Перейти к содержимому

Sky Slate Blueberry Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate
Фотография

Давайте сделаем форум лучше

Сообщений в теме: 36

everlast

everlast

Награды:

Такое дело - взываю к коллективному разуму. 

В последнее время, наверное, больше года, если не дольше, было много претензий со стороны форумчан к нам, как к администрации. Что-то из претензий я лично считаю обоснованным, что-то - нет. Самое веселое и часто повторяющее, конечно, про намеренные притеснения определенных пользователей со стороны админов - ни одного примера, кстати, мне так и не привели. Ну да ладно, это лирика. 

Нас тут немного, но мы стабильно, каждый со своей целью заходим на форум. В связи с этим я хочу попросить каждого из вас, кто заинтересован в том, чтобы форум был лучше, высказаться и поделиться своими идеями и шагами, которые надо предпринять нам, чтобы на форуме стало интереснее, лучше и веселее. Я понимаю, что критиковать и говорить, что админы - козлы и творят произвол - проще всего, но все мы тут взрослые, давайте поработаем все вместе. 

Я прошу серьезно отнестись к этой теме, обойтись в ней без глума. Предлагайте конкретные шаги, а не только идеи (их я могу сгенерировать и сам), давайте обсудим их вместе и поменяем форум. 

С нетерпением жду ваших предложений. 

• 0

El-Blanco

El-Blanco

Награды:

everlast, наверное лучше всего начать с того, что более жестко пользоваться правилами форума. Т.е. например сразу давать карточки за оскорбление всех действующих представителей клуба. За расизм, национализм и тд сразу в бан. 

также не раз обсуждалась идея повышением лимита на минусы (если можно будет проследить попытки манипуляций, конечно).

• 1
Для меня существует только первое место...быть вторым означает быть первым среди проигравших (с). Айртон Сенна

EL Deportivo

EL Deportivo

everlast, наверное лучше всего начать с того, что более жестко пользоваться правилами форума. Т.е. например сразу давать карточки за оскорбление всех действующих представителей клуба. За расизм, национализм и тд сразу в бан. 

Нет, это очень плохие идеи. Сейчас все итак хорошо, менять ничего не надо.

• 3

El-Blanco

El-Blanco

Награды:

Такое дело - взываю к коллективному разуму. 

В последнее время, наверное, больше года, если не дольше, было много претензий со стороны форумчан к нам, как к администрации. Что-то из претензий я лично считаю обоснованным, что-то - нет. Самое веселое и часто повторяющее, конечно, про намеренные притеснения определенных пользователей со стороны админов - ни одного примера, кстати, мне так и не привели. Ну да ладно, это лирика. 

Нас тут немного, но мы стабильно, каждый со своей целью заходим на форум. В связи с этим я хочу попросить каждого из вас, кто заинтересован в том, чтобы форум был лучше, высказаться и поделиться своими идеями и шагами, которые надо предпринять нам, чтобы на форуме стало интереснее, лучше и веселее. Я понимаю, что критиковать и говорить, что админы - козлы и творят произвол - проще всего, но все мы тут взрослые, давайте поработаем все вместе. 

Я прошу серьезно отнестись к этой теме, обойтись в ней без глума. Предлагайте конкретные шаги, а не только идеи (их я могу сгенерировать и сам), давайте обсудим их вместе и поменяем форум. 

С нетерпением жду ваших предложений. 

EL Deportivo, понятно, что тема Бензема особо популярна, но я согласен с курящей обезьяной. Форум превращается не понятно во что 

• 0
Для меня существует только первое место...быть вторым означает быть первым среди проигравших (с). Айртон Сенна

EL Deportivo

EL Deportivo

EL Deportivo, понятно, что тема Бензема особо популярна, но я согласен с курящей обезьяной. Форум превращается не понятно во что 

Закручивание гаек приведет только к нарастанию унылости

• 0

Fred

Fred
Нельзя ужесточать правила,ибо на форуме не останется ничего кроме обсуждений в стиле "все супер,команда радует,Зинеддин форева,погода хорошая,но завтра обещали дождь".
  • 1
- Наверное, это наш конец.
- Конец? Нет. Наш путь не кончается смертью. Смерть — лишь
продолжение пути, начертанное всем. Серая, как дождь,
завеса этого мира отдернется, и откроется серебристое окно, и
ты увидишь…
- Что? Что увижу?
- Белые берега. И за ними — далекие зеленые холмы под
восходящим солнцем.
- Это неплохо.
- Нет, нет конечно.

Emil_Emil

Emil_Emil

Как человек с юридическим образованием, могу предложить создать некое прецедентное право?) Некоторые правила форума по разному можно интерпретировать все-таки. А тут например одного забанили за то, что он назвал легенду клуба табуреткой - значит всех будут в последствии за это банить. Ну вот такой принцип.

• 0

everlast

everlast

Награды:

также не раз обсуждалась идея повышением лимита на минусы (если можно будет проследить попытки манипуляций, конечно).

А чем минусы-то помогут? Учитывая, что будут и карусели, и вечное недовольство минусами?

Как человек с юридическим образованием, могу предложить создать некое прецедентное право?) 

А как это будет выглядеть? 

главный вопрос - как это делать сразу? Модераторы не могут быть на форуме постоянно.

• 0

imp21h

imp21h

EL Deportivo, о какой унылости ты говоришь. Уже больше двух месяцев одно и то же. В какую тему не зайти, там что угодно, только не разговоры по теме. Активность форума это очень хорошо и здорово, но лично прихожу сюда почитать о футболе и может быть об околофутбольных темах (для которых тут есть отдельные темы), но натыкаюсь на шквал мусора, который мне хоть и по диагонали, но приходится просматривать глазами. Уже давно не встречал тут несколько годных постов по теме в подряд. Форум теряет свое прямое предназначение и превращается в обычный паблик. Я лично не имея возможности шерстить разные спортивные источники всегда черпал нужную мне информацию именно с форума, но в последнее время этого не получаю. Сейчас как никогда тут актуальна фраза "раньше было лучше", но кому что, банить всех и вся за каждый шорох и устраивать тут гестапо тоже неправильно.

• 2

EL Deportivo

EL Deportivo

EL Deportivo, о какой унылости ты говоришь. Уже больше двух месяцев одно и то же. В какую тему не зайти, там что угодно, только не разговоры по теме. Активность форума это очень хорошо и здорово, но лично прихожу сюда почитать о футболе и может быть об околофутбольных темах (для которых тут есть отдельные темы), но натыкаюсь на шквал мусора, который мне хоть и по диагонали, но приходится просматривать глазами. Уже давно не встречал тут несколько годных постов по теме в подряд. Форум теряет свое прямое предназначение и превращается в обычный паблик. Я лично не имея возможности шерстить разные спортивные источники всегда черпал нужную мне информацию именно с форума, но в последнее время этого не получаю. Сейчас как никогда тут актуальна фраза "раньше было лучше", но кому что, банить всех и вся за каждый шорох и устраивать тут гестапо тоже неправильно.

За новостями следить надо не с форума, а с сайта realmadrid.ru 

Там все есть.

• 0

El-Blanco

El-Blanco

Награды:

everlast, ну в смысле не прям СРАЗУ, конечно если модер онлайн. Пару-троек таких карточек и сразу станет спокойней. Я к тому, что правила прописаны, но никто за ними не следит. Ни юзеры ни модеры. А насчет минусов я говорил ранее, столько кала на форуме, что нужно выбирать из всех плохих постов самый плохой.

• 0

imp21h

imp21h

За новостями следить надо не с форума, а с сайта realmadrid.ru 

Там все есть.

ДА, там я регулярно читаю новости о РМ и все же тут раньше было информации больше. Или же обсуждения этих самых новостей. Сейчас все такие разговоры больше смахивают на спор школьников, кто сильнее "акула или медведь". Грустно. 

• 0

Majestic

Majestic

Сейчас все такие разговоры больше смахивают на спор школьников, кто сильнее "акула или медведь". Грустно. 

А меж тем такой спор вполне имеет право на жизнь)

http://fb.ru/article...kula-ili-medved

Кроме того

Форум — мероприятие, проводимое для обозначения или решения каких-либо в достаточной степени глобальных проблем.

Если форумчане считают для себя важным решить какую-то проблему , то почему им нельзя вступить в дискуссию?

Кмк, главное , чтобы вели себя в рамках дозволенного и никто никого не оскорблял

Сообщение отредактировал Majestic: 17 July 2017 - 15:40

• 0

EL Deportivo

EL Deportivo

А меж тем такой спор вполне имеет право на жизнь)

http://fb.ru/article...kula-ili-medved

Кроме того

Форум — мероприятие, проводимое для обозначения или решения каких-либо в достаточной степени глобальных проблем.

Если форумчане считают для себя важным решить какую-то проблему , то почему им нельзя вступить в дискуссию?

Кмк, главное , чтобы вели себя в рамках дозволенного и никто никого не оскорблял

Ну оскорбления тоже тяжело регламентировать. Есть разной степени тяжести.

• 0

Majestic

Majestic

EL Deportivo, Откровенные легко) Завуалированные сложнее, но их можно и не трогать. Ты сам сказал про степень тяжести. Под тяжкими я бы понимал откровенные грубость и хамство по отношению к другим пользователям форума. Но тут все опять будет упираться в оценочные суждения конкретных людей, ответственных за принятие юр. значимых решений. Невозможно быть полностью объективным , когда ты модератор и знаешь человека Х неск. лет и человека Y пять дней. Решение так или иначе упрется в пресловутый человеческий фактор при прочих равных.

Сообщение отредактировал Majestic: 17 July 2017 - 15:55

• 0

everlast

everlast

Награды:

everlast, ну в смысле не прям СРАЗУ, конечно если модер онлайн. Пару-троек таких карточек и сразу станет спокойней. Я к тому, что правила прописаны, но никто за ними не следит. Ни юзеры ни модеры. А насчет минусов я говорил ранее, столько кала на форуме, что нужно выбирать из всех плохих постов самый плохой.

Модеры следят за правилами, но в силу того, что невозможно быть все время в курсе всего, о чем говориться и обсуждается на форуме, особенно, если тебя не было в сети несколько часов, а за это время тут уже бомба взорвалась на форуме. Потом, пока в этом всем разгребаемся, проходит время, но очень часто виновные бывают наказаны. 

А минусы только увеличат негатив на форуме, более чем убежден. 

• 0

EL Deportivo

EL Deportivo

А минусы только увеличат негатив на форуме, более чем убежден. 

Большинство минусов будет все равно мне, так что вряд ли сильно пострадает эмоциональный фон форума.

Сообщение отредактировал EL Deportivo: 17 July 2017 - 16:47

• 1

everlast

everlast

Награды:

EL Deportivo, слушай, ты либо выйди из темы, либо давай что-нибудь стоящее пиши. Утомил. 

• 0

GRUBIYAN

GRUBIYAN

Тренируется с основой

• Участники
  • PipPipPip
  • 483 сообщений
  • 0 topics
    Предупреждения

Межсезонье, новостей нету. Футбола нету. Вот и пошли не в ту степь.

Я считаю, если люди хотят сраться из за Бензина, то ради Бога. Дадим им место для этого, и пусть сруться и подкалывают друг друга только в теме про Бензена, если перенесут эту тему в другие ветки, то тогда наказывать ЖК.

Кто не хочет читать эту муть, то пусть не заходят в эту. А если ты зашел и начал уже участвовать в метании какашек, то будь добр не жаловаться и не ныть что модераторы не смотрят, и не огораживают от летящего говна.

Тут взрослые люди все, у всех должен быть внутренний тормоз во превых, а не страх получить минус или карточку.

• 0

everlast

everlast

Награды:

GRUBIYAN, а если ты очень хочешь культурно и спокойно обсудить Бензема, заходишь туда, а там какашки? Как быть тогда? Одна тему для какашек, одну для бабочек? 

Я всегда говорю, что было бы глупо присывать всех соглашаться с чужим мнением и распространять по форуму пони, которые какают бабочками. Нет же - дискуссия, спор, аргументация - это все здорово, но всегда нужно знать меру и не переходить определенные границы. Это закладывается с детства, называется - воспитание. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных