Перейти к содержанию
Halamadrid.ru - Форум о "Реал Мадрид"
everlast

Здесь можно и нужно флудить

Рекомендуемые сообщения

В 29.11.2019 в 13:19, Santey сказал:

спасибо, но это единственное, в чем я отлично разбираюсь)

Ты не только разбираешься, но и очень толково разжёвываешь сложные замуты большого бизнеса для конечного потребителя. Спасибо. :girlsmile:

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Seal сказал:

Ты не только разбираешься, но и очень толково разжёвываешь сложные замуты большого бизнеса для конечного потребителя. Спасибо. :girlsmile:

Стараюсь) Спасибо. 
а так, если честно, 14 лет прокачки себя на 1 рынке, хочешь не хочешь, а жизнь заставит

Поделиться сообщением

15 часов назад, Seal сказал:

Спрашивайте меня о IKEA.:pleasantry:

Я уже всем там закупился )

Поделиться сообщением

22 часа назад, Seal сказал:

Спрашивайте меня о IKEA.:pleasantry:

Привет)) То, что продают у нас и в других странах идентично? ) 

Поделиться сообщением

В 02.12.2019 в 20:12, PashkaV сказал:

Привет)) То, что продают у нас и в других странах идентично? ) 

Ты про ассортимент или качество товаров?

Поделиться сообщением

1 час назад, Seal сказал:

Ты про ассортимент или качество товаров?

вопрос качества скорее всего регламентирован как-то? Или стандарты идут индивидуально под каждую страну?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Santey сказал:

вопрос качества скорее всего регламентирован как-то? Или стандарты идут индивидуально под каждую страну?

Качество одного и того же товара одинаково независимо от страны производства и страны продажи. За этим следят так же строго, как за принципом "ИКЕА взяток не даёт". 

А вот ассортимент различается, да. Например, в Японии в принципе не продаются огромные кожаные диваны, а в РФ - турецкие ковры ручной работы. 

Кроме того, на каждом крупном рынке есть товары, которые нафик никому не нужны за пределами. В РФ это коврики для туалета с вырезом для унитаза. Больше нигде такая хрень не нужна.)))  

Поделиться сообщением

Нерпа, а как же вирусы, геморрагические лихорадки и все такое?

Кстати, я тут стал ходить на хоккей с мячом. Нехилая вещь. В Иркутск, правда, не поеду точно, я там был, а вот в Киров собираюсь, а Сыктывкар с Мурманском не сложились. Это те места, где я не был пока еще. 

Поделиться сообщением

Кстати, сегодня выдали чумовой матч в Евролиге с Валенсией - 111:99.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Bobby сказал:

Кстати, я тут стал ходить на хоккей с мячом. Нехилая вещь. В Иркутск, правда, не поеду точно, я там был, а вот в Киров собираюсь, а Сыктывкар с Мурманском не сложились. Это те места, где я не был пока еще. 

А Тёмка у нас не из Кирова? Он же любитель русского хоккея. У нас, к сожалению, и спидвей, и хоккей с мячом заглохли. А ведь в 80-е годы годы был бум. Полный стадион при минус 30. 5 тысяч пар валенок... ) Но было очень круто! Старший брат моего друга, местечковый чемпион гонок на льду... был весь в шрамах и переломанный до безобразия. Курил Беломор... а девки висли на нем, как груши на дереве в урожайный год. Пересматривая сейчас "Покровские ворота" я вижу в Савранском Хохлова старшего. И даже не знаю... жив ли он еще. Младший где то спился.... Печаль.

Поделиться сообщением

Хоккей с мячом это вообще отдельная тема.

Когда гостил в Красноярске, водил меня родственник на их матч. Года 3 прошло, ноги до сих пор гудят от переохлаждения, когда вспонимаю.

Зато атмсофера просто запредельная, эти настоящие русские мужики в тельняшках в -25 и с банкой пива в руке...

Поделиться сообщением

20 часов назад, Bobby сказал:

Вирусы - образование. А работа - в ИКЕА.) 

В Иркутск (то есть, на Байкал), если честно, не надо ехать уже. Там такие толпы туристов в любое время года, что просто кошмар. Но если кому надо в закрытый для туристов Баргузинский заповедник, то организуем.) 

Поделиться сообщением

14 часов назад, Santino сказал:

Хоккей с мячом это вообще отдельная тема.

Когда гостил в Красноярске, водил меня родственник на их матч. Года 3 прошло, ноги до сих пор гудят от переохлаждения, когда вспонимаю.

Зато атмсофера просто запредельная, эти настоящие русские мужики в тельняшках в -25 и с банкой пива в руке...

Тельняшки? Пиво??!! Тулупы, унты и крепкий алко в плоских фляжках! В Красноярске эмо какие-то.)))

Поделиться сообщением

Наверное московские не знают старую русскую поговорку, что сибиряк не тот, кто не мерзнет, а кто тепло одевается...

Поделиться сообщением

К ИКЕА мы еще вернемся позже.

А пока хотелось бы снова спросить эксперта по табачному рынку г-на Сантея.

Как развивается рынок выпаривателей (Glo, Iqos)? Замещают ли они обычные сигареты и сильно ли? Есть ли аналог таких устройств у JTI?

Поделиться сообщением

3 часа назад, VZI сказал:

К ИКЕА мы еще вернемся позже.

А пока хотелось бы снова спросить эксперта по табачному рынку г-на Сантея.

Как развивается рынок выпаривателей (Glo, Iqos)? Замещают ли они обычные сигареты и сильно ли? Есть ли аналог таких устройств у JTI?

