Перейти к содержимому

Sky Slate Blueberry Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate
Фотография

Накачиваем мышцы. Диеты, спортпит...и не только.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

HempGru

HempGru

Братишка, хапни ты уже курс "метан+дека" и не парься.
Наберёшь минимум 10 кг. 3-4 со временем потеряешь.

так это ему к Доче)))

• 0

- Joƶalla ya marşo -

Sly

Sly

Понятно! 

Последний вопрос...А знаете, что такое морковка?))))

• 0

EL Deportivo

EL Deportivo

Третий капитан

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 391 сообщений
  • 1 topics
    Предупреждения

0wJHg5l1QsY.jpg

• 1

HempGru

HempGru

я думал тут серьезное обсуждение. в кои то веки нормальная тема, подумалось мне часом))

• 0

- Joƶalla ya marşo -

Chev Chellios

Chev Chellios

Награды:

Парни не ешьте никакой химии,перестанет стоять.Я серьезно.

• 0

Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.

Chev Chellios

Chev Chellios

Награды:

Когда пытаешься набрать массу.)))

WzWhPfuBQOE.jpg

• 0

Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.

JemshidoFF

JemshidoFF
Спортивные питания не рекомендуются?
  • 0

wolf_88

wolf_88

Что ты подразумеваешь под спортивным питанием? Протеины? И почему это не рекомендуются?
Конкретно за себя скажу. Одно время купил большую банку протеинов и наряду с физическими нагрузками и хорошим плотным питанием мне килограммов 5(или 6, уже не помню) дало за месяц-полтора.
Но эту банку я так и не допил. Осталась чуть меньше половины.
То есть, если хороший протеин, он должен дать результат. Вот этот считается отличным протеином, судя по отзывам ну и по моим ощущениям. Только остерегайтесь подделок. На YouTube есть инструкция как проверить протеин на качество.
687e3a723f145433142ba5b59b90afcb.jpg
Есть ещё такая тема, как креатин. Тоже как то в своё время пробовал. Массу так особо не даёт вроде, но силу и энергию увеличивает. То есть заниматься легче и показатели увеличиваются. Правда откат быстрый. За недели 2 без тренировок все спустил по моему.

Сообщение отредактировал wolf_88: 21 Март 2017 - 12:01

• 0

Sly

Sly

В довесок, к написанному Волком, скажу...

Спортпит - это добавки! Ключевое слово здесь "дополнение". Ещё раз, вся наша еда состоит из макро- микронутриентов. Если в нашем организме не хватает чего-то - пиши попало. Вот тогда на помощь и приходят нам те самые добавки.

Протеин))) Он же просто белок, люди в большинстве случаев не добирают из повседневной пищи. И в этом смысле, логика есть для покупок баночек за 2,5-4к. (исходя из расчёта 2 гр белка на кг веса)

Если уж сильно хочется и деньги ляшку режут, я бы посоветовал BCAA. Аминокислоты....Если память не изменяет, содержится что-то в районе 28 на секундочку!

НО! ВСЕГДА первична наша еда!

• 0

Барибал

Барибал

Награды:

Расскажу свой опыт. Занимался в тренажерке пару лет с личным тренером. Цель была как и у товарища HempGru - сделать себе адекватное спортивное тело, а не ужас с 50-см битухами. Ходил три раза в неделю, тренировки были минут по 40-60, не больше (включая 10 минут разминки в начале).

Каждую неделю одна тренировка была силовая (мало повторений - большой вес), другая на выносливость (много повторений - малый вес), третья тренировка была чем-то средним. Мне тяжелее всего заходила тренировка на выносливость, майку можно было выжимать. Занимался интенсивно, т.е. мы отсчитывали время между подходами и между упражнениями, и оно не должно было быть слишком большим. А то некоторые ребятишки сделают подход жима, а потом полчаса по залу гуляют и перетирают со всеми за жизнь.

Одна тренировка включала в себя обычно шесть упражнений:

1) Сначала два упражнения из базы: жим, присед или становая

2) Потом два упражнения на тренажерах, или выпады, или гиперэкстензия

3) В конце два упражнения со своими весом - пресс, подтягивания или отжимания на полу или на брусьях

Какие выводы я для себя сделал:

1) Тренажеры - это лажа. Так, для шлифовки каких-то групп мышц. Чтобы нормально развить силу и выносливость, нужно обязательно делать базовые упражнения вроде приседа или становой.

2) Новичкам стоит заниматься с тренером. Обязательно. Хотя бы первое время, несколько месяцев. Потому что, во-первых, результат будет совершенно другой, во-вторых, здоровье сохранится. А то глядя, с какой спиной колесом некоторые делают присед - становится страшно за их бедные позвонки. Но тренер, конечно, должен быть адекватный, а то сейчас развелось много умников, которые сами полгода в зал походили и уже тренируют.

3) Питание просто важнейшая вещь. Чтобы набрать вес, будьте готовы кушать много курочки и рисовой кашки. Реально много! Всяких добавок и химию не приемлю - здоровье и возможность буянить в постели после 50 лет дороже.

В итоге чуть меньше чем за два года я набрал примерно 7 кило мышечной массы. НО! От тренировок с железом отказался. ПО двум причинам.

1) На этапе, когда стал приседать или делать становую 120+, я почувствовал, что спина и плечи как-то неправильно реагируют на всё это. Делал всё по технике, грамотно, рядом постоянно находился тренер. Но всё равно было какое-то странное ощущение. Я думаю, всё потому, что организм, спина и плечи просто природой не предназначены для того, чтобы работать с такими весами

2) Мышцы во время работы с железом растут довольно быстро, а вот связки, суставы укрепляться в таком же темпе не поспевают. И в итоге мышцами ты готов поднять 100 кг, а связки выдержать столько не могут пока. Вы почитайте, как у качков 40-летних всё потом болит и ноет, особенно плечевая манжета. Ну еще локти, колени, спина.

Поэтому я перешел на тренировки с собственным весом. Занимаюсь по книге "Тренировочная зона" Пола Вэйда. Идея такая - есть шесть базовых упражнений. У каждого упражнения 10 уровней. И они возрастают по нарастающей. Например, отжимания - первые уровень отжимания стоя от стены, пятый - обычные отжимания, десятый - отжимания на одной руке. И так со всеми упражнениями. В итоге конечные цели на десятый уровень:

1) Отжимания - 100 раз на одной руке

2) Приседания - 50 полных приседаний на одной ноге

3) Подтягивания - 6 подтягиваний на одной руке

4) Мостик - из положения стоя медленно прогнуться назад, коснуться руками пола, и так же медленно вернуться в исходное положение

5) Пресс - 30 подъемов прямых ног в висе до прямого угла с корпусом

6) Стойка на плечах - стоя на одной руке, отжаться 5 раз

Все упражнения делаются очень медленно. Например, отжимания - 2 секунды вниз-секунда пауза-две секунды вверх. Так работают только мышцы, никакой инерции и жульничества. Быстро добиться результатов по такой системе не получится, это не подкачать себе битуху за 2 месяца, чтобы потом ездить в метро и, держась за поручень, играть мышцой и думать, что ты крут) Тут нужны годы упорных тренировок. Зато я уверен, что буду здоров и мои суставы не износятся в чертовой матери.

Плюс в дополнение к этим тренировкам я еще делаю упражнение из кросс-фита - бурпи. У меня просто есть склонность набирать вес, а это отличное жиросжигание и вообще кардио.

Сообщение отредактировал Барибал: 21 Март 2017 - 12:39

• 3

Sly

Sly

HempGru

Ты знаешь, для новичка, кроме классики в голову ничего не приходит.

3-х дневка:

1 - грудь\триц

2 - ноги\плечи\шраги(на трапецию)

3 - спина\биц

Становую тягу я вообще не рассматриваю для ББ-шника. Но это исключительно мое мнение.

