Перейти к содержанию
Halamadrid.ru - Форум о "Реал Мадрид"
everlast

Желтая утка

Рекомендуемые сообщения

Мой топ трансферов в этом сезоне:

1. Погба

2. Йович

3. Неймар

4. Ндомбеле

5. Менди

6. Сане

И можно замахнуться на все трофеи

Изменено пользователем wolf_88

Поделиться сообщением

@El Terrible, а вы сможете объяснить, откуда у вас неприязнь к Неймару? Из за околофутбольных проблем? А чем вы сможете прикрепить, что Азар -> Неймар?

Насчёт значимости Неймара в команде, вон Барса до сих пор мучается отсутствием замены на его позиции, тратя 140+150 миллионов на Коута и Дембеле.

У меня нет неприязни к нему. Есть качества футбольные и человеческие. По вторым качествам он точно не подходит РМ, по футбольным подходит, но есть объективные сдерживающие факторы: цена, окружение, травматичность, очевидна нисходящая динамика его прогресса, играет на той же позиции, что и Азар. Только расчёт, ничего личного.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением

Это пять баллов, сделал мой день))

А чем твой неймар занимается два года в псж?

Забивает голы, раздает голевые передачи, В этом сезоне Неймар провел ровно в два раза меньше матчей чем Азар, но забил на гол больше. 

@El Terrible, а вы сможете объяснить, откуда у вас неприязнь к Неймару? Из за околофутбольных проблем? А чем вы сможете прикрепить, что Азар -> Неймар?

Насчёт значимости Неймара в команде, вон Барса до сих пор мучается отсутствием замены на его позиции, тратя 140+150 миллионов на Коута и Дембеле.

Конечно могут. Они считают, что он много развлекается, слишком знаменит и популярен, но то, что на поле он прекрасен и умеет делать результат в больших матчах, с этим ничего поделать не могут.  Не знаю каким далеким человеком от футбола нужно быть, чтобы считать что на поле Азар>Неймара. 

Поделиться сообщением

Наверное и методы оценки есть? Может приведёшь, очень интересно будет посмотреть? Или это твоё ИМХО?

Методы оценки?

Я смотрю футбол, вижу как играет Неймар и как играет Азар.

Это разного уровня игроки.

Неймар к тому же отлично показал себя в Барсе. Сходу вписался в схему игру, и в коллектив, это к слову о неких человеческих качествах, которых ему якобы не хватает.

Поделиться сообщением

Если брать исключительно спортивные способности (отбросив околофутбольную составляющую), то я тоже не вижу каким образом Азар может быть лучше Неймара. Даже если уравнять их возможности в плане техники, паса, дриблинга (хотя у бразильца в арсенале явно больше финтов), скорости, то у Неймара в любом случае будет перевес по голеадорской эффективности. Другое дело, что есть дополнительные негативные моменты. Для меня главным минусом является его проблема с травмами: выбывать два года подряд в самый ответственный отрезок сезона - плохой знак. Что касается Азара, то он, конечно, сильный игрок, поэтому здесь и сейчас команду усилит, но скорее всего сильно затормозит развитие молодых бразильцев, при том что каких-то феноменальных результатов не даст. Не удивлюсь, если ему не покорится даже планка Бейла в 19 мячей сезона 15/16. Я уже писал, но повторюсь - уж лучше попробовать выкупить перспективного левшу (при условии, что он может играть на правом фланге) Сане, который уже сейчас показывает высочайший уровень, чем покупать ветерана.

Изменено пользователем Canterano Atrevido

Поделиться сообщением

Мой топ трансферов в этом сезоне:

1. Погба

2. Йович

3. Неймар

4. Ндомбеле

5. Менди

6. Сане

И можно замахнуться на все трофеи

У Зидана инфаркт будет если не подпишут Азара, я думаю, что сделка по бельгийцу уже закрыта. 

У меня нет неприязни к нему. Есть качества футбольные и человеческие. По вторым качествам он точно не подходит РМ, по футбольным подходит, но есть объективные сдерживающие факторы: цена, окружение, травматичность, очевидна нисходящая динамика его прогресса, играет на той же позиции, что и Азар. Только расчёт, ничего личного.

С чего это его человеческие качества не подходят ? Он расист или людей кусает ? Алкоголик ? Цену свою от отобьет за счет продаж футболок, за счет имиджа, за счет того, что болельщики будут приходить на его игры. Нисходящая динамика прогресса - это то есть регресс ? Насчет позиции, уже сам Зидан говорил, что лучшие игроки могут одновременно играть на поле. И бразилец, и бельгиец легко могут играть по всему фронту.  

Поделиться сообщением

Методы оценки?

Я смотрю футбол, вижу как играет Неймар и как играет Азар.

Это разного уровня игроки.

Неймар к тому же отлично показал себя в Барсе. Сходу вписался в схему игру, и в коллектив, это к слову о неких человеческих качествах, которых ему якобы не хватает.

Понятно, субъективное мнение. Вопросов нет.

Поделиться сообщением

Сане просто уничтожает, с закрытыми глазами согласился бы на уход Асенсио и приобретение Сане. 

@El Terrible, Чем еще Неймар превосходит Азара - это то что он всегда борется до конца, не отчаивается, не теряется и старается выиграть матч. Азар, как и Месси становятся беспомощными, когда их команды проигрывают безнадежно, и отчаянно вылетают. А Неймар, как Криштиану очень крут в клатче.  Я вижу, что ты и сам признаешь и принимаешь, что по футбольным качествам  бразилец превосходит Азара во всех аспектах, да и в глубине душе все остальные форумчане тоже это знают, но не признают. 

Поделиться сообщением

Неймар, как футболист - действительно, очень-очень крут. Ведь он не звёздочка, вспыхнувшая в первом сезоне (и все думают - а во втором как он будет играть?!). Он в любом случае входит в пятерку лучших игроков мира вот прямо сейчас (а может и в тройку-двойку).

Если я правильно понял смысл дискуссии, речь идёт о том, перевешивают ли его футбольные плюсы его же внефутбольные минусы?

Поделиться сообщением

Ну так давайте перечислим его + и -.

-

1. Чмо непрофессиональное. Может притвориться больным и улететь на др сестры в Бразилию.

2. Истеричка и скандалист. Ударил болельщика, постоянные истерики на поле, и вне поля. В следствии чего все время ловит дисквалифиции.

3. Жадный папаша с его запросами.

4. Слишком большая Личка.

5. Стоит как целое государство.

6. В свои 27 уже становится хроником, и далеко не такой проф как Криш что бы ещё 5-6 лет быть в прекрасной форме.

7. Яркий представитель бразильских карнавальшиков, плохой пример для Вини и нового уголька. А так же станет слишком много бразильцев в команде, это всегда плохо заканчивается.

8. Бывший барсук и лучшие друзья с такими мудаками как гном и кусарес.

Пока что все из минусов. Может добавите ?

Поделиться сообщением

Камбэк против Псж который(если отбросить судью) Неймар сделал почти что в одиночку, круче всего что Азар сделал за карьеру.

Всего того что написано постом выше в Барсе либо не было, либо было в гораздо меньшей степени чем сейчас. Брать Неймара стоит только на тех условиях что не будет этого всего и в Мадриде.

Изменено пользователем Danyboy

Поделиться сообщением

Камбэк против Псж который(если отбросить судью) Неймар сделал почти что в одиночку, круче всего что Азар сделал за карьеру.

Всего того что написано постом выше в Барсе либо не было, либо было в гораздо меньшей степени чем сейчас. Брать Неймара стоит только на тех условиях что не будет этого всего и в Мадриде.

На этом его подвиги ЗА ВСЮ КАРЬЕРУ заканчиваются .

Поделиться сообщением

-

1. Чмо непрофессиональное. Может притвориться больным и улететь на др сестры в Бразилию.

2. Истеричка и скандалист. Ударил болельщика, постоянные истерики на поле, и вне поля. В следствии чего все время ловит дисквалифиции.

6. В свои 27 уже становится хроником, и далеко не такой проф как Криш что бы ещё 5-6 лет быть в прекрасной форме.

7. Яркий представитель бразильских карнавальшиков, плохой пример для Вини и нового уголька. А так же станет слишком много бразильцев в команде, это всегда плохо заканчивается.

1. В этом году уже не летал к сестре. Хороший признак?

2. Ударил болельщика, да. А что сказал ему тот болельщик, мы знаем? Я - нет. М.б. там бы никто не сдержался. Не вижу явной причины для осуждения.

3. Согласен полностью. Жирный минус.

4-5. Хорошее дешёвым не бывает. А если бывает - значит вас обманывают.

6. Маловато аргументов для столь категоричного утверждения, имхо.

7. У каждого должна быть своя голова на плечах. Хочешь играть за Реал (и ты получил такой шанс) - не смотри на других, работай на тренировках, играй в матчах. Не аргумент.

8. Эмоции всего лишь. Не аргумент.

Поделиться сообщением

Я смотрю, здесь хейтерство по пунктам в адрес Неймара пошло... Ок, давайте тогда и Азара рассмотрим поближе:

1. Всегда бережёт себя и играет слишком осторожно (в отличие от того же Неймара, который готов идти в дриблинг, рискую получить травму)

2. Никогда не был голеадором, а нам катастрофически не хватает именно забитых мячей.

3. Практически не отрабатывает в обороне, в отличие от того же Винисиуса

4. Если команда играет плохо, то и Азар растворяется на поле. Неспособен в одиночку переломить исход встречи, что обычно требуется от топового футболиста.

5. Ещё один правоногий футболист в составе, который играет исключительно на левом фланге. Поэтому сильно затормозит развитие сверхперспективной  молодёжи (Винисиус, Родриго), усадив её в глубокий запас. С правым флангом атаки у нас явно больше проблем.

6. В середине следующего сезона ему будет уже 29.

Перечислил в основном пункты, которые касаются происходящего именно на футбольном поле, а не за его пределами.

Поделиться сообщением

-

Есть чем парировать неймарофилам? С такими минусами он должен один обыгрывать всю команду и закатывать гол))

Поделиться сообщением

По факту,у Неймара был один отличный сезон 14/15 (и то, никаким главным тащером он не был, ибо тогда все трио МСН гармонично взаимодействовало, за счет чего и требл, собственно). Все остальное время его игра никак не соответствовала его цене и не компенсировала нефутбольные недостатки.

Поделиться сообщением

Да какой там был камбек? Один сказал, все начали повторять. Вам напомнить, что это за 6 голов были? Пендаль, пендаль, штрафной, автогол, только 2 гола норм. Ваааааааау, Неймар забил штрафной и пендаль. На горбу вытащил команду! Самому не смешно? Ну молодец, что забил, да. Но делать его главным действующим лицом этого камбека...Там судья зажигал, а барса игра посредственно и никакой камбек даже близко не заслужила.

1. Всегда бережёт себя и играет слишком осторожно (в отличие от того же Неймара, который готов идти в дриблинг, рискую получить травму)

Что?Серьезно? Ты игру Азара хоть раз смотрел?) Азар каждый год входит в топ футболистов, на которых фолят больше всех. По кол-ву дриблинга он не один год входил в топ3, а кол-ву успешного дриблинга был даже выше Мессив какой-то момент времени.

Хотя я к дриблингу отношусь очень посредственно, меня он не интересует, но найти его минус именно в дриблинге...мдаааааа...Если Неймар после неудачного дриблинга будет лежать/кататься/взывать к судей, то Азар молча встанет/побежил отнимать потеряный мяч.

3. Практически не отрабатывает в обороне, в отличие от того же Винисиуса

Отрабатывает примерно в 100500 раз больше Неймара

4. Если команда играет плохо, то и Азар растворяется на поле. Неспособен в одиночку переломить исход встречи, что обычно требуется от топового футболиста.

Как можно говорить так про игрока, который занял первое место в АПЛ по г+п?

Я не являюсь поклонником Азара, но лучше и доступнее никого на рынке нет.

Поделиться сообщением

Что?Серьезно? Ты игру Азара хоть раз смотрел?) Азар каждый год входит в топ футболистов, на которых фолят больше всех. По кол-ву дриблинга он не один год входил в топ3, а кол-ву успешного дриблинга был даже выше Мессив какой-то момент времени.

Отрабатывает примерно в 100500 раз больше Неймара

Как можно говорить так про игрока, который занял первое место в АПЛ по г+п?

Я не являюсь поклонником Азара, но лучше и доступнее никого на рынке нет.

1. Я хз куда он входит, но в тех матчах, которые я смотрел лично я, он почти всегда осторожничал.

2. Если ноль умножить на 100500, то получается, как ни странно, ноль. Сравнивал по данному параметру я бельгийца с Винисиусом, который не стесняется отбирать мячи на своей половине поля.

3. В важных матчах он достаточно часто растворяется на поле, а стата набитая на условных Хаддерсфилдах меня не слишком впечатляет.

4. Если он способен играть на правом фланге (в этом сезоне он вроде бы ни разу не начинал матч на данном фланге), то я только за (уж лучше он, чем Васкес и Асенсио).

Поделиться сообщением

1. Я хз куда он входит, но в тех матчах, которые я смотрел лично я, он почти всегда осторожничал.

Тогда пожалуйста пиши, что это по твоему мнению и учитывая только те матчи, которые ты видел. Иначе это просто незнание матчасти. Ты же представляешь это фактом, его недостатком.

Вот как Азар "не рискует":

https://twitter.com/ChelseaFC/status/1126941351956885504/video/1

2. Если ноль умножить на 100500, то получается, как ни странно, ноль. Сравнивал по данному параметру я бельгийца с Винисиусом, который не стесняется отбирать мячи на своей половине поля.

Давай его с Васкесом сравним. По сравнению с ним и Винни никто в обороне. Тоже на ноль умножаем?)

3. В важных матчах он достаточно часто растворяется на поле, а стата набитая на условных Хаддерсфилдах меня не слишком впечатляет.

Давай по порядку пройдем. В чемпе:

против МС, 2 паса

против Ливерпуля, 1 гол

против Арсенала, 1 пас

против Вулверхэмптона, 1 гол, 1 пас

против МЮ и Тоттса - ничего

Плохая стата против топов для крайнего нападающего? Помоему средняя. Это в команде, которая забила меньше всех из топов, команде по сути без центрофорварда, что аж самому Азару приходилось играть на этой позиции и пытаться зацепиться за верховые мячи, с его ростом в 170.

Принял участие в 31 голе из 63 в чемпе. Половина.

В кубке англии забил победный гол ливерпулю в гостях, забил единственный гол Бормуту, который вывел Челси дальше, забил гол Тоттехэму, позволивший перевести матч в серию пенальти. Достаточно важные матчи?)

В ЛЕ он отыграл только 1 матч, где ему дали полное кол-во минут, и отдал голевую (против Айнтрахта), в других его или постоянно меняли или выпускали со скамейки.

Поделиться сообщением

Anarion, это самый удачный сезон Азара в карьере, как ты наверняка знаешь (раз уж взялся за статистику), а я говорил скорее об общих впечатлениях от его игры в Челси. Можно посмотреть на его выступление, например, в сезоне 15/16, для полноты картины. Да и если сравнивать статистику (даже не учитывая Бразилию) Азара и Неймара, то бельгиец точно не вывезет :spiteful: Можно, конечно, аргументировать, что это ПСЖ... но тогда и статистика хвалёного Мбаппе не многого стоит. Что касается формы, которую набрал Эден в данном сезоне, то я совершенно не уверен, что он её удержит в следующем году. Да и возраст начнёт скоро сказываться как минимум на скоростных характеристиках, а игра Азара от сильно зависит от этого параметра. В любом случае, всё упирается в запрашиваемую сумму: я не предлагал Неймара купить за 300 млн., но и на Азара в настоящее время больше 80 млн. тратить бы не стал.

Поделиться сообщением

У Неймара второй сезон подряд одна и та же травма, а неоднократный перелом плюсневой кости , это в 9 из 10 случаев, превращается в хроническое заболевание. Кое у Неймара и случилось, не зря же он рыдал на свой и др и просил новую кость. Учитывая любовь соперников его рубить по ногам, скорее всего это клиент на лазарет на 3-4 месяца теперь на каждый сезон. 

Какой смысл от такого игрока, даже если бы он стоил 50 лямов? Думаю в Париже это так же одна из причин от него избавиться.

Поделиться сообщением

Азар двукратный лучший игрок года в АПЛ и один из лучших ее игроков в последние годы вообще, Неймар же тепличный французский петушок, который с командой катарских мстителей разваливает Дижоны. Сравнение несравнимого)

Поделиться сообщением

Не думал что найдутся мадридисты желающие увидеть в наших рядах каталонского петушка

Поделиться сообщением

Полузащитник «Челси» Эден Азар стал победителем в номинации лучшего плеймейкера чемпионата Англии. 

28-летний бельгиец сделал 15 голевых передач в завершившемся сезоне премьер-лиги, что стало лучшим результатом турнира. 

В сезоне-2018/19 АПЛ Азар провел 37 матчей, забил 16 голов и сделал 15 ассистов. 

А это так про Азара) А то смотрю тут споры пошли)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...