо из какого места, какого роду и племени, и неизвестной национальности. Я бы точно отказался... хоть и мелкий был, но уже строптивый... и гордый. )

Сообщение отредактировал Demon: 26 January 2018 - 18:33

• 0

Anarion

Anarion

Награды:

И я таки знаю реальный уровень российских спортсменов. А он ниже ватерлинии. И чтоб это исправить надо бабло не на ОИ тратить, а на развитие массового спорта в стране. И начинать с детского.

Несмотря на всю недоразвитость российского спорта и угасание многих дисциплин, все равно появляются спортсмены, сильнейшие в мире в своих видах. С сильнейшим составом мы в тройку в этой олимпиаде должны были войти без особых проблем. Ладно двойное наказание (что уже априори является незаконным и несправедливым), какие-то там непонятные списки и показания больного человека, но когда прямо перед олимпиадой (специально, чтобы не было времени разобраться) без объяснения причин отстраняют по сути половину состава с практически всеми лидерами... Даже иностранные СМИ недоумевают, спортсмены тем более. Даже вон, президенты биатлона и лыж написали письмо в МОК, чтобы те обосновали недопуск кучи русских спортсменов. Те, конечно, далеко не спешат что-либо отвечать. Ибо незачем, и так все понятно)

Ну конечно не единственный, но в некоторых дисциплинах он может быть существенный. Понятно, что тем же хоккеистам по сути пофигу на олимпиаду. Но взять тот же биатлон. Ты знаешь сколько заработал Фуркад за прошлый сезон? По разным данным около 300к евро призовых и 800к на рекламе. Фуркад. ЛУЧШИЙ битлонист планеты уже сколько лет подряд, выигрышающий все и вся заработал за год, сколько Кокорин на шампанское за ночь тратит. А сколько зарабатывают биатлонисты, идущие на 20-30ом месте? На 50ом? Думаю раз в 100 по меньше. Весь призовой фонд биатлоного кубка мира всего лишь 4кк евро.

А взять какой-нибудь фристайл или горнолыжников? Фигуристы? Там еще меньше должно быть. А если ты не выигрываешь, то тем более. Поэтому какая-нить бэха x5 и парочка миллионов рублей премия для таких спортсменов будут явно не лишними.

Мое мнение - мы не должны ехать (от имени спортсменов естесственно, а не страны), но денежно возместить это спортсменам+провести какие-нить свои соревнования. И конечно же не показывать ее по телевизору - сэкономим кучу бабла на телеправах, понасрав МОКу, или кто там напрямую получает за это деньги. В России 145м человек, телеправа, особенно на зимние виды спорта, явно составляют большой кусок пирога. А так, получилось что нас еще раз в дерьмо окунули, а мы ничего не делаем.

З.Ы. Есть теория, что все это делается из-за грядущих выборов, типа подорвать рейтинга Путина. Но пиндосам то непонять, что такие ситуации как раз больше объединяют русский народ, чем ссорят, даже несмотря на недогования по поводу практически бездействия чиновников в этой ситуации.

Сообщение отредактировал Anarion: 27 January 2018 - 02:39

• 1

Demon

Demon

Во, Ри соображает... давай чокнемся что ли...

А кто мешает провести в России соревнования с призовыми больше, чем на ОИ? И весь мировой спортивный бомонд будет у нас! )) Ведь были же такие мысли. Убежден, что если бы эти зимние игры проводились бы в Америке... то так бы и сделали. Вспоминается серия из Физрука, когда оппоненты мэрии решили провести свой День города. И именно к ним весь город и перебежал. Да полно таких аналогов. На самом деле, при грамотном менеджменте, такие соревнования еще и гешефт принести могут.

Кстати, прохладно относился к Фуркаду... но после последних его заявлений... зауважал. И Бьердалена зауважаю... если он за Беларусь выступит. )

По теме ОИ.... давно уже пристально не следил за играми. Так... немного хоккея, немного биатлона, лыж и то в свободное от свободного время. И если бы рос.каналы отказались бы транслировать, то не расстроился. На худой конец есть куча иностранных каналов. Хотел обязательно шорт-трек посмотреть... но нашего Ана не пустили, печаль. В биатлоне и лыжах тоже непонятки. На хоккей можно сильно не рассчитывать. Пришел к выводу, что и смотреть будет нечего, болеть будет не за кого. Если только за братьев-соседей. Но и там претендентов на золото, как денег в дырявом кармане у нищего...

• 0

VZI

VZI

Я Олимпиады особо никогда не смотрел - ни летние, ни зимние.

На летних мог волейбол глянуть, на зимних хоккей. Ну или какую-либо случайную трансляцию вечером, пока ужин готовлю. 90% олимпийских видов спорта мне не интересны, включая биатлон, лыжню, шорт-треки или летние велобайки, триатлоны, 150 разных видов плаванья и т.д.

В ключевых видах спорта, кроме хоккея и волейбола, главные призы разыгрываются не на ОИ: в футболе - ЧМ, в баскете - НБА, в боксе - профессиональные бои, в теннисе - Большой шлем.

На этой же Олимпиаде даже хоккей - не хоккей. Ибо без игроков НХЛ - это даже не второсортная шляпа вроде ЧМ по хоккею, а турнир уровня Еврохоккейтура.

С точки зрения санкций - тут тоже для меня все очевидно. В былые годы нам могли бы многое простить, но не после Крымнаша. Поэтому все логично и поделом. Мы это заслужили. А вы как хотели? Мы открыто противопоставили себя всему западному миру, а нас за это по головке гладить будут? Запад душит медленно, но верно. Тут санкции против друзей вождя, там за допинг прихватят, тут счета в западных банках заблокируют, и так по всем фронтам. Вроде не сразу все махом, а потихонечку, постепенно. Западная бюрократическая машина раскручивается медленно, но если раскрутилась, то уже не остановится до конца.

Слова генерала про санкции и возбуждение уголовных дел против чиновников МОК не просто улыбнули, а почти что заставили меня сплясать посреди комнаты. Какие он против них санкции собрался вводить? Запретить въезд в Россию? Заблокировать счета членов МОК в российских банках? Конфисковать имущество членов МОК на территории России? Любопытно, какие интересы хоть у одного члена МОК есть внутри России? И по поводу - послали лесом МОК в 1984. Это нас сначала послали лесом в 1980 за ввод войск в Афганистан. А наше решение послать лесом МОК в 1984 стоило нам... проведения футбольного ЧМ 1990, который в итоге отдали Италии. Тут мы уже эволюционировали - и дабы не потерять ЧМ 2018, решили совсем уж не борзеть с бойкотами.

Итого, как вариант, в качестве самой страшной ответной меры, мы можем провести альтернативную Допингиаду в тех же Сочи с участием спортсменов только дружественных стран - КНДР, Иран, Венесуэла, Сирия, Вануату. 

• 1

PashkaV

PashkaV

Награды:

Такие люди типа Родченкова, имеющие доступ к довольно большой и важной информации, на мой взгляд, должны были бы быть под особым контролем специальных служб. Не может быть такого, что этот человек вдруг за одно мгновение решил слить всю имеющуюся у него информацию... Скорее всего к этому он готовился довольно долго, собирал нужную информацию, и ежели бы чекисты делали свою работу хорошо, то он бы уже давно сидел у нас... а его банально упустили. Не обратили должного внимания. 

Демон прав... платить за то, что какой-то хмырь поедет на ОИ и займет предпоследнее место совсем не хочется... учитывая огромное количество людей в РФ, живущих за чертой бедности. Да, действительно, есть талантливые спортсмены, которые достойны больших денежных вливаний... но их не так уж и много.

Основной задачей наших спортивных чиновников - это организация в РФ большого количества внутренних соревнований... в том числе среди школ, университетов и т.д. И самое главное, не делать это просто ради галочки, а приглашать на данные форумы тренеров высоко класса, которые способны отобрать среди молодого поколения спортсменов, способных на большие достижения в будущем. Вот за это денег платить не жалко. Тогда у нас и футбол будет на уровне, и в чемпионате по баскетболу будет меньше легионеров, да и в олимпийскую сборную будут попадать только те, кто этого достоин. 

• 0

Demon

Demon

Паш... насколько я понял америкосы на Родченкова точили зуб за распространение всякой нехорошей бяки. И, собссно, ни кто и не думал, что тот рванет за бугор, где его упакуют по полной, поэтому и не было тотального контроля. Но те перехитрили наших лопоухих... пообещав этой редиски, что забудут былые обиды плюсом дадут неприкосновенность... бабки... квартиру...машину.

Но это же был читаемый вариант! Поэтому и написал, что лопоухие. ))

• 0

aleksa

aleksa

Награды:

о мамочки, развели сопли. Да все допингуют, но...не все попадаются. Первый звоночек был, когда отстранили спортсменов от летних ОИ, не дошло...или не дошли. Теперь получили по полной, не знаю было ли подобное на ОИ или Россия первая. Впрочем, политику не отрицаю. Да и потом в свое время США не поехало на ОИ 1980, а СССР на ОИ  1984. и никто не умер.

• 0
не мудрствуя лукаво HALA MADRID!!!

VZI

VZI

aleksa, не знаю, я никаких соплей не разводил.

Я вообще за то, что нам надо пройти большое национальное очищение - и политическое, и спортивное. Хуже не будет.

• 1

aleksa

aleksa

Награды:

VZI,  я не  буду давать советов, что вам делать, думаю это не корректно)))))  Но только, все эти призывы "отдать деньги в пользу бедных", а не тратить на какие-то там дурацкие ОИ, в сложившейся ситуации выглядят неискренними.

• 0
не мудрствуя лукаво HALA MADRID!!!

VZI

VZI

Я не буду говорить, кто был искреннен, а кто нет.

Но сам я давно являюсь сторонником запрета государственного финансирования (в том числе через подконтрольные госкомпании) профессионального спорта.

Если в результате этого наш футбол откатится с 6 места в клубном рейтинге УЕФА на 36 - так тому и быть.

Если в результате этого наши ведущие хоккеисты массово уедут в НХЛ - так тому и быть.

Хочет частник Галицкий тратить на Краснодар свои деньги - пожалуйста.

Хочет частная компания Лукойл спонсировать Спартак - пожалуйста.

Но почему Газпром, Роснефть, ВТБ должны спонсировать и содержать убыточные спортивные политпроекты, а не отправлять эти деньги в качестве дивидентов в госбюджет?

Возвращаясь к теме. Не понимаю я этих страстей по Олимпиаде. Поэтому - да, весь этот допинговый скандал неприятен, но мы это заслужили. А я так вообще был, если помните, еще и противником самой Олимпиады в Сочи, и натянутых побед на заказ.

• 0

PashkaV

PashkaV

Награды:

Я не буду говорить, кто был искреннен, а кто нет.

Но сам я давно являюсь сторонником запрета государственного финансирования (в том числе через подконтрольные госкомпании) профессионального спорта.

Если в результате этого наш футбол откатится с 6 места в клубном рейтинге УЕФА на 36 - так тому и быть.

Если в результате этого наши ведущие хоккеисты массово уедут в НХЛ - так тому и быть.

Хочет частник Галицкий тратить на Краснодар свои деньги - пожалуйста.

Хочет частная компания Лукойл спонсировать Спартак - пожалуйста.

Но почему Газпром, Роснефть, ВТБ должны спонсировать и содержать убыточные спортивные политпроекты, а не отправлять эти деньги в качестве дивидентов в госбюджет?

Возвращаясь к теме. Не понимаю я этих страстей по Олимпиаде. Поэтому - да, весь этот допинговый скандал неприятен, но мы это заслужили. А я так вообще был, если помните, еще и противником самой Олимпиады в Сочи, и натянутых побед на заказ.

Ты думаешь эти компании с радостью тратят деньги на убыточные проекты?) Понятное дело, что их вынуждают это делать... в приказном порядке. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных