Перейти к содержанию
Halamadrid.ru - Форум о "Реал Мадрид"
everlast

Здесь можно и нужно флудить

Рекомендуемые сообщения

С Алтая конечно виднее как там в Астане чем казахам в Казахстане, уж будьте уверены

Поделиться сообщением

Дим, все правильно написал, но одну ошибку сделал - перепутал Алма-Ату с Астаной. Последнюю выстроили уже после развала совка. Эх, жалко Постум не заходит на форум. При нем Броня вообще стоял по стойке "смирно" и не жужжал... А так он пользуется нашими добротой и ленью, из-за которых мы даем ему развернуться.

Поделиться сообщением

Серег... с чего я перепутал? Я в Алма-Ате ни разу не был. А в Астане раз 40. В аккурат где то в середине 90-х вроде годах туда по пять фур в месяц отправлял. И весь февраль какого то года там пробыл помню. К этому Ермеку родственники с Западного КЗ валом валили... чуть ли не каждый вечер новые гости. Просились найти местечко им потеплее... посытнее... поденежнее. Тут я абсолютно без всякой иронии говорю. Это нормально. В любой стране, для любой нации. Но проблема была у меня. Так как вечером обязательно застолье и бишбармак (не знаю, правильно или нет написал название блюда), а мой желудок наотрез отказывался принимать жирную конину... а признаваться не хотел, чтоб не обидеть хозяев... я за день в городе объедался пловом, мантами, чтоб вечером дуть один чай. Кстати... кумыс так же ни разу не попробовал. Вообще, казахи, по моему наблюдению очень и очень гостеприимный народ. И очень интересные в общении. Еще один мой партнер по бизнесу, уже относительно недавно, лет 10 назад... из Павлодара просто поражал меня своей эрудицией, любовью к истории, могучим познанием в разных областях. Как то сидели с ним в ресторане и он по дате и времени моего рождения набросал Гороскоп. Я потом в инете сверился... процентов на 90 точно попал. ))  Честно признаюсь... умнее его я не встречал людей. Сыпал цитатами, при чем всегда к месту, великих людей, как я крошками перед голубями. Тоже, кстати, из клана Верховного ихнего. Поднимал он производства в стране на деньги государевы. Года два, как не общаемся. Но знаю точно... если мне что понадобится в КЗ... обращусь к нему, никогда не откажет.

Такие города как Усть-Каменогорск, Павлодар дадут фору аналогичным российским (не приближенным к Москве) большим деревням типа нашей в плане благоустройства. Ночное освещение, асфальт... чистота улиц, облагороженные деревья и парки, газоны. В Павлодаре обалденная набережная. Поэтому я отношусь к этой стране очень положительно... несмотря на некоторых индивидуумов. ...

Ах, да... я понимаю, что Бруняшку сейчас просто разорвет, но... не удержусь. Помню были мы в каком то музее в Астане. Если я не ошибаюсь... то именно сам город в 19 веке был основан.... барабанная дробь... как казачье укрепление! Подчеркну... казачье... не казахское. Раз Урал там рядышком... значит это были уральские (т.е. русские) казаки. ))

Изменено пользователем everlast
Оскорбление

Поделиться сообщением

5 минут назад, Demon сказал:

Серег... с чего я перепутал?

Меня смутила фраза "В советское время в Астане..." Насколько я понимаю, с тамошним Целиноградом нынешняя столица имеет очень мало общего. Де факто это уже другой город. Да и вновь город сменил название в честь местного Мугабе.

Поделиться сообщением

Серег... я по молодости бывал в Целинограде. Именно Целиноград и переименовали в Астану, назначив столицей. Но сейчас это конечно совсем другой город. Там столько бабла вбухано! Грозный отдыхает. И по моему он уже чуть ли не миллионник город...

Поделиться сообщением

Я уже говорил, что вставки Демона в принципе ожидаемы и выдержаны в той самой интонации и форме, которые привели к краху великорусских амбиций в 1917 году. Вижу себя в этой ситуации одним из русских технократов того времени, а Демоны Чарли это злобные и яростные славянофильчики. Ну оскорбился снова обычным фактом, ну нельзя в его представлении называть в сущности одно и тоже от Петра, да и вообще весьма распространенное в истории явление, ни чем иным как казахскими понтами.

Я ведь живу в Астане, и иногда бываю в Целинограде, он все еще существует. Прогулки в стиле ретро, вынужденные, случаются периодически. Помимо перекошенных даунбасских физиономий и озлобившихся на весь мир, кучкующихся на лавочках, обзывающих каждого прохожего шалавой и понторезом русских старушек, чувствуется вот некая отчаянная преданность к говну. Какая-та остервенелая ненависть и неприятие к тому, что они называют понтом. Случались эпизоды, когда ставился вопрос о сносе и замене некоторых вонючих панельных пятиэтажек, после чего тут же сколачивался яростный инициативный отряд с баррикадами и круглосуточными дежурствами - "Не позволим! Будем стоять на смерть! Доколе! Это история наших дидов! Нет совращению казахскими понтами!" 

И у меня порой возникает некое сочувствие к их детям, потому что они рождаются не имея ни малейшего представления о дидах и священных целиноградских стенах, но вот когда растут, их родители вбивают в головы тонны злобы и ненависти ко всему, что называется Казахстаном, тем самым обрекая их на участь обслуживающего персонала, лишая перспектив и интеграции в новое общество. По сути "казахский понт" как проявление русского шовинизма является реакцией на казахскую государственность и её независимость от России, её состоятельность в этом вопросе. Точно так же существуют прибалтийские понты, грузинские понты, молдавские понты и прочие, этой трескотне уже 30 лет, ничего, никто не умер от голода без "заботы" т.н. старшего брата.

Вангую следующее "опровержение" от Демона в стиле, да что там этот Бруняша несет - я вот порыбачил как-то с одним казахом из совхоза Алтаевка, все по другому. Но тем веселей.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Demon сказал:

Вообще, казахи, по моему наблюдению очень и очень гостеприимный народ. 

В отличии от русских.

Ты то, уверен, ни одного казаха за порог бы не впустил.

Поделиться сообщением

Нет, дорогой Вульф, не согласен я с твоими выводами, а с демонскими и подавно. Не существует никакого т.н. "казахского гостеприимства". "Казахское гостеприимство" это один из элементов утвержденного комплекта некоей национальной идентичности и уникальности, довольная неуклюжая и спорная попытка сколотить из него трушный казахский бренд, не более того.

Если рассматривать предмет опираясь на содержание этнографических записей пятисотлетней давности, что мол, проезжал мимо какой-то Марко Поло и ему сварили тонну мяса, так это ни чем не отличается от подношения туземцами ракушек и кокосов к ногам испанских конкистадоров в Америке. Или допустим точно такое же поведение эскимосов и алеутов в отношении т.н. "первопроходцев", или народов Непала или Бангладеш к тем, кто хотел взобраться на какую-нибудь гору в Гималаях. У такого явления есть конкретное определение "благородный дикарь", которое встречается во всех уголках земного шара. Никто не может претендовать на декларируемую национальную особенность в этом плане.

Гостеприимство может быть продиктовано также обычным и свойственным для любого человека инстинктом сохранения. Нам прекрасно известно, что войска Александра Великого очень и очень гостеприимненько так встречали везде куда он решал сунуть свой длинный греческий нос. Во время второй мировой войнушки советские и европейские деревушки тоже были весьма гостеприимны к немецкому солдату, хлеб-соль, попы, благословение в борьбе с антихристами.

Современное же гостеприимство продиктовано обычным холуйством, угодничеством, корыстью. Смотря кто гость, смотря когда гость, смотря зачем гость. Гости делятся на сорта, с отдельными блюдами и напитками, с отдельным местом в списках тостующих, с отдельными официантами. Как правило с таким гостеприимством наравне шагает просьба о личной выгоде и коммуникационная инвестиция на будущее.

Также товарный знак "казахского гостеприимства" вмонтирован в некий национальный имидж перед мировыми сообществом, открытость, благодушие, генерирующие тысячи историй с наивными бедолагами из Европы, которых таскают туда сюда по бешпармакам. Они краснеют, отказываются, вы что это же неудобно, у нас так не принято. А у нас принято, у нас нормально, забухают его, девок подкладут, он на радостях и воодушевлении побежит в швейцарский банк за кредитом, откроет для гостепринимателей фирму, назначит их боссами, она понаберут крысню все местную и как разгрызут этот кредит, когда бедолага-европеец будет рассказывать у себя на родине какие они черствые, и какие казахи благодушные. Потом история закончится стрессом от страшных историй про мол начали работать, да менты поганые все отобрали, извини братан, телефон вне зоны доступа.

Есть еще одно мерило для национального гостеприимства - дешевость и доступность женщин, которая вообще как бы характерна для более чем половины мира, где не очень высокий уровень жизни. Помните наверное, как понаехавшие на ЧМ-2018 заграничные сексуальные маньяки визжали и вопили в инстаграмах об очень гостеприимных вагинах России с претензией на мировое лидерство, и как свирепели по этому поводу ваньки, угрожая в клочья порвать матки предателей духовности. Казахстан в этом вопросе тоже не исключение.

И потом я же говорил, что чрезмерность и пышность национальных обрядов восточных народов нельзя путать с гостеприимством, если ты там в качестве гостя. Большинство просто заложники этих архаичных явлений, которые давно пора заархивировать и отправить в музеи, но вот старые пердуны, им делать нечего, кроме как наставлять о духовности, и шастать по свадьбам и похоронам в качестве почетных аксакалов. Вот возьмем например, тех же индусов, у них ничего нет, живут чуть ли не в норах земляных, жрут что попало, в любой момент могут умереть от поноса, но зато последнюю копейку отдадут, чтобы почтить какую-нибудь мартышку или змею. И красочно все происходит, богато, ярко, прям как демонские "казахские понты".

Поделиться сообщением

Товарищи, а как с бизнесом у вас? У Кости VZI всё норм наверняка.) 

Ещё пара-тройка недель в режиме карантина и начнутся проблемы. 

_110902029_mediaitem110902028.jpg

Поделиться сообщением

12 часов назад, Seal сказал:

Товарищи, а как с бизнесом у вас? У Кости VZI всё норм наверняка.) 

Ещё пара-тройка недель в режиме карантина и начнутся проблемы. 

_110902029_mediaitem110902028.jpg

да как-то совсем не наша тема для переживаний

Поделиться сообщением

В 15.02.2020 в 09:09, Santey сказал:

да как-то совсем не наша тема для переживаний

У нас все магазины не работают в Китае с 30-го января, треть фабрик стоит до сих пор. Пока не критично для Европы. 

Поделиться сообщением

Блин, а у вас, это где? Я, не знаю с чего, но всегда думал, что ты(если не против, то ты) с Москвы)

Поделиться сообщением

Забавно, как из-за Китая встало все производство в России.

Поделиться сообщением

13 минут назад, wolf_88 сказал:

Забавно, как из-за Китая встало все производство в России.

А еще, например, в НХЛ клюшки закончились, так что не только в России проблемы. 

https://www.sports.ru/hockey/1083195454.html

Поделиться сообщением

7 часов назад, everlast сказал:

А еще, например, в НХЛ клюшки закончились, так что не только в России проблемы. 

https://www.sports.ru/hockey/1083195454.html

Т.е. нет персонала, чтобы их производить? Или запрет их ввоза? 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Santey сказал:

Блин, а у вас, это где? Я, не знаю с чего, но всегда думал, что ты(если не против, то ты) с Москвы)

Спрашивайте меня о IKEA.:pleasantry:

ЗЫ. В инторнетах обращение на Вы считается лёгоньким наездом.) 

Изменено пользователем Seal

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Seal сказал:

Спрашивайте меня о IKEA.:pleasantry:

ЗЫ. В инторнетах обращение на Вы считается лёгоньким наездом.) 

Ааа) блин, ну это очень круто.

Почему выбор на Швецию пал, если не секрет? 

Наша  сфера вообще мимо катаклизмов проходит, все как курили, так и курят. Наркомания-она и есть наркомания.  На нас только внутреннее давление идёт в виде законов и органов. Нервничает народ, который на контрактах с Китаем сидит, они немного напрягаются.

Поделиться сообщением

С точки зрения морали какого это продавать людям отраву, прекрасно понимая, что это губит здоровье?

Отмазки «я не продам - другие продадут» не принимаются))

Поделиться сообщением

1 час назад, wolf_88 сказал:

С точки зрения морали какого это продавать людям отраву, прекрасно понимая, что это губит здоровье?

А как насчет "сухого закона"? Вводить или не вводить? Это тоже отрава, и тоже губит здоровье. А уж как всякая сладкая газировка отрицательно действует на организм, и не передать. Я бы и легкие наркотики типа марихуаны разрешил. При этом, сам никогда их не пробовал.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Santey сказал:

Ааа) блин, ну это очень круто.

Почему выбор на Швецию пал, если не секрет? 

Наша  сфера вообще мимо катаклизмов проходит, все как курили, так и курят. Наркомания-она и есть наркомания.  На нас только внутреннее давление идёт в виде законов и органов. Нервничает народ, который на контрактах с Китаем сидит, они немного напрягаются.

Чего тут крутого? Уйма компаний закрыли свои предприятия в Китае на карантин. 

ИКЕА очень комфортная, особенно по части ДМС. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Seal сказал:

Чего тут крутого? Уйма компаний закрыли свои предприятия в Китае на карантин. 

ИКЕА очень комфортная, особенно по части ДМС. 

Это я больше на тему Швеции а не вируса)

Поделиться сообщением

9 часов назад, wolf_88 сказал:

С точки зрения морали все до безобразия просто. Мы всего лишь даём возможность людям удовлетворить свою потребность и не более того, 

Нет же моральных мучений у продавцов продуктов за смерть от ожирения, фармацевтов за медикаментозное прерывание беременности и передозировки, использование препаратов не по назначению,  да и продавцов алкоголя тоже никто на костре не сжигает.

Необходимо, чтоб люди сами понимали, что с каждой выкуренной   сигаретой люди наносят вред своим сосудам, легким, сердцу и принимали ответственность за свои поступки,  а все остальное, лирика.

Сам курю, стаж достаточный, так что вполне понимаю, что лет через 15-20 здоровье за мои привычки спросит, но это мой выбор и все финалы прекрасно осознаю. Если бы все курильщики так осознавали, то и курящих меньше было бы (хотя думаю, что нет). 
Так что это направление  бизнеса ни разу не повод для попыток укоров для себя, а больше философское понимание слабости людей и силы зависимости.  

Поделиться сообщением

8 часов назад, Charley сказал:

Я бы и легкие наркотики типа марихуаны разрешил. При этом, сам никогда их не пробовал.

Я бы тоже, но глобально, на примере с снюсами и водкой, народ меры не знает. Хотя вреда все равно на порядок меньше чем от алкоголя было бы.

Поделиться сообщением

Разрешить - это малая часть. А вот сформировать ведомство контролирующее, наладить систему и прочее - это в рамках нашего государства невозможно. Сделать-то сделают, но боюсь даже представить, насколько это будет криво работать

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...