Перейти к содержанию
Halamadrid.ru - Форум о "Реал Мадрид"
everlast

Здесь можно и нужно флудить

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Santey сказал:

Александр.... по поводу ценообразования в Англии конечно спасибо  за экскурс, но давай тогда ещё и динамику зп в этой замечательной стране возьмём, минимальную зарплату, продуктовую корзину на зарплату, уровень коррупции, стоимость денег и т.д.

Так я веду к тому, что, конечно в чем-то они лучше, в чем-то у нас хуже, а в чем-то наоборот. Но народ конечно же хочет видеть только ту сторону медали, которую ему удобно. "А у них средняя зарплата в 10 раз больше нашей!",  но никто не хочет брать в расчет их цены, их налоги, и сколько у тебя вообще останется в кармане после всех выплат государству. "А это не важно, все равно останется больше, чем у нас!". Нет, не останется.

По поводу медицины кстати, там сейчас разборки идут с NHS (по сути бесплатная медицина), ее будут убирать, или упразднять, хз. Но когда я там был, очередь на бесплатного доктора достигала 4-5 недель) Заболел, хочешь консультацию, бесплатно? Жди месяц. Да, у кого-то есть какие-то соц пакеты, в которых включено обслуживание именно частными клиниками, но опять же, далеко не у всех. У студентов нет. У обычных работников, не банкиров, страховщиков, юристов и т.д., нет. Иди плати 50 фунтов в частную клинику за консультацию. В Саратове у меня такой проблемы не было, несмотря на вроде как ужасную и неприемлимую медицину.

Мы пока не строим) Я написал выше - бьемся с архитектурой. У нас всё готово, осталось только разрешение на строительство. Но всё, что мы преодолели до этого (а это было КУЧА процессов), всё было сделано без единого заноса кому-либо. Хочешь верь, хочешь не верь) Это могло занять меньше времени, возможно, гораздо меньше времени, но мы пошли этим путем. Как Демон говорил - надо самому перестать мусорить, прежде, чем кричать, что двор засран.

А вот сейчас да, возникла проблема, потому что у архитектуры свой "бизнес", в котором мы отказываемся принять участие. Посмотрим, кто в итоге победит. Сейчас я вышел на администрацию города, пытаюсь через нее, потому что финальная подпись следует именно от главы города. Главное пытаться, ходить, надоедать, пробовать, и ты пробьешься.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Anarion сказал:

Чарли

Я знаю, что раньше Чехословакия было довольно-таки сильным уважаемым государством, а потом стала обычная Чехия и никому не нужная Словакия, о существовании которой половина Европейцев даже не знает. Хотя нет, не половина, процентов 80. Может быть Словаки и хотели получить свое государство, но делали это исключительно в своих корыстных и эгоистических целях, а не в интересах сохранения сильного государства.

Ты говоришь про развязанные Россией войны и при этом упускаешь, что натворил Саакашвили в 2008г?) Ты говоришь о воре и кгбэшнике Путине, но не упоминаешь, что Саакашвили вообще объявляли в розыск и в Грузии (которую он поднял с колен и ему все должны быть благодарны. Вроде как) и на Украине, добивались экстрадицию в Грузию, лишали гражданства на Украине. Это биография кого? Бывшего президента или неадекватного преступника? У меня в голове не укладывается, что ПРЕЗИДЕНТ КАКОЙ-ЛИБО СТРАНЫ может так себя вести. Ну и конечно же не надо сравнивать достижения в стране, где живет в 40 раз меньше народу, и которая в 245 раз меньше по площади. Ты вообще видел, кто такой Саакашвили и как он себя ведет?) А то мне даже кажется мы о разных людях говорим. Я не в курсе о его достижениях в Грузии в тот момент, насколько он реально навел там порядок, мне нужно в этой теме нужно как минимум поразбираться, чтобы делать какие-то выводы. Но хотел бы я, чтобы такой президент был у руля России? Серьезно?

Мишка это смесь Жириновского и Кличко. Но если Жирик специально клоуном работает, а у Кличко это профессиональное, то Саакашвили просто больной. 

Вот таким президентом? Нет спасибо.

Самим чехам абсолютно наплевать, насколько сильное у них государство, и что о них думают другие. Я лично полагаю, что сильное. Основываю своё мнение на отношении к старикам и детям. Такого количества беспризорных как в России там нет, а старики не умирают с голоду в скотских условиях. Там люди живут не сильно богато, но зажиточно. Рабочий человек там не растягивает зарплату из последних сил, а просто нормально содержит семью, имеет дом или просторную квартиру и в состоянии съездить за границу пару раз в год на отдых со всеми своими домочадцами. За такой профит для людей есть смысл пожертвовать дутым величием. Просто там если и воруют, то не так как в России, где власть не просто ворует, а грабит.

Ты вылил прилично грязи на Саакашвили, но откуда ты брал такие данные? Реально не понимаешь, почему его преследуют в Грузии? Элементарно, Ватсон! Просто нынешняя власть контролируется одним из крупнейших акционеров газпрома, который в свою очередь на подсосе у путяры. Как себя ведёт Михаил Николаевич, это второй вопрос. Лучше быть таким взрывным и идущим в разнос, но порядочным, чем  аким как узурпатор. Почему Порошенко лишил его гражданства, тоже известно. Кудряшка Пью сам был на побегушках у путяры. Зеленский восстановил статус-кво, вернув ему паспорт в первые же дни своего президентства. А путяру я не просто не уважаю, я его ненавижу. За устроенные им взрывы домов, за развязывание нескольких войн, за грабеж страны и прочее. Любую статью уголовного кодекса открывай, она к нему будет применима. А ещё Саакашвили на порядок умнее гэбиста. Я уж не говорю про порядочность.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Charley сказал:

Самим чехам абсолютно наплевать, насколько сильное у них государство, и что о них думают другие. Я лично полагаю, что сильное. Основываю своё мнение на отношении к старикам и детям. Такого количества беспризорных как в России там нет, а старики не умирают с голоду в скотских условиях. Там люди живут не сильно богато, но зажиточно. Рабочий человек там не растягивает зарплату из последних сил, а просто нормально содержит семью, имеет дом или просторную квартиру и в состоянии съездить за границу пару раз в год на отдых со всеми своими домочадцами. За такой профит для людей есть смысл пожертвовать дутым величием. Просто там если и воруют, то не так как в России, где власть не просто ворует, а грабит.

Ты вылил прилично грязи на Саакашвили, но откуда ты брал такие данные? Реально не понимаешь, почему его преследуют в Грузии? Элементарно, Ватсон! Просто нынешняя власть контролируется одним из крупнейших акционеров газпрома, который в свою очередь на подсосе у путяры. Как себя ведёт Михаил Николаевич, это второй вопрос. Лучше быть таким взрывным и идущим в разнос, но порядочным, чем  аким как узурпатор. Почему Порошенко лишил его гражданства, тоже известно. Кудряшка Пью сам был на побегушках у путяры. Зеленский восстановил статус-кво, вернув ему паспорт в первые же дни своего президентства. А путяру я не просто не уважаю, я его ненавижу. За устроенные им взрывы домов, за развязывание нескольких войн, за грабеж страны и прочее. Любую статью уголовного кодекса открывай, она к нему будет применима. А ещё Саакашвили на порядок умнее гэбиста. Я уж не говорю про порядочность.

Сильно!

И самое главное, все по делу, как оно есть 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Anarion сказал:

Так я веду к тому, что, конечно в чем-то они лучше, в чем-то у нас хуже, а в чем-то наоборот. Но народ конечно же хочет видеть только ту сторону медали, которую ему удобно. "А у них средняя зарплата в 10 раз больше нашей!",  но никто не хочет брать в расчет их цены, их налоги, и сколько у тебя вообще останется в кармане после всех выплат государству. "А это не важно, все равно останется больше, чем у нас!". Нет, не останется.

По поводу медицины кстати, там сейчас разборки идут с NHS (по сути бесплатная медицина), ее будут убирать, или упразднять, хз. Но когда я там был, очередь на бесплатного доктора достигала 4-5 недель) Заболел, хочешь консультацию, бесплатно? Жди месяц. Да, у кого-то есть какие-то соц пакеты, в которых включено обслуживание именно частными клиниками, но опять же, далеко не у всех. У студентов нет. У обычных работников, не банкиров, страховщиков, юристов и т.д., нет. Иди плати 50 фунтов в частную клинику за консультацию. В Саратове у меня такой проблемы не было, несмотря на вроде как ужасную и неприемлимую медицину.

Мы пока не строим) Я написал выше - бьемся с архитектурой. У нас всё готово, осталось только разрешение на строительство. Но всё, что мы преодолели до этого (а это было КУЧА процессов), всё было сделано без единого заноса кому-либо. Хочешь верь, хочешь не верь) Это могло занять меньше времени, возможно, гораздо меньше времени, но мы пошли этим путем. Как Демон говорил - надо самому перестать мусорить, прежде, чем кричать, что двор засран.

А вот сейчас да, возникла проблема, потому что у архитектуры свой "бизнес", в котором мы отказываемся принять участие. Посмотрим, кто в итоге победит. Сейчас я вышел на администрацию города, пытаюсь через нее, потому что финальная подпись следует именно от главы города. Главное пытаться, ходить, надоедать, пробовать, и ты пробьешься.

Тут есть момент, с их вычетами этой зп хватает на нормальную жизнь, налоги поступившие в бюджет не разворовываются, да и в целом старость выглядит более примечательной чем жизнь наших стариков на 13 000 с советами представителей правительства макарошки кушать.

по поводу врачей и мёд помощи, я так понимаю, что основная масса сидит на мед. страховках. У нас же, ты можешь подучить помощь в день обращения, но с постоянной рулеткой сделают хуже или проскочишь.

А по  поводу стройки, после согласования ещё строительство будет и сдача объекта. Думаю, что после этих этапов можно будет продолжить беседу, на тему: как государство о малом бизнесе заботится.

Немного резюмируя, минусы можно везде найти, но общий фон здесь на порядок хуже чем там.

Ты не отвечаешь на все примеры описанные в постах, а выбираешь что-то одно, за счёт чего можешь минимизировать  проблему, такое, своеобразное торгашеское преодоление возражений, но помимо 1 проблемы остальные остаются...

у меня есть прямой вопрос и пора сворачивать тему, а какие моменты из современной России не дают тебе согласиться с моим высказыванием, что нечем гордиться в этой стране?

Поделиться сообщением

По ее (тетка, которая строит коттеджные поселки в Подмосковье) наблюдениям выходит, что виной кризису (продажа загородной недвижимости) - закупоренные социальные лифты в России. Кто основные покупатели загородной недвижимости бизнес-класса и выше? Нефтяники, газпромовцы, генералы всех мастей, чиновники- взяточники, сидящие на хлебных местах. И беда в том, что, однажды усевшись, человек сидит у кормушки до последнего, а потом делает все, чтобы его место заняли дети или другие родственники. И за последние 25 лет эта узкая группа лиц накупила недвижимости под завязку. Почитайте налоговые декларации депутатов и министров - там у каждого по несколько объектов недвижимости, по четыре-пять- шесть домов, куча квартир, участков... И они сдают посты наследникам, которым... уже никакая недвижимость не нужна!

Прим. мое. И добавлю... так и будет, менталитет такой, никто не откажется от кормушки, пока вы дружно или не ходите на выборы, или ходите но не за того, кого надо. А кого надо нет... и не будет, не дадут или испугается тот, кого надо. Поэтому можно сидеть и дальше дружно на попе.... Про недвижимость это просто пример.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Santey сказал:

ут есть момент, с их вычетами этой зп хватает на нормальную жизнь

С чего ты это взял? Я тебе привел кучу примеров повышения цен, говорил про их налоги. Я досконально считал, сколько мне необходимо в Лондоне для выживания - и, работая в банке, получая зп выше средней мне НЕ хватало, как человеку, живущему одному, у которого нет жилья, да еще и приезжему иностранцу. Даже если получаю вид на жительство. Ну если только снимать комнату в гадюшнике с 10 арабами и черными, а не студию/однокомнатную. 

Погуглил 3 минуты и нашел кучу инфы про бедность в Англии и Лондоне в частности, если моих слов тебе не достаточно. Что всё становится хуже, бедные становятся беднее, богатые более богатыми (Шок! А я думал это только в России проиходит!) 

https://www.theguardian.com/inequality/2018/sep/05/qa-how-unequal-is-britain-and-are-the-poor-getting-poorer - UK 5ая страна в Европе с наибольшей разницей между богатыми и бедными и яма растет.

https://www.theguardian.com/business/2018/dec/04/four-million-british-workers-live-in-poverty-charity-says - За последние 5 лет 500.000+ рабочих перешли в категорию бедных (т.е. с работой, но живущих ниже breadline), общая цифра достигла 4 миллионов рабочих

https://fullfact.org/economy/poverty-uk-guide-facts-and-figures/ - 22% жителей великобратии считаются бедными, 34% детей. И эти показалие растут каждый год после 2010.

И опять же, что такое нормальная жизнь? Жить не тужить в однушке или иметь загородный домик? 1 раз в год съездить в Турцию или раз в 3 месяца в Тайлады и Бали?Кто-то на 30к живет и не жалуется, а кому-то миллиардов мало.

налоги поступившие в бюджет не разворовываются, да и в целом старость выглядит более примечательной чем жизнь наших стариков на 13 000 с советами представителей правительства макарошки кушать.

Вот опять, С ЧЕГО ты взял? Опять это стандартное - у них всё хорошо, коррупции нет, налоги тратятся с умом и только у нас в России всё разворовывают...Ну да, конечно. В ОБЩЕМ ситуация да, получше, чем у нас. Но не до такой степени, чтобы кивать на них и говорить, что там таааак хорошо, а у нас тааааак плохо.

"Основная масса сидит на мед страховках"...Опять же, зависит где ты работаешь. Как в принципе и России - потому что на хороших работах в России тоже есть мед страховка. Даже в Саратове есть мед страховка. 

https://www.championat.com/football/news-3675467-bokketti-pensija-moej-babushki---600-etogo-ochen-malo-dlja-normalnoj-zhizni.html - чтобы, так сказать, соединить с футбольной темой этого форума.

Был в Риме несколько лет назад, увидел столько бомжей за 3 дня, сколько за всю жизнь в Саратове не увидел. Это не значит, что Саратов лучше Рима, но Боже, прошу, не надо жить в мире, где у соседа трава зеленее и жена красивее)

А по  поводу стройки, после согласования ещё строительство будет и сдача объекта. Думаю, что после этих этапов можно будет продолжить беседу, на тему: как государство о малом бизнесе заботится.

Не вижу никаких проблем со строительством. Если мы получаем разрешение, всё зависит от нас и нашего финансирования. Государство тут совершенно не причем и помогать оно нам ничем должно и не обязано. Проблем со сдачей объекта тоже не будет никаких, ЕСЛИ изначально делать проэкт по уму, по закому, через государственную экспертизу, и где ты не мухлевал, не забил на пожарные и строительные нормы, как это у нас принято в России.

Ты не отвечаешь на все примеры описанные в постах, а выбираешь что-то одно, за счёт чего можешь минимизировать  проблему, такое, своеобразное торгашеское преодоление возражений, но помимо 1 проблемы остальные остаются...

У нас все-таки у всех разные знания в разных областях. Я выбираю то, где у меня есть какой-то опыт, о чем я могу что-то сказать, а не домысливать.

у меня есть прямой вопрос и пора сворачивать тему, а какие моменты из современной России не дают тебе согласиться с моим высказыванием, что нечем гордиться в этой стране?

Мой ответ такой: я, в первую очередь, живу для себя, для своей семьи, для своих друзей, для своего окружения. У меня не государственная должность, я не работаю в политике или правительстве и не хочу там работать. Конечно, я иногда смотрю новости, сталкиваюсь с вещами, меня не касающих, ездию в другие города.Но мне, на самом деле, довольно-таки похрену встретился ли там Трамп с Путиным или нет, а что они там решили, а по каким регионам Медведев поездил и что сказал. Если вступает в силу какой-то закон, который касается непосредственно меня, я начинаю жить, учитывая этот закон. 

Поэтому само определение гордости за страну я не совсем понимаю...Можно гордиться каким-то достижением, что ТЫ сделал. Можно гордиться ребенком, которого ТЫ воспитал. А какое право я имею гордиться страной, для которой я пока еще практически ничего не сделал? Может быть лет в 50-60, мне придет такое осмысление. Ты хочешь от меня услышать конкретные ответы по типу - "я горжусь, что в нашей стране самая развитая промышленность в мире" или "я горжусь, что в нашей стране самая высокая пенсия в европе" или "я горжусь, что в нашей стране наименьшее кол-во людей живет за чертой бедности"? Ну я могу открыть гугл и копипастнуть сюда то, в чем Россия занимает ведующие позиции, но ведь ты не этого хочешь.

Я отучился в нескольких учебных учреждениях, в одном из самых интернациональных универов, где были люди из таких стран, как Новая Зеландия, Боливия или Люксембург. И когда люди из этих стран искренне делались со мной мыслями о том, какой Путин сильный лидер, вот бы им такого президента, как сами англичане на полном серьезе говорили, что жаль, что они не могут выйти из ЕС и присоединиться к России (лол, да?), некое чувство гордости и небольшого непонимания я испытал, да.

Изменено пользователем Anarion

Поделиться сообщением

26 минут назад, Anarion сказал:

Я отучился в нескольких учебных учреждениях, в одном из самых интернациональных универов, где были люди из таких стран, как Новая Зеландия, Боливия или Люксембург. И когда люди из этих стран искренне делались со мной мыслями о том, какой Путин сильный лидер, вот бы им такого президента, как сами англичане на полном серьезе говорили, что жаль, что они не могут выйти из ЕС и присоединиться к России (лол, да?), некое чувство гордости и небольшого непонимания я испытал, да

Сей момент подтверждает ещё один факт — идиотов много везде. Так и представляю, что Великобритания входит в состав России и образует с одним из субъектов Федерации новый регион — Чеченобритания. И приезжает Рамзанка Дуров на какой-нибудь условный «Стэмфорд Бридж имени Ахмата Хаджи» и по ходу матча орет в микрофон: «Судья продажная...». В воспитательных целях я бы этих путодрочеров сослал всего на неделю-другую в Тулу или Кострому и дал бы пожить на прожиточный минимум, да ещё бы заставил полечиться в городской больнице, где плесень на стенах, а лекарства надо покупать самому, да ещё и там и по той цене, где врач укажет. Гарантирую, вся дурь у них выветрится в момент. Я лично не испытываю гордости когда общаюсь с дураком. Лучше уж с умным потерять...  А старика Кабаева надо судить. За что? Я уже говорил по этому поводу и повторю ещё раз — каждая статься уголовного кодекса к нему применима.

Поделиться сообщением

мне вот стало интересно: люди, которые жалуются на плохую жизнь в России - они жалуются потому что у них всё плохо или они за страну так переживают?) 

я уверен, что в тех же Штатах или Британии проблем с низким образованием, безработниками или бедной жизни хватает. но, как говорится, хорошо там, где нас нет.

Поделиться сообщением

Менталитет. Наверное только в России хотят ничего не делать и получать за это много благ и бабок. И во всем обвинять правителей, которые для этого так же ничего не делают.

Воруют! Понятно, что воруют. Чем выше, тем больше. Посади Чарли премьером... будет воровать не меньше... Меня посади. Тоже буду. Но поменьше. Я аскет. Менталитет. А у остальных зависть.

Но при этом всем безобразии можно устроить свою жизнь относительно по человечаче. Не орать, как плохо детям в приютах... а помогать им. Ну и параллельно орать можно.

Но как только ты свою жизнь более менее устроишь... орать на всех перекрестках, как хреново жить в России будешь реже, но меньше.

А произвола полиции и в других странах хватает. Копы застрелили женщину, которая напала на них с ножницами. Ужос нах! Но я завидую той полиции, которая оштрафовала министра за езду нетрезвым.... кажется. Или с просроченными правами.

А еще в других странах все на всех стучат в компетентные органы. А мы говорим Фууу.... но это как раз порядок, дисциплина... а мы говорим Донос и не по пацански...

А в Париже грязь! Но мы хотим в Парижы...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Demon сказал:

Менталитет. Наверное только в России хотят ничего не делать и получать за это много благ и бабок. И во всем обвинять правителей, которые для этого так же ничего не делают.

Дим, у нас орут именно те, кто делают)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Demon сказал:

Воруют! Понятно, что воруют. Чем выше, тем больше. Посади Чарли премьером... будет воровать не меньше... Меня посади. Тоже буду. Но поменьше. Я аскет. Менталитет. А у остальных зависть.

Но при этом всем безобразии можно устроить свою жизнь относительно по человечаче. Не орать, как плохо детям в приютах... а помогать им. Ну и параллельно орать можно.

Но как только ты свою жизнь более менее устроишь... орать на всех перекрестках, как хреново жить в России будешь реже, но меньше.

А произвола полиции и в других странах хватает. Копы застрелили женщину, которая напала на них с ножницами. Ужос нах! Но я завидую той полиции, которая оштрафовала министра за езду нетрезвым.... кажется. Или с просроченными правами.

А еще в других странах все на всех стучат в компетентные органы. А мы говорим Фууу.... но это как раз порядок, дисциплина... а мы говорим Донос и не по пацански...

Дим, ты хочешь сказать, что я являюсь вором? Сие есть очень обидное для меня высказывание. Более того, ты сказал, что я буду красть «не меньше». И это есть ещё обиднее. Вообще замечено, что новые люди во власти воруют в разы меньше тех, кто, как говорится, засиделся на высокой должности. И это непреложный факт. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Demon сказал:

Был недавно в Париже. Грязи там нет.

9 часов назад, Demon сказал:

В свое время в Высшей школе экономики на втором высшем у нас состоялся занимательный спор с преподавателем. Мы утверждали, что есть такое понятие, как национальный менталитет. А он, что нет. И он лично мне доказал, что реально такого понятия нет.

Вот, дескать, есть мнение, что русские пьют, везде мусорят, работать не хотят, в провинции гопота. Но! Выходишь субботним вечером на реку Миссисипи и видишь - горы бутылок плывут по реке, на берегу валяются пьяные реднеки, а уж сколько американцев и европейцев предпочитают сидеть на пособии, чем работать...

Другой эпизод. Есть мнение, что немцы очень трудолюбивы и честны по своей натуре. Так вот, однажды канцлер Шредер, который сейчас на подсосе у Роснефти и Газпрома, продавил закон, по которому любой гражданин, лишившийся работы, мог получать 80% от своей последней з/п с верхним пределом 5000 евро что ли, и максимальным сроком получения полгода. Спустя какие-то время подсчитали, что слишком много денег стало из бюджета уходить на поддержку таких вот потерявших работу. Стали анализировать - кто мол эти несчастные? И выяснили, что львиную долю среди них составляли дочери богатых бизнесменов, которых их родители устраивали к себе в фирмы секретарями, платили 6000 евро, а через три месяца увольняли - и так по кругу несколько раз. Приняли на работу, уволили через три месяца, потом опять приняли, опять уволили. А почему бы детям не получить лишние 30000 евро из бюджета Германии с куста?... Вот-вот. А вы говорите - немцы. Но надо отдать им должное, как только они в правительстве просекли эту фишку, сразу лавочку и прикрыли, закон неработающий отменили.

Короче, нет понятия национальный менталитет. Есть система сдержек и противовесов. Есть сменяемость лиц и имен в телевизоре. И тогда как-то больше шансов на прогресс.

Саратов, Москва, Питер, Сочи развились за последние 10-15 лет, сделали шаг вперед по сравнению с "проклятыми 90-ми". Вот только Манчестер, Нью-Йорк, Париж, Малага сделали два шага вперед, и от куда более высокой базы. )

Смотришь на Париж, Берлин, Милан - и как-то понимаешь, что они еще больше похорошели при Сергее Семеновиче. )

Изменено пользователем VZI

Поделиться сообщением

Серега... так я как бы образно. Я же не знаю сколько ты бы наворовал. Да и не воровство это в России считается... а воспользовался служебным положением. Звучит красиво. ))

Сталина хают, Берию хают... а много личных преференций они получили? Сейчас бы сильную руку... чтоб конюшни расчистить. Да никто не допустит. ЕБНа позиционировали, как Геракла... оказался горьким пьяницей... и мать за ножки Буша продал. Только не говорите, что он страну кормил ими. )

Менталитет, Костя, не только в том, чтоб пить водочку и не работать... рамки значительно обширнее. Те же фины в Питере мне наглядно доказали, что могут перепить почти любого русского... а в ОАЭ кочевники сидят без работы на нефтебаксах и в выделяемые хоромы заезжать отказываются. Наш менталитет хорошо описан еще в старых русских сказках про Ивана-дурачка... Сидел на печи 30 лет, мать старушка кормила, потом хоп... случайно щуку поймал... и лафа началась.... Или просто рыбку... или чемоданчик желтый, или птичку с пером, или конька-горбунка.... Короче... толика удачи и судьба от тебя жопу отвернула. Но что собственными мозгами и руками не из задницы можно реально устроить себе нормальную жизнь... наш менталитет себе это позволить не может. Парень катается по свету... фрилансер... работает на российские компании... пишет программы под iOS... 5 штук баксов в месяц имеет. Просто как пример. Знаю, что приложил руку под известную автосигнализацию Пандора. Ему более чем хватает. И подруге евошней.

У меня у делового партнера, фанерный комбинат, спецы до сотки тысяч в месяц получают. И это не Потанинские фанерные комбинаты... а небольшой свечной заводик на Алтае. Но они работают... спецы эти... а не на печи сидят, сопли жуют, и рассуждают об устройстве российском....

Почему Костик перестал орать, что Россия гуано, а Америка светоч доброты и счастья на Земле? Да потому что работает парень хорошо, на место хорошее пробился сам, без помощи дяди полковника, получает за работу достойную оплату, квартирку прикупил в Московии... и понимает, что жизнь почти удалась... и в ней он сам себе хозяин. А другой сидит в той же Москве... мать старушка на пенсии и три дома убирает... кормит оболтуса, а тот как получит пособие в Центре занятости, водочки откушает... так и начинает орать, что просрали все, обворовали его начисто лишив нефти, газа и остальных народных ресурсов. Может и правильно орет.... толку то...

Поделиться сообщением

8 часов назад, Demon сказал:

Почему Костик перестал орать, что Россия гуано, а Америка светоч доброты и счастья на Земле?

Скажем так: я стал менее резок в оценках, пожил за границей (пусть и всего полгода, но все же - именно пожил, а не турпоездка), набрался другого жизненного опыта. Но мой взгляд на положение дел в стране не стал от этого менее критичным. И увы, я не ощущаю себя прямо-таки хозяином жизни. Еще я убедился, что в политических спорах не рождается истина, а чаще всего ухудшаются отношения с другими людьми.

Если раньше мои взгляды по шкале радикальности были куда ближе к Чарли, то сейчас они скорее ближе к Сантею, которого тоже очень сложно назвать лоялистом. Просто более прагматичный взгляд на вещи.

8 часов назад, Demon сказал:

Да потому что работает парень хорошо, на место хорошее пробился сам, без помощи дяди полковника, получает за работу достойную оплату, квартирку прикупил в Московии...

Честно говоря, работаю последнее время не так хорошо. Но это тема отдельного разговора, и не все в моей текущей работе от меня зависит. А вот то, что пробился сам - это верно. Запомнилась фраза Постума на этот счет - "Лучше быть честным аудитором, который всего добился сам, чем мажором на родительских харчах, у которого все по жизни ровно".

Поделиться сообщением

10 часов назад, Demon сказал:

. А другой сидит в той же Москве... мать старушка на пенсии и три дома убирает... кормит оболтуса, а тот как получит пособие в Центре занятости, водочки откушает... так и начинает орать, что просрали все, обворовали его начисто лишив нефти, газа и остальных народных ресурсов. Может и правильно орет.... толку то...

Если честно, то такое положение дел чаще приводит к мысли... Такую страну развалили... ведь было же время)

Чаще народ, не довольный текущим положением дел-это народ с неплохим достатком. 
Люди, которые мало зарабатывают-они больше нацелены на решение базовых проблем,  им чуть чуть не до политики. Ели бы у нас в стране сложилась ситуация, когда бездельники, бухарики и народ с низким достатком решили бы высказать политическую волю противоречащую  текущему курсу власти, поверь, революция прошла бы быстро. Это 1917 год, как пример.

Мне по честному интересно, пойму если ответа не будет, но если все же будет, то не надо, пожалуйста, лукавить...

Вот отталкиваясь от положения дел на Алтае, вы там реально фискально выплачиваете ЗП, не оптимизируете налоги, ведёте полностью фискальную бухгалтерию? Ни к кому не обращаетесь решать какие либо вопросы?

Честно, очень сомневаюсь, так как с разными вариациями бизнеса общаюсь и нормально делают 1 на миллион. И если вы с партером в эту 1 не входите, то так же как и Все остальные понимаете, что не в коня корм. И в этом случае вся история про гордость за Россию превращается в понимание, что смогли правильно адаптироваться и комфортно устроиться.
А то, что можно все решать и при том в плюсе быть, то реально то всего лишь повод гордиться собой. 
Ну и по Сталину и Берии.... Больше Невзорова не люблю только Шендеровича, наверное... но он замечательную тему как-то сказал: вот все до посинения хотят Сталина, но почему то все на это смотрят с позиции, что на воронке за соседом приедут и никто не думает, что приедут за ним.

Поделиться сообщением

Я могу честно признаться... у меня на предприятии бухгалтерия ведется на 99% честно! Единственный работник, которому я плачу налом без вычетов и налогов, это уборщица в управлении. Потому что она на подработке и сама отказалась от официальной зарплаты. Все сырье и все продажи у меня с НДС... здесь ничего кроить не хоцца... да и проблематично очень. Но за весь Алтай я не в ответе. Но прекрасно понимаю что полно предприятий, кто так или иначе выкраивает что то. Без этого "что-то" было бы вообще швах. И про выдавливание крупным бизнесом мелкого... только ленивый не знает. А чей весь крупняк вы сами знаете. Отчасти и поэтому я против нашей власти... имеющей нас... и лелеющей им подконтрольных бизнесменов. Но время ушло. Нормальной рыночной экономики в стране не получилось. За это "спасибо" именно Горбачеву и Ельцину. А нонешние просто удачно воспользовались ситуацией.  

Поделиться сообщением

Ну вот мы и пришли к тому, что можно погордиться собой, выпить за это водочки, вискарика или коньячка на выбор и скушать печенюшку.

Про Горбачева и Ельцина, если честно не соглашусь, так как у ВВП с приходом к власти был шанс выстроить все по своему, но он предпочёл одну семью заменить своим кланом, так что здесь правило 3 конвертов не работает)

Поделиться сообщением

1 час назад, Demon сказал:

Я могу честно признаться... у меня на предприятии бухгалтерия ведется на 99% честно! Единственный работник, которому я плачу налом без вычетов и налогов, это уборщица в управлении. Потому что она на подработке и сама отказалась от официальной зарплаты. Все сырье и все продажи у меня с НДС... здесь ничего кроить не хоцца... да и проблематично очень. Но за весь Алтай я не в ответе. Но прекрасно понимаю что полно предприятий, кто так или иначе выкраивает что то. Без этого "что-то" было бы вообще швах. И про выдавливание крупным бизнесом мелкого... только ленивый не знает. А чей весь крупняк вы сами знаете. Отчасти и поэтому я против нашей власти... имеющей нас... и лелеющей им подконтрольных бизнесменов. Но время ушло. Нормальной рыночной экономики в стране не получилось. За это "спасибо" именно Горбачеву и Ельцину. А нонешние просто удачно воспользовались ситуацией.  

Да ладно!?

Наверняка рисуешь доп расходы, чтобы налог с прибыли не платить)))

Поделиться сообщением

31 минуту назад, wolf_88 сказал:

Да ладно!?

Наверняка рисуешь доп расходы, чтобы налог с прибыли не платить)))

Не обязательно, есть направления бизнеса, где дешевле и проще платить. Тем более производителю и опять же для кого и что производить.

Ечли бы торговля, то 99% отчётность левая

Изменено пользователем Santey

Поделиться сообщением

Здесь прозвучала одна единственная вменяемая мысль за "конституционную отрасль"... 

Ок, всё это так, законы бывают разные. С этим спорить глупо...Итак, если действующий закон нарушает или ущемляем чьи-то права, что нужно сделать?)) Если какой-либо закон по чьему бы то ни было мнению идёт вразрез с действующей Конституцией, что нужно сделать?))

Орать об этом в интернете? На улице? Или же таки сделать что-то? искренне надеюсь, что люди, окончившие магистратуры по специализации КП знают, что нужно делать в данных ситуациях. Ах, да...Везде бардак, везде говно, один я - маладэц: всё знаю, всё умею. И могу в интернете всех научить.:lol: Мыздесьвласть)))

И забегая вперёд, сколько личных попыток по изменению  было? Или опять будут лишь размышления о...?

Изменено пользователем Sly

Поделиться сообщением

Напоминает классическое путинское про недовольство чем-либо - идите в суд. 

ага, идите в суд! В путинский суд бороться за отмену путинских законов. ))) 

Поделиться сообщением

Разумеется, лучше ор разводить в торнетах...Это куда проще, согласен.

Поделиться сообщением

35 минут назад, VZI сказал:

Напоминает классическое путинское про недовольство чем-либо - идите в суд. 

ага, идите в суд! В путинский суд бороться за отмену путинских законов. ))) 

Клали они все на это огромный болт, и даже открыто об этом говорят:

Поделиться сообщением

Тех, кто что-то пытается менять, такие, как Слай, нарекают подпиндосниками, проплаченными нацпредателями, пятой колонной и прочими лестными эпитетами, а потом радостно улыбаются, глядя как им отбивают почки дубинкой и отправляют в колонии по сфабрикованным делам.

Изменено пользователем Increible

Поделиться сообщением

22 часа назад, Sly сказал:

Ок, всё это так, законы бывают разные. С этим спорить глупо...Итак, если действующий закон нарушает или ущемляем чьи-то права, что нужно сделать?)) Если какой-либо закон по чьему бы то ни было мнению идёт вразрез с действующей Конституцией, что нужно сделать?))

1. _107401180_mediaitem107401179.jpg

Это лето. Гонконг. Закон об экстрадикции в Китай даже в парламент не прошёл. 

2. Gx5-tmSIXjZ4JuPf?format=jpg&name=small

Эта осень. Сантьяго-де-Чили. Цены на метро вернули. 

3. 19961916-7593969-image-a-48_157159341528

Эта осень. Ливан. Идиотский налог на вацап не прошёл. Первый в истории случай, на самом деле объединивший  мусульман и христиан.) 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...