Ну определённо лучше электронных сигарет. Отжимают свою долю, по стикам ФМ уже подумывают другие производители запустить альтернативный вариант. Glo тоже добротная штука, есть знакомый курильщик, которому iqos категорически не зашел, а glo очень даже понравился.

Джиты решили не идти со всеми в ногу и зачем-то выпустили свой вариант электронных сигарет...

Самая сладкая плюшка для производителя, что стики с ценой чуть меньше парламента не попадают под акциз)

Хотя правительство работает над исправлением ситуации

Поделиться сообщением

А тем временем Лужков к праотцам отправился. У меня к нему неоднозначное отношение. С одной стороны, один из крестных отцов "едра", крупный коррупционер и прочее. С другой, в отличие от нынешнего недомэрка-оленевода он любил Москву и сделал много хорошего. При нем хотя бы не закрывали больницы и поликлиники и не проводили такими хамскими методами переселение людей из ветхого жилья в современное. Я, пожалуй, пожалею его, чего нельзя сказать о главворе.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Charley сказал:

Я, пожалуй, пожалею его, чего нельзя сказать о главворе.

Ему сейчас это очень сильно пригодится

Поделиться сообщением

11 часов назад, Charley сказал:

А тем временем Лужков к праотцам отправился. У меня к нему неоднозначное отношение. С одной стороны, один из крестных отцов "едра", крупный коррупционер и прочее. С другой, в отличие от нынешнего недомэрка-оленевода он любил Москву и сделал много хорошего. При нем хотя бы не закрывали больницы и поликлиники и не проводили такими хамскими методами переселение людей из ветхого жилья в современное. Я, пожалуй, пожалею его, чего нельзя сказать о главворе.

Умер от процедуры при которой осложнения возникают менее чем в 0,1% (данные РФ). Ну как такое может быть? 

Поделиться сообщением

недавно вышла новость о том что один америкос создал искуственный вирус который пожирает раковых клеток. типа лекарство от рака. По моему, уже непобедимых болезней не останется в ближайщем будущем. Все будут целы и здоровы. только вопрос в доступности этих лекарств, то есть цена дистрибюция и тд. Кто что думает?

Поделиться сообщением

3 часа назад, PashkaV сказал:

Умер от процедуры при которой осложнения возникают менее чем в 0,1% (данные РФ). Ну как такое может быть? 

83 года - не шутки.

Лужков, как и большинство ярких политиков (а он в отличие от многих нынешних "технократов" был именно ярким, и именно политиком) не оставит однозначный след в истории. Его деятельность была и черной, и белой, но точно не серой.

В 90-е Лужков был однозначно лучшим мэром и губернатором в России. Принял столицу в непростой период. Отстоял особый правила приватизации московских предприятий и прочего имущества. Во многом благодаря этому была создана доходная база бюджета Москвы, которая позволяла даже в нищие 90-е реализовывать масштабные проекты типа ТТК, расширения МКАД, реконструкция Лужи, Манежной площади, начало строительства Сити и др. Лужков доплачивал из городского бюджета федеральным служащим типа ментов, врачей, пожарных, а также пенсионерам. Пенсионеры и коренные москвичи его любили.

После дефолта 1998 он казался самым вероятным кандидатом в премьеры РФ. Уже почти все было согласовано, Лужков готов был предоставить любые гарантии Ельцину и его семье от преследования после 2000 года, только бы ему дали с премьерского трамплина дойти до Кремля. Уже даже объявил своим в мэрии: "Иду на правительство..." Но в последний момент этот вариант переиграли (видимо, Березовский, понимавший, что из-под Лужкова ему ничего не светит - ох, знал бы он, что ему будет светить из-под итогового преемника Ельцина), премьером назначили престарелого и, как тогда виделось не имевшего политических амбиций, Примакова, который должен был стать громоотводом после дефолта и переходной фигурой к преемнику-2000.

После этого Лужков встал к оппозицию к Кремлю, создал движение "Отечество", потом к нему присоединилось другое движение региональных элит "Вся Россия", и вместе они двинули на думские выборы 1999. Но там не срослось. Провальное третье место (13% вместо целевых 30%) на фоне успеха выращенного в пробирке за три месяца пропутинского "Единства" - и сказочке конец. Еще через год "Отечество-Вся Россия" сольется в экстазе с "Единством" и образует то, что уже почти 20 лет известно как "Единая Россия".

После этого Лужков, поняв, что выше поста мэра Москвы ему ничего не светит принялся обеспечивать своей семье пост-мэрское будущее, в чем изрядно преуспел. Лучшие подряды получали компании, связанные с Лужковым лично ("Интеко" его жены) или с его ближайшим окружением. Лужков в 00-е - это классический образчик путинского чиновника-коррупционера, только с таким уж мега-столичным размахом. Наскердовал за время госслужбы и отчалил за бугор, где заранее обосновалась вся его семья.

И, конечно, в памяти останутся лужковские архитектурные изыски - от Петра-Колумба на Москве-реке до знаменитых башенок на каждом новом доме. Говорят, не утверждал проект строительства, пока к крыше не подрисуют башенки.

Вот такой противоречивой фигурой был Юрий Лужков.

Поделиться сообщением

Кстати щупальца Лужка дотянулись и до Горного Алтая... где он за бесценок прикупил золотодобытчиков... и до Бийска, где так же под шумок хапнул за малые деньги предприятие, занимавшееся тогда выпуском охотпатронов... Веселый мужик был... охочий до халявных денежек....

Поделиться сообщением

Вернемся к табачной теме.

Сантей, я правильно понимаю, что рынок сигарет растет в денежном выражении, но не растет в натуральном (в проданных пачках / сигаретах)? Народ стал меньше курить за последние 5 лет?

Поделиться сообщением

/////////

Изменено пользователем Sly

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...