• 0

Show

Show

Что ты подразумеваешь под спортивным питанием? Протеины? И почему это не рекомендуются?
Конкретно за себя скажу. Одно время купил большую банку протеинов и наряду с физическими нагрузками и хорошим плотным питанием мне килограммов 5(или 6, уже не помню) дало за месяц-полтора.
Но эту банку я так и не допил. Осталась чуть меньше половины.
То есть, если хороший протеин, он должен дать результат. Вот этот считается отличным протеином, судя по отзывам ну и по моим ощущениям. Только остерегайтесь подделок. На YouTube есть инструкция как проверить протеин на качество.
687e3a723f145433142ba5b59b90afcb.jpg
Есть ещё такая тема, как креатин. Тоже как то в своё время пробовал. Массу так особо не даёт вроде, но силу и энергию увеличивает. То есть заниматься легче и показатели увеличиваются. Правда откат быстрый. За недели 2 без тренировок все спустил по моему.

А что же вы сразу с этого не начали?))

• 0

Sly

Sly

Банка самого дешевого прота стоит порядка 2к, если говорить о российских деньгах. Хватает её максимум на 10 дней. Дальше простая математика.

А теперь прикинь, сколько тех же яиц, грудок с рыбой мы сможем купить в месяц.

• 0

wolf_88

wolf_88

А что же вы сразу с этого не начали?))

Слай чуть выше ответил. Дорого это все обходится плюс не у всех будет желаемый результат. Там тоже многое от организма зависит. Тут я мало знаю
  • 0

Rambo77

Rambo77

выпьем за крах Барсы

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 388 сообщений
  • 123 topics
    Предупреждения

Награды:

ну не знаю, мне стандартной 2,2 кг банки прота всегда на месяц хватало. не всегда есть возможность взять с собой грудку или яйца, поэтому шейкер с протом - это довольно удобная штука.

• 0

Rambo77.gif
«ставь Бэкса – освободи футбольный мир от Месси! Дэвид Бекхэм – предвестник краха «Барселоны» и заката звезды Лео Месси!» (с) РК

P.S: карьеру в сборной он уже завершил, условный срок за неуплату налогов получил, контракт продлевать отказался. пока всё идёт по плану.

Sly

Sly

Бари, во многом согласен, по поводу тренеров добавлю:

даже победители Олимпии занимаются с тренерами. А перед соревнованиями кочеки даже готовить перестают, им привозят их дневной рацион. Даже Арни, сам того не подозревая, занимался с тренером. Это его друг, с которым они уйму времени провели в зале. А любительский уровень не на столько жёсткий, тут вполне и без тренера можно обойтись, имея базовые знания и подход с головой.

Работа с собственным весом...Есть результаты какие-нибудь? 

Рэм, а почему нет? Никто ж не говорит, что протеины - зло! Если употреблению добавок есть логическое объяснение, да на здоровье, как говорится.

Кстати, всем начинающим знакомство с миром ББ, порекомендую канал Ярослава Брина. Там вы найдёте кучу полезной для себя информации.

А вот это видео настоятельно рекомендую посмотреть тем, кто начинает качаться с поисков химии

• 0

EL Deportivo

EL Deportivo

Третий капитан

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 391 сообщений
  • 1 topics
    Предупреждения

Это же надо так себя испортить, как будто шары вшили в тело

• 0

Emil_Emil

Emil_Emil

Синтол и есть масло по сути. Некая синтетическая субстанция, которая придает такую округлую форму мышцам.

• 0

Sly

Sly

Кстати, попробуйте минут за 20-30 до треньки лупануть карамельку. Люди с опытом, заметите изменения именно во время тренинга?

• 0

JemshidoFF

JemshidoFF
Придаст жир?))
Помогите выбрать правильную еду) Составьте, пожалуйста, для меня режим на неделю) более 4-5ти раза в день не получается.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных