Перейти к содержимому

Sky Slate Blueberry Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate
Фотография

Обновленные правила. Обсуждение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

everlast

everlast

Награды:

Всем привет. 

Обещал выложить в понедельник, но чуть не успел. Выкладываю для обсуждения обновленные правила. Давайте вмесе обсуждать и искать плодводные камни, косяки и неточности в них. 
Что касается предложенных Олей пояснений к правилам, то это можно будет делать чуть в более свободной форме в соседней теме Правила форума, когда того потребует ситуация. 

1. Посетителям форума Halamadrid.ru запрещается:

1.1. Оскорблять ФК «Реал Мадрид», его игроков, тренерский и руководящий состав, а также других лиц, причастных к Клубу, в том числе бывших игроков, тренеров и президентов клуба, кроме случаев, в которых данный человек не был замешан в фактах, порочащих честь Клуба, например, переход в стан злейшего врага. Обсуждение в шутливой и метафорической форме игровых качеств игрока оскорблением не считается.

1.2. Оскорблять других посетителей сайта, допускать хамство, обсуждать личностные качества посетителей сайта.

1.3. Использовать в своих сообщениях нецензурную лексику (мат), а также картинки, видео или аудио контент, содержащие нецензурную лексику (мат).

1.4. Опубликовывать информацию рекламного характера без согласования с Администрацией сайта Halamadrid.ru, в том числе на аватарах.

1.5. Опубликовывать название клуба ФК «Реал Мадрид», имена его игроков, тренерского и руководящего состава с маленькой буквы. 

1.6. Опубликовывать сообщения, использовать в качестве аватаров картинки, направленные на разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

1.7. Регистрировать несколько никнеймов.

1.8. Использовать в качестве своего ника или части ника имена действующих и прошлых игроков клуба «Реал Мадрид», а также слова real, madrid, rmcf. 

1.9.Обмен сообщениями, представляющими собой словесную войну, не имеющую отношения к первоначальной причине спора, сообщения, намеренно унижающие собеседника, издевательские или оскорбительные по отношению к собеседнику. Флейм может содержать информацию по обсуждаемой теме, но от этого не перестает быть флеймом. 

1.10. Опубликовывать сообщения, касающиеся текущей политической ситуации между Россией и Украиной. 

2. Посетителям форума Halamadrid.ru не рекомендуется:

2.1. Публиковать сообщения, не относящиеся к теме данной ветки.

2.2. Цитировать или перепечатывать статьи, или иную информацию, без указания ссылки на источник, из которого эта информация получена.

2.3. Публиковать сообщения, содержащие большое количество грамматических и синтаксических ошибок.

2.4. Публиковать в теме "Здесь можно флудить" сообщения на футбольные и политические темы. 

3. Администрация форума Halamadrid.ru имеет право:

3.1. Применять меры ответственности, указанные в п.п. 4 настоящих правил, к лицам, нарушающим данные Правила. Применение предусмотренных мер осуществляется администраторами сайта самостоятельно.

3.2. Удалять и/или редактировать сообщения, не соответствующие требованиям п.п. 1 и 2 настоящих Правил.

4. Наказания Посетителей форума Halamadrid.ru:

4.1. Устное предупреждение выносится за нарушение п.п.1.3, 1.4., 1.5., 1.8., 1.9., 1.10. кроме случаев, описанных в п.п. 4.2.3, а также на усмотрение администраторов форума.

4.2. Предупреждение выносится за:

4.2.1. Однократное нарушение п.п. 1.1., 1.2., 1.6. настоящих Правил, кроме случаев, описанных в п.п.4.6.1.

4.2.2. Систематическое нарушение п.п. 1.3, 1.4., 1.5., 1.8., 1.9., 2.1. – 2.4. настоящих Правил.

4.2.3. В случаях, когда нецензурная лексика является частью оскорблений, описанных в п.п.1.1. и 1.2.

4.3. Предупреждение аннулируется:

4.3.1. Если пользователь в течение месяца не получал нового предупреждения. Т.е. на аннулирование одного предупреждения нужен один месяц. 

4.3.2. В случае, если пользователь имеет одно предупреждение и получает новое, то срок аннулирования первого начнет отсчитываться после аннулирования второго.

4.4. Временная блокировка имени и данных Посетителя (бан) применяется:

4.6.1. При вынесении пользователю трёх предупреждений, описанных в п.п.4.2., его учетная запись блокируется на 30 дней. Каждая следующая блокировка пользователя длится на один месяц дольше предыдущей.

4.6.2. В профилактических мерах, направленных на предотвращения дальнейших нарушений, пользователь может быть временно заблокирован на срок от 24 часов до 7 суток на усмотрение администраторов форума вне зависимости от количества предупреждений, описанных в п.п.4.2. Временная блокировка не влияет на количество предупреждений, имеющихся у пользователя.

4.7. При наличии оснований для повторной блокировки, а также при нарушении пункта п.п. 1.7., 1.10. применяется полная (бессрочная) блокировка имени и данных Посетителя.

Снятие любых блокировок возможно. Каждый случай будет рассматриваться отдельно. Запрос о снятии блокировки можно направить на rmcf@realmadrid.ru.

UPDATE

Альтернативные, более формальные правила. 

Что на форуме можно?

Общаться, спорить, дискутировать в рамках приличия.

Что на форуме нельзя?

1. Оскорблять футбольный клуб «Реал Мадрид», его игроков, тренеров и руководителей – как нынешних, так и бывших, кроме случаев, когда те дискредитировали себя, например, переходом в стан злейшего врага.

2. Материться.

3. Оскорблять других участников форума, допускать хамство, обсуждать личностные качества посетителей форума.

4. Опубликовывать сообщения, использовать в качестве аватаров картинки, направленные на разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

5. Регистрировать несколько никнеймов.

6. Опубликовывать сообщения, касающиеся текущей политической ситуации между Россией и Украиной. 

Наказания

За нарушение пунктов с 1 по 4 вы получите предупреждение. Оно «сгорит» через 7 дней.

Три предупреждения приведут к блокировке вашей учетной записи на неделю (семь дней).

За нарушение пунктов 5 и 6 вы будете сразу заблокированы. Снятие данной блокировки возможно и будет рассматриваться в индивидуальном порядке при обращении на rmcf@realmadrid.ru

В ряде случаев, дабы не допускать дальнейшего обострения ситуации модераторы могут вас заблокировать на срок до 48 часов. 

• 0

everlast

everlast

Награды:

EL Deportivo , иди поливай в другом месте. 

• 0

EL Deportivo

EL Deportivo

Третий капитан

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 391 сообщений
  • 1 topics
    Предупреждения

EL Deportivo , иди поливай в другом месте. 

а смысл защищать того же Мурлынью, который чуть не развалил Реал и сломал карьеру Касильясу?

• 0

aleksa

aleksa

Награды:

бан 30 дней это катастрофически много, а если дальше почитать...тянет повеситься. Ну нет у нас на форуме таких, кто заслуживает подобное наказание. Не я понимаю, было бы желание и из феи можно серийного убийцу сделать...но...

• 0
не мудрствуя лукаво HALA MADRID!!!

Оля_ля

Оля_ля

1. Посетителям форума Halamadrid.ru запрещается:

1.1. Оскорблять ФК «Реал Мадрид», его игроков, тренерский и руководящий состав, а также других лиц, причастных к Клубу, в том числе бывших игроков, тренеров и президентов клуба, кроме случаев, в которых данный человек не был замешан в фактах, порочащих честь Клуба, например, переход в стан злейшего врага. Обсуждение в шутливой и метафорической форме игровых качеств игрока оскорблением не считается.

Коряво сформулирован запрет...

Я так понимаю, что посыл был на абсолютный запрет в отношении действующих и запрет с исключением для бывших? Тогда лучше разделить на 2 предложения.

Плюс "кроме случаев, в которых данный человек не был замешан" заменить на "за исключением случаев, когда данное лицо было замешано" или на "за исключением лиц, замешанных в". 

Если исключения действуют для всех, тогда просто "не был" заменить на "был".

• 0

Without you here, the sun forgets to shine.

Барибал

Барибал

Награды:

Блин, людям с юридическим образованием вообще нельзя давать что-то формулировать "ввиду профессиональной деформации, вызванной многократным прочтением нормативных документов, характеризующейся соответствующим изменением словесных оборотов, используемых в письменной речи, которые лишают среднестатистического обывателя гипотетической возможности объективно понять написанное в сложившихся обстоятельствах".

Оля, без обид))

• 0

Increible

Increible

Награды:

Барибал,а ты хорош.  

• 0

"В футболе много поэтов, но поэты редко выигрывают титулы."(с) Жозе Моуринью

Оля_ля

Оля_ля

Барибал, а как бы ты на месте модера применял указанный пункт правил, если бы я оскорбила Роналду, обосновав это тем, что он не платит налоги и тем самым порочит честь клуба?) или Модрича просто так, ведь он же не был замешан в фактах, порочащих честь клуба :girlcrazy:

• 0

Without you here, the sun forgets to shine.

Demon

Demon

Получается, что Бензема можно полоскать по матущке и по батюшке без отрыва от производства? Ведь он своими связями с малолетними девушками с низкой социальной ответственностью, нарушениями ПДД, шантажами и шашнями с воровским миром опорочил честь и достоинство клуба на веки вперед? Да вообще... опорочил сам статус нападающего в великом клубе на веки вечные! )

Что-то слишком сложное для восприятия вы задумали... Нельзя объять необъятное.

Сообщение отредактировал Demon: 05 Сентябрь 2017 - 18:14

• 1
"Ад был переполнен и я ... вернулся!!!" (с) Демон

Азимбек Шумекер

Азимбек Шумекер
1.5 пускай распространяется и на имена пользователей. Крик души!
Со сроками бана не согласен. Нужно ослабление.
  • 0

Whatagatapitusberry

EL Deportivo

EL Deportivo

Третий капитан

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 391 сообщений
  • 1 topics
    Предупреждения

Правила должны быть простыми, не инструкцию по охране труда пишете.

Раз уж администрация такая нежная в отношении мата, то предлагаю разрешить в 1-ом разделе правил все, кроме мата и скатывания на примитивные взаимные оскорбления между пользователями сайта. Если переживаете чтобы сайт не прикрыли, то ветку политики тогда нафиг удалить с форума. Баны сделать на 7,14 и 21 день. Бан это две ЖК.

• 3

Charley

Charley

Хочется точно знать, какие слова у нас на ресурсе считаются матерными и их нельзя употреблять. Март, у меня были, да и сейчас имеются претензии к тебе по этому поводу. Желающим список можно отправить в личку, чтобы не нарваться на Роспотребпозор. Буду первым в этой очереди. Надеюсь, не сольешься хоть сейчас.

• 1

He is not completely stupid - Тупа скотиняка, але не стовідсоткова!

everlast

everlast

Награды:

Charley, раз уж ты используешь фразы "не сольёшься хоть сейчас", приведи пример, когда это я сливался?  

• 0

El-Blanco

El-Blanco

Награды:

согласен...30 дней и более это много

• 0
Для меня существует только первое место...быть вторым означает быть первым среди проигравших (с). Айртон Сенна

Азимбек Шумекер

Азимбек Шумекер

Charley, раз уж ты используешь фразы "не сольёшься хоть сейчас", приведи пример, когда это я сливался?

Нет времени искать пруф, но ты можешь поверить на слово (с) Чарли
  • 1

Whatagatapitusberry

Charley

Charley

Слово "гандон" матерное?

Нет времени искать пруф, но ты можешь поверить на слово (с) Чарли

Ты и некий чев сошлись как два рубля на водку.

• 0

He is not completely stupid - Тупа скотиняка, але не стовідсоткова!

Азимбек Шумекер

Азимбек Шумекер
Мне чо, выехать за тобой? ^_^
  • 0

Whatagatapitusberry

everlast

everlast

Награды:

Charley, в моей системе координат - да. 

Так где и когда я сливался?

• 0

Sly

Sly

Блин, 2 взрослых человека выясняют.....когда я матюкнулся? Когда я слился? 

Ну ёперный театр, господа. Когда взрослый человек употребляет условное слово "..лять", он это делает осознанно! Вопрос эмоций, не более. Кстати, дедовщину отменял кто-нибудь? Хм... Разово употребить крепкое слово...да нет ничего плохого. Другое дело в системе. И вот тут встаёт.....вопрос в смысле) Где грань между адекватным употреблением крепкого слова и системой? Бензема -шьорт....разово - норма. Если это начинает подхватывать масса на полторы страницы(понятно? я говорю о масштабах), нужно пресекать! Так до этого всё так и было! Но кто-то захотел справедливости....Ну ок

Для этого и нужен админо-модераторский состав, нет?

Да....Мартин, Серж, разбейте вы уже лица друг другу. Это единственный путь узнать о правомерности написания слова "кондом". Хорош вам, а?

• 0

Sub

Sub

Второй капитан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 860 сообщений
  • 0 topics
    Предупреждения
Мне кажется, Эверласт имеет какое-то отношение к Боксу. Поэтому Чарли будет непросто.

Сообщение отредактировал Sub_Zero_: 08 Сентябрь 2017 - 19:34

• 0

El-Blanco

El-Blanco

Награды:

FIGHT

Mortal-Kombat-for-landing-pages.png

Простите, не нашел бой между курящей обезьяной и тигром...

• 0
Для меня существует только первое место...быть вторым означает быть первым среди проигравших (с). Айртон Сенна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных